Глава 6
14 июня 2023 г., 22:03
Роллан с близнецами приехали домой, вышли из машины. Юноша увидел включенный свет в комнате Герды и улыбнулся. Зашёл вместе с братьями в дом, на кухни как раз Уна бинтовали рану мужа.
-" Смотрите-ка, наш воин уже дома."- сказал Рауль и обнял брата.
-" Полегче, медвежонок, полегче."
-" Отличная идея похитить Марибель, брат!"- восхищённо ответил Рей.
-" Пабло, ты и вправду похитил эту женщину?"- недовольно спросила жена.
-" Да!"
-" Зачем?"
-" Не для того, чтобы вручить ей обручальное кольцо, а чтобы спасти свою жизнь."- пояснил Рауль.
- "Я отниму эту жизнь!"
-" Да, Уна?"
-" Да, я что , буду радоваться, что мой муж похитил эту женщину?"
Мужчина вздохнул, а Паула как всегда начала причитать. Хватает им Герды с ребенком, а тут ещё сестра мерзавца. Полный дом испанских женщин. Пабло заткнул мать одним словом:
- "Все, прекратите, прекратите!"
-" Ты как?"- спросил Роллан.
-" А ты?"
- " Я так же , как и ты!"
Братья обнялись.
Испанец спросил как Герда. Уна ответила, что все хорошо, играет с детьми.
- " Я пойду спать, сильно устал!"- ответил Пабло.
Паула не дала сыну сдвинуться с места, обняла его и расцеловала.
-" Мама, ты меня сейчас задушишь."
-" Мы перенесли твою помолвку, слышишь?!"
-" Мама..."
-" Я должна переживать, что мои сыновья гоняются за женщинами или из-за того, что мои сыновья сошли с ума?"
-" Мама, ты можешь переживать, ругать нас, но только утром. Я устал и хочу спать."
- " Нет, Пабло. Ты не пойдешь спать , пока не поговоришь со своим безумным братом."
-" Я же сказал, мама. Утром."
Мужчина ушел наверх, Паула хотела пойти за сыном, но Рауль остановил ее. Потом женщина подошла к среднему сыну. Но тот сказал, что поговорим утром и тоже ушел в свою спальню. Мужчины поднялись наверх, Роллан подошёл к двери комнаты Герды. Пабло посмотрел на своего брата.
-" Хочешь что-то сказать , брат?"- спросил испанец.
-" Иди в свою комнату. Иди."
Парень не послушался и постучал в дверь. Дверь открыла голубоглазка и увидела вернувшегося Роллана и улыбнулась. Вышла из комнаты и закрыла дверь:
-" Добрый вечер!"
-" Что это на тебе?"
-" Да так, мы играли с детьми, как ты? Ты спас своего брата Пабло?"
Роллан отошёл в сторону, девушка увидела мужчину. И попросила прощения. Спросила все ли хорошо? Тот грозно ответил, что нет и зашёл в свою комнату, громко хлопнув дверью. Герда вздрогнула.
- " Мой плюшевый медвежонок в шоке, я поговорю с ним, все будет хорошо."
Уна подошла к Герде, обняла ее, поцеловала и ушла в комнату.
-" Ты как?"- спросил Роллан.
Герда подняла глаза, посмотрела на него, а потом вовсе подошла к нему и обняла. Парень постоял так секунду изумлённый , хотел обнять девушку в ответ, но та от него отстранилась.
-" Как хорошо, что ты вернулся."
Затем девушка зашла в комнату и закрыла дверь.
***
Марибель зашла в дом, Орм обнял ее.
-" Марибель, как хорошо, что ты вернулась. Я испугался, что что-то с тобой произошло."
-" Все хорошо."
-" С тобой все хорошо? Они тебе ничего не сделали?"
-" Да, Пабло был очень обходителен."
Марибель села на стул, Орм сел с ней рядом. Стал говорить, что всех убьет .
- " Ты никого не убьешь, он похитил меня , чтобы спасти свою семью."
- " Мало того, что они похитили мою жену с дочерью, они похитили и тебя.
-" Сколько раз я говорила тебе решать проблемы по-другому? А ты что? Ты взял их в заложники ."
Орм встал со стула.
-" Почему ты их защищаешь, Марибель?"
-" Я не их защищаю, идиот. Я пытаюсь защитить тебя! Я пытаюсь из-за всех своих сил разобраться с этим. А ты своим поведением все только портить. Хватит, предоставь это мне."
- " Я просто хочу вернуть дочь и жену."
-" Я обещаю, что верну их тебе. Только обещай, что не совершишь непоправимых ошибок."
-" Ты не представляешь, как сильно я их люблю. Я не могу без них дышать."
-" Поверь мне, я все исправлю. Ты мне веришь?"
Мужчина кивнул и сестра его обняла. В дверь внезапно постучали. Сестра с братом пошли открывать дверь. Марибель открыла дверь и они увидели на пороге полицейских.
-" Орм Санчез?"
-" Это я."
-" Вы поедете с нами в участок."
-" Но зачем это?"
-" Об этом Вы узнаете в полиции."
На мужчину одели наручники.
-" Это какая-то ошибка."
Орма стали уводить.
-" Пабло Эль, быстро Вы сорвали нашу сделку."
***
Утром Пабло приехал в свой офис , увидел близнецов и поздоровался с ними.
-" Доброе утро!"
-" Здравствуй, брат."
-" Почему вы здесь?"
- " Приехала его сестра, сказала, что вчера вечером ты ее похитил, а утром она сама тебя навестила."
- "Да? Да ты что?"
- "Да, она сказала, что ей понравилось быть похищенной."
Пабло улыбнулся:
-" Вот как?"
Потом улыбка с лица его пропала и он дал сорванцам пенделя и сказал, чтобы они проваливали. Близнецы хихикая убежали.
Мужчина зашёл в магазин.
- " Ты что здесь делаешь? Отсюда прекрасный вид, не правда ли?"
- " Орм не сможет его оценить."
- " Что-то?"
-" Полиция его арестовала, он в участке. Его не отпускают."
-" Я не подавал иск!"
-" Не Вы. Герда!"
-" Герда? Герда обратилась в полицию?
***
Герда спустилась вниз, зашла на кухню и подошла к Уне. Спросила - Роллан ушел? Паула спросила Герду зачем это нужен ее сын ей. Пусть прекратит приставать к нему, у нее есть дочь. Девушка подошла к матери испанца и сказала ей, что она не желает ему зла. Если могла, то давно ушла бы.
- " А почему тогда ты не уходишь? Кто тебя держит?"
Уна обратила внимание свекрови на себя.
-" Мама, Вы видели уже мое новое колечко?"
-" Уии, колье ей не хватило, ещё и кольцо. Ой, давление скачет."
-" мама, прилягте, а я у соседей возьму тонометр. Заодно и кольцо им покажу. Скажу, Пабло не устоял и купил мне его."
Женщина остановила невестку. Сказала оставаться на месте и она сама измерит давление.
-" Бегите мисс Паула, мы от вас отдохнем.
Девушки рассмеялась.
-" Уна, да ты мировой лидер среди всех невесток."
-" А ты запоминай, вдруг пригодиться! Да, кстати. Роллан сейчас в летним домике."
Герда ушла к парню. Поднялась по ступенькам. Парень услышал кого-то за спиной и улыбнулся. Девушка села за столик.
-" Я хотела кое о чем тебя попросить."
-" Если отпустить тебя, то нет. Сначала снимешь гипс."
-" Нет, я не об этом. Тоесть, я хочу этого, но я по другому поводу."
-" Так чего ты хочешь?"
-" Ну, ты обещал Лусии отвезти ее на судно, она меня уже замучила."
- " О Господи, сегодня охраняю дом, на случай, если Орм вдруг нападёт. Поехали завтра?"
-" Для этого тебе пистолет?"
Роллан кивнул.
-" Предосторожность."
-" Нам нужно его бояться."
- Да что ж с тобой сегодня такое? Как только ты здесь оказалась, ты до смерти боялась Орма."
-" Его вчера арестовали."
-" Что? Как это? Откуда знаешь?"
-" Я написала заявление."
-" Ты? Когда успела?
-" Когда ты вышел из больницы, я не знала, что будет дальше. И я решила показала доктору свои..."
Роллан закончил за нее.
-" Шрамы?"
Девушка кивнула.
-" Он выдал справку о побоях и мы поехали к адвокату."
- " Они болят? Все ещё болят?"
-" Нет. Тоесть, прошло много времени, шрамы остались, но они не болят."
- " Вот бы нам встретиться до их появления. Вы взяли справку, пошли к адвокату и что?"
***
В тот день:
Уна с Гердой зашли в здание, где работала ее сестра Уны.
-" Ооо, любимая дочка любимого дяди, как ты?"
-" Оой, любимая дочка любимого дяди, а ты как?"
- " Хорошо."
-" Это Герда"
-" Здравствуйте, я Абегэйл!"
-" Здравствуй, Уна сказала, что Вы ее сестра и вы адвокат."
- " Прошу, проходите."
Девушки сели на стулья.
-" Уна рассказала мне Вашу ситуацию. У Вас есть справка о побоев?"
-" Да, есть. Все принесли."
Уна вытащила из суми справку и дала сестре.
-" Это поможет?"
-" Он ломал Вам пальцы и на спине есть старые шрамы. Этого хватит, чтобы арестовать его и добиться запретительного приказа."
-" А потом?"
-" Потом мы откроем дело. Он и здесь напал на людей. Многие написали заявления. Не бойтесь, мы его посадим."
-" А каково наказание?"
-" Он истязал Вас на протяжении 8 лет. Это насилие, насилие в отношении женщины. Наказание будет суровым. Только таким. Не переживайте. Я сделаю все, чтобы ему был вынесен самый суровый приговор."
Уна взяла Герду за руку.
***
-"Потом мы написали заявление у прокурора."
-" Абегэйл славная. Очень смелая. Она занимается и нашими делами."
-" А как же твой брат?"
-" Если будет злиться, плевать. Вот только..."
-" Вот только?..."
-" Раз это было так легко, тогда почему за 8 лет ты не написала заявление?"
-" Орм сказал, если я напишу заявление, то он убьет меня. А если так, то Лусия осталась бы там. Я этого очень боялась."
-" Но что изменилось?"
-" Сейчас ты из-за нас рискуешь своей жизнью. А если со мной случиться беда, тогда ты присмотришь за моей дочерью."
-" Да, ты опять говоришь глупости. Ничего с тобой не случиться. И за твоей дочерью мы оба... Тоесть, ты сама будешь за ней присматривать, а я буду вас защищать."
-" Да, да . Так , Роллан все и будет. Когда снимут гипс мы сразу же уедем. "
-" Ну все..."
-" Но потом..."
-" Герда, собери малышку и поедем на судно."
Герда встала из-за стола и пошла в дом. Как раз к дому подъехала машина с Пабло и Марибель. Они вышли из машины. Роллан подошёл к мужчине.
-" Брат, что случилось?"
-" Марибель поговорит с Гердой."
-" Эта женщина к ней не приблизиться."
-" Роллан, я знаю, что Вы..."
-" Замолчи."
-" Роллан, спокойно. Проходите в дом."
Марибель подошла к дому.
-" Ты что творишь, ты головой что-ли ударился?"
- " Роллан, продолжишь перечить, я покажу тебе удар по голове. Ты ведь о многом не знаешь."
- " Достаточно того, что знаю. Я не позволю этой женщине подходить к Герде."
-" Если ты ещё раз такое скажешь, то я тут же в тебя выстрелы и здесь же закопаю.
-" Пабло, не надо. Герда настраивает вас друг против друга. Отпустите брата."
Марибель с Пабло зашли в дом. Затем Роллан зашёл за ними.
Герда с дочерью вышли из дома. Уна одела шапочку на голову девочки.
-" На наших судах, матросы носят вот такие шапки. И ты надень.
Девушки спустились вниз. Герда увидела сестру Орма. Лусия спряталась за мамой. Роллан это заметил.
-" Что ты тут делаешь?"- спросила Герда.
Марибель подошла к Лусии и села рядом.
-" Племянница, иди сюда, я так соскучилась."
Девочка посмотрела на Роллана и побежала к нему, прижавшись к его ноге. Парень взял на руки девочку. Роллан посмотрел недоуменно на Герду.
-" Герда, нам нужно поговорить с тобой."- сказала сестра Орма.
Голубоглазка попросила Уну побыть с Лусией наверху.
Женщина взяла девочку на руки и понесла ее наверх.
Пабло подошёл к Герде и сказал, что она заберёт заявление, которое написала на Орма.
-" Никогда!"
-" С чего бы это?"
-" С того заберёт. У нас с Марибель договор."
-" Какой договор?"
***
В тот день:
-" Какая сделка в разгар войны?"
-" Хорошо, тогда закончим эту войну. Примите мое предложение, я расскажу свой план."
-" О чём идёт речь?"
-" Я могу спасти вас и вытащить Ваших братьев из этого ада. А Вы замен вернёте нам Герду и Лусию."
-" Я отдам, а Роллан не отдаст."
-" Вы что-нибудь придумаете. Сколько все это будет продолжаться? Если не сегодня, то завтра кто-то умрет. Скорее всего Роллан. Закончите все, Пабло."
-" Откуда мне знать, что Орм остановиться, забрав их."
-" А эту часть я возьму на себя. Вы нас больше не увидите. Мы уедем отсюда навсегда."
-" Я сделаю так, чтобы она уехала и отдалилась от нас и Роллана. Потом делаете, что хотите."
-" Скажите куда она уедет?"
-" Ты же все знаешь и это сможешь выяснить."
***
-" История про похищения Марибель- это часть сделки."
Уна выбежала ко всем:
- Пабло, о чем ты?"
-" Марибель спасла нам жизнь и я заключил с ней договор. Я пообещал ей: Орм выходит из тюрьмы, а Герда должна будет уехать."
-" Ей же не нужно, чтобы Герда уехала. Герда вернётся к Орму."
-" С Гердой наш договор никак не связан. Его предмет - это Ты. Твоя жизнь будет вне опасности."
-" Но не ее жизнь не будет. Этот псих продолжит истязать ее, а я буду сидеть тут с попкорном.
Марибель подошла к парню и обьяснила ему ради кого он рискует своей жизнью.
-" да что ты? А ты знаешь?"
-" Я знаю. Вы рискуете ради охотницы за мужчинами."
-" Лучше молчи, я сейчас впервые ударю женщину и сожалеть не буду."
-" Вот так все и было. Когда Герда изменяла Орму, он так же выходил из себя, сходил с ума, поэтому поднимал на нее руку."
-" Защищаешь ложью этого психопата?"
Пабло дал Роллана фотографию, где Герда обнималась со своим братом.
-" Только у этой лжи есть доказательства. Верно Герда?"
Роллан посмотрел на брата и взял в руки фотографию.
Парень подошёл к Герде, показал фотографию.
-" Кто он, Герда?"
Девушка посмотрела на нее.
***
Герда пряталась от охраны и самого Орма. К ней подбежал Кай, взял сестру за руки:
-"Я все организовал. Завтра сбежим."
-" Орм узнает все и убьет тебя."
-" Он ни о чем не узнает, Герда. Я буду защищать тебя и Лусию. Ясно? Обними меня, сестрёнка."
Герда обняла брата.
***
-" Да, сейчас ты плачешь. Но твои слёзы его больше не вернут. Этот охранник совершил ошибку, полюбив тебя. Как и Роллан он хотел защитить тебя. Он смог тебя защитить? И Роллан не сможет. Он тоже погибнет от твоей лжи, ради бога, Герда, поступи как надо."
Герда плача посмотрела на Марибель.
-" Ты хочешь, чтобы Роллан разделил судьбу этого охранника? Значит ты и по нему так будешь плакать?"
-" Это так, Герда? Это правда , Герда ?"
Девушка подняла глаза и посмотрела на Роллана.
-" Это правда."
-" Проваливай."- выгнала Марибель Уна.
Женщина ушла, с ехидной ухмылкой пошла домой.
-" Я их не отдам!"- сказал Роллан.
-" Верно, ты их не отдашь. Но они сбегут в Россию. А ты..."
-" А я?.."
-" Раз нашему договору с Ормом конец, мы станем партнёрами с Пикассо. Женишься на Саре."
Паула зашла в дом. Увидела такую обстановку.
-" Что случилось, у нас похороны?"
Роллан смотрел в глаза Герды и ответил матери:
-" Нет, у нас свадьба. Ладно, я женюсь. Отвезу Лусию на судно, а вы готовьтесь. Вечером идём к Пикассо."