Танкисты против ящеров

PG-13
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 5 страниц, 1 754 слова, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2. Анна

Настройки
Тот же день. Солнечные лучи проникают в комнату Ани и весело пробегают её лицо. Комната небольшого размера, примерно три на шесть метров, под окном стоит небольшой столик, на столе компьютер и стопка каких-то бумаг. На подоконнике скромно стоял цветок в горшке, этот цветок подарил командир, когда вернулся с одного обыденного выезда, а Аня приняла подарок и заботится о нём. Кровать в углу комнаты – обычная армейская кровать, Ане она казалась очень мягкой, ей очень нравилось после трудного рабочего дня упасть на холодную подушку и ни о чём не задумываясь уснуть. Аня раскрыла глаза, сладко потянулась и уставилась на стену, на которой висели газетные вырезки, в которых частично описываются последние новости: "Научный институт добился в разработке био-технологий", "Правительство государства повысило рейтинги, проводя эффективную социальную политику". Рядом были повешены карта базы Альфа и карта острова, на котором расположена их база. Анна уже несколько дней ночует в штабной казарме. Как она говорит: "Мне нет смысла возвращаться домой, меня там никто не ждёт, а тут я буду полезнее". Конечно, Чёрный был не против, он разрешил ей оставаться ночевать прямо на базе и обустроил ей комнату в казарме. Пролежав минут пять, Аня вскочила с кровати и пошла умываться и всячески прихорашивать себя. Было где-то около 6 часов утра, на базе была только она и часовые на въездах в штаб. Казарма пустовала, сегодня должен был приехать новый отряд из Столицы. Когда Аня чистила зубы, она любила ходить по коридорам казармы, и в один момент она увидели в окне, выходившем на главный въезд, машину Рычага. Когда она закончила все дела, на часах половина восьмого, Аня решила сходить в здание штаба и пересекалась с Василием Ивановичем. Тот в свою очередь по-отцовски улыбнулся, поздоровался, поинтересовался, как ей спалось и позже ушёл в ангар. В штабе на первом этаже находилась столовая. Подойдя ко входу, Аня остановилась перед стендом с меню, нашла пальцем понедельник и улыбнулась. Отворив тяжёлую дверь, она поздоровалась с поварихой – доброй женщиной лет сорока, которая ласково называла Аню "дочей". Взяла еду. Сегодня подавали её любимое пюре с котлетами. Утро складывалось просто отлично. Аня сидела в своей комнате и что-то писала в журнал. На компьютер пришло сообщение из Главного штаба: "База Дельта атакована со стороны базы Гамма, ранее с которой произошла утечка биологического материала. Связь с обеими штабами потеряна. Задача для отряда Альфа: отправиться на остров, где находятся Гамма и Дельта, разузнать обстановку и доложить в штаб. Для поддержки из Столицы направлен дополнительный отряд." "Вот это да..." – удивилась Анна. Быстро распечатав письмо из Главного штаба, она снова пошла в здание их штаба и встретила там Василия Ивановича и Сокола, которые о чём-то разговаривали. Аня подошла ним. – Здравствуй Аня, как ты? Почему такая хмурая? – с каким-то весельем спросил Сокол – Привет, Дима, здравствуйте, ещё раз, Василий. Из главного штаба пришло неприятное сообщение. Не видели Артёма? – У него выходной. – ответил ей Василий Иванович и продолжил – Всё серьёзно? У нас проблемы? Аня сказала, как есть, и отошла позвонить Чёрному, чтобы тот срочно приехал в штаб. До приезда Чёрного, Аня чувствовала какую-то тревогу, сама не понимая, от чего такое могло быть. Были какие-то смутные мысли о сообщении из штаба. Вечер. Аня провожает Чёрного с отрядом и возвращается в свою комнату. Она очень устала, свою роль сыграли и переживания, отнимающие много сил. И, несмотря на переживания, легла на кровать и очень быстро уснула.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник