Мёртвые души.

PG-13
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 8 страниц, 3 291 слово, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Ангелина.

Настройки
Да уж... Те годы были самые ужасные для Наума. Родители развились. Отец начал пить и спустя пол года спился. Мать решила переехать в Англию и звала с собой Наума, зная то как он обожал ту страну. Юноша на это же твёрдо ответил нет, так как он любил то местечко где живёт. Он остался жить с бабушкой. Он ходил в школу, но его голову никак не покидала Белла. Он не мог отпустить её. Он продолжал писать ей стихи. А после написания очередной партии стихов, он приходил к ней на могилу и читал вслух эти стихи. Он всякими способами пытался связаться с ней, но ничего не выходило. Но одним днём произошёл случай. В очередной раз, придя на кладбище читать стихи, к нему подсела очаровательная девушка лет 15. Поначалу, Наум не заметил еë, но как заметил он даже и не подал виду. Прочитав последнее стихотворение, девушка сказала: - Это прекрасные стихи, вот бы мне кто-нибудь когда нибудь посветил стих, вы наверное были хорошей парой. Жалко, что она умерла. - Сказала девушка ангельским голосом. Еë вид был и в правду похож на ангела. Светлые, прямые волосы, небесно-голубые глаза, прекрасный ангельский голос, очаровательная фигура. Это полное описание ангела. И имя её было Ангелина. Наум решил поддержать диалог, но сильно боялся напугать девушку. - Да уж, она и вправду была моей первой любовью.- Наум начал говорить медленно и спокойно, чтобы не напугать сидящую рядом. - Ау? Это вы со мной? Вы разговариваете с мёртвыми?- Ангелина не поняла, что юноша вел разговор с ней. - Да. Я умею разговаривать с мёртвыми. Это можно сказать моя "супер способность". Но вы не пугайтесь. Для меня это нормально. Я с детства разговариваю с мёртвыми душами. Я был влюблён в мёртвую душу. И эти стихи, как раз посвещенны этой мёртвой душе. -Ничего себе! Я пораженна вами. Я бы многое хотела узнать о Вас. Вы наверное интересный человек, с которым всегда можно найти тему для разговора. Не так ли? - Возможно это и так, но если бы я знал, я Вам ответил на этот вопрос. Я не общительный человек. Все те, с кем я общался - это мёртвые. Я уже иногда сам думаю, что я мёртв. - Это очень печально. Я уверенна, что Вы сможете добиться очень многого. Вы очень талантливый человек. Вы пишете замечательные стихи, а к тому же, вы общаетесь с мёртвыми. - Ой, я искренне извиняюсь, но я забыл представится. Я Наум. -Очень приятно, Наум. Меня зовут Ангелина. - Я не знаю почему, но Вы у меня ассоциируетесь с ангелом. Ваш внешний вид - это описание ангела. У вас прекрасные голубые глаза, которые мне напоминают самое чистое небо. У вас прекрасные светлые волосы, которые мне напоминают самые тёплые лучи солнца. - Очень приятно. Вы тоже очень симпатичный юноша. - Ангелина засмущалась и вся покраснела. - Вы как тут вообще оказались? - Я умерла от рака крови. - Оу, я сочувствую, ведь если бы я повстречал Вас в жизни, я уверен, я бы предложил Вам свою руку и сердце. - Мне очень приятно. - девушка сидела вся красная от смущения. - Уже темнеет, пора мне направляться в сторону дома. Приятно было повстречался и познакомится, Ангелина. Удачного вечера Вам. До свидания. - И мне было приятно познакомится с Вами, Наум. До свидания. Вот они разошлись. Наум был поражён. Ангелина была той девушкой, с которой он впервые в жизни смог пообщатся в комфортном ему стиле. Она так же была воспитанная, как и он. Придя домой, юноша сёл писать очередное произведение, которое планировал позже подарить Англине. Время уже было 2 часа ночи и он решил ложится спать, ведь завтра он собирался вновь прогуляться до кладбища, чтобы повстречаться свою новую знакомую.
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник