День здоровья
13 июня 2023 г., 08:52
20 мая
Сегодня у всей школы был день здоровья. Сначала у всех было два урока, а после вся школа вышли на улицу.
- И так ставки, сколько сегодня пришло человек в 11б, - сказала Леся.
- Человек... 10 максимум, - сказала Ксюша.
- Ну... наверно человек... 15, - предположила Яся.
Девочки повернулась в 11б и стали считать.
- Тринадцать, - сказала Леся, - неплохо...
Тут физрук сказал у каких классов какие испытания. Девочки надеялись что они со всеми пойдут на спорт площадку, но нет...
- 8 классы на теннис, - сказал физрук.
- Зашибись, - тихо сказала Яся.
Все восьмые пошли в здание школы, где уже стоял стол для тенниса.
Мальчики начали играть, а девочки просто сидели на лавочке.
- Галина Сергеевна, - Леся подошла к классной руководительнице, - можно мы пойдем домой? Пожалуйста...
- Идтите, - тихо говорила учительница, - но если вас увидит учитель, говорите что идете на спорт площадку.
- Хорошо, спасибо, - радостно сказала Леся.
Девочки вышли из здания и огляделись. Директора вроде нет.
- Если мы сейчас пойдем в противоположную сторону от площадки и она недай бог нас увидит... Это будет капец, поэтому пойдем туда, - по-рассуждала Ксюша и указала в сторону площадки.
Девочки шли в надежде не цвмтель директора, но увы...
Стоило девочкам подойти к забору, как их окликнула директрисса.
- А вы куда?
- Мы... - в этот момент Лесе захотелось послать директора.
- Мы сюда... на площадку, - договорила за Лесю Яся.
Девочки зашли на спорт площадку. И как на зло директрисса встала прямо рядом с выходом.
- Твою мать, что ей где то по дал ли не стоиться? - ругалась Леся.
- Ну просто так мы ходить не можем, значит надо найти хотябы 11б.
Девочкам долго искать не пришлось.
- Девченки! - крикнул их Миша.
Ну и оставшийся час девочки провели с 11б.
Но Леся все равно злая на директора.