***
Вдалеке от столика потрескивал камин, отапливая большое помещение винокурни. За хрупким окном уже чернела ночь, и улица оправлялась после прошедшего дождя. — Я снова выиграла. — сгребая карты в колоду, довольно протянула Ариана. — Кто бы мог подумать, что ты так хорошо играешь в карты… Три-один, как-то нечестно. — тяжко откинувшись на спинку дивана, вздохнул Альбедо. — Ты хотя бы один раз выиграл. Это уже что-то. Когда я играла с Юстиной, там могло доходить и до счета сто-ноль, если бы она не раздражалась после первого проигрыша и не выбрасывала карты в сторону. — усмехнулась девушка. — Еще раз? — Конечно! Я обязан отыграться. — выпрямившись, собрался парень. — Едва ли получится. — ухмыльнулась она, раздавая карты. — Дилюк! Принеси еще вина. — Напиться собралась? — раздался знакомый голос у входа. — О! Юстина. — отвлекшись от карт и случайно показав их Альбедо, Ариана посмотрела на подругу, которая стояла мокрая и с сапогами в руках. За нею сразу же забежала Кли с Кейэй. — Что произошло? Выглядишь отвратительно. — Всего лишь попала под ливень. — Почему она не сказала про грибной дождь? — приподнял светлую бровь Альбедо. — Это был не грибной. — пожала плечами Юстина и кивнула Дилюку. — Братик, вы играете в карты? — подбежала к парню Кли, посмотрев на них. — Ого, ни одного козыря! — Кли! — возмутился Альбедо, прижав карты к себе. — Ха-а, — протянула Ариана, хитро прищурившись и откинувшись на спинку кресла. — Кли знает толк в женской солидарности. — И в картах тоже. — кивнул Кейа, усевшись на диван напротив Альбедо и раскинув руки на спинке. — Хорошо играет. — Просто ты плохо играешь. — усмехнулся Альбедо, который регулярно выигрывал у Кли. — Братик, я иногда поддавалась тебе. — невинно улыбнувшись, прыгнула на диванчик рядом с ним девочка. — А? — растерялся он. Со стороны раздался смех Арианы, который быстро подхватил и Кейа. — Выглядит, будто с вами будет интересно играть. Разрешите присоединиться? — протянул руку Кейа, ожидая только положительного ответа. — И я! И я! — захлопала девочка в ладошки. — Так даже интереснее. Юста, ты будешь? — Ариана нашла глазами подругу, которая что-то обсуждала с Дилюком возле входа. — Нет, я хочу погреться у камина. — девушка махнула рукой, не поворачиваясь к компании. — Я могу принести тебе плед сверху. — предложил мужчина. — А… может я смогу переодеться во что-нибудь сухое? — улыбнулась Юстина, понимая, какова была наглость. — Переодеться?.. — Дилюк поднял брови. — У меня нет женской одежды, Юстина. — Но я же могу переодеться в твою, так? Просто дай мне ее, я все решу. Подумав, Дилюк со вздохом кивнул и пошел наверх вместе с довольной собой девушкой, которая даже и не думала обуваться. — Этот зануда так и не принес вина… — развернувшись к бару, угрюмо заметил Кейа. — Вечно приходится все делать за него. — он поднялся и направился к самому ценному в помещении — алкоголю. — Кли, тебе налить? — усмехнулся Кейа. — Я тебе сейчас налью. — нахмурился Альбедо, взглянув на мужчину. — Ого, какой наряд. — округлил глаза он, увидев спускающихся сверху Дилюка и Юстину. Последняя была одета в большую белую рубашку, заправленную в темные мешковатые штаны мужчины, которые были завязаны на талии красным поясом. Шлепая голыми ногами по дереву, она улыбнулась Кейе, сделавшему ей комплимент. Усевшись на кресло возле камина, Юстина вытянула ноги к огню и прикрыла глаза, вспоминая произошедшее ранее. Эти мысли согревали куда сильнее, нежели огонь и сухая одежда. Внезапно на нее опустился мягкий шелковый плед. Открыв глаза, Юстина увидела перед собой серьезное лицо Дилюка сверху. Это отнесло ее мысли к точно такому же положению лиц ее и Аякса, однако в этот раз пульс остался в норме и щеки не расцвели двумя пионами. — Спасибо. — она кивнула. — Я принесу тебе чай. С ягодами? — А… давай с ягодами. Кивнув, мужчина ушел к бару, из которого только что Кейа стащил бутылку вина, не заплатив. — Полторы тысячи моры. — не глядя на названного брата, отчеканил Дилюк, наливая одуванчиковый чай. — А? — Кейа обернулся, оторвавшись от игры. — Мог бы и простить нашей скромной компании. — А я счет не им выставил. — взяв чашечку и ягоды, мужчина направился к камину. — Как он жесток. — заметила Ариана, провожая его взглядом тепло-зеленых глаз. — Таковы мои реалии. — криво улыбнувшись, Кейа пожал широкими плечами. — Согреваешься? — поставив чашку на столик подле кресел, Дилюк сел на соседнее. — Слабовато, но уже лучше, чем в мокрой одежде. Спасибо. — взяв чашку, улыбнулась Юстина. Вытянув руку в красно-черной перчатке, Дилюк сосредоточил элементарную магию вокруг девушки, как делал на хребте, из-за чего она стала согреваться в несколько раз быстрее. — А нас ты так согреть не мог? — увидев это, возмутилась Ариана. — Вы и без меня неплохо справлялись. — ответил мужчина, не поворачиваясь к компании. Альбедо с Ариной внезапно покраснели, отведя глаза в сторону. — Что-о? — громко протянул Кейа. — Что это он имеет в виду? — Ничего. — отрезал Альбедо. — Вернемся к игре. — Ты же уже выбыл. — Ну… не без этого. — виновато улыбнулся парень, почесав затылок. Когда компания наигралась в карты и допила вино, она разошлась, оставив Юстину, Дилюка и пьяного Кейу, уснувшего на диване, в винокурне. — Где ты была весь день? Ребята сказали, что Орден Бездны ищет тебя. Гулять не совсем безопасно сейчас. — глядя на тлеющие угли, вдруг спросил Дилюк. — Я… прогулялась до Ли Юэ. — призналась Юстина. — Прогулялась? Далековато для прогулки. Зачем ты туда пошла? — Я хотела сходить к морскому заливу. — Я все еще не понимаю, зачем ты туда пошла. — Я не могу жить без моря. Ни в своем, ни в этом мире. Пускай у меня и нет Гидро Глаза Бога, да и вообще никакого, я безумно люблю воду. И раз уж… я пошла погулять, я решила пойти туда, чтобы побыть одной рядом с морской водой. — Впервые вижу такую сильную тягу кого-либо к воде. — он перевел взгляд больших красных глаз на нее. — И ты весь день провела одна у воды? — …в воде. — замявшись, кивнула Юстина, все еще не глядя в чужие глаза, чтобы не раскрыть себя. — Я так устала сегодня. Может быть пойдем в Монштадт сейчас? Иначе я вырублюсь тут прямо как Кейа…***
Ночной город глядел на ночных гуляющих желтыми квадратными глазами окон и такими же черными. В воздухе витал запах дождевой свежести, едва ощутимой влаги и прохлады. — Ты что-то чувствуешь? — заметив, как Юстина, прикрыв глаза, явно принюхивается к чему-то, спросил Дилюк. — А ты нет? — она открыла темно-янтарные глаза. — Пахнет свободой. Принюхавшись, но так ничего и не ощутив, мужчина отвел взгляд в сторону. — Ничего? Наверное, потому что ты всегда здесь жил и чувствовал это. Но у нас не так… — А как у вас? — Ну… у нас почти везде плохой воздух. Он грязный. Им вообще не хочется дышать, если честно. — она посмеялась. — Ты, кажется, говорила, что в твоем мире ты из деревни и что ты ее обожаешь. Неужели там тоже плохой воздух? — Нет! Там как раз-таки он волшебный. Рядом море, реки, стапятидесятикилометровый густой лес и ни одного источника загрязнения. Но я, увы, бываю там редко, поэтому успеваю забыть, что такое свежий воздух. — увлеченно объясняла девушка, активно жестикулируя руками и глядя то в одну, то в другу сторону. Дилюк расслабленно наблюдал за чужими жестами, остановившись посреди пустой улицы, ведь они уже пришли к дому Альбедо. Именно это в ней ему и нравилось — эта неподдельная искренность в восхищении чем-либо, будь то вода или запах воздуха. — …ну вот. Как-то так. — закончила тираду Юстина, добавив улыбку в конце, будто бы ставя точку. — Как раз и пришли. Спасибо, что проводил. И за одежду… — она осмотрела себя, находясь в чужой одежде. — Завтра заберу свою, когда высохнет. Доброй ночи, Дилюк. — девушка помахала рукой и уже собиралась убежать, но все же решила из вежливости дождаться чужого ответа. Слегка улыбнувшись, Дилюк подался вперед и, не касаясь Юстины рукой, а только поднеся ее ближе, точно перед ним не человек, а драгоценность, он коротко коснулся ее правой щеки горячими губами, после чего, махнув рукой, развернулся и пошел в сторону винокурни. Оказавшись в темном помещении, она прижалась спиной к двери и замерла. Правая щека, опаленная огненным поцелуем и левая, обожженная холодными мокрыми губами, одинаково сопроводили по своей поверхности две слезинки.