меланхоличный пездюк по соседству.

R
Завершён
127
Фэндом:
Размер:
47 страниц, 12 859 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
127 Нравится 60 Отзывы 9 В сборник

Часть 8

Настройки
Примечания:
опасения прибавились, когда вальтер озвучил имя этой девушки. софия. учится на журналиста, находится в параллели немо, живёт недалеко от общаги, отличница. зарывшись пальцами в волосы, яков шумно выдохнул. чем, блять, гумку поцепила она? прошло только пару недель с момента начала учебы и немо всё равно находит время чтобы провести его с софией. и самое главное, что они встречаются и гуляют чуть-ли не каждый день. возможно яков должен быть рад за вальтера, но.. он не может. не хочет. он даже не хочет принимать то, что они в скором времени будут встречаться. ведь, как оказалось, что они общаются довольно давно. вроде бы в его группе есть друг этой софии. не раз он видел, чтобы он общался с ней на переменках. можно, конечно, подойти и спросить, какие вообще дела обстоят у них, — софии и немо, — но.. без но. возвращаясь домой, после работы, пепельно-волосый настойчиво игнорировал звонки от хуй пойми кого. подойдя к своей комнате, в которой он жил с немо, парень заметил открытую дверь и напрягшись яков зашёл в неё. перед ним встала такая картина, собирающий вещи немо и обратившись об стену тео. его бывший. сердце словно перестало биться, а страх окатил с ног до головы, не давая даже пошевелиться. — п-почему.. как.. вальтер, что происходит?.. — яков, он боиться? ему тревожно? глаза размыло, кажется, пелена слез их наполнила. мысли стали перемешиваться в кашу, он даже и не думал, что плачет сейчас при людях. дышать стало труднее, руки кажется начили мелко подрагивать, кажется голова кружится. пепельно-волосый уже трезво не соображал. ему страшно. — яков.. всё в порядке? — голос немо. значит он ещё не ушёл. — нет!.. — голос сорвался, вызывая уйму вопросительных взглядов от персиково-волосого. — немо, не бросай меня, пожалуйста.. хочешь, я прекращу свои подколы в твою сторону?.. только, не бросай меня, пожалуйста.. — яков, он теперь тут не живёт. — насмешливый, едкий, ядовитый тон тео. кажется, ему забавно наблюдать за сложившейся ситуацией. — теперь, я твой сосед. — что?.. немо, скажи, это розыгрыш? да? — с губ вырвался нервный смешок, майер опусил взгляд и поджал губы в тонкую полоску. — немо.. почему? скажи причину, прошу.. — я съежаюсь со своей девушкой. — поднимая глаза на якова, на лице которого изобразилось удивление в перемешку с не пониманием. — что? почему? немо.. — на лице кривая улыбка, с губ срываются нервные смешки. он не верит в это. вальтер, потупив взгляд в пол, всё же продолжил собирать вещи, игнорируя, с трудом, мольбы якова не уходить. наконец дверь захлопнулась и яков остался наедине с ним. с бывшим. с тео. насмешки от тео вновь вернулись, даже сейчас яков понимал насколько были их отношения ужасными. вечные качели, унижения и многое другое, было полным редфлагом. яков, даже перестал спать, просто, потому что его начала мучать бессоница от невроза. бессонница на фоне невроза. вернувшись со смены в общежитие, он заметил, подошедшего к нему тео. — яков, слушай можешь к кому-то уйти на ночь, я приглашу своего парня с продолжением на.. — вдруг его перебил яков, вызывая у тео не скрытое удивление. — я понял. — взяв сумку с пола, и одев верхнюю одежду, он написал сэму можно ли у того переночевать. за эти пару недель они довольно сдружились. кутаясь в свой шарф, который особо не грел, но ведь яков ещё тот модник, который препочитает не носить ни шарфы, ни перчатки и, даже, шапки. уже какую зиму без них ходит. стоя возле подъездной двери, отчаянно пытаясь вспомнить номер квартиры, которая к слову вылетела из головы. доставать телефон и пытаться его разблокировать на замерзающих пальцах не хотелось, но нужно хотябы набрать, либо написать. конечно же, яков выбрал первый вариант, сейчас особо не хотелось набирать полу-замершими пальцами сообщение. ** — так-так, рассказывай, почему ты не ночуешь сегодня в общежитии? — привычное спокойствие сэма, создавало приятную атмосферу. — в общих чертах, мой бывший, — тео, — можно сказать, выгнал меня на ночь. потрахаться со своим парнем хочет. — брови сэма удивлённо вскинулись вверх. — пиздец, недоумок. — подойдя к столешнице, сэм взглянул на якова. — как насчёт сходить и купить пива? — я не люблю алкоголь. — я тоже, но, уж лучше выпить, больше поспишь потом, да и.. — будем, как какие-то мамочки-подружки, которые встречаются в раз сто лет и обсуждают всё на свете? — хаха, верно. ** — у тебя с собой паспорт есть? я дома забыл. — вдруг выпалил сэм. — естественно, по пути, когда на работу тду захожу покупать энергетик, там паспорт просят. видите-ли есть малолетки, которые выглядят взрослее своего возраста, поэтому, да, не беспокойся. боже, ну и выбор в этом кб. — смотря на бедный выбор эссы и гаража. — я не хочу прям пиво, ты? — тоже, может вина возьмём? гараж и эссу можно купить и недалеко от дома в круглосуточном магазине продают. — подходя к отделу с вином, проговорил сэм. — давай только не сухое и не белое. я как-то белое, у бабушки, пробовал — хуйня редкостная. — под смешок сэма, яков стал выбирать вино. *** возвращаясь в квартиру сэма с пакетом вина, парни сели на кухне и с первой трудностью с которой они встретились, — как открыть вино. забив в гугле, как открыть вино без штопора, сэм принёс запасной комплект ключей. — смотри, — проговорил яков ещё раз пробегая глазами по тексту, — берёшь ключ и аккуратно засовывыешь ключ в пробку, слегка раскачивая из стороны в сторону, а потом по часовой стрелке. — хмыкнув, сэм принялся выполнять, как яков вычитал из какой-то статьи. через пару минут вино было открыто и сэм наливал его в бокалы. — слу-ушай, может музыку какую-то для фона поставим? — выпалил сэм, ставя бутылку с вином на стол, пока яков отпил немного, наслаждаясь полусладким, с яркой кислинкой, вином. — почему бы и нет? — задал риторический вопрос яков. — только, вот что? — агату кристи «опиум для никого», мне слишком нравится эта композиция, думаю она идеально впишется в нашу «светскую посиделку». — яков кивнул, пока сэм ушёл за колонкой. подключая колонку через блютуз к телефону и заходя в вк, ставя на повторение одной и той же композиции, сэм поставил на подоконник колонку. включив не слишком громко, чтобы музыка особо не мешала говорить, он сел на своё место, пока яков что-то обдумывал. — у меня, кстати есть младший брат. — что-о? расскажешь о нём. — так и завязался разговор, в дальнейшем которого они разговаривали чуть ли не о всём. и так сэм начал рассказывать о своём младшем брате. даже самые нелепые истории, которые с ними произошли. яков, в то же время, с интересом слушал его. *** через пару часов вино, как на зло, закончилось. решение было принято, что они пойдут в круглосуточный магазин, который не так далеко, так что запариваться и идти долго не нужно. взяв кошелёк из сумки, яков накинул кофту, которую одевал под куртку, но сейчас желания одеть куртку не было. — сэ-эм, ты там долго? — одевая кеды, проговорил яков. — мяфка, отъебись! — пытаясь не споткнуться об кошку, сэм накинул зимнее пальто. — иду, я, иду. всё же, кое-как уйдя из квартиры, яков пытался не засмеяться на весь подъезд. — только попробуй, тёть лариса меня убьёт. — пригрозил сэм. — я вспомнил, как курил с хельгой, в подъезде и у нас была точно такая же женщина в подъезде. её боялась вся шпана во дворе и в подъезде. в общем, интересная личность. — сэм хихкнул, спускаясь намного быстрее якова. — блять, ты че такой быстрый? — есть нужно нормально, скелет. — сэм ухмыльнулся и продолжил спускаться дальше. было яков уже хотел возмутиться, но, как оказалось, сэм уже спустился. фыркнув, пепельно-волосый всё же спустился. выходя из подъезда в него прилетел снежок. — блять! — подбегая к сугробу, яков быстро скомкал снежок и кинул его в сэма. сэм, который довольно быстро опомнился, опять комкал снежок, пока яша не теряя времени бежал на детскую площадку, где сугробы чуть ли не по колено. снедок в него прилетел, когда он бежал, комкая его вновь, яков оглянулся в поисках сэма, чтобы кинуть в него снежок. наконец он попался в его поле зрения и, прицелившись, он кинул. звонкий смех якова заполнил, казалось, всю площадку. спокойствие, в такой, довольно, детской забаве, спустя пару недель — было свыше подарка. весь в снегу, в мокрых кедах и в мокрой кофте, яков никак не мог унять свой смех. поэтому в магазин пришлось идти со смеющимся яковом. скрыть своей ели заметной, теплой улыбки сэм не смог. видеть своего одногруппника таким счастливым, было радостно. придя в круглосуточный магазин, яков всё же успокоился, но всё так же улыбался. взяв две бутылки гаража, они оба подошли к кассе. *** — яков, ты недотепа, у тебя вся кофта и кеды мокрые. — возмущался сэм, пока яков открывал свою бутылку и отпивал немного напитка. — за ночь высохнут, если на батареи оставить. — садясь на «своё место», проговорил пепельно-волосый. — я включу свой плейлист? — да, я пока повешу твои вещи сушиться. — уходя в ванную, проговорил сэм. яков, зайдя в вк и включив левый плейлист, который он создал, квартиру сразу же заполнила песня «bed of roses». высунув голову, сэм спросил: — это мси? — да, — откинув голову, проговорил яков. — альбом «pink» песня.. — резко его перебил сэм. — «bed of roses», да, иногда слушаю, но всё же она остаётся любимой. — проговорил сэм, пока яков отпил ещё немного напитка. — песни мси — классика, многие из них всегда будут любимыми, пока вкус в музыке не поменяется. я не понимаю, как её ещё не зафорсили на множество платформ. — к тому времени, пока яков объяснял, на кухне появился сэм, открывающий бутылку гаража. — да, — это, как для родителей их группы из девяностых и двухтысяч- — резко заигравшая мелодия «полматери», прервала сэма, что вызвало у якова смешок.— у тебя там сборная солянка? может «суспензия» найдётся или «шприц»? — да, у меня в плейлисте есть всё и на любой вкус. блять, «пошлая молли».. — типичный нефор, которого не любили одноклассники? — есть такое. сэм издал смешок, садясь на стул напротив. — «щенки» есть? — подпирая ладонью щеку, спросил сэм. — обижаешь? конечно есть. — включая первую попавшуюся песню, яков отпил немного пива. — о Боже, «шрамы», так зафоршено, но песня всё равно кайфоввая. — проговаривая в наслаждении, сэм отпил немного гаража. — о да, песня прекрасна.— и вот, просидев, подпевая под песню, включается тнб. — ой, бля-ять «убивай-насилуй», куда я жмал.. — блять, яков, твой плейлист меня пугает и убивает. — меня тоже. звонок в квартиру, заставил обернуться двоих и проигрышем в крестики-нолики, было решено, что идёт яков открывать дверь. подойдя к двери и открыв её, пепельно-волосый волосый заметил вальтера. — яков? — немо? простояв, так в ступоре около недели, несо всё же разрушил эту вопросительную тишину. — ты что тут делаешь? изменяешь мне с сэмом? — вдруг выпалил майер, пока у якова глаза чуть из орбит не вылезли. — у тебя же девушка. — и что? — пошёл нахуй. закрывая дверь прямо перед немо, яков ушёл обратно и сделав чуть тише музыку, яков отпил немного напитка, задумываясь о чём-то. позже, он начал рассказывать о своём детстве.
Примечания:
127 Нравится 60 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (3)