Любовь в Хогвартсе запрещена!

R
Завершён
42
автор
Фэндом:
Размер:
108 страниц, 41 286 слов, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 26 Отзывы 26 В сборник

Поживи ещё немного

Настройки
После трагедии произошедшей на турнире Трёх волшебников в школе воцарила тишина. Прекрасной красоты кубок, освещающий всё вокруг голубым свечением, перевязали чёрной лентой и оставили на том же месте, под аркой, на кладбище волшебников. Отменили все развлекательные программы, дни ощущались как совершенно обычные школьные, но с невыносимой тоской и отвратительной погодой. Декабрь подошёл к концу, никто из парней не праздновал Рождество. Единственный Намджун уезжал к своим родителям на праздничные каникулы, однако настроение было всё так же паршивое. Никто не хотел мириться с тем, что двоих друзей попросту больше нет. Они не просто ушли или переехали, они исчезли. Это произошло так резко и внезапно, что никто не мог даже осознать такого. Совсем недавно они все вместе сидели за ужином и весело общались, но больше такой компанией им уже не собраться. Эта зима оказалась до жути серой. Но после зимы всегда приходит весна. Снег стал таять, наступил март. Боль вовсе не утихла, но пришло смирение с тем, что произошло. Мёртвого не воскресишь, конечно если ты не чёрный маг. С приходом весны все будто проснулись. Ранее привычные прогулки, общие завтраки, обеды и ужины снова стали обычаем. Но школе всё ещё не давало покоя произошедшее в общем зале. Кто-то, воспользовавшись скоплением людей и сложившейся ситуацией, атаковал одного из учеников. Рана оказалась серьёзной, Куана забрали на реабилитацию домой. Похоже атакующий использовал не обычную магию, а чёрную. Никто не знал как глубоко рассматривается это дело, ученикам не оглашали подобную информацию. Слухи, что распускали про Чонгука, наконец утихли, но некоторые продолжали поглядывать на него с опаской. Его соседи вернулись обратно в комнату и сделали вид, словно ничего не произошло, а Чон в свою очередь притворился, что не знал их мотивов и почему они не появлялись больше двух месяцев. Казалось, будто всё стало приходить в норму... - Эй, Тэхён, глянь ка. - Хосок вышел из-за шторки, одетый в длинный плащ, который тащился по полу, огромную ведьминскую шляпу, и обмотанный шарф, похожий на те, что носят старушки. Он прошёлся вперёд модельной походку, позируя и корча рожицы. Тэхён несколько секунд наблюдал за этим, но спустя мгновение не вытерпел и рассмеялся, хватаясь за живот и иногда хлопая в ладоши. На его смех подтянулся Джин, наблюдая за ними шокированными глазами, но решил присоединится. Ким снял с манекена огромную шляпу, украшенную кучей вычурных бантиков, ленточек и цветов, которая больше подошла бы какой-нибудь женщине с маленькой собачкой в сумочке. Пройдясь вперёд модельной походкой от бедра, он встал рядом с Хосоком и тот, подхватив его идею, стал принимать разные позы, как в какой-нибудь неудачной фотосессии. - Чем вы тут занимаетесь? - Из-за стендов с вышел Намджун, а за ним Чонгук, с кучей одежды в руках. - Вживаемся в роли! - На самом деле они пародировали поведение некоторых своих учителей. Хосок играл учителя по астрономии. Мужчину в возрасте, с причудливым поведением. Никогда не понять какую эмоцию использовал этот учитель, то ли радовался, то ли кривился от отвращения. У него была забавная походка и смешная манера общения. Голос у него был как у местного сумасшедшего и каждый раз когда он передвигался, то становился похожим на неуклюжего старого медведя. Джин же играл роль учителя по гаданию. Так как это предмет был не обязательным, на него ходило мало народу, в основном девушки. Но все знали эту женщину просто отлично. Она была невыносимой истеричкой, но когда дело доходила до гадания, та становилась загадочной особой, которая говорила приглушённым голосом и смешно жестикулировала. Вся забава сцены, которую сейчас разыгрывали ребята, заключалась в том, что вся школа шутила на тему того, что эти два учителя, в тайне от всех, встречаются. В прошлом году, на празднике Осени, когда начался медленный танец, женщина, что преподавала гадание, ходила между танцующими парами и следила за тем, чтобы кто-нибудь, чего доброго, не целовался. Проходя мимо преподавателя астрономии, который танцевал, держа в руках созвездие Девы, наступила на его длиннющий плащ, из-за чего тот повалился назад, сбивая с ног женщину. Огромная вычурная шляпа упала поверх ведьминской, из-за чего получилась довольно забавная картина. Они оба сильно смущались и пока вставали умудрились свалиться ещё несколько раз. Так слух о их романе пополз по стенам школы. - Джин, ты из своего гардероба шляпу принёс? - Съязвил Чонгук и закатился смехом, наблюдая за их игрой. - Да, это ручная работа! - Ким провёл рукой по краю шляпы. Тэхён уже задыхался от смеха. Намджун наблюдал за ними и прикрывая рот рукой пытался не рассмеяться, но не получилось. Уж слишком хорошо они отыгрывали выбранные роли. Спустя несколько минут они всё же сняли наряды и направились дальше рассматривать одежду. Изначально их визит в магазин был для того, чтобы купить новой одежды на новый сезон.

***

- Ты сделала то, что я просил? - Грубы мужской голос отбился эхом о каменные стены. - Конечно. Всё готово. - Ответил ласковый девичий голос. - Если всё снова пойдёт не по плану, на этот раз я точно оторву тебе оставшиеся хвосты. - Девушка покорно склонила голову и скрылась в темноте коридора. Высокая мужская фигура в чёрном плаще последовала за ней. - Ограничения стоят по всему периметру школы, барьер установлен, наши люди на месте. - Через час начнём, не подведи. - Да, глава.

***

Сколько пакетов было в руках, парни были загружены покупками. Они медленно зашли в огромные двери замка и разошлись в разные стороны, договорившись встретиться за ужином. Чонгук зашёл в комнату, кивком поздоровавшись с соседями и свалив все сумки на пол. - Только не говори, что это всё одежда. - С усмешкой пробормотал один из парней. - Так и есть. - Гук устало рухнул на кровать, свесив ноги и тяжело вздыхая, раскинув уставшие руки в стороны. Чон закрыл глаза, в надежде на небольшой отдых, но резкий грохот выдернул его из сонного состояния. Парень подскочил, он тут же заметил такие же напуганные лица своих соседей. Возможно никто не обратил бы на грохот внимания, если бы он не был таким громким. Чонгук поднялся и вышел из комнаты, спускаясь в гостинную. Все, кто сидел рядом с камином выглядели переполошено, несколько людей стояли рядом с выходом из общежития, прислушиваясь к звукам. - Там кто-то кричит. - Шёпотом передал один из парней. Все притихли. Чонгук подошёл к ним и тоже стал вслушиваться в звуки. Были слышны быстрые шаги, резкие крики. Чонгук растолкал людей и толкнул картину, которая служила дверью. Выходя из гостинной за ним потянулось ещё несколько парней и две девушки. Они шли за Чоном как за щитом. Проходя коридоры было ощущение, что что-то точно не так. Шаги и крики точно были, но коридоры были пусты. Гук прибавил шаг и наконец перешёл на бег. Он направился в главный зал. Завернув за угол он заметил огромное скопление народа. Все они стояли у больших закрытых дверей, а за ними слышались лишь крики. Чонгук стал расталкивать людей, выискивая хотя бы кого-то знакомого. Наконец он заметил Хосока и подбежал к нему. - Что происходит? - Не знаю. Мы услышали грохот, крики и спустились сюда. Дверь закрыта и палочки не работают. - Хосок оглядывался по сторонам, явно выискивая друзей. - Не работают? Как это, такого не может быть. - Гук вытащил из-за пояса волшебную палочку и слабо взмахнул, пытаясь зажечь небольшой огонёк, но палочка и вправду не среагировала. - Что за ерунда... - Нашли вас, наконец-то. - Откуда-то из толпы к ним вышли Тэхён, Джин и Намджун. Они тоже явно были обеспокоенны происходящим. Вдруг из-за угла послышались шаги и вышли люди в чёрных мантиях. Они держали палочки перед собой. Огромные двери распахнулись и неизвестные стали силой запихивать народ в главный зал. Проходя дальше, запинаясь и сталкиваясь с кем-то на каждом шагу, Гук разглядел нескольких учеников. Некоторые испуганно дрожали, хватаясь друг-за друга, некоторые словно были ранены, но самое жуткое... трупы. Там точно были убитые. Никто не понимал, что происходит, где все учителя и почему им никто не помогает.

***

В это время, в подземелье, с противоположной стороны от общежития Слизерина. Учителя стояли прямо, защищая своими спинами учеников. Всех их обманом заманили сюда этими детьми. Стремясь защитить учеников все оказались закрытыми в подземелье, в том числе и директор. Громосткая, старая дверь слегка приоткрылась и вошёл высокий мужчина в тёмном плаще. Он вальяжно прошагал на середину помещения и стянул капюшон. - Уильям Фолл. Надо было тебя казнить ещё тогда. Как ты снова сбежал из Азкабана? - Директор держал перед собой волшебную палочку, хотя знал, что сейчас она абсолютно бесполезна. - Мой старый, добрый и любимый директор. Вы снова так гостеприимны. - На изуродованном лице мужчины расплылась улыбка. - Где ученики? - Серьёзным тоном задал вопрос мужчина. - Думаю они сейчас веселятся. Не хотите присоединиться к веселью? Кстати, ваша палочка работает, можете проверить. - Без предупреждения директор произнёс запретное заклинание и направил его на Уильяма. Тот резко отбил его и усмехнулся. - Тоже в Азкабан захотелось? - За твоё убийство меня только вознаградят.

***

Чонгук оглядывался по сторонам, каждый раз перед его глазами разворачивались всё более жестокие сцены. Они старались держаться кучкой, но были некоторые отчаявшиеся, которые пытались сбежать и на месте погибали. - Я вижу такие знакомые лица! - Чонгук услышал этот голос и обомлел. Его он теперь никогда не забудет. Но этого просто не могло быть. Он своими глазами видел как она умерла. Парень медленно развернулся и разглядел девичий силуэт, который медленно двигался в их сторону. Длинные белые волосы и три пушистых хвоста, ошибиться Чон не мог, это точно она. - Сволочь... - Пробормотал парень себе под нос. - Вот мы и встретились снова, милый мальчик. - Нана перевела взгляд на Чонгука и улыбнулась, обнажая острые клыки. - Ты сдохла у меня на глазах, какого хрена!? - Ой, не нужно меня недооценивать. То была лишь копия, она слабенькая. Как поживают твои друзья? Ох... Они же тоже сдохли. - Заткнись, на этот раз я точно тебя убью! - Девушка рассмеялась, но через секунду её взгляд стал мрачнее ночи. - Убить. - В этот момент все её люди в чёрных плащах стали нападать на учеников и убивать. Они не могли даже дать отпор, магия не работала. Чонгук наблюдал за этим, слышал их жалобные крики. - Хватит, остановись, они же безоружны! Как ты можешь!? Только и можешь убивать беззащитных? Дерись честно! - Хочешь драки по правилам? Хорошо... - Девушка что-то прошептала и Чонгук заметил небольшой огонёк на конце палочки. Магия снова заработала. Чонгук резко взмахнул палочкой и подался вперёд. Девушка отскочила назад и рассмеялась. Гук ещё раз произнёс заклинание но и от него она увернулась. Внезапно Нана махнула хвостом и Чон почувствовал словно его душат. Он тут же отбил заклинание, но открылся и получил мощный пинок в живот, проскользил на несколько метров назад, но смог удержаться на ногах. За его спиной были слышны звуки драки, значит остальные наконец смогли дать отпор. - Всё ещё думаешь, что можешь меня... - Девушка не успела договорить фразу как её оглушили ударом со спины. Она резко отскочила и заметила Хосока. Чонгук воспользовавшись моментом ударил её очередным заклинанием, но она подпрыгнула вверх и увернулась. Отходя от них на шаг она завизжала: - Сам кричал мне о честности и теперь вы нападаете на меня вдвоём! - Хосок взмахнул палочкой, пытаясь задеть её, не останавливаясь они с Гуком вместе атаковали лису и у той, кажется кончилось терпение. Она резким прыжком скрылась в толпе. Чонгук и Хосок присоединились к остальным, помогая справиться с людьми в мантиях. Их осталось уже на порядок меньше и казалось, что они были даже слабыми. Чонгук видел в толпе Джина и Намджуна, но нигде не мог разглядеть Тэхёна. Это заметно напрягало его, но когда они справились со всеми, Гук не нашёл его и Наны тоже нигде не было. В это же мгновение посреди зала возникла её фигура. - Раз мы с тобой играем без правил, тогда я воспользуюсь этим. - Девушка, в разы меньше, держала за горло Тэхёна, который хватал воздух и кряхтел от боли. Чонгук оцепенел. Он не мог выдавить из себя и слова, боялся сделать лишнее движение. Из толпы кто-то попытался её атаковать, но та ловко отбила заклинание. Кажется это только больше её разозлило. Она выхватила из-за пояса Тэхёна его волшебную палочку и приставила к горлу парня. - Не смей! - Отчаянно закричал Чонгук. - Никакой мерзкой любви больше не будет в стенах это прогнившего замка. - Она наклонилась к уху стоявшего на коленях Тэхёна и прошептала только одно слово. Палочка засветилась ярко-зелёным светом и все вокруг зажмурились. Нана отпустила парня и тот схватился за грудь, нагибаясь к полу. - Бесполезная шавка! - Раздалось где-то совсем рядом. В двери вошёл тот самый мужчина: Уильям Фолл. Он медленным шагом шёл в сторону лисы, хромая и кашляя. - Какого чёрта ты сняла ограничение!? - Прошу, простите меня, я... - Лиса попятилась назад, испуганно поджимая хвосты. - Я думала вы уже справились! - Значит думать это не твоё! Я предупреждал тебя! - Зелёная вспышка и девушка падает, по белому лицу течёт струйка крови, пустые чёрные глаза смотрят в никуда. - Встать! - В этот момент, по его команде, все побеждённые люди поднялись. - Заканчивай свою бессмысленную борьбу! - В зале появился директор. А за ним медленно зашли остальные учителя. Фолл разразился бешеным смехом. Вокруг начался кипишь, все снова стали бороться, кричать, бегать. Только Чонгук стоял на месте и смотрел в одну точку. Тэхён лежал на полу, держась за грудь и задыхался. Внезапно его карие глаза остановились на Гуке. Он вытянул дрожащую руку, словно подзывая к себе. Чон будто примёрз к месту, но всё же пересилил себя и подошёл к парню, падая рядом с ним на колени. Ким схватил его руку и парень ощутил какой она была ледяной. - Гук. - Слабо произнёс Тэхён. - Я не хочу умирать. - Ты не умрёшь, это просто рана, всё заживёт. - Дрожащим голосом произнёс Чон, в душе понимая, что это наглая ложь. - Мне холодно. - Хочешь я тебя согрею? - Чонгук приподнял парня и уложил его голову себе на плечо. Медленно поглаживая растрёпанные волосы он стал напевать тихую мелодию, не обращая внимание на шум позади. Слушая прерывистое дыхание парня, он слышал редкие хрипы. Внезапно всё затихло, послышался громкий хлопок. Кажется, директор победил. Но Чонгука уже ничего не волновало. - Чонгуки. - Прошептал Тэхён. - Я тебя люблю. Только не иди за мной, ладно? Поживи ещё. - Я тоже тебя люблю. - В ответ тишина. Ни звука дыхания, ни сердцебиения. Чон продолжил прижимать к себе холодное тело, тихо напевая мелодию. Он не заметил сколько времени прошло, но вокруг него собралась толпа. Гук поднял взгляд, крепче обнимая Тэхёна. - Чонгук, отпусти его. - Послышался голос Намджуна из толпы. - Я тоже тебя люблю, Тэхён. - Пробормотал парень. - Открой глаза, скажи мне это ещё раз! - Отпусти его, больной ублюдок. - Из толпы вышел Куан. Он резким шагом направился к Чонгуку. Уже протягивая руку, тот хотел оттолкнуть Чона, но не успел. Гук выхватил из-за пояса волшебную палочку. - Авада кедавра! - Толпа попятилась назад когда мёртвое тело Куана повалилось на пол. - Чонгук, ты идиот, что ты творишь!? - Закричал Джин, пытаясь добраться до друга, но Намджун и Хосок крепко держали его по обе стороны. - Чон Чонгук. Вы только что использовали непростительное заклинание на невинном человеке. - Директор сделал несколько шагов вперёд и направил на парня палочку. - Положи оружие и отпусти мальчика. - Пошёл ты! Все вы! - Чон аккуратно уложил голову Тэхёна на пол и встал. Резко схватив с пола его волшебную палочку, Гук подошёл к разбитому окну и развернулся к толпе лицом. - Я пообещал ему. - Чонгук, нет! - Но тщетно. Один шаг и Чон пропал из виду. Дальше только тишина, темнота и пустота...

***

Прошёл всего месяц. Школу восстановили, ученики пришли в себя, убитым организовали прощальный день. Весь мир магии потрясла новость о массовом убийстве в школе Хогвартс, самой безопасной во всём мире, как думали раньше. Джин сидел на коленях перед памятником, опустив голову. Он не плакал, все слёзы уже высохли. Позади стояли Намджун и Хосок. Намджун держал руку на плече Кима, а Хосок смотрел в небо. - Нас трое. - Пробормотал он. - От всей огромной компании, всего трое... - Намджун громко вздохнул. Джин поднялся с колен и повернулся к ним лицом. - Кажется в Хогвартсе запрещена любовь. Они ещё пару минут постояли рядом с могилой, но всё же собрались с силами и медленно пошли к выходу с кладбища. Воцарилась мирная тишина. Холодный апрельский ветер шумел ветками деревьев. Маленькие птицы прыгали вокруг памятника, но заслышав тяжёлые шаги мигом разлетелись. К могиле подошёл парень высокого роста, весь в тёмной одежде, тёмно-коричневые волосы часто спадали на глаза, из-за чего он заправлял их за ухо. Садясь напротив могилы он склонил голову и тихо прошептал. - Я проживу ещё немного, ради тебя, но я говорил тебе, что пойду за тобой если ты погибнешь. Подожди меня ещё немного, я обязательно тебя найду. Парень встал и медленным шагом скрылся среди деревьев. На могиле осталась лежать только чёрная волшебная палочка, с голубым кристаллом. Кто знает, может именно она станет их проводником, когда они наконец встретятся вновь...
Примечания:
42 Нравится 26 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (4)