Месть леса

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 4 929 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Плен

Настройки
Примечания:
ГЛАВА 3 Плен Я очнулась сидя верхом на коне со скрученными за спиной руками. Солнечный свет бил в лицо, заставляя прийти в себя. Всё тело жутко ныло, и совершенно не было сил. Только через несколько минут, я полностью осознала весь ужас своего положения. Меня скрутили, забрали большую часть силы и везут во дворец. И для чего точно не известно. Я огляделась по сторонам. Мы ехали по протоптанной дороге возле какой-то смутно знакомой деревне. Её жители уже проснулись и давно выполняли бытовые дела. Кто-то пас скот, на цветущем поле, а кто-то стирал одежду в речке напротив деревеньки. Я быстро опомнилась и стала думать, как сбежать. За моей спиной сидел и невозмутимо вел лошадь главарь. Впереди ехала конница короля, примерно из пятнадцати человек. Все были вооружены до зубов, и у каждого был минимум один меч. Они носили традиционный цвет страны чёрно-золотой и несколько солдат подняли флаг Деспонии. Гербом страны было сердце пронзённое мечом и белая лошадь, чья грива заполонила весь флаг. Сейчас бежать, точно не выйдет. Нужно дождаться ночи или привала, выкрасть зеркало королевы и вернуть свою силу. Парень, который сидел сзади так и не посмотрел на меня. Он даже, не обратил внимание на, то, что я проснулась и открыто на него пялюсь. В свете дня его волосы оказались не чёрными, а светло-каштановыми. Глаза карие, почти чёрные и в них отражалось полное недоумение. — Уже очнулась. — Сказал он, не выдержав моего пристального взгляда. — Как видишь. — Я отвернулась и тупо таращилась на дорогу. Мы проезжали поле подсолнухов, и я вспомнила, что это были любимые цветы Софи. Раньше мы гуляли на этом поле. Раньше. Вот почему деревня показалась знакомой. С ним связано ещё одно воспоминание, которое навечно убило во мне любовь. На глаза начали наворачиваться слёзы. Утирая их рукой, я спросила: — Куда вы меня везёте? —Пленникам слово не давали. — Буркнул парень. — Идиотам тоже, но ты же разговариваешь. — Парировала я. — Если не закроешь рот, я… Договорить он не успел, так как я его перебила. — Убьёшь меня? Давай, я не возражаю. — Ну, уж нет, — Парень ухмыльнулся. — Тебя приказал доставить король Владимир. — От знакомого имени передёрнуло. Наверное, даже будучи мёртвой, я надеялась на его скорую смерть и адские муки. — Мы охотимся за тобой уже 30 лет, Адель. Я знаю, кто ты и он знает. И мы точно знаем, что ты умеешь. Если бы не твоя любовь 50 лет назад вы бы одержали верх. Глаза расширились от удивления, а сердце предательски заныло. В душе проснулась давно забытая ярость. Как он посмел так со мной говорить? За такое нужно наказывать, и я знаю как. Эмоции — это, то что я не могу удержать. Что-то начало подниматься из нутрии, распирать и проситься наружу. Оно мощными вибрациями наполняло моё тело, и я знала, что это. Моя сила. Я ждала, когда её будет достаточно. Она накапливалась, просилась наружу. В висках пульсировала кровь, а в сердце поселилась чистая ярость. Напоминание о моей первой любви, было настолько горьким, а то, что эта любовь обернулась против меня, убивало. Лишь одно напоминание о ней, вызывало, во мне борю эмоций, что в этот раз было на руку. Я взывала к свету, пытаясь ухватить его невидимой рукой из глубины души, но… Но всё четно. Вибрации тихо отступали и свет, что готов был вырваться наружу ушёл. Я снова осталась одна. Без своей силы, меня словно опустошили и выбили весь воздух. Мне было прекрасно известно, как зеркало мёртвой королевы влияет на существ. Высасывает волшебство. Моя магия была древнее всех этих страж вместе взятых, и я до сих пор слышала её отголоски в груди. Зеркало мёртвой и бывшей королевы Деспонии поглотила мою магию, но я не знала, как выпустить её наружу. Я помнила легенду того, как получилось это зеркало. Королева, которой оно принадлежало, умерла 10 лет назад, но её предсмертные страдания ещё обсуждает народ. По легендам она была тщеславной и самовлюблённой. Люди описывали её так: идеальные черты лица, большие голубые глаза и чёрные волосы. Красота была её главной гордостью и утешением, но всему прекрасному приходит конец. Годы брали своё, и королева решила обратиться к древней магии дриад из старых книг, хранящихся в запретной секции королевской библиотеки. По слухам она научилась колдовству, и каждый вечер колдовала над собой перед маленьким зеркалом с серебряными узорами. Как-то раз магия вышла из-под контроля и отскочила в зеркало. Оно в свою очередь отразило луч обратно в лицо королевы. Не знаю, что это было за колдовство, но потом зеркало почернело, а на некогда красивом лице королевы стали проступать чёрные пятна. Говорят, что с каждым днём появлялось всё больше пятен по всему телу и здоровье женщины ухудшалось. После смерти королевы зеркало перестало быть черным и приобрело нормальный оттенок, но его не получалось уничтожить. Что было дальше, я не помню и к тому же сейчас нужно придумать план побега, до того как меня проведут через портал. Чтобы отвлечь главного, я решила активно вести разговор, пока меня не заткнут, а дальше посмотрим. *** Ближе к вечеру, отряд решили развести лагерь на берегу горной реки. Местность была скалистой, но это не мешало поставить палатки и разжечь огонь. Всю дорогу я пыталась разговорить главаря, но он был непреклонен. Твердил, что-то о войне и моей силе на сузальском. Всё это время, пока разбивали лагерь, с меня не спускали глаз и держали двое крепких мужчин. На моих руках позорно звенели кандалы, а в горле пересохло. После долгих часов езды было приятно размять ноги. Стража в черно-золотой броне повела меня в палатку под знаменем Деспонии. С меня сняли кандалы, но у входа в мои покои поставили двух охранников с мощным оружием. Они думают, что это помешает мне сбежать. Войдя внутрь, меня окатил прохладный воздух, которого так не хватало в летний сезон. Я огляделась и поняла, что комната мне досталась не плохая. Светлый диван, мягкие кресла и поднос с едой подняли настроение. Так же в углу стоял туалетный столик, где я могла привести себя в порядок. Взглянув на себя в зеркало, я ахнула. Передо мной сидела уставшая девушка со спутанными волосами, грязью на лице и царапинами на шее. Разорванный внизу плащ и заляпанные штаны предавали шарма моему образу. Рядом с туалетным столиком стоял небольшой таз с водой и мыло. Так же новая и чистая одежда, которая несказанно меня порадовала. Я с радостью отмыла руки и лицо. После переоделась в чистую одежду и расчесала волосы, с чем я справилась отлично. И вот, впервые за всё время, что меня взяли в плен, мне нравиться мой внешний вид. Я думала спокойно посидеть в одиночестве и довольствоваться скудным ужином, как в мою палатку зашёл главарь. Он был одет в чистую и простую одежду, с чистыми волосами, зачёсанными назад и зеркалом. Сверкающая вещь сразу привлекла моё внимание, и я отвлеклась от еды. Парень беззастенчиво подошёл к креслу. Плавно садясь напротив меня, он начал говорить. Я надеялась услышать, что мне хотят вернуть силу или хотя бы отпустить. Было глупо так думать, но другие мысли просто не приходили в голову. Главарь покосился на мой внешний вид и словно что-то отметил в голове. Мне осталось только недоумённо на него смотреть и жевать еду. Парень мялся, и когда уже открыл рот, чтоб начать диалог, я его перебила. — Если пришёл меня убить, то подожди пару минут, я доем, а потом можешь хоть за уши подвесить. — Заманчивое предложение, но я откажусь, — парень сделал паузу. — Внимательно слушай и запоминай. — Я нервно на него посмотрела. Он отвлекает меня от еды. Это непростительно, — Мне нужно… — Мне плевать, что тебе нужно, — Выпалила я. Не знаю, откуда взялась эта ярость, но мне не хотелось держать её в себе. — Ты помешал осуществлению моей цели, лишил силы, привёз в это богом забытое место и везёшь к самому ненавистному мне человеку. Поэтому отвечать будешь ты. Зачем я нужна королю? Кто ты такой и как меня нашёл? Что ты обо мне знаешь? Если не ответишь, я сожгу этот лагерь к чёрту! — А сил у тебя хватит, малыш? — Усмехнулся главарь. — Не сомневайся, зайка. — В тон ответила я. — А ты с характером. — А ты с лишней хромосомой. Я не хочу тратить на тебя своё время и думаю, ты тоже не хочешь, поэтому отвечай. Зачем я нужна королю? Кто ты такой и как меня нашёл? Что ты обо мне знаешь? — Ладно, успокойся. Я — Сергей Орлов офицер 15 полка, глава охраны принца Адама и его правая рука. — Парень гордо задрал подбородок. Я округлила глаза и поняла, кто передо мной, но не растерялась. Не хватало ещё нажить себе в врагов главу охраны принца. Быстро прейдя в чувство, я подумала, что терять нечего и продолжила дерзить. — Ну, не нога же. — Я посмотрела, как меняется его выражение лица и добавила. — Так раз ты такой важный человек, правая рука принца и офицер, то почему не во дворце? Кажется, мне удалось застать его врасплох и его глаза лихорадочно забегали. Он потёр затылок и ответил. — Это дело государственной важности, а мне доверяет вся королевская семья. — Тогда почему с тобой не поехал принц? Неужели он так доверяет тебе, что поручил доставить самую могущественную девушку из всей Деспонии? Или испугался? Вдруг я сотру с его королевского личика эмоции и оставлю умирать в сырой земле? — Слова вылетели быстрее птицы, и я уже жалела о том, что их произнесла. Только через время до меня дошло, что говорить этого не стоило. Я поняла это по разъярённому лицу Сергея. Он встал с кресла и пошёл к выходу из палатки, но на последок развернулся и бросил через плечо. — Не беспокойся принц в лагере, и я всё ему передам. Я почувствовала, как по спине идут мурашки, а в горле появляется ком. — Удачи, только уйди поскорее. Это были последние слова, после чего Сергей скрылся в тёмной летней ночи.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник