Я ненавидела себя до встречи с тобой

PG-13
Завершён
187
автор
Фэндом:
Размер:
51 страница, 18 470 слов, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
187 Нравится 62 Отзывы 33 В сборник

Часть 6

Настройки
Примечания:
6 глава Выходные проходили отлично, пока Ольга Васильевна не позвала дочь на важный разговор на кухню. -дочь мне нужно в город съездить на неделю. Нужен опытный хирург на несколько операций, я отозвалась на это предложение. -ну мама! Не оставляй меня одну на долго.. Варя хоть и любила оставаться одной, но не на целую неделю. А как есть готовить, а за продуктами ходить.? -Варюш ну не начинай.. Мне за это хорошо заплатят, я тебе гостинцев с города привезу. Не переживай, я продукты закуплю, ты у меня девочка умная, готовить умеешь, денег я тебе оставлю, на всякий случай. Мама старалась успокоить дочь поглаживая её по голове. -хорошо мам.. А когда ты уедешь? -завтра утром, так что мне нужно уже идти на рынок и собирать вещи. Ольга встала и побежала собираться, был слышен только скрип ступенек, а дальше тишина. Варя осталась сидеть на кухне переваривая эту новость. Единственная приятная новость которая всплыла в голове это то что -можно спокойно курить в окно. Но этого недостаточно чтобы сразу же отбросить все плохие мысли и улыбаться во все 32 зуба. Варвара решила отвлечься от негативных мыслей и пойти собраться в школу, вещи она уже завтра, а уроки не сделаны, вещи не собраны. Как на зло, девушка быстро сделала уроки и собрала вещи. Варя решила зайти к маме в комнату и посмотреть чем она занимается. Приоткрыть дверь девушка просунула лицо в щелку и тихо пискнула. -мам.. Ольга собирала вещи в небольшой чемоданчик, но услышав голос дочери сразу же остановилась. -чего в дверях стоишь, проходи, малышка. Мама нежно махнула рукой приглашая дочь в комнату. -мама я переживаю.. -понимаю куколка, но я не могу все бросить, уже все обговорено. Ольга подошла, положила руку на нежную щечку дочери и нежным голосом начала успокаивать Варю. -не переживай, малышка, неделя быстро пролетит, главное вещи себя хорошо, школу не прогуливай, шапку обязательно носи! Ольга сама не заметила как перескочила на лекцию. Дочка только смотрела маме в глаза и кивала -хорошо мама, я буду хорошо себя вести, только ты приезжай поскорее! После этих слов Ольга мягко обняла дочку, в комнате так и витала нежность и ласка. Варя крепче обняла маму и на её нежно голубых глазках выступили слезы. Так не хотелось оставаться совсем совсем одной в этой жуткой тайге, в этом старом скрипучем доме, в этой маленькой комнате. После объятий дочка ушла в свою комнату и легла на кровать. Как только голова коснулась подушки из глаз сразу же полились слезки оставляя за собой влажные дорожки. Не хочется ничего делать, ни ходить в школу, ни встречаться с одноклассниками, даже есть не хочется. Хочется только курить в форточку в кладовке, вдыхать ледяной морозный воздух и бесконечно молчать. Молчать и ни о чем не думать. У девушки была абсолютно пустая голова и мокрая подушка, голова гудела, глаза опухли, сил уже совсем не осталось. Варя поддалась слабости и закрыла глаза. Странное ощущение, словно девушка куда-то падала , открыв глаза она увидела небо и полную Луну. Чистый небосвод и огромная ярко-желтая луна, ни звёзд, ни облаков. Повернув голову она увидела что она падает, вокруг только лес и сугробы. Упав в сугроб Варя широко распахнула глаза и открыла рот, было совершенно не больно, и даже не холодно. Встав , шатенка осмотрелась, тихо.. -Надо найти выход, и дойти по дома Не успев договорить фразу она попыталась встать, но ватные ноги не давали это сделать. Варя упала на грудь, и единственное что оставалось делать -это ползти. Девушка карабкалась, хваталась руками за все до чего могла дотянуться, как вдруг она услышала сзади хруст снега. Повернув голову она увидела ужасно толстого мужчину с топором в руках. Варя открыла рот в попытках закричать, но все бестолку. Девушка пыталась быстрее ползти, но и этого не удавалось , снег начал засасывать её, как зыбучие пески,хруст сзади был все громче и громче. Варвара истерически глотала воздух ртом, прекрасно понимая, что перед смертью не надышишься. Она глубоко дышала пока её не накрыл с головой снег. Девушка широко открыла глаза глубоко дыша,как же хорошо что она лежит на кровати, а не в снегу в тайге. Привстав она положила руку на грудь , она тряслась как бешенная, казалось что сердце бьется со скоростью света. Напуганная и потная девушка посмотрела на часы, 06:00. 30 минут до пробуждения. -фух, пойду приму душ.. Варя отключила будильник и спустилась на первый этаж, зайдя в ванную она ужаснулась. Красные опухшие глаза, огромные коричневые синяки под глазами, бледное лицо и сухие губы. Девушка включила горячую воду и раздевшись залезла в ванну. Спустя 20 минут варки в кипятке, девушка вылезла из ванны и завернувшись в полотенце принялась чистить зубы. Закончив все банные процедуры и переодевшись в новую, чистую одежду Варя пошла на кухню завтракать. Утро прошло как обычно, не считая того что у девушки была тревога на душе. -мама сегодня уезжает. Было грустно, но радовало одно, мама привезет гостинцев из города. А это обычно были сладости и новые кассеты с мультиками, а иногда даже всякие женские штучки, крема, гигиенические помады, духи. Ольга на все 100% знала как удивить и обрадовать дочку. Девочка пошла собираться в свою комнату и встретила сонную Ольгу, которая выходила из комнаты, сразу видно, что она недавно проснулась. -доброе утро ма, твой завтрак на кухне! Два жаренных яйца, нарезанный помидор и два кусочка белого хлеба. Очень простое блюдо, но дочь была уверенна-маме понравится. -ох, как неожиданно и приятно. Ольга потерла глаза и поцеловала дочурку в лоб. -беги собирайся. Как только девочка зашла в комнату её взгляд зацепился за окно, полная луна.. Чистое небо.. Что-то это ей напоминало, её сон. В груди сразу появилось странное чувство, словно все внутренности перемешались. На маленьком лбу сразу выступил пот и появились морщинки. Варя захлопнула шторы и развернулась. -у меня была ужасная ночь, но ужасного дня у меня не будет. Девушка нахмурила брови и уверенным громким шагом подошла к шкафу. Одевшись и проверив портфель малышка побежала по лестнице, она хлопала ресницами и размахивала сумкой с учебниками туда-сюда. Настроение было подозрительно хорошим, мама уезжает, кошмар приснился, как-то это все неправильно. Одевшись и взяв все вещи Варя чмокнула маму на прощание и убежала в школу. На улице было ужасно тихо, было слышно только собственное дыхание и хруст снега. Это вызывало тревожность и колкое чувство в животе, ни ветра, ни птиц, никого. Гробовая тишина и хруст снега, который эхом разносится по всему посёлку. Но на удивление до школы она дошла без происшествий, и гопников. -Интересно где они? Вместе с этой фразой из её уст вышли огромные клубы пара, больше похожие на дым от сигарет. Но эти слова не волшебные, и они не заставят этих гопников появиться ни с того ни с сего перед ней с сигаретой в зубах. Варя заметила за собой, что стала меньше бояться этой банды, наблюдая за ними она поняла, что они не "опасные парни" А обычные болваны, у них из планов на весь день это кого-нибудь побить, покурить сижку да домой свалить пораньше с этих глупых уроков. Она пару раз давала им списать домашку, особенно когда не было Антона, потому что обычно эти два дурака скатывали домашку у него. Но самое главное что в этой банде у неё не было клейма дотошно правильной, а наоборот, её называли, "обычная нормальная телка". Для Вари это звучало как комплимент. Главное что не обижают, и за спиной грязью не поливают. Она даже была приятно удивлена что они правда умолчали о том, что у неё на руках есть жвачка, а это означало то, что обещания они держат. Уроки прошли нормально, как обычно. На классном часу обговорили все важные вопросы, кого-то поругали, кого-то похвалили. Ничего необычного. *** Не сказать что Варя часто проводила время с необычными для девочки друзьями. Иногда говорили о том о сем и расходились. Но одно отпечаталось ей в памяти. Это фраза Ромки про Семёна и его шайку. -старайся не сталкиваться с этой свиньей и его дружками, они те еще гниды, не по пацански поступают. Как ей потом объяснили у всех гопников этого посёлка есть "понятия" Три самых главных из них это -не бить девочек -не драться в присутствии девочек -отвечать за свои слова и поступки А по их словам Семён пролетал по всем пунктам. Но выйдя из школы она увидела того самого. Жирного. Прыщавого. Противного Семена, который стоял в компании каких-то дохликов и курил сигарету. Он явно кого-то поджидал, либо ребенка, либо слабую девочку, чтобы поиздеваться и самоутвердиться в своей компании. Девушка прибавила шаг и планировала быстро проскочить за ворота, и побежать домой, но было поздно. Эта шайка заметила её ещё издалека и с уверенной скоростью надвигалась к ней. Оставалось только бежать, но эта попытка была отрезана под корень когда Варю схватили за шарф сзади. Мне точно конец. Глаза девушки стали влажными а кривые ноги подкосились...
Примечания:
187 Нравится 62 Отзывы 33 В сборник
Отзывы (5)