мистер самый крутой?!

PG-13
Заморожен
6
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
15 страниц, 4 156 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

Точно никто не прилетит больше?

Настройки
Примечания:
      Сначала Эдогава мог понять, почему на следующий день вампир не прилетел. Да, было грустно и мечты сладкоежки пошли крахом, но черт тебя!       прошло пять дней, а тайного друга и в доме не пахло! лето сново стало скучным, а разговоры с подругой беснадежной тратой времени... увлечение в конце надоест. так и правда произошло, Наоми переживала, а в конце смерилась с странным другом.       — Хорошо, Рампо, молчи. но если, что потом не плакайся, что я не расспрашивала!! — было слышно как та аристократично поставила кружку на блюдце. вероятно даже цокая и мало заметно охая. — я же расспрашивала!! — намекающе и громче обычного говорила девушка.       А может вампир все же укусил Эдогаву? в нем не казалось той жизнерадости, как раньше... до появления того. Вместо того, чтоб делать какие-то очерки, Рампо лицом лежал на столе, кушая тянучие конфеты, которая мама принесла, чтоб подбодрить сына.       — Знаешь... — Та говорила тише, будь Эдогава прошлым, его бы заинтересовал такой тон. а сейчас он просто включил динамик громче. — Ты думаешь только о себе. — Наоми вздохнула, Рампо не успел открыть рот и сказать, что это не так, как услышал гудки.       Это было не так, его интересовала состояние Йосано и Наоми! мальчик ударил по столу, тихо ругая подругу и говоря, что она тысячу раз не права.       — Сама думаешь только о себе! — хныкая сказал, выключая телефон. Если она была права, то только чуть... ведь даже эти слова не цепляли душу так, как то, что Аллан не прилетает больше. а может это был единственный раз? почему тогда он так по нему мучается?       Чужая рука коснулась дрожащего тела, отодвигающего тарелку с конфетами. Эдогава моментально дернулся, на секунду показалось, что это был По, но при повороте казался совсем другой человек... он был похож на него, но выглядел слегка старше.       Рампо захотел закричать, но скорее по инстиктам, ведь матери как обычно не было. Как только Эдогава издал писк, вампир влетел в противоположную стену.       — Успокойся, тряпка. — Прошепел вампир, откашлявшись. Рампо продолжал непонимающе хлопать глазами, что сейчас произошло?! у него силы появились, или как он его, о боги, отогнал?!       Сердце колотилось, дыхание сбилось, а к глазам поступили слезы. — Вы кто такой?! — Рампо отъехал к столу, словно тот спасет. Незнакомец рассмеялся.       — Ты же догодался, парниша. — На лице засияла улыбка, но вскоре она сменилась усмешкой, а затем обычным состоянием. — Я думал вы поговорили с Алланом чуть дольше, но он не рассказал и о таком? Метку поставил, человечешку подметил, а рассказать? — Он начал приближаться, слегка наклоняясь к Эдогаве.       — П-пожалуйста, отойдите... — Процедил тот.       — А что не так?       — Он сказал отойти. — За вампиром показался знакомый силуэт, это был Эдгар!! Но выглядел он грозно, но не менее красиво. В свете дня Рампо успел осмотреть его.       — Ты как обычно все ломаешь, По!       Эдгар не ответил, подходя и... и все. вампиры снова исчезли и оставили Эдогаву, видимо это переваривать.       Рампо отдышался, вздыхая и качая голой. — Что? — спросил он словно сам у себя.       Вампир говорил про метку... Подумав, Аллан правда ничего не рассказал. Но и как метку он ставил?       Попивая чай, Рампо начал смотреть и гуглить непонятки, вот могут ворваться и дел на вечер дать!       Эдогава нашел что-то более менее понятнее. — Вампиры ставят метки... — Тот прищурился, пытаясь понять белиберду показанную на рисунке. это казалось легким поцелуем. — На Томе Холосе, человеке который прожил с вампиром больше трехста лет стояло метка, помогающая жить дальше... — Эдогава похлопал глазами, не понимая ничего. как он жил?!       Перейдя на другой сайт, там была уже фотка Тома Холоса молодая, красивый блондин, есть у вампиром вкус конечно. — Метки ставят супругам и просто занятым людям. — Тот дался в размышления. — Типо людской засос, но вечный... — Пожимая плечеми и зевая, прикрывая роь рукой, принялся читать дальше. — Метки у разных семей дают свои показатели... Выгодно!! — Оценивающе покачал головой. Было бы классно иметь такое и среди людей, даже жаль, что с вампирами встречаться сложно.       Эдогава закрыл ноут, смотря в зеркало за ним и любуясь собой. Вспомнилось как Эдгар поцеловал того в руку... Хоть люди не замечают «вампирских засосов», но тот ошарашено стал осматривать руку. — Он меня пометил?!       Рампо жалостливо хмыкнул, откидывая голову на спинку кресла. Пометить - пометил, а так и не возвращается.       Закрыв глаза и думая о Аллане как в ту самую ночь, он задремал.       Чертов вампир снова дал надежду, что вернется. Если бедные вампиры не могут менять спутников жизни, так бедное сердце Эдогавы не может менять чувства так быстро!       Проснулся Рампо уже на кровати, а мама бы перенести не смогла... Сначала тот запереживал, а потом сослался, что сам перешел на кровать.       Придя на кухню, тот увидел побитого Аллана, сидящего обычно на месте Йосано.       Сразу не понял, он подошел, осматривая, сердце радовалось, хоть и неожиданность чувстовалась.       — По, что с тобой?!       — Покушай... — Прошипел тот, взяв за кисть, которая хотела огладить щеку Аллана. — Мне нужно убедиться, что он не вернется сюда.       — А как? — Он послушно сел, начиная кушать блинчики и не отводя взгляд от друга. Хотелось спросить про метку, но видимо не сейчас.       — Сделаю обряд, — он повернулся на Эдогаву. — на вас не повлияет никак, не переживай.       Рампо почесал затылок, черт, он от количества вопросов, которые хочет задать скоро взровется. Встав с места, он взял аптечку подходя к другу и обрабатывая побитую губу, нетерпеливо спросил. — Это ты от чего?       — Из-за твоего нежданного гостя. — Слегка прошипел, щурясь и смотря в чужие глаза. — Опережу тебя, он только мой брат, можешь звать его Дейв, хотя я надеюсь, он не вернется.       Эдогава самодовольно улыбнулся, хотя подколоть. — Ревнуешь? — Улыбка не уходила с лица, а обрабатывать он закончил. прошла минута, а тот не ответил, от чего становилось неловко, но виду оба не показывали. — Ты кушаешь что-то?       — Я поел.       Рампо нахмурился, ради приличия сказал бы, что ест, может бы в следующую встречу хозяйственно накормил...       — А тогда... ты меня перенес на кровать?       Вампир замялся, согласно кивая. Эдогава старался не улыбаться, на душе потеплело и, кажется, бабочки в животе проснулись опять.       — А метку? ты ставил ее?       — Рампо, на первый раз вопросов много.       Оба замолчали, тот успел доесть и помыть посуду, садясь обратно. Хотелось спросить что-то еще, просто поговорить. — Тогда можно еще один?       — Хорошо. — Вампир начал вставать, доставая порошок и подходя к двери, нанес по всему периметру.       — Почему ты не возвращался ко мне?       Рампо сжал руки в кулаки, краснея и отводя взгляд по полу на дверь. Эдгар молчал тоже, вероятно он не хотел казаться слабым в глазах человека.       Понимая, что на вопрос ответа не поступит, он спросил иначе. — Ты будешь прилетать еще?       — Да, возможно буду.       — А точнее?       По выдохнул, подходя к окну и повторяя действия. — Если тебе так важно то могу каждый день.       — Давай! — Невольно вскрикнул, затем чеша затылок и подходя к Эдгару, тихонько спросил. — Д-давай я тебе помогу...       Тот кивнул, протягивая мешочек.
6 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник