Outline judgment project!

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 5 страниц, 2 632 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Пролог: "Показатели и напряжение"

Настройки
Примечания:
«Темное небо, показывающее всю свою холодность и надменность лишь одним существованием как всегда полностью покрывало город. Иногда зажигающиеся звезды появлялись на этом глубоком полотне, но будто бы и не были рождены пропадали в одночасье погружаясь все глубже и глубже в ночную пелену. Быть может это вовсе и не про вращения земли, а про жизни глупых людишек? И правда, человек только родился, но глазом моргнуть не успеет как будет лежать на холодной плитке в деловом костюме, руками скрещенными на груди и окруженным звуков плача дорогих ему людей, хотя кто знает как кого поглатят? Звезды ведь тоже могут взорваться, а не просто пропасть, прям так же как и человеческая душа! А ведь сколько так физических летающих объектов по всему космосу про которых даже не успели узнать и обнаружить всосало в черную дыру? Можно ли провести аналогии с черными дырами и маньяками? Все это так глупо, не правда ли?» По лицу протекся холодный пот, сознание начало будто бы улетучиваться с уставшего тела молодой девушки после каждого нового вопроса, самое смешное, что они явно были риторические, но даже так присутствие данной личности напрягало, хоть и не было понятно жива ли она вообще или это просто мозг решил воспроизвести бред который она иногда слушает чтобы заснуть. Но это сейчас не имело значение, хотелось просто чтобы личность заткнулась и перестала навязываться со своими звездами и маньяками, раздражает до безумия! Кулаки сжались, длинные ногти больно впились в ладонь оставляя на ней кровавый след, будто бы в руку впился дикий зверь. Но почему такая агрессия без причины? Челюсть сжалась от злости, эмаль начала хрустеть будто сухарики, а зубы вдалбливались корнями в десна будто бы доставая нервы. Странно, даже и не видно кто все это говорит, а присутствуют ощущение тоски, злости и будто бы. разочарования.? Дрожь пробежала по спине будто бы отдавая приказ на действие, движение раз, два, рука резко отдернулась и схватила расплывчатое существо за шею. Раз, два! Бум! Резко она вскачила с криком, по телу будто бы бегали насекомые, но все эти ощущение просто от… глупого кошмара. Осознание, что она все еще жива и даже на удивление находится в полном самообладании и здравие в своей расчудесной комнате немного успокоило девушку. Навсякий пожарный ущипнул себя проверяя на наличие боли она полностью успокоилась когда по немного загорелой коже пробежало ощущение боли и сжатия. Из окон плавно падал свет только только вставшего солнца озаряя все вокруг, погодка явно намечалась хорошая! Встав с кровати и отключив ненавистный будильник которому оставалось уже чуть ли не несколько секунд до гадкого прозвона о необходимости встать и точно уж не по своей воле, девушка вбежала в ванну надеясь быстро привести себя в порядок. Посмотрев в зеркало она увидела не красивую актрису которая обычно и играет в чем-то подобном, «первый день в школе, коллежде, на работе» да в буквальном смысле все что угодно, что заставляеет людей вставать по утрам! Внушительный кетс на коричнево — бордовых волосах будто бы хвастался своей мощью и силой, мда! Дамский угодник, но точно не от слова угождать. Почему то впервые, появившияси за долгое время круги под глазами, прям смотришь на них и сразу понимаешь, что попали сюда явно не за просто так. Девушка разочарованно глядела так на себя минут пять будто бы не зная с чего начать — Да, черт с ним с глазами! Джикей соберись! Надо же хоть умыться. зубы почистить..... макияж сделаа...... Ладонь плюхнулась на лицо, за такими скучными заданиями, особенно в такой интересный день хотелось заниматься меньше всего. Батрачить с утра до ночи ради своего внешнего вида? Пффф! Не наш метод! Резко в руках возникла шляпа, которая реально появилась из неоткуда. Надев ее ведьма прокрутилась возле зеркала оценивая насколько это суразно выглядит и не видно ли всю путаницу на голове, но конечно же! Возможность сделать все это магией бы все облегчило, но точно не так резко и точно не с самого утра…бесполезная затея. Быстренько переодевшись, и натянув на себя куртку джикей вышла из дома с пропуском и очень маленькой сумкой в которой даже кошелек с натяжкой поместится, на первое время хватит. Холодный ветер освежал, деревья все еще были зелены, а цветы так и наровились начать расправляться показывая себя людям на улице во всей красе и убивая пару сотен аллергиков по приколу. Красота природы беспорно завораживала, но еще больше завораживало здание до которого все это время джикей в спешке шла, наконец-таки! Академия мечты! Хотя вопрос чей. но это нисколько не важно! По крайнее менее не сейчас. Толпы студентов наполняли весь двор и проход в самое заветное местечко. К сожалению оглядев всех людей на данном мероприятии джикей так и не удалось заметить хоть кого-нибудь знакомого, что хоть и напрягало, но повышало самооценку от факта, что только она такая «неповторимая» смогла пробиться сюда. Еле-еле пробившись через дверь и зайдя в огроменный будто бы замок, ее встретил огромный компьютер который как иисус на иконах в церквях и показывал правильный путь, в ее случае в актовый зал для представления, благодарности и всякой другой формальной чепухи для скучной элиты. Пройдя по длинному, ухоженному коридору она зашла в огромное помещение с большим количеством стульев и сценой в конце, украшенной красными занавесками и деревянной расписной трибуной посередине. Усевшись на первый, попавшийся под руку стул, она стала разглядывать окружение и людей вокруг, подмечая про себя привлекающие лично ее детали. Многие вспешке шли в зал, некоторые сидели уже явно давно, а кто-то абсолютно расслабленно и вальяжно общался с другими. Внизу площадки нервно общались два человека активно размахивая руками, а рядом стояла девочка низкого роста судорожно потерая переносицу. Сорра кажется возрастала и возрастала, конечно, то что они обсуждали было не слышно, но то как резко и размашисто жестикулировал один из спорящих было ясно, что ситуация лучше не становилась. В голове Джикей возникла довольно навязчивая мысль о том чтобы передвинуться и подслушать о чем же можно так долго ругаться, но резко включенный компьютер посередине сцены заставил поседеть не только ее, но и ругавшихся, да так, что один испуганно отпрыгнул, а второй разочарованно посмотрел на него и ушел за кулисы. На экране был показан огромный, мультяшный и упрощенный в стиле своем осминог, который являлся символом данной академии. — Дорогие дамы и господа, прощу вас занять свободные места и отключить все то, что может издавать резкие звуки. Выступление начнется через несколько минут. Закончив фразу, осминог сразу же пропал с монитора. Люди уселись поудобней, а лишний балаган утихомирился, все как будто запрограмированно начали ждать начала приветствия. «Серьезно.? Все замолчали? И стульев прям на всех хватило?» — Джикей показалось странным такое поведенье масс, но на удивление людей вроде и не так уж много было, а некоторые стулья были даже свободны. Спустя буквально немного времени, на сцену вышел мужчина в самом рассвете сил с ярко бирюзовыми волосами, которые явно не вписывались в серьезный образ, ну и конечно, как это обычно и бывает, почему-то с седой бородой. Немного подровняв микрофон он поприветствовал всех поступивших и начал речь о важности знаний. Джикей от скуки наклонила голову вниз расматривая свои пальцы и ладони, так-то ей по барабану, что скажет какой-то непонятный мужчина. Ни в нем, не в его манере речи нет ничего привлекательного, чтобы зацепить человека. Возможно даже разглядывание собственных рук было интересней чем это. — Дать образование своим детям обязательный долг каждого родителя, а учиться это долг самого ребенка, ради себя и своего будущего! Я говорю это не только как директор, но и как родитель двух чудесных детей, и на сегодняшний день моя прекрасная младшая дочь поступила сюда вместе с вами, господа. Мне бы хотелось пригласить ее на сцену, дабы показать вам, что вы все достойны уважение, несмотря на статус. Закончив свой долгий монолог мужчина повернулся головой и махнул вперед своей рукой приглашая на сцену очаровательную и ухоженную девушку. Джикей определенно могла сказать, что мучения ее отца с таким цветом волос прошло не зря, ведь на миловидной особе на платформе этот цвет волос смотрелся очень даже миловидно. Встав за трубину девушка сначала немного замешкалась и смущенно уставилась в стол, но буквально через несколько секунд собравшись силами она начала говорить. Приятный и высокий голос заставил поднять голову чтобы рассмотреть говорящую персону. Ее не интересовало, что именно она говорит, интересовал сам вид. Прямые бирюзовые волосы были подстриженны под ассиметричное каре с плавными удлиннениями на концах. Зеленые, большие глазки смущенно пялились вниз, а на шее было надето ожерелье с большими бусинами и рыбкой, висевшой ровно там где и надо. Хотя больше всего ведьму привлекло не это, а наличия щупальца за спиной. И что это? Часть тела или просто тоже какое-то украшение? По всей видимости это было первое так как периодически оно дрожало и сгиналось.Такой себе видок конечно. Запав полностью в свои мысли пялясь на данную "барышню" она и не заметила как та уже успела закончить свои пожелания и уйти со сцены отдавая ее полностью опять своему отцу. По какой-то причине он выглядел довольно напряженным, и встав обратно на свою первоначальную позицию, практически ничего не сказал, а просто пожелал удачи всем и ушел под веселенькую музычку и обьявления монитора о конце церемонии и начала первых пар. — Оххх.. как-же я усталаа.. — выйдя из зала, и прохрустев спиной она пошла за документами о распределение. С ней дела насчет направления оставались довольно сложны, ведь ведьм в это время оставалось не так уж и много, а людей которые сдают все экзамены на максимальный балл уж тем более, что оставляло огромную пропасть между желаниями самой девочки, а именно полежать и поспать, ее способностами, которые явно бы понадобились на все сложные науки, ну и под конец расса имеющая чуть ли неограниченные возможности. Спокойным шагом направляясь в нужный кабинет за расписанием они заметила стоящую рядом с дверью девушку, кажется именно она сегодня выступала. Подойдя поближе можно было заметить, что та витала в облаках, видимо была недовольна чем-то. Джикей подумала о том чтобы просто забить на факт того, что с ней прямо сейчас стоит ее возможная однокурсница и не начинать диалог, но интерес победил быстрее чем здравый смысл и интровертия. — Ээ... а ты тоже тут ждешь или как? — офф, это явно было не лучшее начало разговора, больше было похоже на переговоры из поликлиник, стало даже немного неловко, но ее, теперь уже собеседница, явно оживилась. — Ох, да! Ты тоже по поводу расписаний пришла, верно? — мило улыбнувшись, показывая все возможное дружелюбие которое вообще возможно. — Хаха.. думаю нам еще долго тут стоять, может узнаем друг друга получше? — она протянула руку для рукопожатия в честь знакомства. Джикей не очень сильно хотелось ее трогать, особенно боязливо было испортить ее одним своим прикосновением, но все равно неуверенно пожала ее руку и немного отошла. — Ой, ну я не против конечно, меня зовут Джикей!.. ам..а это разве не мужской жест? — Приятно познакомиться! Юга. — она положила руку на свою грудную клетку и немного покраснела — ну не сказала бы, что только мужской, им довольно часто пользуются, особенно в этих краях. А ты приезжая? Твоя шляпа не очень смахивает на здешний стиль одежды. Джикей расслабилась после настолько удачного приветствии — Хаха, сложно сказать если честно откуда я, ну знаешь эти всякие..эээ.. ведьминские штучки, да? — опять напрявжись, ожидая или реакции по типу "не ври" или же простого непонимания, было удивительно увидеть как глаза Юги загорелись в восхищение, а ее руки потянулись к ладоням Джикей, бережно беря их, скрещивая пальцы. — Да ладноо? Ты правда ведьма? Я так редко встречалась с такими людьми, а еще реже общалась с ними лично! А это правда, что вы не стареете? А еще- — Так, так, давай без лишних вопросов!! Ээ, не знаю я ничего, ну практически.. — она отодвинулась и с надеждой посмотрела на дверь молясь чтобы кто нибудь ее то и спас. Юга смущенно отошла рассоедяняя руки — Оф, прости, не хотела тебе навязываться! — Ничего, бывает! Тут наконец таки к двери подошел высокий мужчина, посмотрев на двух девушек он стыдливо отвел глаза и открыв кабинет быстро пролепетал чтобы они зашли. Забрав все документы, от расписания до пропусков в общагу (хотя зачем он вообще нужен?) Теперь уж закончив всю эту процедуру Джикей понадеялась на спокойствие, она часто думала, что ее поведенье могло показаться странным для многих, но ничего с собой она поделать не могла. Ведьмы как и рождаются из чистой энергии без каких либо родителей так и рождались, и она не исключение. Хотя в свое время ее воспитывала одна женщина, но даже так вести себя нормально в кругу людей было относительно сложно. А тут...это..? Юга оказалась очень активной и сентиментальной со своей кучкой вопросов и совсем не подходящеми интересами для девушки из богатой семьи, хоть и черты этого проглядывались ясно в некоторых ситуациях. Но день закончен, уже потемнело, а вернуться домой в объятия кровати и подушек хотелось до невозможности. Дул холодный освежающий ветерок, развивающий длинные волосы на ветру, большое количество звуков в людных местах и мало во дворах, по которым сейчас и шла Джикей. Звук собственных шагов был тихим, а то что она начала слышать буквально за несколько метров от ее дома были точно не от нее. Громкое цоканье туфель и звук ткани улетающей непонятно куда из-за сильных порывов воздуха. Ладонь незнакомца опустилась на ее плечо, по телу пробежались мурашки от ужаса и адренила. Быстро обернувшись она ничего не увидела, абсолютно, никого не было, нет! Быстрым темпом она побежала домой, только бы опять это не почувствовать. Главное попасть домой и лечь спать, не думая не о самом дне, ни о странной испарившийся руке на ее плече. "Удивительно..никого нет..?": на второй день похода в университет во дворе здания никого не оказалось, что было безумно странно. Зайдя внутрь Джикей так-же никто не встретил, ни разговоры, ни топот, ничего, кроме бирюзовой макушки. Вздохнув с ужасом пришлось направиться прямиком к Юге, а она в свою очередь даже и не заметила присутствия кого-то еще. Помахав перед ее лицом девушка конечно же очнулась, но даже она не смогла дать внятный ответ на то, куда же все подевались. На спасение пришел, резко включившийся монитор, высевший на стене по-близости. На нем показался милый, минималистичный осьминог, который по всей видимости являлся что-то типо символом университета. Осьминожек в свою очередь, голосом типичного робота, сообщил о том, что всем слышащим это надо прийдти в один из кабинетов. Обе впали в ступор, но послушно пошли. — Интересно, что же все-таки случилось.. — Юга почесывала свою макушку по дороге к месту назначение. Оказалось, что кабинет был непростым, а хоть и довольно большим, но не имеющий ни рядов, ни стульев, ничего, кроме мелкой сцены с огромным телевизором и прожектором, а так-же некоторых кусков реквезита. Что-то типо творческой комнаты, как поняла из слов подруги Джикей. Зайдя внутрь все оказалось таким-же как и было описано, даже попросторней. Всего там было 6 человек не считая этих двоих, а Юга решила нагло смыться сразу же как заметила знакомых ей людей. Быстренько вымолвив извинения и слова о том, что она скоро вернется она подбежала к низкой девушке в белом длинном платье что-то активно спрашивая. "Ну и что мне теперь делать..?": Джикей разочарованно промямлила это и рассмотривая всех находявшихся тут, а именно: мелкого пацана сидявшего на полу несмотря на наличее стульев, высокий человек в костюме стоящий вместе с Югой и другой женщиной, тоже что-то обсуждая и, по всей видимоститименно он вчера стал тем из-за кого пришлось стоять минут 15 в ожидании, рыжая девушка с миленькими двумя хвостиками, очень экстравагантно одетый человек и зажатый парнишка в самом углу комнаты, пялившийся в пол. Хорошая компания, подумала Джикей и закатив глаза уже хотела уходить из этого кружка по интересам, но заметила запертую дверь, что ввело ее в ступор. "Так, мы же ее не закрывали..": дернув ручку она не открылась, дверь была заперта. Конечно было бы неплохо просто ее выбить, но это во-первых радикально, а во-вторых выбить металлическую дверь достаточно...проблематично. Оставалось только ждать конца всего этого спектакля и наконец-таки пойти домой. Резко отключился свет. На мониторе появился не привычный осьминог, а пиксельный человек в капюшоне. Виднелись куски светлых волос, а глаза не было видно вовсе из-за грязной тени на лице. По удивлению и даже страху других было понятно, что они не знали об этом. — Иии, добро пожалывать господа! Рад вас видеть, ох дайте же разглядеть вас всех — голос хоть и был механическим, но явно проглядывались в нем нотки интонаций в отличии от того-же осьминога. — Несомненно, у вас возник вопрос кто же я? Но дать ответ я вам не смогу, хоть и представиться нужно. Мое имя Аю! И я буду вашим верным проводником и помощником на протяжении всей игры на выживание! .... Весело Очень весело...
Примечания:
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)