The Bremens, или Бременские

PG-13
В процессе
2
Размер:
планируется Миди, написано 3 страницы, 749 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Пролог. Становление коллектива

Настройки
The Bremens, или Бременские Музыкальный коллектив "The Bremens" Трубадур- Лиафвин- Руфино- Минори- вокалист Осел- Харман- Фернан- Риота- вокалист (альт) Пес- Вольфганг- Рауль- Нобуо- басист Кот- Герхард- Леонсио- Керо- гитарист Петух- Колман- Белтрэн- Цубаса- барабанщик Пролог. Становление коллектива. Эта история началась в глухой деревне, уже никто не помнит даже, в какой именно деревне. Кто-то говорит, что это было в Испании, другие - в Германии, третьи говорят - в Японии. Почему такой разброс по местности, доподлинно неизвестно. Но не суть. В той деревне родился ребёнок. Он был рождён в очень бедной семье, и в очень раннем возрасте (всего 6 лет) ушёл от семьи искать счастье. Его отовсюду гнали, где бы он не появлялся- его не брали работать на рынок, в библиотеку, даже в цирке уродов ему не нашлось места. Так ему и сказали: "Рано ещё! Такому мелкому заморышу места нет! Лет через пять, как пострашнее станешь, приходи" Но он не сдавался, и к возрасту 15 лет его взяли работать на ферму. Там ему и дали имя, означающее "упрямый" - Харман (далее будет использоваться это имя) . Хотя некоторые утверждают, что жена хозяина фермы была испанкой, и дала ему имя с тем же значением, только испанское- Фернан. А кто-то вообще говорит, что Харману дали японское имя со значением "смелый конь" - Риота. В возрасте 18 лет Хармана выгнали с фермы- уж больно бунтарский характер у него был. Фермер хотел, чтобы он работал так, как он хотел, а Харман хотел работать так, как хочется ему. Кстати, самое время описать Хармана. Это был высокий крепкий мужчина с длинными золотистыми волосами и подобием щетины. У него была широкая белоснежная улыбка, которой он озарял любого встречного человека. Он часто смеялся, а если быть точнее, хохотал. После этого судьба свела Хармана с добродушным парнем по имени Вольфганг. Он же Рауль и Нобуо (по другим версиям). Вольфганг был мускулистым парнем, чуть ниже Хармана. У него были длинные волосы (намного длиннее волос Хармана!) Они встретились в придорожном кафе и сошлись не только характерами, но и взглядами. Оба они нуждались в деньгах. Вольфганг к тому времени уже имел за плечами музыкальный опыт. В 16 лет он играл в клубе байкеров "Hunter" на бас - гитаре. Как он сам говорил, "всем трезвым байкерам нравилось, а пьяным не очень. Они катили на меня бочку и кричали, что бас не слышно. Я и ушёл" Он предложил Харману устроить свою группу и играть на людях. Именно в тот период, когда группа называлась просто "Duet", были написаны первые три песни - "Twenty years later", "It's time to shed" и "First heat". Последние две песни шли с оглушительным успехом. Прохожим и проезжим нравилось, пока среди них не появился Герхард, он же Леонсио и Керо. Герхард был ассистентом у юриста, и кое-что понимал в финансах. Он предложил Харману и Вольфгангу назначить его финансовым директором, но те сказали, что финансы- это не про них. Тогда Герхард уволился и на накопления купил себе соло- гитару. Через месяц он снова пришёл к друзьям и снова попросился в группу. Вольфганг сопротивлялся, но Харман взял новичка. Как он сам вспоминал- "Вижу, человек настырный. Второй раз приходит, ещё и с гитарой." Постепенно и Вольфганг привык к новичку. Герхард был серьёзным милым парнем с чёрными короткими волосами. У него был пирсинг и длинные слегка заостренные уши. Группу переименовали в "Trio". В этот период было написано ещё 8 песен- "Walk the field", "Mop stick and crutch", "One-eyed", "The Soldier and the Well", "Local tramp", "Enlargement Machine", "Japanese cranes" и "Black cat". В этот же период трио приглашали выступать на разогреве у более известных групп. На одном из таких концертов, на фестивале Хиппи группу увидел безработный рыжий хипстер с имитацией эрокеза- Колман (Белтрэн, Цубаса). Ему на тот момент было 18 лет. Парням из трио тем временем перевалило за 20 лет. После фестиваля Колман ворвался в гастрольный автобус "Trio" и заявил, что он- ударник, который ищет себе место. Музыканты посмеялись над рыжим хипстером. Больше всего смеялся Вольфганг. Он сказал Колману- "Значит так, рыжий. Беги домой, завтра утром приходи с барабанами. Успеешь- возьмем с собой. Если нет - то иди откуда пришёл!" По случайности, Колман нашёл на чердаке своего дома ударную установку. На рассвете он пришёл к друзьям, те вновь посмеялись над ним и спросив- "играть хоть умеешь?", уехали на другой фестиваль. С Колманом дело пошло в гору. За месяц он написал около 20 песен. "Nightingales", "Sardar witches", "Astrakhan", "1000 Dreams" "The Green Serpent", "Gallic chief", "Italiano Coloma" "Medium moonshine", "I walk in my sleep", "Cadillac Devil", "Caliph-stork" и другие песни. У Колмана был скрипучий голос, потому сам он никогда не пел. Народ полюбил песни группы "Quartet" (новое название). Квартет уже и сам выступал на фестивалях.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник