Please Remain Calm

R
Завершён
13
Brizs соавтор
Фэндом:
Marilyn Manson, Tim Skold (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
14 страниц, 4 877 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Выслушай меня.

Настройки
— Останься… Останься на последнюю ночь, пожалуйста. Я знала, каждая фибра моей искромсанной души кричала о том, что эта ночь будет далеко не последней. Он будет приходить снова и снова, ломать меня, но пока я сама не решусь собрать свою волю в кулак — не уйдёт. На губах Тима играла лёгкая, издевательская усмешка. Ощущение того, что он относится ко мне как к ребёнку, давило. Да чего уж скрывать, он всегда ко мне относился именно так. — На последнюю ночь… — Смакуя каждое слово, повторил он. — Ну можно, знаешь. *пожалуйста, сохраняйте спокойствие* Мы прошли в спальню. Косые полосы света из окна оставляли бело-голубые следы на полу. Луч проезжающей машины воровато пробежал по стене, оставляя лишь негромкий гул, исчезающий вдали. Мы легли на кровать. Тим слева, я справа. Не соприкасаясь руками — свои он скрестил на животе, я лишь молчала и разглядывала что-то на потолке. — Почему ты так ненавидишь меня? — Почему ты так любишь меня? Наши фразы столкнулись поездами на рельсах, меня что-то ударило под дых. — Ты же… Почему ты играешь со мной? — Я старательно заставляла голос не дрожать. — Ты возвращаешься и уходишь, и так по замкнутому кругу. Неужели тебе так нравится причинять мне боль? Некоторое время он молчал, но кажется, я слышала его сердцебиение и дыхание. И запах табака, что въедался в ноздри практически насильно. — Ты сама. Ты сама причиняешь себе боль. Тебе это нравится, я ведь ничуть не ошибаюсь, верно? — Мне резко стало очень душно. Мы молчали, и через некоторое время я взглянула на него. Его глаза манили меня к себе, были маяком в темном океане, но свет их вёл меня обратно во тьму. Просто сияют звёздами в ночном небе, они прекрасны и абсолютно пусты. — Если бы ты хотела, то давно бы ушла от меня, — Он качает головой, в глазах плещутся искорки всего мира, но они ледяные, словно айсберги, в которые снова и снова врезаются осколки моей души. — Но ведь ты возвращаешься, это не моя вина. Ты жалкая, но я буду возвращаться, потому что с тобой легче. Тим рывком поднялся с кровати. Лунный свет серебрил его силуэт, волосы казались пепельными. Встав следом, я подошла ближе. Я подалась вперёд и уткнулась лбом куда-то в его левую ключицу. В нос тут же ударил терпкий запах сигарет, этот запах, одновременно родной и разрушающий меня с опасно быстрой скоростью. Его руки упали мне на плечи. *пожалуйста, сохраняйте спокойствие* Наши отношения напоминали безумную гонку на дороге, в конце которой будет обрыв, и проигрыш неизбежен. Только вот… Кажется, Тим успеет остановиться, а я улечу в пропасть, и останусь там. Он сжал мои плечи а затем оттолкнул. Утерев слезы рукавом рубашки, я столкнулась взглядом с ледяными глазами Тима, рентгеном сканирующими меня. Было слишком, слишком холодно, слишком пробирающе до костей. Он перехватил меня за запястья, сжимая, ровно настолько, чтобы оставить красные следы и причинить боль. Чисто символическую физически, но давящую морально. — Я остаюсь на ночь. Отрезал Тим и толкнул меня к стене. Лопатки с глухим ударом столкнулись со стеной, тупая боль пронзила спину — Этого ты хочешь? Слишком жёстко, грубо и бесцеремонно он впился в мои губы. Нижними зубами надавил слишком сильно, отчего металлический привкус наполнил рот. Слезы на щеках вкупе с колючими бабочками заставили руки мелко дрожать. Я слабо оттолкнула Тима, но он покачал головой, не отрываясь от моего лица. — Этого? Он прижимал мои руки к стене, и на утро вместе с множеством красных синяков на шее появились бы и синие цепочки на руках. — Пожалуйста, прекрати, мне очень больно… — Но ты этого хочешь. — Мне очень сложно признавать такие вещи, это трудно и я бы даже сказала странно. Ведь осознавать, что ты не более чем игрушка, в руках того, кого больше жизни любишь, было отвратительно, абсолютно опустошающе и оставляющее после себя горькое послевкусие. Но в то же время я понимала, что никуда не могу уйти. Без него я ничто. — Выслушай меня, давай поговорим, я не могу так больше. Ещë одной истерики я просто не переживу… — О чëм же ты хочешь поговорить? — Тим сжал моë запястье, а затем присел на пол, я сделала тоже самое и попыталась вырвать свою руку из этой «мёртвой хватки», хотя понимала, что это абсолютно безнадёжно. *пожалуйста, сохраняйте спокойствие* — Пожалуйста, не уходи от меня, не бросай, не забывай обо мне. Эти полгода были слишком жестоки. Ты мне нужен, и с этим ничего не поделать. Я люблю тебя, знаешь я понимаю, что возможно смешно звучит, но это так. Я готова на что угодно ради тебя, готова на многое. Могу измениться. Только пожалуйста, не бросай меня. Наши отношения всë ещë можно спасти. Прошу, не уходи… — Не боготвори меня. — Отрезал Тим. — Пойми, я обычный человек со своими заëбами, и мне всë ещë не ясно, чем могу нравиться до такой степени. Не нужно так полностью менять себя, лишь для того чтобы продолжить отношения. После этих слов, у меня словно упал камень с плеч. Неужели мы вновь разговариваем? Неужели всë ещë можно исправить и изменить?.. — Тим, знаешь, я так тебя люблю, так люблю… — Знаю, я, блядь, знаю.
13 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)