Твои руки такие тёплые

R
Завершён
312
автор
Соевый Рис соавтор
koteaka9153 соавтор
.Delta. соавтор
Sad_Black бета
Just.Cup.Of.Tea. гамма
Размер:
51 страница, 13 221 слово, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
312 Нравится 165 Отзывы 32 В сборник

Новый врач

Настройки
Примечания:
Лололошка сидел на подоконнике и смотрел в окно. Он любил смотреть на птичек, на то, как они красиво летают. Любил слушать их пение. Но он услышал, как кто-то зашёл в палату. Он быстренько слез с подоконника и посмотрел на того, кто нарушил его идиллию. На пороге стоял высокий мужчина с бледной кожей, которую дополнили белые волосы собранные в хвост, и белым халатом, нежно голубыми штанами и черными глазами. Все это выглядело очень красиво, даже мило. Он закрыл дверь и подошёл немного ближе. — Здравствуй, Лололошка, я твой новый врач. Меня зовут Сан-Фран, — он улыбнулся, показывая, что никак не хочет ему навредить. Лололошка лишь угукнул. Снова новый врач. У Лололошки было много врачей, и все они не могли никак ему помочь. Они то кричали на него, то насильно трогали. Но этот показался ему... хорошим? Лололошка решил не делать поспешных выводов и снова начал смотреть на белых птичек. Сан-Фран встал рядом с ним и начал диалог: — Чем ты любишь заниматься? Может рисуешь, или еще что-то? Лололошка немного отошёл от него и ответил уже на чуть большей дистанции: — В окно люблю смотреть, — неуверенно сказал он и глянул на Сан-Франа. — А вам то зачем? — Интересно просто, а я вот стихи пишу. Еще готовить люблю, — Сан-Фран тоже посмотрел в окно. — А на что в окно смотришь? На деревья? — На птиц, — ответил он и продолжил смотреть в окно. — На птиц? Тебе птички нравятся? — Лололошку раздражало то, что ему задавали так много вопросов, поэтому он начал просто молчать. — И чего молчишь? Мне хочется получше тебя узнать. — Красивые просто, — он вздохнул и все также неотрывно смотрел на птиц. — Ага. — Что «ага»? — Ничего. А что ты делаешь кроме того, что смотришь на птиц? — Спросил Сан-Фран и начал что-то записывать в блокнот. — Сплю, ем. Все? Сан-Фран лишь удовлетворительно промычал. В комнате была тишина. Оба молча смотрели в окно. Вне здания летали птицы, люди выгуливали собак, дети играли в догонялки, кто-то залез на дерево, от чего ветка на нем сломалась и упала. Было до жути красиво и так... спокойно? Лололошке нравилась эта атмосфера. Он готов был сидеть так вечно. Но Сан-Фран снова начал говорить: — А почему тебе так птицы нравятся? Вроде обычные воробьи... — Возможно для вас и обычные, а для меня они очень даже красивые, — Лололошка отошёл от окна и сел на кровать. Сан-Фран же не стал подходить, выдерживал дистанцию, чтобы не пугать Лололошку. Он все еще стоял у окна и смотрел на воробьев. Лололошка сидел и смотрел на Сан-Франа, который уже с интересом смотрел в окно, наблюдая за птицами... Лололошке всегда было холодно. Даже в очень жаркий день он сидел под одеялом. И сейчас ему также холодно. Хоть он и одет в белые шорты и такую же белую футболку. Возможно, ему просто нравилось сидеть под теплым одеялом?.. Лололошка накрылся им и чихнул. Сан-Фран, когда это услышал повернулся на звук и сказал: — Ты что, заболел? — Нет, просто чихнул. — Ладно. А чего под одеяло залез? Жарко ведь, — и правда, на улице была летняя жара. Все ходили в лёгкой одежде. А совсем уверенные в себе мужики лет по 60, ходили в самих трусах, пугая прохожих. — Мне холодно. — Слушай, может ты правда заболел? На улице 37 градусов, а тебе холодно, — Фран так и стоял у окна. — Я не заболел, — раздраженным тоном ответил Ло и повернулся лицом к стене. — Ладно. Я пошел, завтра приду рано утром, а уйду поздно вечером, — сказал он и вышел из комнаты. Ло только угукнул. Хоть врач только пришел, но он уже почему-то бесил Лололошку. Уже от одного вида раздражает. Время 17:56. Еще 4 минуты, и он пойдет есть. Вечером всегда давали уже надоевший рыбный суп. Чаще всего Лололошка просто брал яблоко, а суп оставлял нетронутым. Ему говорили, что «он полезный, его нужно есть!» Но он просто пропускал это мимо ушей. И вот, в его комнату заходит не очень молодая, но и не старая женщина. — Лололошка, ты спишь? Вставай, иди есть, — она стояла в дверном проёме и ждала пока он встанет. — Иду, иду, — ответил Ло и встал с кровати. Он пошел в столовую. А там его уже ждал рыбный суп и яблоко. Он не задумываясь выпил чай без сахара, взял яблоко и ушел обратно к себе. Уже в комнате он съел яблоко, а качанчик выбросил в мусорку. Сейчас ему принесут уже давно надоевшие таблетки, он их выпьет и ляжет спать...
Примечания:
312 Нравится 165 Отзывы 32 В сборник
Отзывы (6)