Вернуть память капитану

PG-13
Завершён
42
автор
Фэндом:
Размер:
144 страницы, 55 914 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 13 Отзывы 15 В сборник

Часть 13. Мои братья.

Настройки
Примечания:
—Луффи, однажды мы выйдем в море и будем свободными. Свободнее чем кто-либо! - заговорил чей-то голос. —Ясное дело что все вокруг станут нашими врагами, в том числе и наш дед! Но для этого мы должны рискнуть нашими жизнями. - продолжил голос. Голос был нечно до глубины души знакомым и тёплым. Это был голос любимого старшего брата. Только в далёком прошлом. Но тут, Луффи открыл глаза от того что кто-то его зовёт. —Луффи! Луффи чёрт возьми! - крикнул голос мальчика. —А? - откликнулся он. —Луффи ты опять летаешь в облаках. Приди уже и расскажи почему ты резко убежал! - разозлился малый Эйс. —Эй Луффи из прошлого, почему ты убежал? Причём так внезапно. - спросил малый Сабо. —Ребят, я уже сказал что сейчас это не важно! - поставил точку старший Луффи. —Эй Луффи, это же точно ты из будущего? - спросил Эйс своего младшего брата. —Да, верно. А что? - спросил беззаботно малый Луффи. —Ну так разговори его, это же ты! - указал Эйс на упрямого старшего Луффи. —Я всё равно не расскажу. - фыркнул старший Луффи. —Ладно, брось эту затею Эйс. Не думаю что он нам что-то скажет. - успокоил Сабо Эйса. —В любом случае сейчас это не так важно. - кивнул Луффи старший. —Ну разве только сейчас Дадан в полном замешательстве. - почесал голову младший Луффи. —Хорошо, раз это не так важно, продолжи свой рассказ. - вздохнул Эйс. Он сел на траву что бы послушать старшего Луффи.. Снова. —А? А где мы остановились? - подумал он. —Ты начал считать своих друзей но остановился. - уточнил Сабо. —Точно! И так.... Зоро, Нами, Усопп, Санджи, Чоппер, Робин и... - посчитал Луффи и вновь остановился. —О! Про Усоппа и Робин ты не говорил. Ещё несколько должно быть верно? - спросил Сабо. —А.. Да.. - задумался Луффи. Он немного размышлял о том почему он не может вспомнить остальных. С другой стороны он мог понять что это воздействие этого места и Бис. Он понял если он будет здесь ещё дольше, будет куда хуже. Такими темпами он может забыть их всех. Навсегда. От этого у него пробежались муражки по спине. Но от мыслей его отвлекли его братья. —Эй я из будущего! - откликнул младший Луффи. —Раз уж ты тут, пойдём поймаем огромного тигра! - сказал Луффи. —Эй Луффи! Ты опять заладил с тем тигром! Оставь его уже в покое, да он забрал твою первую добычу, но он очень силён! - сделал замечание Эйс. —Нет в этом нужды. Я тоже теперь не лыком сшит. Поэтому давайте пойдём и надерём зад этому коту. - улыбнулся Луффи. Мальчики согласились и отправились в путь. Пока старший Луффи бежал впереди всех, Эйс и Сабо старались не отставать, а малый Луффи как и раньше был позади всех. —Эй Луффи из будущего! Подожди, куда ты так спешишь!? - спросил Сабо. —Я никода не спешу, это мой обычный бег. - ответил Луффи. —Эй! Подождите меня! - еле кричал малый Луффи отставая где-то позади. —Не отставать! - крикнул Луффи и подсадил свою младшую версию на свою спину. —Ух-ты! - звосхищался малый. —Эйс, Сабо я теперь впереди вас! - посмеялся малый Луффи. —Заткнись! Ты катаешься, это вообще не честно! - крикнули братья,а в ответ оба Луффи посмеялись. —Не волнуйтесь скоро мы добежим до тигра! - предупредил Луффи старший. —Откуда ты знаешь? Вдруг мы вообще не туда бежим? - спросил Эйс. —Я вижу, он рядом - ухмыльнулся Луффи и прыгнул над деревьями, чтобы найти тигра своими глазами. —Что за!? - крикнули все братья. —Он здесь! - крикнул Луффи сверху и отправился за ним. После пару минут когда все наконец-то добрались до врага, первыми напали Эйс и Сабо, а малый Луффи бежал за ними. Старший Луффи смотрел за происходящим. —Эй Луффи из будущего, что ты там стоишь!? Неужели испугался? - посмеялся Эйс. —Ха! А вот и нет. Он очень слаб. - усмехнулся Луффи. —Луффи помоги! - обратился Сабо к младшему Луффи. —Да! - задулся Луффи и стал резиновым шаром, а Сабо подпрыгнул к голове тигра. —О, это же моя первая техника. - обрадовался другой  Луффи. —Что же ладно ребят. Я понял что вам не победить его на данный момент. Разойдитесь по сторонам. - сказал Луффи и подошёл к тигру близко. —Эй Луффи! Это опасно отходи! - крикнул Эйс. —Просто смотри. - улыбнулся он. И через пару мгновений, Луффи использовал волю усиления и грохнул тигра двумя ударами. —ЧТО ЗА!? - удивились все трое. —ОН УНИЧТОЖИЛ ТИГРА ЗА ПАРУ СЕКУНД! - в шоке уставился Сабо на картину. —Не верю!? Я во сне!? - удивился Эйс. —Круто!!!! - обрадовался Луффи на свою будущую версию. После того как Луффи закончил свою битву, он подтянулся. —И так, обед готов. - улыбнулся Луффи. Он уже было хотел надеть свою шляпу, но осознал что её он до сих пор не нашёл. Он немного расстроился и подумал поискать её чуть позже. Не сейчас. После обеда все три мальчика окружили Луффи и начали расспрашивать его. —Эй эй, я из будущего! А как ты успел покрасить свою руку??! - восхищался малый Луффи. —Ха-ха! Дурак, я её не красил. Это особая сила под названием "воля" - объяснил Луффи. —Воля? - склонили голову в бок трое братьев. —Да, это сила намного сильна против фруктовиков, особенно если её прокачать. - похвастался Луффи. —Где ты такому научился? - спросил Эйс, немного позавидовав своему брату из будущего. —О, мне научил этой силе Рейли. - ответил тот. —Рейли? - повторил Сабо. —Верно, если бы не он, я вы не смог стать сильным. Намного сильным чем раньше. - верно улыбнулся Луффи. Со стороны Луффи выглядел как действительно повзрослевший молодой человек. Эйс же заметил это и немного удивился тем, что его младший брат станет когда-то таким. Он немного улыбнулся, но сразу отвернулся. —Ладно, что бы это не было, покажи ещё другие твои приёмы... - засмущался Эйс. По его интонации было очевидно что он очень заинтересован. —О! Эйс тебя это заинтересовало? - поддразнил Сабо, на что получил агрессивный ответ. —Ладно, покажу. Мне это не так уж и сложно. - поднял голову Луффи, а его младшая версия продолжало восхищаться им. Пока они в четвёртом продолжали болтать, за деревом тихо следила девушка. Беатрис продолжала смотреть на них. До тех пор пока Луффи не почуял её присутствие. Она быстро сметалась со своего прошлого места и отправилась в тихое. —Чёрт. - выругалась она. —Прошло уже явно больше времени чем простые два часа! - бесилась Беатрис. —Он должен был уже забыть остальных его друзьяшек. Она прислонилась к ближайшему дереву и перематывала все моменты которые произошли в течении дня. —Почему от этого мальчишки столько проблем. Я бы уже давно его вышвернула от сюда если бы могла. Но чёрт возьми, мне больше не остаётся выбора как оставить его тут. - раздражалась она. —Странный не только он, но и его воспоминания. Всё это... Всё это совсем отличается от того что я видела ранее. - дулась Беатрис. Она закрыла глаза что бы успокоиться на некоторое время, но тут же в её голову влетело какое-то "послание" от кого-то. .................................................................. В голове Беатрис прозвучало это послание. Она еле пришла в себя после столь безумного сообщения. Это чуство было эй ужасающе противно. Она не могла ничего сделать кроме как скорее выполнить его. —Когда же всё это закончится...когда же я уже буду свободно. - прошепнула Бис. Через несколько часов— —Подожди будущий я, тоесть ты просто откидываешь руку и ударяешь точно в цель? - спросил малый Луффи. —Что-то типо того! - посмеялся он. —Он так и не научился нормально объяснять. - прошепнул Эйс. —Ну, главное для него это понятно. - следом ответил Сабо. —Слушай Сабо.. - откликнул мальчик. —Что такое? —Ты же тоже знаешь что Луффи что-то скрывает. - пробормотал Эйс. —Да. Луффи никогда не говорит если что-то касается плохого. Это почти такой же момент когда он испытывал пытки Порчми.. - завещал Сабо и по его спине пробежались муражки. —Нет. Это совсем другое. - отрезал Эйс. —Всмысле другое? - спросил Сабо. —Тогда он просто не выдавал нас. По его словам, если бы он рассказал, то мы бы отвернулись от него. - объяснил Эйс. —Тоесть я имею в виду что сейчас он скрывает то, что нельзя знать ни нашему Луффи, ни мне с тобой. Вспомни его реакцию когда мы только встретились. - закончил Эйс. —Точно! У него было совсем шокирующее выражение, но я бы тоже был удивлён если я из будущего попал в прошлое. - ответил Сабо. —Хм.. Может быть ты прав. В любом случае ответов мы не дождёмся. - вздохнул Эйс. —Верно. Луффи не рассказывает. Если даже случилось что-то плохое, то нам "это" знать сейчас не самый лучший вариант. - согласился Сабо. —Ладно. Тогда как на счёт подраться с Луффи, раз уж выпал шанс? - ухмыльнулся он. —Ты же знаешь мы сейчас не так сильны. - пожаловался Сабо. —Мы только получим новые синяки и раны. —О, ты уже сдался? - поддразнил Эйс. —Что!? Нет конечно! Сейчас как одолею! - разозлился Сабо, а Эйс в ответ только посмеялся. Все братья проводили этот день между собой. Луффи старался не отходить от них, чтобы побыть с ними ещё немного. Он с улыбкой смотрел на всех них. Но в его голове всплыли тёмные воспоминания. Маринфорд. Луффи махнул головой несколько раз, что бы забыть это и похоронить эти воспоминания далеко в себе. Он больше не позволит такому подобному повториться. Никогда. Никогда. Никогда. Никогда. Никогда. После долгих часов, Луффи решил отправится на поиски шляпы. —Что же ребят. Я очень рад повидаться с вами ещё.... Ещё раз. Но мои друзья ждут меня. - грустно улыбнулся Луффи. —Поэтому перед отправлением, я должен найти свою шляпу. —Ты о шляпе Шанкса? - спросил малый Луффи. —Верно. Мне ни в коем случае нельзя оставлять её. - строго заверил Луффи. —Тогда где же ты его оставил? - спросил Эйс. Обычно ты с ней не разлей вода. —Ах-ха..да это действительно так. Но этот чудак что-то сделал и я не могу найти её. - рассердился Луффи. —Чудак? - спросил Сабо. —Да, моя первоначальная цель. Я следую за ним что бы вернуться обратно. - объяснил Луффи. —Тогда может мы поможем? - спросил Сабо. —Нет. - отрезал Луффи. Остальные вопросительно посмотрели на него. —Я был бы рад вашей помощи, но если вы последуете со мной, вы можете оказаться в большой опасности. - холодно ответил Луффи. Но остальные знали что в его словах отражалась только забота и защита. —Что же... Тогда я думаю на этом нам стоит попрощаться... - стиснув зубы, Луффи с тяжестью выговорил последние слова. Он уже было собирался уходить но.. —Эй, Луффи. - откликнул Эйс. Тот посмотрел на него. —Что бы ни случилось, будь аккуратнее. - продолжил Сабо. —Если ты проиграешь этому старику или кто там вообще, я тебя всю жизнь буду называть слабаком, понял? - заворчал Эйс. Луффи посмотрел на них. На всех. Он уже было хотел заплакать но еле сдержался. —Да. И.. Вам удачи. - сказал Луффи с растянутой улыбкой. Он сжал свой кулак, но после к нему подошёл его малая версия. —Слушай. Я не знаю что произошло в будущем, но я знаю что, что-то случилось. Но что бы это не было, ты сможешь пройти это. Я верю. - сказал малый Луффи и обнял свою старшую версию. Луффи не ожидал этого и понял что он был весь на нервах. После маленькой беседы с ним самим, он почувствовал облегчение. Он тихонько присел до его уровня и обнял его в ответ. Он улыбнулся и после по его глазам потекли едва заметные слёзы. Он промолчал, но после вдохнув прошепнул малому Луффи.

—Что бы ни случилось, защищай их ценой своей жизни. - ответил он и улыбнулся. После когда он последний раз оглянул их всех он отправился дальше.

На поиски Бис и его шляпы.

Примечания:
42 Нравится 13 Отзывы 15 В сборник