Часть 9
12 июня 2023 г., 11:09
Примечания:
Я люблю вас<3
Через два дня Настя с её отцом так и не приехали.
- Кать- проговорил Антон который был у неё в гостях.- я их нашёл, они где-то в нашем посёлке, я не могу понять где именно.
-спасибо зайчик , ты так помогаешь, чтоб я без тебя делала.
- ооу, спасибо, стой мне кажется я набрёл на них.
В дверь раздался стук.
- о Поля уже пришла, так рано?
Но на пороге стояла не Полина а Настя с её отцом. На вид сразу и не поймёшь кто это, из длинных, роскошных и светлых волос они стали короткие и тёмные. На лице красовались шрамы а само лицо было поблекшим.
Катя открыла дверь.
-мама!- всхлипывая проговорила Настя.
- что ты с ней сделал!?- не заводя домой своего "мужа" с угрозой спросила Катя.
- а ты не видишь?
В это время Кате позвонили.
- можешь пройти, но нечего не трогай.
- Ало?
- здравствуйте
- а Олег, здравствуйте, что то с мамой?
- нет, хотел напомнить что сегодня можно с ней встретиться.
- хорошо мы придём!
- Лилия Павловна вас ждёт, до свидания.
- до свидания.
Настя с интересом слушала разговор.
- Бабушка здорова!
- да солнышко, сегодня пойдём её навестить.
- урааа!
Настя побежала в комнату.
- как зовут твою мать?
- Лилия Павловна.
- ....
- что то не так?
- Лиля, так звали мою прошлую жену, у нас родилась дочь, мы назвали её Ка...- не успел договорить он как его перебил Антон.
- извините что мешаю но тут к нам уже Рома с Полей пришли!
- проводи их пожалуйста зайчик.
- хорошо но потом почеши за ушком.
- хорошо.
Они вдвоём посмеялись.
- можешь продолжать.- сказала Катя.
- Катюша, она назвала её Катюша.
У Смирновой улыбка слетела с лица моментом.
- а отца жены как звали, не Павел случаем?
- а ты отку....- он не успел договорить как оба встали вступор.
- д-давайте я с вами схожу, вдруг это не правда.
- ладно, но только один раз!- как змея прошипела Катя.
Если он её отец ему не сдобровать.
Настя уже оделась и они пошли, у больницы Настя рассказывала что та девушка, её звали Мэри, то как она била и решила покрасить, а потом вовсе под каре. Они пришли зайдя в палату Лилия Павловна им улыбнулась.
- Бабушка!- с улыбкой др ушей сказала Настя.
- Настя? Это ты?- с удивлением пробормотала учительница.
- да, меня папа забрал к себя обозвал маму и издевался надо мной. А это кстати он.- она показала на её отца пальцем.
- знакомое лицо.- с призрением сказала Лилия Павловна.в это время Катя села на стул возле мамы, а та не отпускала взгляд с мужа.
- Серёжа?
- да, это я Лиля.
Мать всё прекрасно поняла и сказала убираться от сюда, он был родным отцом Кати.
- ....- Екатерина молча наблюдала за этим.
- мам, мы тут это, тебе яблок принесли.- сказала Катя.
- а я игрушку своими руками сделала.- Настюша показала ей игрушку сшитую своими руками- красиво правда?
- да очень красиво.
Настя положила игрушку на комод.
- ладно мы пойдём, кому-то на осмотр надо, мало чем они тебя там пичкали.- сказала Катя взяв за руку свою дочь.
- ну пока девочки.
- Пока бабушка.
Они пошли на проверку, ближе к вечеру возвращаясь домой было темно а у Насти был перелом руки, она конечно не жаловалась, но было очень больно. Дома было пусто, лишь Антошка сидел и что то искал.
- ой, вы уже пр шли, извините, у вас хорошо сеть ловит, не то что в лесу.
Катя почесала Тошу за ушком.
- как и просил.
У Антона задрыгала нога.
- хорошего по немножку.
Тошка ушёл а девочки легли спать
Примечания:
Она чересчур большая