Прошло уже полтора года, как я перестала заниматься магией.Одержимость мистикой появилась у меня в раннем подростковом возрасте, но я никогда не занималась магией просто потому-что считала это неким самовнушением, а не сверхъестественным.В 16 я познакомилась с таро, ради забавы, делая своим подругам расклады, но со временем я все больше и больше окуналась в этот мир и сама того не особо желая стала его частью.После таро я ознакомилась с различными книгами медиумов.Читала я их втайне, пока сидела на скучных парах.Казалось, что все силы жили во мне с самого рождения, просто не были раскрыты.Постепенно я стала все больше и больше уделять времени магии, порой, я не спала сутками, изучая ритуалы и способы их проведения. Полтора года назад случилось то, что навсегда изменило мою жизнь. С Дианой на тот момент мы жили вместе около полугода.Я и подумать не могла, что буду делить одну квартиру вместе с лучшей школьной подругой.Как только Диана окончила школу она сразу же твердо решила, что уедет из родного дома, дабы не жить с деспотичным отцом, матерью истеричкой и старшей сестрой, которая в свои 23 до сих пор жила с ними.Поступив в институт и найдя себе более менее стабильный заработок Ди быстро сняла квартиру, естественно, по знакомству.Сумму она могла и сама потянуть, но жить одной было слишком страшно, поэтому на роль соседки была сразу же приглашена я.Мне только стукнуло 18 на тот момент и, честно, я была не особо готова к этой «взрослой жизни», но бросить подругу одну на её трудном жизненном пути-я не могла. Так мы стали жить вместе.В школьные годы мы были теми самыми подружками, одна из которых прилежная отличница, а вторая лентяйка-хорошистка, ищущая приключений на задницу.Первая умница с покладистым характером, а вторая агрессивная засранка с кучей тараканов в голове.Второй была именно я, но все резко изменилось.Я наконец-то взялась за голову и не думала ни о каких тусовках, твердо решила, что надо быть мягче с окружающими людьми.В институт я пошла, но заочно, решив, что работа в тату-салоне намного важнее, а в свободное время я сидела дома и изучала свою никому ненужную магию. В тот холодный январский вечер Диана уехала к родителям и я осталась совершенно одна.До этого дня я никогда не делала обряды и ритуалы, потому-что все также продолжала относится к этому с долей скептики, но какое-то внутреннее чувство подсказало мне, что я должна попробовать.Я подошла к своему комоду с вещами и заглянула в самый нижний ящик, где лежало все необходимое, купленное пару месяцев назад в магической лавке у старухи.Я расстелила на пол красную плотную ткань и подожгла одну церковную свечу.Руки затряслись, когда я шепотом стала произносить нужные слова для того, чтобы вызвать темный дух.Я аккуратно взяла иголку, проколов палец я капнула кровью на зеркало.Я стала молча смотреть на зеркало в ожидании мистики, но ничего не происходило.Резкое касание по плечу и шепот.Я отчетливо стала слышать мужской голос, затем женский.Голоса что-то говорили, кто-то был громче, кто-то был тише.Я не могла ничего разобрать.Казалось, что рядом со мной огромная толпа, которая что-то бурно обсуждает. «Мы поклоняемся тебе, о,темная мать» Стук.Зеркало, лежавшее на полу треснуло на множество маленьких осколков.Я принялась собирать их, стараясь не смотреть в остатки, но поднеся осколок к себе, я темноту с красными глазами и белой, как снег улыбкой.Я замерла на секунду, будто впала в транс.Дальше всё как в тумане.Я помню лишь то, как я пыталась потушить свечу, как мне резко стало плохо и пришла Диана, я помню ужас в ее глазах, но я до сих пор не знаю, что именно она увидела в тот момент. Проснулась я на своей кровати.За завтраком Диана попыталась заговорить со мной на эту тему, она с таким же нечеловеческим страхом в глазах спрашивала меня о том, что было ночью.Я молча слушала кучу вопросов, но ни на один так и не ответила.Тогда я попросила ее больше никогда не говорить со мной об этом, никогда не упоминать магию в присутствии меня и вообще забыть о том, что я когда-то ей увлекалась.После завтрака я собрала всё связанное с этим в черный пакет и вынесла на помойку.Я дала себе обещание больше никогда с этим не связываться.
Часть 1.Январский вечер.
6 июня 2023 г., 21:24
Примечания:
Знакомство с главной героиней.
«В полной темноте единственным источником света была тонкая церковная свеча.Её оранжево-красное пламя манило, хотелось наблюдать за этим целую вечность, но я резко дую на него и оказываюсь в полной темноте.
Я обессилено падаю на пол обеими руками, пытаюсь встать на четвереньки, но сил на такое простое действие нет.К горлу подступает ком, который невозможно проглотить, этот ком не дает мне сделать вздох.Я пытаюсь нащупать на полу телефон, чтобы хоть как-то осветить пространство рядом со мной, но я не могу этого сделать, будто меня парализовало.
Я слышу звук открывающегося замка, потом стук шпилек по ламинату и голос, родной до боли, голос.
-Лиана, солнце, все хорошо? Или ты спишь?
Звук каблуков приближается, это моё единственное спасение, но я не могу ничего сказать, никак ответить.
-Твою мать, Лин…
Диана, моя спасительница, мой самый верный друг, включает свет.На её лице застывает страх.Она молча прикладывает руки ко рту, пытаясь не закричать.Диана быстро бросает клатч на пол и помогает мне встать.
-Все хорошо? , -молча спрашивает Ди.
-Уже да, -отрезаю я.»