●●●
Вдыхая весенний аромат, Чонин сидел на террасе, возвышающейся над Хунлёном-дворцом, отведенным специально для служащих оборотней. И за последние года Хунлён является самым оживленным местом на всей территории дворца, и вторым по площади, уступая только Восточному дворцу, в котором непосредственно жила королевская семья. Его взгляд скользнул по каменной стене дворца, а затем по тренировочному полю, где тренировались телохранители. -И вот снова настал этот день,-пробормотал он, вздыхая. -Тебе не нравится Бульнари?-раздался голос позади Чонина, отчего он вздрогнул. -Хватит так подкрадываться,-буркнул он, нахмурившись и оглядев Чана, который выглядел слишком оживленным и веселым.-Мне он не не нравится, просто..как бы сказать.. Чан хмыкнул, садясь рядом с королём. -Тебе не хочется посещать Сеонг? Чонин глянул на оборотня и коротко кивнул. -Я чту ваш праздник, и мне приятно отмечать его вместе с вами. Видеть оборотней такими сплоченными и оживленными..это заставляет чувствовать себя живым, но..мне бы хотелось посетить его, как обычный гость, быть наравне с оборотнями, а не быть королём, перед которыми все пытаются казаться лучше. -Что ж..за последние два года Бульнари в Сеонге стал не таким. Старшие оборотни, правда, пытаются показать себя перед тобой..И это немного огорчает. Когда я был подростком, то с нетерпением ждал Бульнари..-с улыбкой произнес последние слова Чан. -Ты ждал не столько сам Бульнари, сколько обряд посвящения,-усмехнулся Чонин. Бульнари был единственным праздником оборотней, который отмечала королевская семья. Хотя он не был утвержден, как всеобщий праздник, потому что люди не отмечали его, но королевская семья была обязана его отмечать, чтобы выказать своё уважение к оборотням и их традициям. Бульнари, что дословно означал «день огня», был праздником единения оборотней и их рождения. День, когда появились первые оборотни, если верить легендам и сказаниям. В этот день оборотни собирались большими семьями и отдавали дань усопшим, склонялись перед огнём и много веселились, давая себе полную волю. Ночью отправлялись на охоту и приносили в жертву огню дичь. А после «клятвы» главные семьи оборотней стали отмечать Бульнари в Сеонге, в родовом дворце Клана, где проводились собрания. Бульнари был по-особенному важным и волнительным днём в жизни оборотней. Но всех больше этот день ждали молодые оборотни-подростки, которых в этот день посвящали. Это посвящение значило, что оборотень достиг возраста, когда право его голоса может быть услышано старейшинами и они смогут участвовать в общей охоте, а это было очень важно для оборотней. А так же после посвящения у «посвященных» начинался гон и течка, и начинался период оборотневского «цветения», когда молодые девушки становились женщинами, а юноши мужчинами. -После посвящения начинался период взросления, а это очень важный момент для оборотня,-улыбнулся Чан. -Скорее период полового влечения,-ехидно заметил Ян.-Я же знаю, что значит праздник Бульнари для молодых оборотней. Чан хохотнул. -Сегодня тоже посвятят пару ребят. Какие же они счастливчики! Чонин фыркнул. -Эй, ты, правда, не понимаешь насколько велико для нас «посвящение». Этот период, когда мы юны и только познаем вкусы жизни..когда для нас мир по-настоящему открывается. Когда взрослые, наконец, услышат нас и будут считаться с нашим мнением. Хотя думаю раньше Бульнари был..более знаменательный, чем сейчас,-Чан хмыкнул, глядя на тренирующихся оборотней.-Все же оборотням тоже приходится идти в ногу со временем. -Да,-вздохнул Чонин.-И, в любом случае, мне придется сегодня посетить Сеонг. Но я хочу быстро сбежать с него. -Ты не сбежишь раньше «посвящения», потому что только после него начинается всё веселье, когда все будут напиваться,-заметил Бан. -Ты прав. Придется потерпеть, а потом сбегу, оставлю вас веселиться самих. Чан глянул позади себя на Хан Юсона и Чанбина, которые дежурили сегодня на пару, и тихо присвистнул. -Кстати, сегодня ночью дежурит спец. отряд, не забыл? Ян кивнул. Бульнари так же был единственным днём, когда дворец в вечернее и ночное время охраняли человеческие телохранители, специальный отряд, который вызывался именно в этот день, и которые были посвящены в королевскую тайну, с кем же люди бок о бок живут. Обычно на Бульнари Чонин был в хорошем расположении духа, в нём самом пробуждалось какое-то волнение, которым были переполнены оборотни. И он мог с уверенностью сказать, что это был один из дней, когда он мог быть расслабленным в чужом присутствии и не думать слишком много о правилах. Но сегодня он таковым себя не чувствовал. В последние два дня он был загруженный и задумчивый, а всё из-за сложившихся ситуаций, решения которым он еще не нашел. -Ты..подумал?-нарушил молчание Чан. Чонин вопросительно посмотрел на друга, а затем мотнул головой, увидев ответ в глаза Чана. -У меня есть кое-какое соображение, но..не уверен. -Вам стоит встретиться с Сынмином. Он вас тут же уверит,-улыбнулся уголком губ оборотень.-Вы можете с ним поговорить на Бульнари. Он тоже там будет. -Знаю, что ты бы не говорил так о нём, если бы не был уверен в нём, но..у меня всё равно есть сомнения насчёт него. Он слишком..его действия слишком рискованны и опрометчивы. В прошлом мой отец не допустил его отца к службе, потому что его методы были такими же, как у Ким Сынмина. Разве могу я.. -Сейчас другое время, Чонин. Сейчас тебе нужен кто-то, как Сынмин. Рискни один раз. -Риски для короля опасны. Я рискую не собой, не своим положением, а целой страной. Это тебе не игры, Чан. -Иногда королю приходится рисковать целой страной, чтобы спасти ее. Вспомни уроки истории. Немало королей рисковали ради страны. Чонин размял переносицу, прикрыв глаза. В глубине души он понимал, что Чан прав, но привычка следовать уставу и правилу сдерживали его внутренние порывы. -Я поговорю с ним,-выдохнул и открыл глаза, повернув голову к оборотню.-Надеюсь, ему удастся меня убедить. Потому что без этого я не смогу решиться, как бы сильно того не хотел. Чан кивнул, улыбнувшись. Он не стал давить на короля, хотя знал, что мог бы убедить, но ему хотелось, чтобы Чонин, наконец, сам увидел, что может сделать для своей страны. Но, чтобы Чонин не выбрал, Чан будет всегда на его стороне.●●●
Из динамиков, установленных возле массивных деревянных колонн, звучала тихая непринужденная мелодия, чтобы скрасить болтовню гостей. Перекладины были украшены венками из цветов, по всему просторному залу стояли вазы с цветами, наполняющими чарующим ароматом весны. Возле стены, смотрящий напротив к входу, стоял поминальный стол, к которому могли подойти все и отдать дань усопшим, а так же рядом стоял стол для проведения обряда посвящения. Рэён задержала взгляд на обрядных колокольчиках и невольно улыбнулась, вспомнив свой обряд посвящения. Перевела взгляд на тройку молодых девушек в ханбоках, чьи взгляды горели от предвкушения обряда. -Вернуться бы в то время,-сказала она, пригладив юбку своего ханбока. -Напомни, кто это был? Тот, с кем ты впервые поцеловалась,-хмыкнула Бора, поправляя свои волосы. Рэён издала смешок и встала перед подругой, начав вытаскивать цветки из косы подруги. -Тэгён. Это был Тэгён,-тихо пробормотала Бан, цепляя цветки по-другому.-О, только не смотри так на меня! Да, я не рассказывала тебе об этом. Но ты можешь понять меня, почему я не рассказала.. Бора цокнула, скривив губы. -Но как это был он, если на тот момент его уже сослали в северную провинцию? -Его брат-Тэхён-так же проходил обряд вместе с нами. Его должны были после обряда отправить в северную провинцию, а Тэгён приехал за ним,-объяснила Рэён и заправила выбившуюся прядку черных волос за ушко.-Эй! Хватит так не меня смотреть! Ты не представляешь, каким обворожительным он казался, когда приехал сюда. Возмужавший. Сильный. И обворожительно красивый. Конечно, моё невинное сердце не смогло перед ним устоять! Рэён смущенно улыбнулась и кокетливо взмахнула ресницами, хихикнув, но через секунду кокетливость стерлась с ее лица. -Я почти влюбилась в него, но потом эта сучка тоже целовалась с ним,-Бора проследила за взглядом Рэён и увидела в светло-жёлтом ханбоке Со Черён.-А мне не нужны мужчины, которые были с ней. Хотя если бы не она, то я бы сбежала с Тэгёном. Бора скептично посмотрела на подругу, подумав: «Сумасшедшая. Хотя это в ее репертуаре». Ее взгляд прошёлся по залу и остановился на широкой спине, которую она узнает из тысячи. Она невольно провела по косе и шее, почувствовав волнение. Словно, почувствовав чужой взгляд, парень обернулся, и они встретились взглядом, но Бора тут же отвела взгляд, глянув на Рэён. -Кстати, как тебе служить во дворце? Рэён отсалютовала брату бокалом с шампанским, который успела выхватить с подноса мимо проходящего официанта, и, не глядя на Бору, ответила: -Нормально. По большей части скучно. Эту сучку я почти не вижу, что с одной стороны хороши, но с другой, именно из-за нее я работаю во дворце, а не видеть ее физиономию упущение. Но..-она сделала глоток игристого, пока взгляд скользил по стройной мужской фигуре, стоящей рядом с братом. -Только не говори, что ты что-то делала с Его Величеством?-не скрыв удивления, спросила шепотом Бора, в очередной раз проследив за взглядом подруги.-Ты же пообещала Чану, что не тронешь короля. -Я никогда не соглашалась на это. Он сам это решил, а это уже его проблемы,-парировала Рэён, делая еще один глоток.-Но нет, пока что я не трогала Его Величество..хотя..-она хихикнула, опустив взгляд, и, наклонившись к ведьме, прошептала:-У него очень соблазнительное тело. Такая кремовая кожа. Так и хотелось облизать. Бора на миг вспыхнула, но тут же взяла себя в руки. Придвинулась к подруге ближе, скользнув взглядом по стану короля. -Но ты не можешь с ним..Он же король! -Именно. Он король и взрослый мужчина. Если это будет по обоюдному согласию, то какие могут быть проблемы,-невинно пожала плечами Рэён и хихикнула.-В тот раз я солгала Чану, что Его Величество не в моём вкусе. Он вполне в моём вкусе. -Тебе хоть раз следует подумать о последствиях, Бан Рэён,-бесстрастно сказала Бора.-Прежде чем окунаться куда-то с головой, подумай. Хорошенько подумай, Рэён. Каждое твоё решение имеет значение. -Ты меня предупреждаешь?-нахмурилась Рэён.-Ты что-то видела? Бора отвела взгляд. -Нет. Просто..ты всегда делаешь что-то, не подумав. Но так нельзя. Тем более шутить с королём. Что, если он захочет сделать тебя своей наложницей? Бан издала смешок, удивленно поморгав. -Такого не случиться. Я же оборотень,-отмахнулась она, откинув назад волосы. Бора покачала головой, подумав: «И ничего ты не понимаешь, Рэён. Шутить с судьбой плохая затея». -Всё равно. Будь осторожней. -У меня ощущение, что ты мне что-то недоговариваешь,-прищурилась Бан и скрестила руки, глядя на Гу.-Мы с тобой подруги, и ничего не должны скрывать друг от друга. -Это не актуально для нас,-буркнула Бора.-Глянь, Сынмин пришёл. Рэён резко обернулась и увидела вошедшего парня, что поправил очки на переносице. -Ладно. Поговорим потом,-бросила Бан подруге и поспешила к бывшему. Она проходила между оборотнями, попутно извиняясь перед теми, в кого врезалась, пытаясь нагнать Сынмина, который не замечал ее. «Конечно, он же полукровка. У него нет обостренного чувства»-подумала она, наконец, хватая парня за запястье. -Привет,-улыбнулся Сынмин, скользнув по девушку взглядом.-Прекрасно выглядишь. Я всегда считал, что тебе идёт ханбок. -Ага, я тоже это знаю. Особенно мне идет это чогори, которое открывает прекрасный вид на декольте, на которое ты сейчас смотришь,-усмехнулась Рэён.-Именно в такие моменты, я вспоминаю, что ты все-таки мужчина. Ой, да не смущайся! Ты же всё видел! -Эй! Хватит!-нахмурился Сынмин и, взяв Рэён под руку, отошёл в сторону. -Всё же ты такой милый, когда смущаешься,-она поправила цветок в кармашке пиджака Сынмина.-Но..где Дэхо? Почему ты не брал вчера трубку? Ты виделся с королём, но ничего не сказал. Мы теперь команда, а ты решил отмалчиваться. Так не пойдет, Сынмин. Сынмин виновато улыбнулся и чуть отстранился от девушки, заметив заинтересованные взгляды на них. -Прости-прости, виноват. Но у меня не было времени связываться с тобой, потому что нужно было скорее отправить Дэхо в Хамгён-Намдо. Ты знаешь зачем. -Но всё же. Вы могли сказать мне об этом. Чёрт, да даже Дэхо мне ничего не сказал! Стой. Подожди,-Рэён замотала головой и усмехнулась.-Дэхо! Ты отправил туда его!? -Тише-тише! Не забывай, что здесь нас может услышать каждый,-Сынмин подхватил Рэён под руку и повёл в сторону террасы, выходящей в сад.-Он сам вызвался в шпионы. Знаю, что он выглядит ненадежным, но выбор был не велик..Потому что посылку отправили резко. Ночью. Хотя из разговора, который мы подслушали из телефона того мужчины, ее должны были отправить через два дня и в разные пункты назначения. Но ночью маячки вдруг начали передвижение. Нам пришлось действовать быстро. Рэён хмурилась, слушая Кима. -А что насчёт Его Величества? Что он сказал? -Это мне еще предстоит узнать,-хмыкнул Ким.-Он сказал, что подумает. Рэён глянула в сторону короля и насупилась. -И что тут еще можно думать. Тут нужно как можно быстрее действовать. -Я могу понять его. Он король, а ему нужно быть осторожным. Но я всё же надеюсь, что он поддержит нас. -Я тоже. Потому что если твои догадки верны, нам всем, а в особенности оборотням, может сильно достаться,-Рэён высвободила руку и улыбнулась уголком губ.-Иди. Поговори с ним. И лучше тебе убедить его. Ким усмехнулся, кивнул и оставил Рэён, направившись к королю. -О! А я как раз ищу тебя!-воскликнул Чан, столкнувшись с Сынмином. Его взгляд метнулся позади Кима.-Она тебе помогала, так ведь? Сынмин напрягся, отводя взгляд. -Знаю, что так. Как и Дэхо. Дед сказал, что Дэхо внезапно исчез куда-то, ничего не сказав. Это тоже твоих рук дело? Сынмин почесал затылок и неуверенно улыбнулся, слыша в голосе давнего знакомого недовольство. Сейчас Чан, как никогда, напоминал своего отца, хотя Сынмин никогда бы не сказал, что Чан его копия. -Надеюсь, тебе удастся убедить Его Величество в твоих подозрениях, иначе Рэён и Дэхо зря рискуют,-Чан сжал плечо Сынмина.-Иди. Он ждёт тебя. Сынмин кивнул, сглотнув, и, наконец, дошёл до короля, который смотрел, как начали готовиться к обряду посвящения. -Ваше Величество,-поклонился Ким.-Мне сказали, что вы ждёте меня. Чонин коротко глянул на младшего министра и кивнул, наблюдая, как женщина в шаманском одеянии, по предположению Чонина она была ведьмой, смешивала что-то в деревянной чашке. -Я подумал над вашими словами, и считаю, что мы не можем так рисковать. Сынмин тут же нахмурился и напрягся, готовый переубедить короля. Заиграла церемониальная песня. Гул оборотней затих, но Чонин продолжил, решив воспользоваться шумом песни, чтобы оборотни не смогли услышать их разговор. -Вы должны понимать, что ваше предложение о том, чтобы я подключил разведку и остальных оборотней, очень рискованное, потому что, сделав это, я подключу целую цепную реакцию, из-за которой вскоре о ваших сомнительных предположениях узнает вся страна, а это запустит переполох, который в стране не нужен. В центр зала вышли молодые оборотни. Мелодия церемониальной песни становилась громче и завораживающей, а в какие-то удары становилась пугающей. Чонин прикрыл глаза, когда шаманка вспорола живот кролику. Не смотря на то, что это был не первый Бульнари в его жизни, к жертвоприношению во время обряда он никак не мог привыкнуть. Досчитав до двадцати, он открыл глаза: молодые оборотни друг за другом испивали из чаши кровь, а шаманка произносила молитву и, обмочив большой палец в крови, ставила печать на лбу подростков. -Ваше Величество, но вы должны понять, что если не начнём сейчас.. -Вы правы,-он посмотрел на полукровку.-Но я хотел сказать, что я готов прислушаться к вашим словам, но пока это должно остаться тайной, в которую посвящено небольшое количество лиц. Прежде чем делать громкое заявление, мы должны собрать больше доказательств. Разве нет? Сынмин удивленно посмотрел на короля. -Вы хотите сказать, что собираетесь действовать? Ян кивнул и посмотрел на лица «посвященных», что горели возбуждением. Церемониальная музыка стихла, и вновь поднялся шум и гам разговоров. Старшие оборотни подходили к подросткам и поздравляли их с посвящением. -Надеюсь, мы поняли друг друга?-улыбнулся уголком губ Чонин.-Прекрасно. В таком случае, я извещу вас о приглашении во дворец. Ким кивнул, сдерживая победную улыбку. Надежда в его сердце начинала расти со стремительной скоростью. Всё его нутро встрепенулось от переполняющего чувства предвкушения и возбуждения будущего. Что ждало его впереди, как не победа? -В таком случае, я вас оставлю. Поспешу во дворец,-сказал Чонин, ища взглядом своих телохранителей на сегодняшний вечер. Сынмин приоткрыл рот, чтобы задать вопрос, но промолчал и коротко кивнул, освобождая путь королю. Ведь теперь это не последняя его встреча с монаршей особой. Он оглядел зал, полный оборотней, и улыбнулся уголками губ. «Я сделаю всё возможное, чтобы сохранить эти счастливые улыбки»-подумал он, задержав взгляд на красноволосой девушке.