Часть 6
8 июня 2023 г., 10:21
Примечания:
Спасибо вам за такой актив!
Приятного чтения (≡^∇^≡)
6 глава
Выходные проходили отлично, пока Ольга Васильевна не позвала дочь на важный разговор на кухню.
-дочь мне нужно в город съездить на неделю.
Нужен опытный хирург на несколько операций, я отозвалась на это предложение.
-ну мама! Не оставляй меня одну на долго..
Варя хоть и любила оставаться одной, но не на целую неделю. А как есть готовить, а за продуктами ходить.?
-Варюш ну не начинай.. Мне за это хорошо заплатят, я тебе гостинцев с города привезу.
Не переживай, я продукты закуплю, ты у меня девочка умная, готовить умеешь, денег я тебе оставлю, на всякий случай.
Мама старалась успокоить дочь поглаживая её по голове.
-хорошо мам.. А когда ты уедешь?
-завтра утром, так что мне нужно уже идти на рынок и собирать вещи.
Ольга встала и побежала собираться, был слышен только скрип ступенек, а дальше тишина.
Варя осталась сидеть на кухне переваривая эту новость.
Единственная приятная новость которая всплыла в голове это то что -можно спокойно курить в окно.
Но этого недостаточно чтобы сразу же отбросить все плохие мысли и улыбаться во все 32 зуба.
Варвара решила отвлечься от негативных мыслей и пойти собраться в школу, вещи она уже завтра, а уроки не сделаны, вещи не собраны.
Как на зло, девушка быстро сделала уроки и собрала вещи.
Варя решила зайти к маме в комнату и посмотреть чем она занимается.
Приоткрыть дверь девушка просунула лицо в щелку и тихо пискнула.
-мам..
Ольга собирала вещи в небольшой чемоданчик, но услышав голос дочери сразу же остановилась.
-чего в дверях стоишь, проходи, малышка.
Мама нежно махнула рукой приглашая дочь в комнату.
-мама я переживаю..
-понимаю куколка, но я не могу все бросить, уже все обговорено.
Ольга подошла, положила руку на нежную щечку дочери и нежным голосом начала успокаивать Варю.
-не переживай, малышка, неделя быстро пролетит, главное вещи себя хорошо, школу не прогуливай, шапку обязательно носи!
Ольга сама не заметила как перескочила на лекцию.
Дочка только смотрела маме в глаза и кивала
-хорошо мама, я буду хорошо себя вести, только ты приезжай поскорее!
После этих слов Ольга мягко обняла дочку, в комнате так и витала нежность и ласка.
Варя крепче обняла маму и на её нежно голубых глазках выступили слезы.
Так не хотелось оставаться совсем совсем одной в этой жуткой тайге, в этом старом скрипучем доме, в этой маленькой комнате.
После объятий дочка ушла в свою комнату и легла на кровать.
Как только голова коснулась подушки из глаз сразу же полились слезки оставляя за собой влажные дорожки.
Не хочется ничего делать, ни ходить в школу, ни встречаться с одноклассниками, даже есть не хочется.
Хочется только курить в форточку в кладовке, вдыхать ледяной морозный воздух и бесконечно молчать.
Молчать и ни о чем не думать.
У девушки была абсолютно пустая голова и мокрая подушка, голова гудела, глаза опухли, сил уже совсем не осталось.
Варя поддалась слабости и закрыла глаза.
Странное ощущение, словно девушка куда-то падала , открыв глаза она увидела небо и полную Луну.
Чистый небосвод и огромная ярко-желтая луна, ни звёзд, ни облаков.
Повернув голову она увидела что она падает, вокруг только лес и сугробы.
Упав в сугроб Варя широко распахнула глаза и открыла рот, было совершенно не больно, и даже не холодно.
Встав , шатенка осмотрелась, тихо..
-Надо найти выход, и дойти по дома
Не успев договорить фразу она попыталась встать, но ватные ноги не давали это сделать.
Варя упала на грудь, и единственное что оставалось делать -это ползти.
Девушка карабкалась, хваталась руками за все до чего могла дотянуться, как вдруг она услышала сзади хруст снега.
Повернув голову она увидела ужасно толстого мужчину с топором в руках.
Варя открыла рот в попытках закричать, но все бестолку.
Девушка пыталась быстрее ползти, но и этого не удавалось , снег начал засасывать её, как зыбучие пески,хруст сзади был все громче и громче.
Варвара истерически глотала воздух ртом, прекрасно понимая, что перед смертью не надышишься.
Она глубоко дышала пока её не накрыл с головой снег.
Девушка широко открыла глаза глубоко дыша,как же хорошо что она лежит на кровати, а не в снегу в тайге.
Привстав она положила руку на грудь , она тряслась как бешенная, казалось что сердце бьется со скоростью света.
Напуганная и потная девушка посмотрела на часы, 06:00.
30 минут до пробуждения.
-фух, пойду приму душ..
Варя отключила будильник и спустилась на первый этаж, зайдя в ванную она ужаснулась.
Красные опухшие глаза, огромные коричневые синяки под глазами, бледное лицо и сухие губы.
Девушка включила горячую воду и раздевшись залезла в ванну.
Спустя 20 минут варки в кипятке, девушка вылезла из ванны и завернувшись в полотенце принялась чистить зубы.
Закончив все банные процедуры и переодевшись в новую, чистую одежду Варя пошла на кухню завтракать.
Утро прошло как обычно, не считая того что у девушки была тревога на душе.
-мама сегодня уезжает.
Было грустно, но радовало одно, мама привезет гостинцев из города.
А это обычно были сладости и новые кассеты с мультиками, а иногда даже всякие женские штучки, крема, гигиенические помады, духи.
Ольга на все 100% знала как удивить и обрадовать дочку.
Девочка пошла собираться в свою комнату и встретила сонную Ольгу, которая выходила из комнаты, сразу видно, что она недавно проснулась.
-доброе утро ма, твой завтрак на кухне!
Два жаренных яйца, нарезанный помидор и два кусочка белого хлеба.
Очень простое блюдо, но дочь была уверенна-маме понравится.
-ох, как неожиданно и приятно.
Ольга потерла глаза и поцеловала дочурку в лоб.
-беги собирайся.
Как только девочка зашла в комнату её взгляд зацепился за окно, полная луна.. Чистое небо..
Что-то это ей напоминало, её сон.
В груди сразу появилось странное чувство, словно все внутренности перемешались.
На маленьком лбу сразу выступил пот и появились морщинки.
Варя захлопнула шторы и развернулась.
-у меня была ужасная ночь, но ужасного дня у меня не будет.
Девушка нахмурила брови и уверенным громким шагом подошла к шкафу.
Одевшись и проверив портфель малышка побежала по лестнице, она хлопала ресницами и размахивала сумкой с учебниками туда-сюда.
Настроение было подозрительно хорошим, мама уезжает, кошмар приснился, как-то это все неправильно.
Одевшись и взяв все вещи Варя чмокнула маму на прощание и убежала в школу.
На улице было ужасно тихо, было слышно только собственное дыхание и хруст снега.
Это вызывало тревожность и колкое чувство в животе, ни ветра, ни птиц, никого.
Гробовая тишина и хруст снега, который эхом разносится по всему посёлку.
Но на удивление до школы она дошла без происшествий, и гопников.
-Интересно где они?
Вместе с этой фразой из её уст вышли огромные клубы пара, больше похожие на дым от сигарет.
Но эти слова не волшебные, и они не заставят этих гопников появиться ни с того ни с сего перед ней с сигаретой в зубах.
Варя заметила за собой, что стала меньше бояться этой банды, наблюдая за ними она поняла, что они не "опасные парни" А обычные болваны, у них из планов на весь день это кого-нибудь побить, покурить сижку да домой свалить пораньше с этих глупых уроков.
Она пару раз давала им списать домашку, особенно когда не было Антона, потому что обычно эти два дурака скатывали домашку у него.
Но самое главное что в этой банде у неё не было клейма дотошно правильной, а наоборот, её называли, "обычная нормальная телка".
Для Вари это звучало как комплимент.
Главное что не обижают, и за спиной грязью не поливают.
Она даже была приятно удивлена что они правда умолчали о том, что у неё на руках есть жвачка, а это означало то, что обещания они держат.
Уроки прошли нормально, как обычно.
На классном часу обговорили все важные вопросы, кого-то поругали, кого-то похвалили.
Ничего необычного.
***
Не сказать что Варя часто проводила время с необычными для девочки друзьями.
Иногда говорили о том о сем и расходились.
Но одно отпечаталось ей в памяти.
Это фраза Ромки про Семёна и его шайку.
-старайся не сталкиваться с этой свиньей и его дружками, они те еще гниды, не по пацански поступают.
Как ей потом объяснили у всех гопников этого посёлка есть "понятия" Три самых главных из них это
-не бить девочек
-не драться в присутствии девочек
-отвечать за свои слова и поступки
А по их словам Семён пролетал по всем пунктам.
Но выйдя из школы она увидела того самого.
Жирного. Прыщавого. Противного Семена, который стоял в компании каких-то дохликов и курил сигарету.
Он явно кого-то поджидал, либо ребенка, либо слабую девочку, чтобы поиздеваться и самоутвердиться в своей компании.
Девушка прибавила шаг и планировала быстро проскочить за ворота, и побежать домой, но было поздно.
Эта шайка заметила её ещё издалека и с уверенной скоростью надвигалась к ней.
Оставалось только бежать, но эта попытка была отрезана под корень когда Варю схватили за шарф сзади.
Мне точно конец.
Глаза девушки стали влажными а кривые ноги подкосились...
Примечания:
Пишите отзывы, мне будет очень приятно (≧∇≦)/