Ты расскажи, Средиземное море

NC-17
В процессе
3
Размер:
планируется Макси, написано 99 страниц, 37 059 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится Отзывы 0 В сборник

Глава 13

Настройки
Герда начала снимать платье, Роллан стоял отвернувшись, услышал болезненный стон девушки. Спросил, что такое? Девушка попросила парня дать ей свитер. Испанец увидел ссадины на плече голубоглазки. — «это вчера случилось?» Герда только кивнула. Роллан взял свитер, помог Герда аккуратно его надеть. Парню позвонил Пабло. Испанец отошёл и ответил на звонок: -» Брат, вы нашли Лусию?» -» Да, нашли. Лусию перевезли на Испанскую сторону, сейчас едут в Мадрид. Адриан везёт ее сюда.» -» Он везёт ее в Мадрид?» Герда подошла к парню. -» Да успокойся. Сначала послушай. Марибель поговорила с Адрианом. Он привезет девочку в Аликанте. Приезжайте туда. Там отдадим ребенка Герде.» Роллан кивнул: -» Хорошо, брат. Но скажи этой Марибель, пока я не возьму девочку на руки, не отпущу Орма.» - "Роллан… Послушай, я видел эти фотографии. Они умрет от потери крови. Он не выдержит. Ты что, решил его убить?» -"Брат…» - "Что брат, брат???» Пабло сделал глубокий вдох и выдох и продолжил разговор… -» Роллан. Когда я заберу девочку, я сообщу тебе, и ты отпустишь Орма. Если этот Орм там умрет, мы же тебя потом не спасём.» -» Хорошо, хорошо. Мы вернёмся. Будь на связи.» -» Да, хорошо!» Роллан вернулся в дом и спросил у друга, как сейчас мерзавец. Антонио сказал, что все хорошо, он сделал ему перевязку, но сейчас Орм без сознания. Беспокоиться не за чем. Роллан сказал другу, что Адриан привезет Лусию в Аликанте и передаст ее Пабло. Герда поблагодарила всех. Испанец сказал Антонио, что он с Гердой сейчас уедет, пусть он найдет место, чтобы спрятать типа , и потом пусть он сообщит ему место. Когда Пабло заберёт Лусию, он ему позвонит. Антонио кивнул. -" Герда, идём,дорога длинная." -" Убийцы почему-то хорошо спят, после того, как совершили преступление. А нормальные люди лишаются сна. И в тот день..." Герда вспомнила,как ехала с "мужем" и маленькой дочерью домой, а Орм, после того , как убил Кая, спал спокойно. -" Я была в ужасе, а он также уснул." Роллан вздохнул:-" Когда он убил твоего охранника." Герда кивнула -" Если останется в живых, он будет нас искать. Меня он убить не сможет, а тебя..." -" Меня убьет, да... Он поступает так со всеми, кто пытается тебя спасти." Герда нахмурились и повернулась к парню лицом. -" Роллан, сейчас не время до подколок,дай мне пистолет..." -" А что ты будешь с ним делать?" -" Я не позволю ему тебя убить. Лусию все равно уже в пути, а от него мы избавимся здесь." Герда потянулась за оружием. Роллан остановил ее. -" Герда, идём." Роллан взял девушку за руку и вывел из дома. -" Что же мне делать, Герда с твоими криминальными наклонностями." Герда надула губки... Роллан повел девушку к машине. *** Поздно вечером Рауль привез Агату домой. Девушка попросила парня остановиться подальше от дома, чтоб отец их не увидел. -" Аа, теперь у нас точно отношения, тайные свидания, секреты , все такое..." -" Рауль, не болтай ерунды. Пока, ещё увидимся." Агата собралась открыть дверь, но парень спросил :-"а как же поцелуй на прощание?" На это Агата ответила:-" А что ты спросишь о пощечине на прощание?" -" Ладно... Понял, понял. Не будем торопиться." Агата открыла дверь и пошла домой, Рауль уехал к себе. Девушка тихо зашла в дом, переобулась, из-за угла вышел ее отец и спросил, где она была. -" Я была в больнице, на дежурстве." -" Ты была на дежурстве утром, что за дежурство два раза на день?" -" Мне позвонила подруга, папа, и сказала, чтобы я ее подменила, потом она выйдет вместо меня. Я так устала, есть я не хочу. Пойду прилягу, вам тоже спокойной ночи." Агата вместе с сестрой зашла в свою комнату. Сара спросила , как прошло ее "дежурство"? -" Очень странно..." -" Почему странно?" -"Все эти Эль , как с цепи сорвались. Как на подбор- все бабники." -" Ты так говоришь, а сама с Раулем продолжаешь встречаться." -" Ой, Господи, ты что, думаешь я встречаюсь по своему желанию с этим бессовестным бабником? Сара усмехнулась:-" Не знаю. А почему тогда?" -" Чтобы узнать, какие дела проворачивает твой бесценный жених. Вычислить бы мне подружку Рауля, я бы у нее все узнала." -" Не надо, Агата. С любовью не играют. Вдруг, пока ты пытаешься его разговорить, Рауль влюбиться в тебя? " - " ох, сестра, ты шутишь? Разве он такой человек, чтоб влюбиться? У него одни развлечения на уме." -" Ну что ты там узнала?" Агата расцвела: -" Хех, то , что я узнала, это бомба..." Сара заволновалась:-" Что? Роллан действительно сбежал с этой женщиной в Россию?" -" Нет, это не про Роллана..." Девушка выдохнула. -"Ещё интереснее. Пабло привел какую-то женщину в дом дяде Хосе в горах." Сестра закрыла руками рот и вскрикнула:-" Нет... Ох, нет. Пабло этого бы не сделал." -" Да, не сделал бы..." -" Ох, бедная Уна, она ведь так любит мужа..." -" Пусть откроет глаза. Но Пабло тот ещё хитрец, если Уна что-то заподозрит, точно пойдет проверить дом своего отца. Может, мне рассказать ей обо всем?" -" Агата! Не надо..." Девушка взяла телефон и стала искать номер жены Пабло. Сара стала отговаривать сестру. -" Хватит, сестра. Пусть знает, что ее муж ей изменяет." *** Рей зашел на кухню и сказал, что умирает от голода. Спросил, что Уна приготовила на ужин. -" Только потушила фасоль, ничего больше не успела. Мы были очень заняты." Женщина взяла посуду и стала расставлять всем по тарелке. Спросила Рея, почему Пабло не пришел. -" Они так и не спасли судно?" -" Они стараются." На телефон Уны пришло SMS. Женщина подумала, что это муж написал. Взяла телефон и стала читать : -" Уна, я видела Пабло в доме дяди Хосе в горах вместе с женщиной. Имей ввиду." Из под ног женщины ушла земля. Уна чуть не рухнула на пол, Рей подхватил невестку. -" Что с тобой? Что случилось? -" Все в порядке. Наверно, от голода в глазах потемнело." -" А SMS от кого?" -" SMS от Абегэйл. Спрашивает, чем мы занимаемся, а Пабло все нет. Поеду к ней сегодня вечером." -" А муж тебе разрешит?" -" Разрешит. Я сейчас схожу за сумкой и отвезите меня к Абегэйл." Рей привез невестку к ее сестре, спросил, когда ему за ней заехать. Уна сказала, что не знает, позвонит, как освободиться. -" А если Пабло приедет, а ты все ещё будешь у сестры?" -" Тогда пусть твой брат сам заедет за мной." Девушка работала, сидела за документами. Услышала звонок. Подошла к двери, открыла, увидела сестру. -" Мне надо самой научиться водить машину." -" Что случилось?" -" Ничего хорошего. Бери ключи , едем." -" Куда?" -" Застукаем Пабло. Идём." -" Что?" ;" Ой, Абегэйл, не задавай лишних вопросов, едем." -" Хорошо, сейчас, сумку возьму." Девушки сели в машину, уехали к домику в горах. *** Там временем к домику приехал Адриан, привез девочку. -" Мы приехали к дедушке Хосе?" -" Да." Дверь открылась, из дома вышли Пабло с Марибель. -" Лусия?" -" Дядя Пабло, спасите меня." Девочка прижалась к ноге мужчины. -" Ничего, я же с тобой. Бояться не чего. Марибель села на корточки и позволю девочку к себе. -" Я хочу к маме и к дяде Роллану. А она пусть уходит." Пабло жестом приказал женщине удалиться. Мужчина позвонил Роллану и сказал, что девочка сейчас у него. Роллан дал телефон Герде, та попросила Пабло дать ей поговорить с дочерью. -" Держи, это мама." Лусия взяла телефон:-" Мама!" -" Доченька! Дорогая, любимая! У тебя все хорошо? -" Все хорошо. Папа с тобой что-нибудь сделал? -" Со мной все хорошо. Не переживай за меня. Мы едем за тобой." -" А можно я поговорю с дядей Ролланом? -" Даю ему телефон, мы уже едем, целую тебя." Герда передала Роллану телефон. -" Лусия!" -" Дядя Роллан." -" Ох, дорогая, как твои дела?" -" Хорошо. Я совсем не испугалась." -" Лусия, дай , пожалуйста, телефон дяде Пабло." -" Алло, Роллан, Марибель уладила вопрос с границей. Вы можете приехать с ребенком и уехать без него." -" Ладно, отправляю местонахождение Орма. Мы скоро пересечем границу. Увидимся утром. Брат, не подпускал Марибель к Лусии." -" Хорошо, Роллан. Ну, до скорого." *** Уна с сестрой приехали к домику. Абегэйл попросила женщину включить камеру на телефоне, если она решиться развесить с Пабло, ей нужны тогда фотографии. -" Мне не нужны фотографии." Уна достала пистолет мужа. -"'Вот, что нужно." -" Уна, это ещё что?" -" Пистолет. Что, никогда не видела?" -" Ты что, с ума сошла?" -" Да, сошла. А что такого?" -" Мы же ещё ни в чем не уверены. Разве можно хвататься за оружие из-за сообщений?" -" А почему нет? А если это правда? А если Пабло и вправду таким занимается? А? Ему это с рук не сойдёт. Я прострелю ему ногу, как только не стыдно." Девушки вышли из машины. Уна взяла ключ и ткрыла дверь дома, обежала весь дом, но никого там не было. Дом был пустым. *** Утром Роллан с Гердой приехали в порт. Роллан вышел из машины, открыл дверь Герде, та спала ещё. -" Герда." Девушка проснулась и подскочила:-" Лусия. Мы приехали." Роллан кивнул. -" брат написал, что привезет ее к сторожке ." -" Почему мы тогда здесь? Почему мы не забрали Лусию?" - " Пабло не хотел, чтоб вы с Марибель встретились. Сейчас приедет. Пойдем." Герда вышла из машины и сказала:-" Роллан. Когда Лусию привезут, мы уедем." -" Что ты собираешься делать?" -" Я уеду, Роллан. Как только твой брат привезет Лусию. Отправьте нас на вокзал. Деньги теперь у нас есть , благодаря вам. Мы уедем. -" Ты боишься, что Орм убьет меня, как того охранника?" -" Не только этого." -" Не бойся, Герда. Я не умру. По крайней мере не от пули Орма, как твой возлюбленный." Герда заплакала:-" Это мой брат." -" Что?" -" Не возлюбленный, старший брат." -" Старший брат... Не возлюбленный?" Герда покачала головой. -" Почему ты сказала, что он возлюбленный?" Герда ушла ... Роллан пошел за девушкой, схватил ее за руку. -" Зачем?" -" Отпусти." - Я задал тебе вопрос, отвечай." -" Опять вернулся грубиян. Давно его с нами не было." -" Почему ты соврала мне? Почему ты так сказала? Почему?" -" Это не я. Марибель сказала, что он был моим любовником." -" Я спросил у тебя. И ты сказала " Да", не отрицала. Почему? -" Я думала, что тогда ты бы меня бросил. Орм не успокоился бы, пока не убил тебя." -" Ты так думаешь?" -" Разве ты не вышел из себя, услышав про любовника? Так ведь?" -" И что с того, что я узнал? Я поехал за тобой, хотя думал , что ты мертва. Разве я бросил тебя с этим психом?" -" Нет , не бросил. Теперь поэтому я говорю правду. Ложь не защитила тебя от Орма. Ты не перестал помогать мне. А я, я всего лишь хотела спасти тебя." -" Ты хотела спасти меня? Думаешь, раз я тебя спасаю, то положил на тебя глаз?" -" Я вовсе не думала, что ты положил па меня глаз." -" Неужели? Послушай, Герда. Меня бесит, когда мне лгут, хотя я знаю правду. А лжицы меня бесят ещё больше." -" Какие лжицы? Ладно, ты разозлился, но возьми себя в руки." -" Возможно, иногда я веду себя странно, но не надо думать, что я подлец." -" Я так не думала." -" Ты подумала, что я решился воспользоваться ситуацией." -" Хорошо, я ошиблась. Извини. Мне что, теперь убить себя?" -" Прекрати говорить глупости. Запомни это раз и навсегда. Я защищаю тех, кто нуждается в моей помощи. И это никак не связано с моими чувствами к человеку. Того, кто мне доверился, я не брошу. И мне ничего не надо, поняла?" -" Поняла." -" Сейчас привезут Лусию, и если ты так хочешь- ты уедешь. У тебя своя дорога." К порту подъехала машина, просигналила. Роллан с Гердой встал рядом со своей машиной, парень закрыл девушку собой. Из машины вышли двое мужчин и вытащили из автомобиля какого-то парня. Положили его на землю перед Ролланом и уехали. Роллан подошёл к мужчине, повернул его лицом к себе, увидели застреленного в голову Адриана. В кармане мужчины зазвонил телефон. Парень нашел телефон и взял телефон, увидел , кто звонил. Это был Орм. В парне снова проснулась ярость, он ответил на телефон: -" Я уничтожу тебя, как только увижу." -" Ты упустил свой шанс, Роллан. А теперь отдай мне жену." -" Не дождешься." -" Слушай, если ты не дашь Герде поговорить с дочерью, она тебе тогда этого никогда не простит. Позови ее." Герда вырвала из рук парня телефон: -" Лусия.." -" Мама." Марибель схватила девочку. -" Твоя мама, теперь сама захочет приехать сюда, к нам. Правда, Герда? Ты ведь приедешь, дорогая? Мы ждём тебя в отеле. Поговорим, заодно о будущем нашей семьи. Целую тебя." Орм завершил звонок. Герда плача посмотрела на Роллана. -" Почему? Почему Лусия у него?" Не далеко от машины Орма стоял Пабло и наблюдал за ними. Мерзавец сел вместе с дочерью в машину и уехал. На руках у Пабло было видео, где подонок признается, что убил брата Герды. Взял пистолет и ранил себя в плечо. Роллан позвонил брату, сказал, что Адриан убит и то, что он передал девочку Орму. -" Брат, что происходит?" -" Роллан." -" Что случилось, брат?" -" Машину остановили на дороге, и забрали Лусию." -" А ты как, брат? Ты в порядке? -" Меня ранили в плечо. -" Держись, Пабло." -" Все в порядке, братишка." -" Где ты находишься, где ты? Я приеду и заберу тебя." -" Нет, не надо, я отправлю парням координаты, они приедут и заберут меня." -" Герда , Герда сойдёт с ума, узнав, что случилось с ребенком. Поддержи ее сейчас. Прости меня, Роллан." Пабло отключил звонок. -" Как Пабло?" -" Орм остановил Пабло на дороге и забрал Лусию, а брата." -" Он ранен?" -" Это не страшно. Ты то как? -" Он погиб из-за того, что привез Лусию, может , это его первое доброе дело в но жизни было." -" Надо позвонить в полицию и сообщить..." -" Сначала поедем к Лусии. Не будем дожидаться полиции, иначе придется давать показания, мы опоздаем. Он не отдаст Лусию. Роллан взял девушку за руки: -" Тихо-тихо. Мы заберём ее, найдем какой-нибудь способ и заберем. Только не сдавайся." -" Нет, ни за что. Я уже давно могла сдаться. Но я не сдалась." -" Молодец. Так держать." -" Вези меня к Орму.
3 Нравится Отзывы 0 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором