***
- Ого, Король Сомбра, не ожидала увидеть вас в моей скромной обители знаний! Какие книги интересуют? Неловко, очень неловко. Эта бабуля библиотекарь скорее всего помнит меня ещё маленьким и озлобленным. Помнит, как я таскал книги пользуясь аспектом тени, помнит, как не возвращал. И в этом случае, абсолютно точно помнит, что именно я должен библиотеке. Будем надеяться, что у неё плохая память. - Знания всегда полезны, важно помнить, что они не являются целью. У вас есть книги по изучению явления аликорнов? - Опять вы за старое, неужели жизнь не учит? Эх, в нижней секции, полка три, Ваше Величество… Никогда ранее я не чувствовал себя настолько противоречиво. Память, черт бы её побрал подкинула точное местоположение, единственной в своем роде, книги, мог бы не расстраивать пожилую женщину. Но что есть, то есть. - Жизнь как раз учит, тысяча лет заточения освежили мой взгляд на мир… И я направился к книгам, величественно махнув мантией. Теперь настоящей. Хотел бы я утешить бедную женщину, вздохнувшую за моей спиной, но часть моего сознания всё ещё испытывает негативные эмоции по отношению к библиотекарше. А вот не зачем было меня книгами бить по голове, будет знать, что это приводит к тирании. «Аликорн. Манифестация величия», магнум опус Реда Хувза. Странное имя для ученого, а может ученым он и не был. При этом единственная книга в его репертуаре, чувствую, что после написания этой рукописи, его и умертвили. Наверняка и самым жестоким способом, ибо эта книга смотрела на вопрос аликорнизации со всех возможных точек зрения. Это и включало насильственные методы, именно оттуда маленький Сомбра вычитал идею порабощения целой страны с помощью оков, поглощающих магию. Самое интересное – данная идея была признана автором не валидной, однако понравилась она так сильно, что и лишней мысли не было. Работает, не работает? Какая разница, пусть кипят океаны, пусть звезды падут, я заставлю их страдать! Размышления, предположения, идеи. Все мысли Ред Хувза, все идеи поколения, весь фанатизм был собран в этой книге. Метод так называемого вознесения, путем медитаций и тренировок магических и тренировок физических. Метод эмоционального сбора, предполагающий становление аликорном через множество эмоций, направленных на субъект. Метод вживления, также именуемый «Искусственный Аликорн», подразумевающий две жертвы и ритуал перестройки вообще всего тела. Метод с эпичным названием грань смерти, в основе которого лежит идея, что становится высшим существом нужно в жизненно опасной ситуации. Метод ритуального танца на костях врагов? Что? У меня появляется ощущение что это местный Некрономикон, неокрепшему уму эта книжонка толкнет крышу, да так, что этот неокрепший ум власть захватит. После перечитывания интересных глав в пятый(!) раз, столь веселой книги, я решил избрать путь, который мне наиболее симпатизировал. Находилось руководство по «Аспектизации» примерно в середине рукописи, и расписано было на трёх страницах. Выбрал я его потому, что часть его уже была применена. Сомбра, ещё тогда давно сделал первый шаг, ассоциировав себя при телепортации с тенью, модифицировав это заклинание в своем разуме, и сделав его, хоть и более медленным, однако универсальным. Итак, аспект, вид, Одна из сторон рассматриваемого объекта. Дабы стать аспектом объективного мира надо быть видом природного явления, чтобы воплощать вид природного явления надо изменить свою сущность. Например, Селестия воплощает в себе солнце, и в целом свет. Луна же воплощает в себе луну, и ночь. Сами концепции довольно слабы, однако тот факт, что ночь – это общепризнанная истинна ставит её хоть и ниже, но примерно на уровень со своей сестрой. Концепция небесного тела привлекательна, однако более привлекательна концепция пространства между этими телами, что и является по факту тенью, то есть отсутствием света. Проверить верно ли моё понимания света в этом мире, я возможности не имею, однако будем надеяться, что я прав. Чтобы воплощать вид природного явления, надо изменить свою сущность. Что это может значить? Предположим, что существование состоит из тела, разума и души. Изменение тела? Есть. Изменение души? Думаю есть, иначе как бы я оказался перетянут в этот мир. Изменение разума? Тем более. Так почему я не аликорн? Вероятно, во мне мало именно теневого аспекта. Менять это я не собираюсь, ибо просто не хочу. Смысл мне совершать ещё больше злодеяний? Чтобы в очередной раз умереть от фатум абсолютум в виде элементов дружбы или чего другого. Есть, однако, смысл стать аликорном смежного с тенью аспекта. - Ваше Величество! Например, того же пространства. Оно существует в нас, и мы существуем в нём. Пространство есть везде, пространство — это выражение нейтральности, и это дает слишком много субъективных плюсов. При всём, при этом, менять мне ничего не надо будет, магия этого мира доказала мне, что реальность зависит от того, как ты её воспринимаешь. Силой своего разума я могу перенестись с этого стула, прямо в тронный зал, стоит мне только подумать об этой возможности вместе с мыслью применения магии. - Ваше Величество очнитесь! – Меня трясли за плечо. Кто сказал, что насилие не выход? Согласен, насилие — это ни разу не выход, это всего лишь вопрос. - Ваше Величество, прошу придите в себя, Яки на границе! И в данном случае ответ – да.Темное что?
26 июля 2023 г., 23:09
Примечания:
Вкусные вкусные букавки
я придумал как закончить вухуууу
Ням Ням Ням
bladee - ICARUS 3REESTYLE
Бета: Ответственно заявляю, что главу увидел лишь в 5 утра, но из-за своих важных бытовых проблем не мог обратить на неё всё своё внимание, алюминь!
Алчность и любовь по своей сути одно и тоже. Не знаю кто первый высказал эту мысль, однако так или иначе любой приходит к осознанию этого факта. Так называемое собственничество лишь защита своего. Алчность никогда не может быть насыщена, на то она и грех. Может тогда любовь — это что-то возвышенное? Нет, абсолютно нет. Ничто не идеально и это тем более касается наших эмоций.
Что есть эмоции? Если задуматься об этом вопросе глубже, то это способ природы дрессировать человека. Сладкие фрукты редки и питательны, и поэтому они и сладкие. Страх дает выбор, любой из двух вариантов предполагает защиту себя самого. Убегая или предотвращая опасность, человек так или иначе спасает свою жизнь. Чувство облегчения или победы приносят радость. Радость словно говорит организму – «Ты сделал всё правильно!». Однако количество похвалы разниться от случая к случаю. Вкусивший победы вряд ли убежит от равного ему противника. Способность видеть результаты своих действий и принимать подкрепление от организма, являлась основой, базой, фундаментом всего человечества многие годы. Фундаментом, который вознес человека превыше других видов.
Стоит также сказать о власти. Любое проявление жестокости по отношению к другим есть проявление власти. Почему же не добродетель? Всё достаточно просто. Страдания или боль всегда несут вместе с собой вопросы: «За что? Почему?». Причинённая добродетель часто предпочитает оставаться в блаженном неведении, ведь человеческому разуму так вернее. Ещё один механизм природы. Человек мудрый учится на ошибках, ведь таким образом легче и эффективнее выживать. И не только человек, та же мышь в клетке, с вживленным электродом в мозг, и кнопкой, причиняющей ей боль. Активировав пару раз кнопку, мышь больше не захочет этого делать.
А если кнопка причиняет ей удовольствие? Мышке понадобится в два, а то и в три раза больше попыток, перед тем как произойдет момент осознания функционала кнопки. Если же сравнить мышь с союзником на социальной арене, то выводы напрашиваются сами собой. Надо дать понять, что с тобой выгодно быть. Взаимная выгода, сучки!
Проявляя власть добродетели по отношению к союзникам, мы навешиваем на них бремя подчинения, но они рады, ибо это выгодно. Проявляя власть жестокости по отношению к противникам, мы даём и союзникам понять, к чему приведет неподчинение, и врагам понять, что власть наша непоколебима, пока она под знаменем нашей силы.
Да, закаты в Кристальной Империи наводят на философские мысли. И да, мне это нравится. И вообще кому не нравится чувствовать себя умным? Даже если это не так, и даже если ты обходишься костылями иллюзий вместо нормальных злодейских манипуляций. Что же я показал Шайнингу? Все настолько просто, насколько и тупо.
Задам вопрос: что должен сделать в жизни любой мужчина? Посадить дерево, построить дом, вырастить сына. При чем неважно в каком порядке, так вот, как бы иронично это не слышалось, но…
В основном было три мгновения, размытых и непонятных, однако общие очертания можно было увидеть. И да, это был дом, который ему помогал строить я, дерево, которое поливал я, и сын, крестником которого был я. Даже Флурри Харт рядом с Каденс показал, к счастью, нужен был силуэт, так бы мой разум, привыкший к поняшности точно бы, не потянул. И это сработало. Как? Чёрт его знает. Я хотел использовать эту задумку, как закрепление ощущения дружбы, чтобы он не забыл об этом разговоре, только получилось как-то слишком легко. Или не особо?
Однако всё ещё впереди, а дележка шкуры неубитого медведя, часто приводила к факту выживания этого самого медведя. Пришло время завершить своё философское чаепитие. Чай здесь кстати прекрасный, и его здесь… едят. Пришлось самому сушить листья, благо магия и здесь подсобила, благодарю.
Плед и чашку я оставил на балконе, было слишком лень что-либо делать с этим. В целом у меня есть примерно пять часов для всех дел, которые мне предстоит выполнить, затем романтический ужин вместе с последующим актом промывания мозгов одной женатой парочке. Чем заняться? Здесь нет развлечений по типу интернета, а жизнь течёт медленно, даже при учете звания Короля, которое я представлял достаточно выматывающим. Итак, если нечем занять себя, то следуй за своими целями. И я последовал! В библиотеку.
Примечания:
аы
поиграл в тф2, люблю это делать, ибо мой комплекс бога устремляется к отметке "ноль"
Бета: должен отдать автору должное, почти не было ошибок, а те, что были можно совершить скорее уж из-за усталости. Осталось только тонко намекнуть на то, что вот это https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D0%BC%D1%8F%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA_%D0%B1%D1%83%D0%BA%D0%B2%D0%B5_%C2%AB%D1%91%C2%BB не надгробие, а памятник при жизни.
P.S. - Doom в мире понях, класс!