Ты особенный

R
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 3 страницы, 918 слов, 2 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

День 1.1

Настройки
От лица Венти Первый школьный день. Первые шаги в 9 класс. До 9 класса я учился заочно, но сейчас настал этот момент и я наконец то смогу познакомиться с одноклассниками и обзавестись друзьями. Я начал собираться, натягивая на себя худи поверх рубашки. После свои любимые шорты и носки. Осталось заплестись и обуться. Я заплел свои привычные косы и надел любимые кроссовки. Схватил яблоко из холодильника, закинул сумку на плечо и выбежал из дома. Время было 8:15 до занятий оставалось всего 15 минут. Опоздать в первый же день? Ну не удивительно. Я решил ускорить шаг и вскоре перешел на бег. До школы идти 20 минут, но если ускориться то и за 10 добегу. Мне осталось всего два поворота и я буду перед школой. Я старался бежать быстрее и когда остался последний поворот я на момент увидел силуэт, не успев что либо осознать, я врезался в юношу с тёмно-зелёными волосами и желтыми глазами, похожими на драгоценный янтарь. — Ой...Извини пожалуйста, я торопился на занятия и не заметил тебя...Мне очень стыдно, правда. Не дав что либо ответить на это, Венти пропихнул парню яблоко и убежал — Что...погоди, зачем?.. Юноша озадаченно и в то же время раздражённо посмотрел на яблоко. До занятий осталось буквально минут 6 и вот Венти стоял перед воротами своей школы. Они были такими волнующими и в то же время восхитительными. Немедля он забежал внутрь. Первый у нас классный час...212 кабинет и где же мне его искать?.. Если двухсотый, то может и второй этаж? Почему нет. До звонка оставалось минуты 3 , я подбежал к кабинету и правда 2 этаж. Как только я потянулся к дверной ручке, меня окликнул довольно поставленный и грубый женский голос: — Венти!!! Здравствуй, это же вы? Добро пожаловать. Через 3 минуты представлю вас классу, пока можете подождать тут на сидении. — Здравствуйте! Конечно. Спасибо. Я ответил ей с приятной улыбкой. Это была моя классная руководительница, довольно стройная и высокая девушка с песочным цветом волос и лазурными глазами. Я сел на сидушку рядом с кабинетом и стал ждать, Джинн зашла в кабинет и уже принялась кого то отчитывать. Минуты тянулись долго, я решил скоротать их взяв телефон, бессмысленно листая ленту соцсетей. Прозвенел звонок, вот и пришло время знакомиться с моими одноклассниками, Джинн пригласила меня внутрь класса , я зашёл и уже был готов произносить свою речь, как кто то, похоже из опоздавших, постучался в дверь. Зашёл юноша ,тот самый которого я сбил , мчавшись до школы. — Извините за опоздание, могу войти? Немного мямля произнес парень и вдруг заметил меня. Я посмотрел на него с неловкостью и почесал затылок , глазами говоря "извини", он вопросительно и с небольшим раздражением посмотрел на меня и хмыкнул. Тут я заметил недовольный взгляд Джинн, которая сидела скрестив руки и грозно смотрела на парня. — Сколько можно?! Что в прошлом году, что в этом. Сяо, прекращай опаздывать. Сяо, его звали Сяо, первый одноклассник которого я знал и то держал на меня обиду. Парень закатил глаза и после слов Джинн сел за свое место на первом ряду последней парты. Я посмотрел на Джинн, ожидая одобрительный кивок, через пару мгновений я его дождался и с восхищением стал говорить: — Привеет, я Венти, переехал сюда недавно, рад быть вашим одноклассником!! Я мягко улыбнулся, убрав руки за спину. Одноклассники начали хлопать, в знак приветствия, но хлопали не все , пара-тройка человек сидели смирно в их числе был тот самый Сяо. — Можешь сесть за второй ряд пятую парту, рядом с Люмин. Последняя парта, можно сказать я выйграл эту жизнь. Люмин...моя новая одноклассница с солнечными глазами и золотистыми волосами, она улыбалась мне, пока я шел до парты.
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник