You have to pay for trust.

NC-17
Завершён
139
1
автор
Фэндом:
Размер:
167 страниц, 77 950 слов, 36 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
139 Нравится 97 Отзывы 32 В сборник

Часть 24

Настройки
Игорь рассказывает о делах в учебном заведении, где Петр встретил Злату и некоторых странностях происходящих в городе с пребыванием нескольких семей, заселяющих новостройки. О изменениях в себе несколькими неделями ранее, когда сознание неожиданно прояснилось словно полностью отгородившись от обычных стандартных инстинктах. - Я ощутил как ты изменился, словно волной изменился сам и так со всем из твоего обращенного окружения.- произносит он объясняя как пиявцы словно стали разумны, более избирательны и кажется даже обзавелись большей силой. Петр в своей очереди рассказывает обо все пережитом со Златой в этом долгом путешествии, которое если измерять в днях не было столь долгим как казалось из-за тяжести населяющих их эмоций. - Ты ей доверяшь? Злате...-интересуется недоверчивый после "Буревестника" ко всему Игорь и Петр не долго думая кивает, хоть и выглядит все еще задумчивым после сна, который посетил его в доме Василисы. "А можно ли доверять отравленной тьмой Злате сейчас?" Они оба напрягаются, когда раздается щелчок дверного замка, однако Петр быстро расслабляется махнув рукой Игорю, улыбается приветливо, когда в гостиную держа за плечом дорожную спортивную сумку входит Хлопов. - Привет?- шатен выглядит удивленным, переводит взгляд с Петра на Игоря, неожиданно запальчиво добавляя:- Нет, ей богу...Вам бы хоть колокольчики повесить...Тишина фиг поймешь, есть кто дома или нет. - Привет, ты чего тут?- Натаров игнорирует выпад, подходит к другу протягивая руку и тот роняет сумку на пол, пожимая чужую ладонь и следом руку Игоря:- У тебя же вроде матч должен был быть важный.. - Ага, он и был неделю назад...Мы сейчас сюда приехали на матч с местной командой.- Лева проходит в гостиную, садится на диван, рядом опускается Игорь, а Петр садится в кресло напротив:- Ты что совсем со своей учебой учет времени потерял...Ты ведь обещал мне, что посмотришь обязательно трансляцию. - Извини, дела были важнее.- Петр вкратце рассказывает о произошедшем за последнее время и чем дальше говорит, тем более мрачным становится, бросив раздраженно:- И правильно, что убил его...Я думал он тварь еще в первый раз сдох! Кто бы мог подумать, что он окажется еще большей тварью, чем был с нами. Разговор продолжается, Лева выражает недоверие к Злате, к ее семейке и со всеми делами в которые втянулся по своей воле Петр, однако осекается замечая раздражение скользнувшее на лице брюнета:- Пошлите в пивнушку, я угощаю...Посидим как люди нормальные, отдохнем. Игорь пожимает плечами, он совсем не против отдохнуть и Петр не долго думая кивает, ощущая облегчение от привычной компании друзей, подальше от последних тяжелых событий. Лева пьян, он частит бурно рассказывая о жизни известного футболиста, как исполнились его мечты и стремления. Пересказывает пропущенный Петром матч, нормально реагируя на подходящих узнающих его фанатов. Игорь выглядит трезвым, но благо много улыбается внимательно слушая спортсмена, пока Петр оглядывается вокруг, фиксируя взгляд на красивой девушке у барной стойке, внутри что-то дергает познакомится, но перед глазами за веками возникает облик Златы с грустной улыбкой. Златы с кровавыми потеками на лице, без отбивания ритма пульса, бледная и бездыханная. Девушка словно улавливает его взгляд, подмигивает прикусывая нижнюю нежную губу и вздергивает бровь едва кивнув головой в сторону выхода. Перед глазами обнаженная Злата, распятая на земле и в отражении ее зеленых глаз его лицо, сходящая с тела паника- Я не Серп. Брюнет едва отрицательно мотает головой и рыжая поджимает обиженно губы, ведет плечиком и отворачивается. - А ты я смотрю все еще у девок популярен, хоть и со своей ведьмой.- произносит икнув Лев и парни поднимаются оплачивая счет, ведут шатена под руки до машины такси и Петр просит Игоря поехать с Хлоповым. - А ты?- немного взволнованно интересуется пиявец, но Натаров едва улыбается произнося:- Я Злату пойду навещу. Если Игорь и хмурится недовольно, свои мысли он не озвучивает и садится в машину, где нетерпеливо постукивая по рулю ждет шофер и машина трогается, когда он узнает конечный адрес. - Теперь, ты свободен?- мелодичный голос заставляет Петра обернуться, замечая рядом рыжую девушку, она подходит ближе и нежный запах забивает легкие, внутри снова дергается желанием пообщаться поближе. - Извини, у меня уже есть девушка.- отзывается Натаров, игнорируя внутренний интерес, но рыжая поддается вперед, проводит руками по груди заглядывая в глаза и это туманит разум, появляется желание коснуться в ответ.- А я смотрю ты настойчивая...-это звучит неприязненно, кажется удивляет незнакомку. В груди Петра монстр рвет когтями, едва ли не вырывается ломая кости злобой и брюнет хватает девушку за запястья, рычат обнажая заострившиеся клыки:- Кто ты? Ты не человек... Девушка словно теряет свою красоту, шипит тихо дергает руки стараясь вырваться, отдавая серо-зеленым цветом:- Пусти! Пусти! Они убьют меня...Убьют. Натаров отпускает руки девушки, перехватывая длинное древко стрелы, увенчанное серебренным наконечником покрытыми рунами, он поворачивается и не замечает рыжей чаровницы рядом. - Ну же, покажитесь уже...- запах охотников заполняет легкие, однако он отдаляется, стражи мистического мира убегают обнаруженные хищником страшнее чем все им известные.- Трусы. Петр следует по улице, внимательно прислушивается к окружающему его народу идущему по ночным улицам, идет до микрорайона где проживает Василиса и уже здесь ярко чувствует запах крови забивающийся в легких. Поворачивается, замечая черную тень быстро двигающуюся во тьме и уже собирается устремится следом, но темный призрак рассыпается черными мотыльками с белым мотыльком в центре:- Хумора?- белый мотылек следует к нему разрывая тьму вокруг своим сиянием, опускается на раскрытую ладонь Натарова и втягивается под кожу светом расходясь по венам.- Чем дальше тем интереснее...- произносит брюнет, замечая множество мотыльков светящихся в темноте, что кружат между деревьями в парке микрорайона где живет Василиса. "Ну да, тут же множество призраков...Чему удивляться?" Дверь в дом Василисы приветливо открывается Харьком, которому Петр не удерживаясь улыбается тут же поднимая зверька на руки он гладит нежную шерстку слыша тихие разговоры на кухне, где замечает Василису в компании с той женщиной, что пришла за ними в лагерь перенося в родной дом тети. -Доброй ночи.- здоровается брюнет и не сдерживает смешок, когда женщина без слов протягивает Василисе крупную купюру со словами:- Не мог еще пару часиков прогулять, в копейку мне обходишься малец. - А я знала что ты придешь, тянет связь к племяннице?- интересуется женщина и поднимается из-за стола, приглашая Петра сесть на ее место, пока отходит к тумбочке доставая еще одну тарелку и кружку, не желая тревожить домовика в руках стратилата. - Познакомься- это Владислава, моя и мамы Златы близкая подруга, у нее муж из твоего рода племени.- говорит Василиса, поставив перед парнем тарелку с тортом и чашку чая с приятным сочетанием трав, клонится ниже. Едва ли волос не касается, хмурит темные брови и произносит загадочно и задумчиво:- А это Петр, он я так предполагаю молодой человек моей племянницы...Хотя с человеком я что-то....-ведьма напротив кивает, но не улыбается видимо тоже что-то заметив на Петре или в нем самом. - И давно он с мавками якшается у тебя, Вася?- интересуется Влада, скользя взглядом по груди парня напротив, словно видит след от касаний той рыжей девушки.- Вот и мне интересно.- отзывается хозяйка дома и садится на стул что приходит из другой комнаты, ближе к другой ведьмы, прямо напротив Натарова. -Мавками? Кто это?- интересуется брюнет уже заметно устало, слишком как кажется затянутый в эти магические, непонятные ему вещи. - Ну считай русалка, только темнее...Мужчин души подъедает, власти подчиняет сердца и разум туманит. - снисходит до пояснения женщина и Василиса кивает, словно каждое слово подтверждая.- Поддался поди? Им сложно противостоять. - Нет, она вроде от охотников пришла...Вроде их боялась.- произносит Натаров и женщины переглядываются кивая, пока Натаров своего напитка отпивает глоток, чувствуя как сознание проясняется окончательно.- Я о Злате думал, когда она меня коснулась...А потом стрела в меня полетела...Я ее бросил в небольшой пруд в парке, недалеко от пивнушки где встретил эту незнакомку. -Ну надо же до чего докатились, подлецы...-произносит хозяйка дома и гостья кивает, поддакивая, когда на кухне появляется сонная Анна, что здороваясь с Петром идет за новой порцией кофе легко ориентируясь в чужом доме как в своем. - Ань, как Злата? - Все с ней в порядке, восстанавливается...Нет, в себя не пришла если ты об этом.- отзывается брюнетка, опережая так и не заданный вопрос, после чего черты ее лица смягчаются и она опускает руку на его крепкое плечо чуть сжимая пальцы:- Она как в себя придет, я к тебе птичку отправлю...Не переживай. Петр даже не спрашивает про птичку, он уверен что поймет, когда Анна отправит ему послание о пробуждении белокурой ведьмы. - Тянет да? Знаю, зовет тебя тянет связью..-брюнетка убирает руку с плеча, едва заметно появившееся облегчение пропадает.- Нельзя тебе к ней, ты сам темный...Тьма поселившаяся в ней, только тебя и ждет силы подпитать. Петр возвращается домой, бесстрашно следуя по ночному, уже давно лишенному людей городу, останавливаясь возле парка и пивнушки, где встретил мавку, чуть хмурится вспоминая всплеск воды, пока ловил стрелу. Озеро...Она там...Нужно бы поймать ее... Он идет среди деревьев слегка подернутого туманом парка, подходит к озеру, куда бросил стрелу охотников и заглядывает в ровную темную гладь. - Эй, выходи, а то ядом плюну в воду...Сама к верху брюхом всплывешь.- он не уверен, что эта странная манипуляция сработает, но на другом берегу. Недалеко от него, туман в движение приходит обрисовывая красивый девичий силуэт, только его он уже никак не трогает. -Зачем ищешь меня? Не сама я тебя очаровать пыталась, меня заставили.- ее тон звучит заискивающее, с нотками страха, однако Натаров безразлично оглядывая обнаженную фигуру рыжей девушки произносит:- В реку отвезу, хочешь? Думаю тут тебя охотники найдут...Обратно в клетку посадят. - А ты можешь? Мне страшно далеко отходить, они меня за то что я тебя не очаровала убьют.- она выглядит как произведение искусства, точеная фигура, красивые глаза и невероятная, сияющая кажется кожа. Мираж...Ведение...Мечта. - Да, идем ко мне пока что...- он отворачивается, от девушки без каких-либо проблем, думая что наверное так и становятся жертвами этой нечести речной. Глаза прикипают, она захочет ты за ее образом на смерть с блаженной улыбкой пойдешь.- Оденься только, дома тебе ванну наберу. - А почему не сразу в реку?- опасливо отзывается мавка, в голосе ее чувствительный слух улавливает ласкающие, подчиняющие нотки. - Расскажешь что знаешь, информация за спасение.- он чуть хмурится, красивые черты искажает раздражение:- И соблазнять не старайся, у меня ведьма есть...у нас связь. - Вот всегда как, как красавчик какой-нибудь монстр как я...У него уже ведьма есть и всегда эти ночные блудницы связь создают...Собственницы.- недовольно бурчит девушка ровняясь с ним плечами и кивком головы Петр зовет девушку следовать за собой.- А ведь я уверенна, я намного красивее твой колдуньи. - У нее по крайней мере, спина не гнилая и тиной не несет.- отзывается брюнет и девушка рядом булькающее задыхается раздраженная ударом по больной видимо для нее теме, сохраняет молчание обиженно сопя пока они не доходят до дома Петра и не поднимаются в квартиру. - Воду холодную, пожалуйста.- он кивает и заходит в ванну, открывая кран наполняя крупную ванну, большего чем обычная размером. Сам этот дом, он принадлежит Хлопову, купил с первой крупной зарплаты в своей стремительно набирающей популярность карьере и подарил Натарову, на поступление в местную учебку, по-дружески так сказать. - Поговорим?- интересуется брюнет, замечая устроившуюся в воде обнаженную девушку, что проводит руками по своим мертвенно синим, слегка покрытым чешуей рукам и шее. - Спрашивай, Стратилат...
139 Нравится 97 Отзывы 32 В сборник
Отзывы (6)