Любовь в Хогвартсе запрещена!

R
Завершён
42
автор
Фэндом:
Размер:
108 страниц, 41 286 слов, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 26 Отзывы 26 В сборник

Кровавый бал

Настройки
В главном зале Хогвартса творился необычайный хаос. Учеников предупредили ещё с самого утра, что вечером, на ужине, должны присутствовать все без исключений. Так и произошло. Обычно, на ужин приходило не так много народу, поэтому такого шума не было, но сейчас там были все курсы и факультеты. Как правило все рассаживались факультетами, когда их собирали вместе на каких-нибудь мероприятиях, но так как ни о чём таком учеников не предупредили, все расселись так, как захотели. Наша компания привычно сидела вместе, не так далеко от главного стола учителей. На столах было накрыто, еда всех видов и на любой вкус. Оголодавшие после тяжёлого дня, ученики с аппетитом уплетали всё, что попадалось на глаза. Вдруг, неожиданно для всех, директор поднялся со своего места и громко начал свою речь: - Для начала, добрый вечер мои дорогие студенты. - По залу эхом разнеслось взаимное приветствие. - Мне не хотелось бы портить ваш аппетит, но я должен сделать два объявления. - Пока что ничего не может испортить мой аппетит. - Хосок слушал директора и продолжал кушать, когда остальные отложили вилки и ложки. - Первое. Надеюсь, все помнят о том, что завтра к нам приедут гости из других школ и состоится "Осенний" бал. - А нет... Может. - Хосок отложил вилку. - Думаю, уже все нашли себе пару и приготовили красивые костюмы. Давайте произведём хорошее впечатление на наших гостей. - Радостное согласие последовало после этих слов, ученики громко кричали и хлопали. - Мне не с кем идти. Бли-ин! - Хосок недовольно опустил голову на стол. - Не бойся. Я приглашу тебя на танец. - Чимин толкнул Чона в плечо и весело хихикнул. Тот только свёл брови и сомнительно улыбнулся. - Чимин. - Из-за левого плеча Пака послышался голос Юнги. - Ты пойдёшь на бал в качестве моей пары? - А?! - Чимин широко раскрыл глаза. Но когда осознал как громко он крикнул, тут же зажал рот руками. - Опа-а-а. Хахаха! Чимин, соглашайся. А то так и будешь один. - Джин, который сидел по другую сторону от них, внимательно за ними наблюдал. - А сам то?! Вон Намджун рядом сидит, что не приглашаешь? - Чимин, казалось, был смущён и злился одновременно. - Я пригласил его уже неделю назад. - Намджун склонил голову набок. Сокджин хитро улыбнулся и показал Чимину язык. Он был похож на капризного ребёнка, злорадствующего кому-то. - Блин. - Пак развернулся обратно к Юнги, который всё ещё ждал его ответа. - Ну-у... Ладно. - Так-так! Тишина! - Снова послышался голос директора. - А теперь прошу вашего внимания и понимания. - Голоса утихли и в зале наступила полная тишина. - После завтрашнего бала в нашей школе будет введён комендантский час. В город выходить как минимум по двое. Младшекурсники, слушать своих старост и профессоров. - В зале загудел шёпот. - Я не буду скрывать от вас то, что произошло. Не так давно из Азкабана сбежала группа преступников, которые когда-то давно были известны под названием "Гильдия". Каждый из них является могущественным волшебником. Но так же каждый из них очень опасен. Они не щадят никого, поэтому настоятельно прошу, будьте внимательнее и не подвергайте себя опасности. - С этими словами директор сел обратно на своё место. Пару секунду в зале стояла тишина, но после все взорвались громкими возгласами. Ученики обсуждали сказанное только что. - Они говорят, что из Азкабана невозможно выбраться, а от туда сразу группа сбежала. - Намджун уже поел и просто допивал сок, который остался в стакане. - Я знаю про этих магов. - Чимин вдруг помрачнел. - Когда я был маленьким, они занимались похищением детей из семей аристократов. Я не знаю, что они с ними делали, но меня тогда чуть не похитили. - Да. Я тоже про них слышал. Меня тогда родители даже на улицу не выпускали. - Чонгук подпёр щёку ладонью. - Хоть какой-то плюс быть не аристократом. - Хосок поморщил нос и продолжил есть. - Они тогда очень сильно ранили мою маму, когда она меня защищала. - Все внезапно затихли. - Так-так! Ну давайте не будем о грустном. Наверное уже пора расходиться, раз завтра у всех такой важный день. - Хосок поднялся со своего места. - Сегодня ужин сделали поздно, вы все по любому уже хотите спать. На удивление, каждый согласился с предложением Чона и все встали из-за стола. Компания направилась к выходу из зала. Тэхён и Чонгук шли в самом конце, поэтому, когда все уже вышли, они только подошли к дверям. Тут перед ними возник парень, преграждая путь. Он был чуть ниже Чонгука,примерно одного роста с Тэхёном. - Тэхён, стой. - Парень выставил перед ним руку, заставляя остановиться. Когда Ким поднял взгляд, то сразу же отшатнулся назад, вздрагивая. Этим парнем оказался Куан. - Отошёл от него. - Перед Тэхёном возник Чонгук, заслоняя его собой. - Подойдёшь ещё на шаг и полетишь в стену так же как в прошлый раз. - Да ничего я с ним не сделаю, не мешай! - Куан попытался обойти Чонгука, чтобы добраться к Тэхёну, но Гук не давал ему сделать и шага на встречу Киму. Когда парень собирался оттолкнуть Чона, он почувствовал, как тот приставил волшебную палочку к его горлу. - Ты больной? Угрожаешь мне, когда вокруг куча народа и учителя? - Я непонятно выразился, когда сказал "не подходи к нему"? Тогда для идиота, как ты, скажу по другому: свали от него нахер. - Чонгук сильнее надавил палочкой ему на горло. - Тэхён, стань моей парой на "Осенний" бал! - Куан, словно не замечая Гука, прокричал прямо ему за плечо. Когда Тэхён это услышал, его глаза округлились. Он не понимал смеяться ему или злиться. - Нет. Он уже идёт со мной. Да и даже если бы не так, то с такой грязью, как ты, он бы точно никуда не пошёл. - Чонгук взял Тэхёна за руку. - А теперь свали с прохода. - Гук сильнее ткнул палочкой в горло Куана. Тот от шока отшатнулся, освобождая проход. Чон потянул Тэ и вывел из зала. - Что значит с тобой? Ты меня не приглашал. - Надо же было его как-то послать. - Чонгук отпустил руку Кима. - И я как раз хотел тебя позвать. Пойдёшь со мной на бал? - Чон развернулся к Тэхёну лицом. - Н-ну. Что теперь делать. Придётся идти с тобой. - Тэхён закатил глаза и пошёл вперёд Чонгука. - Не делай вид, что тебя ещё кто-то пригласил. - Пригласил, но я отказался. - Ким хитро посмотрел на парня через плечо и улыбнулся.

***

Сегодня занятия в Хогвартсе были отменены. "Осенний" бал был достаточно популярен среди учеников, так как на нём собирались многие школы. Каждый год бал проводили в разных местах, а именно школах. В этот раз местом проведения выбрали Хогвартс. Мероприятие проводилось вечером, поэтому весь день у учеников был свободным. Если выйти во внутренний двор, то можно заметить огромное количество карет. Там были и драконы, привязанные к огромным ошейникам. На них прилетели ученики из школы Чародейства и Волшебства Ильверморни. Но в этот день, словно никому не было времени даже пообщаться. Многих учеников припахали украшать главный зал, но большинство, конечно, были заняты нарядами, причёсками, макияжем и тому подобным. Когда наступил долгожданный для многих вечер, коридоры школы заметно ожили. Отовсюду доносились радостные голоса, смех, шёпот. Парочки ходили под ручку, а гости расхаживали по замку, заинтересованно рассматривая каждый уголок. - Чимин! - Юнги постучался в дверь. - Мы опоздаем, выходи. - Парень был одет в официальный костюм чёрного цвета. Казалось, в нём нет ничего особенного, но на Юнги он сидел так, словно вещь создана точно для него. Тут наконец отворилась дверь. Когда Чимин перешагнул порог, показалось, будто повсюду заискрились блёстки, как в фильме. Парень был одет в широкую белую рубашку. Пуговицы были застёгнуты не до конца, открывая вид на ключицы и шею. Галстук, уже не форменный а обычный, так же не был завязан полностью, создавая лёгкую небрежность образу. Светлые-пепельные волосы были завиты в мелкие кудри. Юнги какое-то время молча осматривал его с ног до головы, пока голос Чимина не выбил его из раздумий. - Пошли. - Он подхватил Мина за локоть, и потащил к выходу из общежития Слизерина. Когда они наконец открыли двери, которые вели в большой зал, то их глазам был открыт шикарный вид. Зачарованный потолок был полностью украшен свечами и разноцветными листьями. На стенах красовались блестящие гирлянды, а пол был усыпан кленовыми листьями. Столы, как обычно, сдвинули в одну сторону, чтобы освободить место для танцев. - Смотри, вон все. - Чимин пошёл вперёд, а Юнги направился за ним. Все парни были одеты в официальные костюмы, рубашки и пиджаки. Но выглядели они очень привлекательно. К Джину даже несколько раз подходили девушки, чтобы пококетничать и построить ему глазки. Но когда Намджун намеренно крепко брал его за руку, они недовольно разворачивались и уходили. - Где Тэхён? - Чимини развернулся к Чонгуку. - Должен подойти. - Чон продолжал с ожиданием смотреть на двери. - Ты же его пригласил? А чего не зашёл за ним? Юнги меня под дверью целый час ждал. - Чимин ещё раз осмотрел Юнги с ног до головы и улыбнулся. - Гостинная Когтеврана закрыта на Зачарованный молоточек. Я не знаю как он открывается. - Гук поморщился. - Я пытался. - После этого он услышал тихий смешок Намджуна. Наконец открылась огромная дверь. Гук сначала разочарованно вздохнул, так как увидел совсем незнакомые лица. Но когда все разошлись, в конце толпы, показался Тэхён. Чонгук побежал ему навстречу. Парень был одет совсем как принц. Рубашка с широкими рукавами и шнуровкой на груди. Чёрные классические брюки на высокой талии. Светлые-персиковые волосы были завиты в крупные кудри. - Тэхён... - Чонгук подбежал к Тэ и протянул руку. - Ты так красиво выглядишь. - Ким подал ему руку и спустился с последней ступени. - ...Это любовь. - Чимин прикрыл рот ладонью, свёл брови и с улыбкой смотрел на Чонгука и Тэхёна. - А у тебя разве не любовь? - Хосок склонился ближе к Чимину и посмотрел оценивающим взглядом на него и Юнги. - Нет! - Чимин услышал рядом как Мин тихо рассмеялся. Когда заиграла музыка все разбрелись по танцполу. Всем показалось, что диджей, это кто-то из учеников, но потом оказалось, что это приглашённый профессионал. Он ставил только такую музыку, под которую никому не хотелось сидеть на месте. Зал сверкал огнями и блёстками. Музыка гремела о стены. Танцевали все, даже те, кто особо не умел танцевать. Громкая музыка закончилась и заиграла спокойная, плавная мелодия. Пары разошлись по танцполу, медленно шагая в такт музыки. - Потанцуем? - Намджун протянул руку Джину уводя его далеко, вглубь танцпола. - Чимин. - Юнги взял Пака за нежную руку, утягивая его за собой. - Ну блин. - Хосок присел на ближайший стул. Только что он танцевал лучше всех, пока не включили медленный танец. - А вы что стоите? - Тэхён. Потанцуешь со мной? - Чонгук обернулся к Тэ и предложил ему руку. Тот молча пошёл за ним. Танец кажется был бесконечным. Обычно, во время танца, либо обнимаются, либо о чём нибудь общаются. Так как обнять Кима Гук не посмел, он решил заговорить с ним. - Как тебе с новой палочкой? Удобная? - Шагая в такт мелодии Чон положил руку Тэ на талию. - Да. Но из-за того, что она такая вычурная, все на неё постоянно смотрят. - Тэхён, всё ещё недовольный этим, поморщил нос. - Ну и пусть смотрят. Завидно значит. - Гук гордо задрал подбородок. - Дурак. - Тэхён продолжал смотреть куда-то за спину Чонгуку, когда тот постоянно смотрел ему в глаза. - Слушай... Тебе всё ещё нравится Юнги? - Я не знаю. Я запутался. Ему нравится Чимин, они подходят друг другу. И раньше я был уверен, что по уши влюблён в Юнги, но, с недавних пор, я ничего такого больше не чувствую. У меня складывается ощущение, что тогда я влюбился в него, как в своего спасителя. Он и вправду красив, умён и популярен, но смысл продолжать пускать по нему слюни, если он влюблён в другого. Да и в принципе никакого шанса у меня раньше тоже не было. Я грязнокровка, а он... - Я говорил тебе, не смей так про себя говорить. Грязная кровь может быть у убийцы, насильника, вора, но не у тебя. - Глаза Тэхёна радостно блеснули. Он замолчал и продолжил шагать в такт песни. Тем временем у Чимина и Юнги тоже была не самая лёгкая беседа. - Юнги, а ты знаешь, что ты нравишься Тэхёну? - Вот так просто выдал секрет друга? Если он узнает, то прибьёт тебя. - Усмехнулся Юнги. - Ты же знал... - Чимин заглянул ему в глаза. - Я знал. Но, это не взаимно. Да и в последнее время, я думаю, Чонгук точно займёт моё место. - Чимин молча опустил голову, смотря под ноги. Свет резко потух. Все огоньки, фонарики и даже зачарованные свечи. Зал замолчал и замолчала музыка. Была кромешная тьма, не было видно даже своих рук, вытянутых перед собой. - С праздником Осени вас! - Со стороны диджея послышался громкий мужской голос. После загорелся кроваво-красный свет. Яркие прожекторы осветили место диджея, которого там уже не было. Он валялся рядом со стойкой музыки, с перерезанным горлом и в луже собственной крови. Зал разразился диким криком. Многие вынули волшебные палочки. Учителя, что находились в зале, стали отводить учеников дальше от сцены. Но вывести их из зала не получилось. Почти по всему периметру стояли люди в чёрных плащах и капюшонах, они держали в руках волшебные палочки. - Куда вы все направились? У нас сегодня праздник, господа! - Мужчина, что стоял на сцене был очень высоким и одет в тот же плащ. Когда он стянул с головы капюшон, у многих пробежали мурашки. Его лицо был до жути изуродованным. У него не было одного глаза, а всё остальное покрывал огромный шрам. - Так давайте праздновать! - Глава "Гильдии"? - Из толпы учеников вышел директор. Заслышав это, большинство задрожало в страхе. - Директор Габриэль Адамсон! Добрый вечер! С праздничком вас! - Мужчина выглядел абсолютно сумасшедшим. - Что вам тут нужно? - Лицо директора было максимально строгим. - Что же вы так мне не рады? Я же ваш любимый ученик. - Был когда-то. Теперь ты обычный преступник. - Хахаха! Что же, я скажу вам, что мне тут нужно. Буквально неделю назад, мои люди видели троих учеников из вашей школы в Косом переулке. Они ходили к Олливандеру. Когда Юнги это услышал, он вспомнил, что Чимин рассказывал ему, как они ходили за новой волшебной палочкой. Он повернул голову, но Чимина рядом не было. Сердце Юнги вдруг, непривычно для него самого, забилось с бешенным темпом. "Глава Гильдии" - эхом пронеслось в голове. Тогда ему вспомнился вчерашний рассказ Чимина, о "Гильдии". Ему показалось, что он забыл как дышать. Мин начал расталкивать толпу, выискивая парня. - Мы допросили старика. Не волнуйтесь, он жив и здоров. И узнали имена ваших учеников. Чон Чонгук. Ким Тэхён. - Все тут же обернулись на них. Они стояли неподвижно когда ослепительные прожектора осветили место, где они находились. - И Пак Чимин. Внезапно лучи света, которыми осветили Чонгука и Тэхёна, пролетели по всей толпе и остановились на сцене. Когда все испуганно заохали, Юнги обернулся в сторону сцены. Там стоял человек в чёрной мантии. Он держал Чимина за руки и приставил волшебную палочку ему к горлу. Пак задрал голову повыше, из-за острой волшебной палочки, чтобы не наткнуться на неё. - Какого хрена! - Юнги вновь начал расталкивать толпу пробираясь к сцене, но перед лестницами его остановил директор. - Хочешь умереть? - Юнги сделал шаг назад, пока все взгляды были направлены на него. - Так вот! Цель моего прибытия - это он! - Мужчина стал медленно приближаться к Чимину. - Все знают страшные байки про нас? Про то, как мы похищали детей аристократов. Так вот дети! Это вовсе не страшилки на ночь, и не страшные истории от ваших родителей, а чистая правда. - Что вам нужно от этого мальчика? - Директор продолжал держать Юнги за плечо. - Наши дела тогда только пошли в гору, у нас было столько детей. Мой взгляд пал на этого ребёнка. Он, казалось, был совсем без присмотра. Такой милый, маленький, противный паршивец! - Мужчина вдруг резко приблизился к Чимину. - Я решил, что такое золото я должен забрать сам. Но его мамаша всё испортила. Эта тварь заметила меня и начала размахивать своей волшебной палочкой! - Не смей так говорить про неё! Из-за тебя она всё ещё страдает! - Чимин резко закричал, но тут же почувствовал как рука мужчины, который его держал, поднялась ближе к его горлу. - Да?! А я по твоему не страдаю? Твоя мамаша сделала это с моим лицом! Из-за неё я провёл десять лет в Азкабане! Эта тварь испортила мою жизнь! - Мужчина резко налетел на Чимина, схватив его за подбородок, отталкивая того, кто его держал. - Урод. Не смей так про неё говорить! - Тут Пак резко упал на колени и схватился за живот. - Будешь защищать эту стерву, я убью тебя на глазах у всех. - Только тронь его! - Юнги всё пытался вырваться на сцену. - А то что? - Мужчина долго смотрел на Мина. Когда он не получил ответа, то решил, что хочет его спровоцировать. Он обвил пальцами шею Чимина и поднял его на ноги. Его хватка была на столько крепкой, что ноги парня слегка оторвались от пола. Он начал задыхаться, хватаясь за руку, что его держала. - Убью. - Юнги сказал это не так громко, но его взгляд выражал полную серьёзность. - Что?! Я не слышу тебя, мальчишка! Кажется, тебя зовут Мин Юнги? Ты тоже был у меня на примете, но ты был уже взрослым и я откинул твою кандидатуру. - Я убью тебя! - Юнги сорвался на крик. Сзади подошли Джин и Намджун, стараясь оттащить его подальше от сцены. - Я с удовольствием за этим понаблюдаю. - Голос мужчины стал тише. - А теперь! Прошу нас простить, но шоу на этом заканчивается! Свой приз я забрал, нам пора уходить. - В этот момент свет вновь потух. Учителя достали свои волшебные палочки, чтобы в случае чего, защитить учеников. Но свет, уже привычный, не красный, загорелся и на сцене и у выхода уже никого не было. - Чимин! Где он? - На сцене остался только окровавленный труп диджея.
42 Нравится 26 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (1)