Я ненавидела себя до встречи с тобой

PG-13
Завершён
187
автор
Фэндом:
Размер:
51 страница, 18 470 слов, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
187 Нравится 62 Отзывы 33 В сборник

Часть 9

Настройки
Примечания:
9 глава С каждым днем весна приближалась и дружба становилась крепче. Конец февраля, на улице все еще есть снег, но уже не так холодно. Конечно, в этой тайге зима длится до апреля. Дети часто ходили друг к другу в гости, чаще всего это был дом Антона либо Вари. К Роме и Бяша в дом лучше не соваться. Уж слишком у них неблагополучные семьи. Игры в карты, просмотры всякий фильмов-это всегда происходило когда собиралась эта компания. Варя любила выходить на балкон с Антоном и болтать о всяких умных штучках. Но у Ромы это всегда вызывало косой взгляд и странное чувство в груди. Хотелось предать команду вольтрона, надрать всем зад , забрать хрупкую даму в свои лапы и никому не показывать. Но Пятифан старался выбрасывать эти мысли из головы, пацанский кодекс превыше всего. Тем более по "понятиям" Братву на сиськи не меняют. Он задумывался, не похожа ли эта ситуация на ситуацию с Полиной. Нет. Полина- чисто для галочки. Заполучить первую скрипку и красавицу посёлка не каждому дано. Но то что происходило сейчас, было чем-то другим. Варя не была каким-то трофеем, она была чем-то бóльшим, хотелось защищать и оберегать. Никогда больше не видеть её слез, только улыбку и розовые от смущения щеки. По ночам Роме часто приходили мысли, возможно ли влюбиться за два месяца дружбы? И вообще, это влюбленность? Пятифан старался отрицать эти мысли, уж слишком это геморно-носиться за девчонками. Но Варя словно была другой, не была неприступной занудой, скорее наоборот, хоть и робко, но первая шла на контакт. Словно вся из себя кричала -я тут! Заметь меня! Но разве девочки такими бывают? Обычно они руководствовались логикой что "парень должен добиваться своей возлюбленной, ухаживать за ней" Но Варя была другой. Она не требовала подарков или ухаживаний. Оставшись наедине с Пятифаном она даже как-то сказала. -ничего мне не надо, просто будь рядом и все. Рома до сих пор вспоминает как эти слова вогнали его в краску, красные щеки и уши были настолько горячими, что словно могли обжечь. Рома Пятифан-главарь местной банды, бесстрашный зверь, готовый драться до крови, но перед маленькой хрупкой девочкой он словно таял. И где такое видано? Он конечно старался держать себя в руках, но строить из себя "крутого" При Варе не сильно получилось. Глаза бегали, ладошки потели, голос дрожал и становился писклявым как у девчонки. Бяша много раз подкатывал его-втюрился! Хахаха. Бурят каждый раз смеялся, а Рома каждый раз давал ему подзатыльник и кричал. -ниче я не втюрился, сказал, тоже мне. Девушка же только хлопали ресницами и улыбалась. Почему-то у неё была 100% уверенность что никто в неё не влюблен. Конечно, она ведь ненавидела себя, и хоть с приходом в её жизнь этой компашки она поумерила свой пыл, и стала относиться к себе чуть лучше, но эта злоба не пропала на совсем. Она часто смотрелась в зеркало и рассуждала. -Рома, красивый, его все уважают. А что я? Маленькая, с кривыми толстыми ногами. Бееее. И показывая язык заканчивала свой монолог. Но что-то все-таки тянуло её к этому хулигану. Странное чувство в животе. Каждый раз когда Пятифан смеялся она хваталась за живот и поджимала губы. Варя отрицала любовь до последнего, пока не прочитала в романтической книжке про "бабочек в животе", и ей сразу стало все ясно. Теперь отрицать то что она втрескалась по уши в главного гопника посёлка было бесполезно. Смущаться рядом с ним уже вошло в привычку, хотелось телесного контакта, взяться за ручки, обняться, и прочие телячьи нежности. Но Варя лишь воображала как это было бы странно. Что она подходит к нему и говорит -давай возьмемся за руки. Ужас. В её фантазиях это больше походило на домогательство, нежели на телячьи нежности. Поэтому было принято решение спрятать свою детскую любовь глубоко в сердце и запереть на ключик, и убрать его далеко-далеко, пока он не понадобится. Ей хватало того что она была в близком кругу Ромы. Это означало то, что если кто-то вздумает обидеть её, то он сразу же встанет на защиту, так же как и с Антоном и Бяшей. Их он тоже готов был прикрывать собственной грудью, драться до последнего, без страха и сожаления. Это так грело душу Варе, её любят и защищают, неужели это то самое чувство безопасности, когда наконец-то можно расслабиться и спокойно спать, ходить по улицам и не оглядываться, ведь теперь весь посёлок знал что трогать её нельзя. Ольга Васильевна относилась к нее новым друзьям нормально. -обычные парни, главное что не обижают, а наоборот, защищают. Теперь мать не боялась отпускать дочь до поздна гулять, ведь знала, что Варя дойдет до дома в безопасности, потому что её проводят прямо до двери. Ольга искренне радовалась смотря на свою дочь, она словно светилась изнутри, чаще стала улыбаться и рассказывать маме о том как она проводила время. Теперь женщина точно знала -её дочь счастлива. Вместе с зимой уходили её страхи и тревоги, Варя даже не знала кого благодарить. Рому Пятифана, или Бога?
Примечания:
187 Нравится 62 Отзывы 33 В сборник
Отзывы (8)