Пролог. Становление коллектива
6 июня 2023 г., 16:47
The Bremens, или Бременские
Музыкальный коллектив "The Bremens"
Трубадур- Лиафвин- Руфино- Минори- вокалист
Осел- Харман- Фернан- Риота- вокалист (альт)
Пес- Вольфганг- Рауль- Нобуо- басист
Кот- Герхард- Леонсио- Керо- гитарист
Петух- Колман- Белтрэн- Цубаса- барабанщик
Пролог. Становление коллектива.
Эта история началась в глухой деревне, уже никто
не помнит даже, в какой именно деревне. Кто-то
говорит, что это было в Испании, другие - в Германии,
третьи говорят - в Японии. Почему такой разброс
по местности, доподлинно неизвестно. Но не суть.
В той деревне родился
ребёнок. Он был рождён в очень бедной семье,
и в очень раннем возрасте (всего 6 лет) ушёл от
семьи искать счастье.
Его отовсюду гнали, где бы он не появлялся-
его не брали работать на рынок, в библиотеку, даже в цирке
уродов ему не нашлось места. Так ему и сказали:
"Рано ещё! Такому мелкому заморышу места нет! Лет
через пять, как пострашнее станешь, приходи"
Но он не сдавался, и к возрасту 15 лет его взяли
работать на ферму. Там ему и дали имя, означающее
"упрямый" - Харман (далее будет использоваться это имя) .
Хотя некоторые утверждают, что жена хозяина фермы была
испанкой, и дала ему имя с тем же значением,
только испанское- Фернан. А кто-то вообще говорит,
что Харману дали японское имя со значением
"смелый конь" - Риота.
В возрасте 18 лет Хармана выгнали с фермы- уж больно
бунтарский характер у него был. Фермер хотел, чтобы он
работал так, как он хотел, а Харман хотел работать так,
как хочется ему.
Кстати, самое время описать Хармана.
Это был высокий крепкий мужчина с длинными золотистыми
волосами и подобием щетины. У него была широкая
белоснежная улыбка, которой он озарял любого встречного
человека. Он часто смеялся, а если быть точнее, хохотал.
После этого судьба свела Хармана с добродушным парнем
по имени Вольфганг. Он же Рауль и Нобуо (по другим версиям).
Вольфганг был мускулистым парнем, чуть ниже Хармана.
У него были длинные волосы (намного длиннее волос Хармана!)
Они встретились в придорожном кафе и сошлись не только характерами,
но и взглядами. Оба они нуждались в деньгах. Вольфганг к тому
времени уже имел за плечами музыкальный опыт.
В 16 лет он играл в клубе байкеров "Hunter" на бас - гитаре.
Как он сам говорил, "всем трезвым байкерам нравилось,
а пьяным не очень. Они катили на меня бочку и кричали, что бас не
слышно. Я и ушёл"
Он предложил Харману устроить свою группу и играть на людях.
Именно в тот период, когда группа называлась просто "Duet",
были написаны первые три песни - "Twenty years later",
"It's time to shed" и "First heat". Последние две песни шли
с оглушительным успехом. Прохожим и проезжим нравилось,
пока среди них не появился Герхард, он же Леонсио и Керо.
Герхард был ассистентом у юриста, и кое-что понимал в финансах. Он предложил
Харману и Вольфгангу назначить его финансовым директором, но те сказали, что финансы-
это не про них. Тогда Герхард уволился и на накопления купил себе соло- гитару.
Через месяц он снова пришёл к друзьям и снова попросился в группу. Вольфганг
сопротивлялся, но Харман взял новичка. Как он сам вспоминал-
"Вижу, человек настырный. Второй раз приходит, ещё и с гитарой."
Постепенно и Вольфганг привык к новичку.
Герхард был серьёзным милым парнем с чёрными короткими волосами.
У него был пирсинг и длинные слегка заостренные уши.
Группу переименовали в "Trio". В этот период было написано ещё 8 песен-
"Walk the field", "Mop stick and crutch", "One-eyed", "The Soldier and the Well",
"Local tramp", "Enlargement Machine", "Japanese cranes" и "Black cat".
В этот же период трио приглашали выступать на разогреве у более известных
групп. На одном из таких концертов, на фестивале Хиппи
группу увидел безработный рыжий хипстер с имитацией эрокеза- Колман (Белтрэн, Цубаса). Ему на тот момент было 18 лет.
Парням из трио тем временем перевалило за 20 лет.
После фестиваля Колман ворвался в гастрольный автобус "Trio" и заявил, что он-
ударник, который ищет себе место. Музыканты посмеялись над рыжим хипстером.
Больше всего смеялся Вольфганг. Он сказал Колману-
"Значит так, рыжий. Беги домой, завтра утром приходи с барабанами. Успеешь- возьмем с собой.
Если нет - то иди откуда пришёл!"
По случайности, Колман нашёл на чердаке своего дома
ударную установку. На рассвете он пришёл к друзьям, те вновь посмеялись над ним и спросив-
"играть хоть умеешь?", уехали на другой фестиваль.
С Колманом дело пошло в гору. За месяц он написал около 20 песен.
"Nightingales", "Sardar witches", "Astrakhan", "1000 Dreams" "The Green Serpent",
"Gallic chief", "Italiano Coloma" "Medium moonshine", "I walk in my sleep", "Cadillac Devil",
"Caliph-stork" и другие песни. У Колмана был скрипучий голос, потому сам он никогда не пел.
Народ полюбил песни группы "Quartet" (новое название).
Квартет уже и сам выступал на фестивалях.