You have to pay for trust.

NC-17
Завершён
139
1
автор
Фэндом:
Размер:
167 страниц, 77 950 слов, 36 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
139 Нравится 97 Отзывы 32 В сборник

Часть 10

Настройки
Проходит несколько дней в которых Натарову составляет компанию бесконечно сменяющий свой внешний вид домовик, что обеспечивает его едой и теплом. По любой просьбе, Петр получает желаемое, что значительно упрощает парню жизнь. Он выходит из душа и вздрагивает делая шаг назад, когда едва ли успевает уловить кинувшегося в него хозяина дома, что сбивает его с ног сменяя реальность спальни парня на хозяйскую комнату наверху. -Выпей мама -это поможет.- Злата больше не улыбается, серой тенью себя прошлой, она стирает слезы с щек заметно постаревшей матери, которая лежит на кровати укрытая множеством одеял.- Поспишь хоть. - А если сынок проснется?- глаза женщины белые, в них нет жизни и кажется ее поразила ранняя слепота- Да и папа твой явно голодный с работы вернется. - Я позабочусь об этом, тебе нужно поспать...Выздоровеешь и мы все вместе к тебе придем.- молодая ведьма поджимает губы, с усилием поддерживая иллюзии в голове старшей.- Пей, мама. Женщина выпивает отвар морщась и укладывает на заботливо поправленные ей подушки, благодаря дочь, что подтягивает одеяло повыше, давя улыбку ради спокойствия матери. "Время слишком быстро стало догонять утерявшую свой маяк ведьму. Она не желала признавать увиденные ей тела погибшей семьи."- звучит словно неоткуда голос неизвестного, сильно похожий на хруст веток от того существа в лесу. Картинка сменяется, плывет помехами и домовой рядом задыхается печальным, глубоким и тяжелым вздохом:- Я так надеялся, что она не вспомнит об этом сейчас. Подвал дома, используемый тут как винный погреб выглядит пустым, огромные бочки отведены вдоль стен, как стеллажи с готовым напитком. В середине большого помещения стоит два стола, на которых расположены два накрытых белой простыней тела, одно большое, явно мужское и рядом совсем маленькое, у Петра замирает дух он сразу понимает кто скрыт за простыней. В подвале очень холодно, несколько магических кругов кажется замораживают помещение как ужасную камеру морга, когда кутаясь в куртку сюда спускается Злата, выдыхая клубы пара между губ. Она хлопает в ладони и вокруг загораются летающие огненные шары, что красиво вращаясь слегка мерцают вызывая неприятную ассоциацию с мигающей лампой. - Здравствуйте.- здоровается с телами девушка и закусывает губу до крови, ведет рукой и белая ткань слетает с тела мужчины, заставляя Злату издать негромкий всхлип.- Здравствуй, папа...братик. Блондинка подходит к мужчине и ведет пальцами на которых появляются перчатки:- Прости отец, я должна узнать что произошло...-она сглатывает вязкую слюну и добавляет уже более твердо:- И разрушить твою связь с мамой, ты тянешь ее за собой, а она нужна мне. "Дни пролетали за днями, Злата продолжала посещать занятия, говорила что мама после трагедии приболела и продолжала делать это..."- продолжает хрустом сухих листьев голос, показывая ужасающие картины того как молодая девушка во всю потрошит тело отца и брата, заливаясь слезами отчаяния иногда, когда нервы все же подводят пробивая каменные стены ее решимости. Она окружена тетрадями, что записывают озвученное, читает книги стараясь найти нужную формулу от найденных ей аномалий. -Злата!- девушка отвлекается от смешивания пробирок и поднимает голову вверх, разводит руками произнося заклинание и весь вид вокруг словно изображение наложенное сверху иного рисунка, сменяется на обычный винный погреб, когда женщина открывает дверь:- Где ты? - Иду мама.- из носа блондинки идет кровь, которую она прикрывает рукавом белого свитера поднимаясь по лестнице к взволнованной женщине.- Извини, я практиковалась в магии. - Там так холодно у нас, надо бы хоть на проветривание открыть.- говорит женщина и Злата прихватив ее за руку тянет мать в гостиную крепко прикрыв двери.- Я говорила тебе, тяжелые заклинания не применять, вон видишь даже кровь пошла..-причитает взрослая ведьма и слышит мягкие ответы дочери. Иллюзия развеивается, они снова в этом импровизированном морге, где тела укрываются белой тканью, заботливыми длинными лапками монстра из под кровати, что снова забирается в угол свернувшись в черный до этого не заметный комочек. Их переносит к окну в кухне, ставни открываются являя задний двор, где Петр видит Злату вместе с ее тетей, что возмущенно шипит на молодую ведьму:- Ты с ума сошла? Что за некромантия? Ты хоть знаешь, какие последствия за такие игры можно получить?! - Я не играю, я пытаюсь понять что произошло...У меня почти получилось.- твердо отвечает девушка и женщина хмурится сильнее, хватает ее за руки и сжимает пальцами пальцы, на запястьях Златы появляются браслеты причудливым плетением. - Ты не имеешь право!- возмущается блондинка вырываясь, сжимает браслеты, тянет сорвать, но проигрывает холодному металлу. - Я делаю это для твоего же блага! Колдовство не для подобной дьявольщины. - Не ты ли вообще несколько деревень уничтожила! Не тебе меня учить!- огрызается Злата и на лице женщины отображается удивление, которое сменяется печалью.- Но будет по моему, больше магию ты не увидишь, пока я не посчитаю что ты готова к ней. - Я маме расскажу! - Думаю, мне тоже есть что сказать твоей маме, Злата. Девушка осекается, отворачивается закусывает щеку до текущей из уголка губ алой капли, давит злые слезы, а после уходит в дом, бросив напоследок:- Я все равно завершу начатое и ты мне не указ! "Старшая ведьма захоронила тела ее семьи, забрала Злату и ее маму к себе не сразу, дала девушке закончить здесь курс обучения."- заканчивает сидящий рядом домовой, видя как блондинка стоит у входной двери, поглаживая косяк и после покидает дом наказывая домовому следить за жилищем в которое она обязательно вернется. Натаров вновь оказывается в выделенной или скорее выбранной им комнате, домовой в виде человекоподобного волосатого нечто сидит на его кровати, болтая ногами украшенными когтистыми лапками. -Почему ты показал мне это?- интересуется Петр, он вообще старается понять мотивы поведения хозяина дома, а тот наклонив голову в бок недолго смотрит блестящими глазами пуговками на брюнета. - А ты не хочешь знать больше? Разве ты не мечешься между недоверием и любопытством? - Она дала мне противоядие, как сама выразилась.- теперь Натарову даже страшно представлять, как и каким образом его выводила Злата. - Ты был болен, я чувствую на тебе неприятный запах этой болезни, она едва заметна, но она есть в тебе все еще....-домовой перекидывается в кота и укладывается на кровати, положив рыжую морду на вытянутые лапы:- Я помню этот запах, бывший хозяин принес его на себе с похода в город вместе с семьей...Кто-то заразил его вне дома...В городе. - Так я еще болен. - Это скорее как ветрянка...Это скверна остается в тебе навсегда, но иммунитет победивший ее, помнит как бороться с ней, давит каждую попытку ее проявления. - Ты знаешь это из ее дневников? - Конечно, я помогал хозяйке во всех ее деяниях, я же ее домовой...Хоть порой и не был согласен с ее решениями, однако теперь я вижу, что ей все же удалось разобраться и победить эту скверну, хоть уже и с иным Темным Стратилатом.- кот ведет ушками и дергает длинным хвостом- Но связь матери с отцом ей все же не удалось разрушить, да и есть ли сила которая могла бы? - Что за связь?- непонимающее интересуется Петр, опустившись на кровать значительно большую, наколдованную домовым, чем до этого в этой детской комнате. - А что обычно связывает мужчину и женщину, Стратилат? Страсть, любовь, взаимное притяжение. Ведьмы к Стратилатам издревле тянутся всеми этими чувствами отягощенные.- кот уши опускает, когда Петр не удерживается от желания погладить пушистую голову. - Но между мной и Златой... -А то я не вижу что между Вами едва ли не искры сыпятся, как у покойных ее матери и батюшки сначала было. Проходит еще два дня и Злата наконец просыпается на диване, оглядываясь рассеяно первое что девушка замечает свое тело облаченное в другую одежду нежели до этого. - Чего удивляешься? Мало я тебя в детстве пеленал, теперь вот еще за взрослой следить приходится, чтобы не обделалась.- недовольно ворчит домовик, сидящий на краю кровати котиком, тянет ей бутылку полную воды.- Пить поди хочешь, я сколько смог давал, чтобы не захлебнулась во сне своем непробудном. - Где Петр?- интересуется блондинка, опустошая бутылку наполовину, морщась от того как сухое горло обжигает прохладная жидкость. - Боишься что сбежал твой Стратилат?- интересуется домовик и девушка хмурит светлые брови вызывая беззлобный смех последнего, что указывает на накрытый по требованию хозяина дома стол.- Не беспокойся Золотце, на месте твой темный, поела бы...Нужно тебе это, измотала себя совсем. - Вместе с ним поедим.- отзывается девушка и встает, но ноги подводят, заставляя упасть на колени, тело словно онемевшее не желает подчиняться воле, на что домовик откровенно посмеиваясь спускается и маленькими ручками начинает разминать затекшие мышцы под болезненные постанывания блондинки. - Он в душе утром был, сейчас поди занимается зарядкой, время то раннее.- говорит домовой, продолжая свой массаж, пока рассказывает блондинке все что происходило в доме, пока она во сне своем была. У Петра было много времени все узнать и переосмыслить, на многое посмотреть с другого ракурса, сущность внутри успокаивается наконец кажется сливается в родных стенах этого дома. Его не мучают кошмары, кроме первого дня, когда он проснулся от давления на грудь нависшего над ним домового, что алыми глазами смотрел на темного гостя. После он извинялся, ссылаясь на собственные инстинкты гнать все зло из родных стен, тех что даже приглашен в него хозяевами. "Беречь хозяев нужно даже от них самих." Брюнет ожидает, что когда ведьма проснется домовик обязательно сообщит ему об этом, однако Злата удивляет навестив его сама. Блондинка открывает двери и замирает, замечая полуобнаженного по пояс Петра, что отжимается на полу комнаты, кажется перестает дышать жадно скользя по крепкому подтянутому тело парня. - Прости...прости нужно было постучать...-кажется на секунды, девушка теряется стараясь подобрать правильные слова, не спуская взгляда с него пока брюнет поднимается, расправляя широкие плечи. - Это так то твой дом.- что-то изменилось в тоне брюнета, девушка хмуриться силясь понять в чем дело, оглядывает парня с ног до головы, несколько раз моргает сбрасывая наваждение ей лишь известных чувств.- Можешь не стучать. - Напомни мне почаще заходить в твою комнату когда ты разминаешься.- кажется Злата берет над собой контроль, игриво ведет плечиком и тянет губы в соблазнительной улыбке. - Если хочешь чтобы я разделся, можно просто сказать об этом. На лице девушки на мгновение отражается недоумение, которое с легкостью можно описать одним вопросом:-"Кто ты и что ты сделал с Петром?" - У...Учту.- ее тянет, его к ней тащит канатом, как не сопротивляйся не то чтобы они оба боролись с желанием быть ближе. Ведьма подходит ближе, тело Стратилата напрягается... Дыхание у обоих становится медленным и глубоким... - Как ты себя чувствуешь? Больше кошмары не беспокоили?- это неожиданная забота, Злата обычно язвочка упрямая, но иногда она открывает те стороны, что хранят ее воспоминания о той прошлой девочки, что жила в этом месте с улыбкой на губах не зная печали. - Нет.- он отвечает коротко, когда ее рука касается его щеки, руки парня опускаются на хрупкую талию скрытую под белой тканью рубашки.- Вижу эту привилегию ты забрала себе. Девушка хмурится, запускает пальцы в темные пряди на затылке, перебирая волосы, смотрит зелеными глазами в голубые глаза Петра. - Прости, неприятные наверное были видения...- ладони брюнета скользят по пояснице, согреваются теплом кожи девушки, пока вторая рука блондинки опускается на его грудь искрясь в месте касания кожи к коже.- Я не помню, я была в ином месте. - Ты как обычно не расскажешь. - Ты не поймешь, да это тебе и не нужно. Брюнет лишь ухмыляется, что весьма странно и непривычно смотрится на его обычно спокойном лице:- Как обычно... - Это правда сложно объяснить, Петр.- голос Златы становится тише, когда Натаров опускает взгляд на ее губы и сам невольно облизывает свои.- Да и не думаю, что тебе это будет интересным... Одна рука парня скользит от ее поясницы по позвоночнику, давит между лопаток прижимая тело к телу, пока темная голова клонится к губам блондинки. -Вы еще поцелуйтесь!- вмешивается голос домовика и пара резко отпрянув друг от друга осматриваются на стоящее в проеме открытой двери существо:- Завтрак я кому накрывал, живо к столу! - Да, я пришла позвать тебя поесть.- ухватившись за произнесенное как утопающий за соломинку вторит домовику девушка и парень кивает, обещая спуститься через минуту. -НЕ смотря на меня так!- одергивает домового девушка, когда кот щурит темные глаза, сидя на краю накрытого стола, наблюдая за метаниями девушки, что слишком нервно наливает себе чай, слегка дрожащими руками.- Я просто проверяла его новую сущность...Просто проверяла. -Конечно-конечно.- насмешливо отзывается домовой и подпрыгивая исчезает, когда в кухне появляется одетый в майку и штаны Петр, что присоединяется к завтраку. - Так что дальше, Злата?- через некоторое время интересуется парень и девушка дожевывая кусочек пирога, смутно похожий на пирог из местной пекарни неожиданно переводит взгляд на домовика, что висит в углу комнаты:- Так ты из города продукты через своих братьев воруешь, суседко? - Ну так магическая то еда, ни вкуса ни пользы не имеет...А ты на меня голодного стратилата оставила.- огрызается домовик и растворяется, не желая продолжать спор, пока девушка поджимает губы недовольно. - Стоило об этом подумать? - Я ничего не понял.. - Этого и не нужно, просто наш домовой вспомнил молодость воришки... Они заканчивают завтрак и Злата начинает собираться, выходя на улицу она замирает напротив пристройки и хмурит брови, едва ли вздрагивая, когда Натаров каким-то чудом оказывается рядом и хватает что-то невидимое за горло недалеко от ее лица. Дыхание, хрипы сквозь зубы и грудное рычание... Перед глазами медленно обрисовывается фигура огромного черного видоизмененного пса, что дышит ей в лицо через раскрытую оскаленную пасть, а после под негромкий хруст глаза животного закатываются и он мешком падает на землю, когда Натаров разжимает пальцы.- Псы охотников -гончие? Не вовремя... -Что это такое, Злата?- Петр пинает обмякшее тело, словно проверяя существо на приметы возможного возрождения, чему кстати уж совсем бы не удивился во много по другом посмотрев на мир.- Он здесь не один.- это не вопрос, брюнет четко слышит рычание из леса, особняк окружен несколькими тварями подобного типа. - Гончие, видимо охотники прознали что я вернулась, решили псами затравить.- девушка кажется отмирает лишь сейчас, прикладывая руку к груди испуганно озираясь.- Не вовремя, я сейчас за свои заклинания не ручаюсь, они могут либо быть усиленными либо не сработать вообще. Дисбаланс...- девушка поднимает руку и выдыхает, прикрывает глаза стараясь сфокусироваться.- Не знаю каким чудом ты его увидел, но спасибо. - Я не увидел, я услышал его.- поправляет девушку парень и недоуменно смотрит на блондинку:- Ты же не уверена в своей магии, стоит ли? - Их может быть больше и с ним скрытые за вуалью могут быть существа сильнее.- отвечает девушка и начинает шептать и сначала, сколько Злата не повторяет одни и те же слова магические искры не слетают с ее рук, но после Петра слово ослепляет яркой вспышкой молнии и по телу проходит волна ощутимо словно сильный ветер пробирающий до костей. Синие с красным зрачком глаза Петра, становятся алыми окончательно, по лицу пробегает несколькими секундами речки синих вен и тело напряженным зверем, когда в за деревьями он замечает скалящихся псов таких же как умерщвленный им до этого. Тело словно становится больше, давящая аура от Стратилата заставляет гончих отступать поджимая хвосты, через секунду перед ним словно появляется прозрачная стена в которую врезается несколько стрел, а Злата рядом произносит громко странное слово отчего воздух словно приливает к ней ветром и разрывается взрывов вырвав несколько ближайших вековых деревьев с корнем. - Пошли вон от моего дома.- белые ручки девушки покрывает пламя, она собирает языки словно спрессовывая в прозрачные шарики с бегающей внутри энергией ,подносит ладони к губам и сдувает их в сторону деревьев.
139 Нравится 97 Отзывы 32 В сборник