Вернуть память капитану

PG-13
Завершён
42
автор
Фэндом:
Размер:
144 страницы, 55 914 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 13 Отзывы 15 В сборник

Часть 16. Оставь людей прошлого, в прошлом. Осталось 0.

Настройки
Примечания:
Несколько минут назад в меморрозии. —Сколько времени уже прошло?.. - из-под кустов вылез Луффи. Он весь растрёпан будто за ним кто-то гнался. —Где бы я не искал свою шляпу, в этом месте её наверняка нет. Что если мне идти тем же путём по которой шёл сюда? Хотя.. - сидел в раздумьях Луффи. И тут он вспомнил что здесь он оказался не по своей вине. —Чёртов чёрт! Ой.. - разлёгся Луффи на земле словно морская звезда. —Где этот чувак? Говоря о нём я очень давно не видел его. - задумался Луффи. —Если так и дальше продолжиться ребята будут беспокоиться обо мне. - обратно сел Луффи. —Что если я поговорю с чуваком по мирному? Хотя.. я не хочу делиться своим мясом! - заворчал он. —Но другого выбора нет. Я не могу выйти отсюда и найти этого типа. - тяжело вздохнул Луффи. —С другой стороны мне бы ещё немного захотелось остаться с Сабо и Эйсом... Но нет! Я уже должен отпустить это и оставить в прошлом! - опомнился Луффи. —Да.. тогда я не смог спасти его и был намного слабее чем другие тогда.. но! Я ни за что не позволю теперь, чтобы мои друзья хоть как-то пострадали. - крикнул Луффи самому себе. —Хорошо Луффи, давай вставай и продолжай искать этого чувака! Я найду его и тот обязательно пожалеет что запер меня тут! - побежал Луффи вперёд. Но тут же остановился. В его голове сщёлкнуло чьи-то слова.

"Уже почти! Ребята, не волнуйтесь. Я скоро вернусь"

—Что...Это же мой голос.. откуда? - оглянулся Луффи по сторонам и использовал волю наблюдения для лучшего поиска персоны "сказавший" это. —Я.. я никого не вижу. Или я сказал не подумав? Хотя нет я не спал.. или спал? Или нет? - спросил сам себя Луффи. —Как же я есть хочу... - огорчился Луффи. —Нет! Проснись! Я вернусь! Да! Именно так! Всё я побежал!

Не волнуйтесь ребята я скоро вернусь! - сказал Луффи и вновь побежал вперёд.

В настоящее время в меморрозии. —Я уверен, этот тип уже где-то близко. Я могу чувствовать его! - оглядывался Луффи вокруг. После мучительных исканий Бис, Луффи наконец-то вышел в то самое место где он попал во второй раз. Пустота. Вокруг было совсем ничего. После того как Луффи прошёл достаточно длинное расстояние от леса, тот уже исчез. Проходя немного дальше Луффи постепенно смог почувствовать Бис. И вот после стольких усилий Луффи наконец-то встретил своего соперника. —Я! Я.. я наконец-то.. сейчас, дай отдышаться ВУХ Я НАКОНЕЦ-ТО НАШЁЛ ТЕБЯ! - крикнул Луффи. Крикнув прямо на Бис, та с нехотя повернулась назад что бы оглядеть соломенного мальчика. —Что? Что ты тут делаешь!? Разве ты не решил остаться там!? - на удивление Бис ошеломлена увидеть его. —Я уже обещал своим друзьям, что я вернусь не смотря ни на что! - разьярённо крикнул Луффи. —Чёртов пират, оставив тебя там, я допустила глубочайшую ошибку... - сказала себе Бис. —Ты думал что я действительно останусь здесь!? Я решил уже и дал обещание многим и если я их не выполню то я буду винить себя даже если окажусь в аду! - крикнул Луффи и направился прямо к Бис. —Обещание? Обещание говоришь? Никто не может выполнить свои обещания! И ты кому-то пообещал? Сдавайся мальчик, общения не исполнить! - в ответ Бис не стала сдерживаться и тоже направилась на против к Луффи. —Чёртов пацан! Ты лишь обманываешь своих друзей! Недавно ты и сам променял их на своих давно забытых братьев! И ты можешь что-то говорить о общениях!? - атаковала Беатрис. —Да, может я и остался с ними на некоторое время, да я признаю что я сделал это, но я уверен что мои друзья поймут! Только прочитав всю мою историю жизни ты не можешь понять абсолютно всё! Да и к тому же я никогда не забуду своих братьев! - не сдерживаясь, Луффи использовал свои техники. —Чёрт возьми почему ты вообще не забыл про них!? Ты должен был забыть их уже как 2 часа! - разозлилась Беатрис. —Забыть? О чём ты? - остановился Луффи. —Ой да брось, неужели ты не заметил что постепенно ты забывал о них? - успокаивалась Беатрис. —То есть тогда... - понял Луффи. —Ты что, решила стереть их из моей жизни!? - ошеломлёно крикнул Луффи. —Видимо эффект не подействовал на тебя полностью. Видимо те насекомые узнали как поддерживать его память... - занервничала Бис. —Прекрати уже держать меня тут! Почему ты вообще хочешь испортить мою жизнь!? - разозлился Луффи сильнее. —Не говори глупостей. Ты сам сюда попал. Разве ты не помнишь тот раз когда ты зашёл в дряхлый ресторан? - спросила Бис. —Ты имеешь в виду место где всё это началось? - неодобрительно спросил Луффи. —Да. Ты сам себя загнал сюда. Ты знал что с этим местом не так. Но ты побежал дальше оставив своих друзей позади. Ты оставил их и теперь из-за тебя у них столько проблем. Знал бы ты вообще что там происходит пока твоё жалкое тело осталось по ту сторону меморрозии. - надавила Бис. —Нет... Нет всё не так! Я уверен что сейчас они в полном порядке! Я.. - после осознания, весь гнев испарился словно его и не было. Но а заместо него, пришла вина. —Именно. Ты виноват в том что сейчас они в большой проблеме. Был бы ты более ответственен, ты бы не попал сюда. Так что здесь полностью твоя вина Монки Д. Луффи. - продолжила Беатрис. Луффи продолжал стоять. В ближайшие 5 секунд он ничего не предпринял и стоял молча как вкопанный. Очередная вина вновь постигла его. Тогда 2 года назад он еле избавился от неё, но теперь... —И что же ты молчишь? Понял свою ошибку? А как же. Приняв тот факт что твой брат Портас Д. Эйс погиб, тебе не оставалось выбора и ты вернулся к друзьям не испытывая и капли вины того что ты просто вернулся на начало. Ты променял воссоединение своих друзей на спасение брата, но тот в итоге погиб из-за твоей слабости. Эх, а ведь вы могли встретиться друг с другом намного раньше... - продолжала Беатрис. Луффи продолжал слушать принимая все замечания Бис. Стиснув зубы он постарался больше не слушать её. —Я не.. я знаю что тогда мы были слабы. Я знаю что тогда я не смог их защитить. Я знаю что не смог защитить и Эйса. Я знаю что я не смог защитить других. Но... - начал Луффи и наконец-то поняв что это всего лишь жалкие обвинения, он собрал волю в кулак и крикнул. —Я НЕ ЗРЯ ТРЕНИРОВАЛСЯ ЭТИ ДВА ГРЁБАННЫХ ГОДА. Я БУДУ ПРОДОЛЖАТЬ ЗАЩИЩАТЬ СВОИХ ДРУЗЕЙ. Я НИКОМУ НЕ ДАМ ТРОНУТЬ ДАЖЕ ПАЛЬЦЕМ. Я НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛЮ ЧТО БЫ КТО-ТО ПОГИБ ПРЯМО У МЕНЯ НА ГЛАЗАХ, ИНАЧЕ Я ПРОСТО УБЬЮ СЕБЯ! —Что за.. - удивилась Бис. —Он силен, не спорю. Но это не отменяет того факта что его можно сломить. - не закончив свою фразу, она ощутила что Луффи уже ударил её со всей силы, но атака прошла сквозь неё. —Что за...это опять случилось - удивился Луффи. —Что.. что это было!? - ошеломлена Бис. —Почему я всё ещё тут?! - Бис знала что при такой атаке она должна была откинуться на большое расстояние. Но по какой-то причине этого не произошло. —Да кто ты вообще такой!? - спросил Луффи отдышавшись. —Нет я не верю ха-ха... Это не может быть, почему я ещё жива? От такого удара я должна была уже умереть... - нервно смеялась Беатрис. —Что с ней? - спросил сам себя Луффи. —Не может быть... Он же сказал что я жива. Я же ещё могу спасти.. не верю. НЕ ВЕРЮ. - двинувшись с места, Бис атаковала Луффи, но её атака прошла так же сквозь него. —Что это?! .. - отскочил Луффи. —Не может быть... Это происходит из-за этого места? Или что вообще здесь творится? - разозлилась Бис, но уже не на Луффи. —Что за чертовщина?.... - запутался Луффи. Вернёмся в реальный мир до момента когда Луффи и Беатрис начали битву. После разговора Луффи и Фрэнки, все Соломенные шляпы проводили время со всеми. Но так же каждый из них занимался своими делами. Чоппер подошёл к Луффи что бы узнать его самочувствие. —Луффи, извини что отвлекаю, но ты что-то мог вспомнить из нового? - спросил олень своего друга. —Новое? Ну я вспомнил Фрэнки. А остальное вроде бы больше ничего не было. - подумал Луффи. —Понятно... Хорошо, не забудь говорить мне об этом. - сказал Чоппер и вернулся обратно к своим делам. После очередной игры, Луффи сел немного отдохнуть. За сегодня он много вспомнил и так же много нового узнал. Тут в голове вновь прошла пульсация. —Да что это такое? Почему эта боль продолжает идти со вчерашнего дня? - спросил себя Луффи.

"О чём ты говоришь?! Эйса собираются .........!? Он мой старший брат!!"

—Эйс? С ним что-то случилось? - после головной боли, Луффи оглядывается по сторонам в надежде того, что он сможет найти кого-то. —Что с ним собираются делать? - занервничал Луффи. —Эй Луффи, ты где? Давай уже скорее спать! - крикнул голос Усоппа где-то в комнате парней. —А.. я иду! - откликнулся Луффи. Луффи, как и все остальные легли спать кроме самого Луффи. Он не мог забыть внезапные слова в его голове. —«Эйс, Сабо как вы? Надеюсь с вами всё хорошо..» - поворачиваясь из стороны в сторону, Луффи беспокоила недавняя фраза. —«Я знаю что это было весьма давно, но вдруг уже сейчас всё хорошо? Я же просто напрасно волнуюсь?» - в конце концов, после раздумий, Луффи смог заснуть. И вот теперь начало нового дня. Погода была слишком пасмурной. Нами конечно это заметила и объявила о шторме через час. Ребята настроили Санни на скорейшее отплытие с этой части моря и отправились к более яркому месту. —Все в порядке? - спросила Нами. —Да Нами-суан! Хорошо что нам не пришлось использовать скачок. Иначе бы потратили его в пустую. - дополнил Санджи. —В любом случае, у нас были ещё тр-ри в запасе. - уточнил Фрэнки. —Луффи ты как? Сам не свой сегодня. - спросил Зоро. —А.. нет, всё нормально. Видимо я не привык к этому после потери памяти. Не беспокойся. - объяснил Луффи. Зоро явно заметил что Луффи совсем не тревожило недавнее событие. —Ты что-то вспомнил о своём брате? - сказав это, Зоро попал точно в цель. Луффи дёрнулся от его вопроса, но ничего не сказал. —Ты что-то вспомнил о нём? - снова спросил Зоро. —Да.. - не выдержав Луффи согласился. —Недавно, к тому же до сих пор меня преследует мысли о Эйсе. - грустно ответил Луффи. —Не волнуйся. Мы все здесь и когда ты вспомнишь, мы будем рядом. - говоря это, Зоро немного чувствовал себя виноватым. Он знал что Луффи сейчас волнуется больше всего. Его брат погиб. Он не знает как отреагировал Луффи тогда, два года назад, когда Эйс погиб прямо перед его глазами. —Так или иначе скоро всё прояснится. - закончил он. —Спасибо. - печально улыбнулся Луффи. Но от этого ему не стало лучше. Через некоторое время Луффи решил что не может сидеть только на этом и вспомнил о том что теперь ему представить вспомнить ещё об одном своём друге - Брука. —Хорошо. Осталось совсем немного. Скоро всё закончится. - решительно настроился Луффи. Но в голове вновь началось пульсирование. —Ах.. да прекрати ты чёрт возьми! - разозлился Луффи. Он крепко держался за свою голову и пытался остановить боль хоть как-то. Но как по его хотению боль прошла. —Что за.. хорошо думаю это подействовало. - еле продолжив свой путь, Луффи отправился на поиски Брука. Обыскав мужскую комнату, Луффи его не нашел. Обыскав кухню, Луффи нашёл только Санджи. Обыскав нижние части корабля, Луффи встретил только Усоппа и Фрэнки. —Где он может быть? - спросил себя Луффи. —Эй скелетишка, ты где?? - крикнул Луффи. —Ох вы меня искали Луффи-сан? Йохохо! - отозвался Брук. —О вот ты где, я уже обыскался. - обратив внимание на музыканта, Луффи примчался к нему. —Как ваше самочувствие Луффи-сан? - спросил Брук. —Всё в порядке. - улыбнулся Луффи. —Это радует. - нежно ответил Брук. —Извини что отвлекаю, но ты сейчас свободен? - спросил Луффи. —Конечно же вы не отвлекаете Луффи-сан! Я свободен в любую минуту йохохо! - ответил Брук. —Тогда ты не против, если мы поговорим с тобой? - спросил снова Луффи. —Да. Я понял что вы пришли ко мне с этим поводом. Я конечно же не против. - ответил Брук вновь. —Если позволите, я начну первым. - сказал Брук, а Луффи согласился. —Я знаю что вы не помните даже о моём имени Луффи-сан, поэтому для начала я представлюсь. Я Брук. И я являюсь музыкантом этой команды. Король Душ - Брук! - эффектно представился Брук. —Ух ты как круто!!! - засиял Луффи. Музыкант в команде!? Я припоминаю что в команде Шанкса был музыкант. Но это очень смутно. - задумался Луффи. —Так или иначе, Луффи-сан, я счастлив что теперь я путешествую с вами. И однажды, как только мы обойдём весь земной шар, я вновь встречусь с Лабуном! - завосхищался Брук. —Лабун? Где-то я слышал это имя... - подумал мальчик. —Да, Лабун - наш старый приятель. Когда я был ещё в прошлой команде пиратов Румба, мы встретились с маленьким китёнком у входа в Гранд Лайн. —Кит!? - удивился Луффи. —Йохохохо! Верно Луффи-сан. Лабун это наш друг-кит! Он, как и все мы, любили и любим музыку. Но нам пришлось оставить Лабуна. Тогда он был слишком мал для опасного путешествия. - затих Брук. —Но тогда.. как ты оказался здесь если ты был с другими? - спросил Луффи. —Ох, это очень длинная и печальная история. Но вы в праве услышать её вновь. - кивнул сам себе Брук. —Подожди, не стоит тогда говорить об этом если тебе тяжело! - волновался Луффи. —Нет Луффи-сан. Я не могу молчать об этом когда остальные уже сделали свой ход. Поэтому сейчас мой черёд. - обратился Брук к Луффи. Тот невольно согласился. —После того, как мы оставили Лабуна, мы отправились дальше в своё путешествие. Нам всем было тяжело расставаться с ним. - начал Брук. Луффи сел поудобнее пока Брук рассказывал. —Тогда мы были лишь теми, кто путешествовал в своё удовольствие. Это было нашим желанием увидеть всё вокруг, поделиться любовью к музыке со всеми. Тогда я был счастлив как никогда. —Но..с вами что-то всё же случилось? - спросил Луффи. —Печально говорить, но вы правы Луффи-сан. В один день, мой прошлый капитан был болен ужасной болезнью. Откуда он получил эту болезнь мне не известно до сих пор. —Болезнь? Это печально.. - расстроился Луффи. —Нам пришлось отправить Капитана Йорка в отдельное плавание, что бы он нашёл помощь. Но кто знает, вдруг он ещё жив.. а может.. - рассказывал Брук пока Луффи не перебил. —Думаю ещё есть шанс того, что он жив! - успокоил Луффи. С другой стороны он не хотел слышать синоним к этому слову по непонятной причине. —Думаю вы правы Луффи-сан. Я ещё надеюсь что капитан Йорк жив. Но не буду отходить от главного. - согласился Брук и продолжил. —После ухода нашего капитана, нам пришлось продолжать путь дальше. Нам всем было тяжело. Мы продолжали наше путешествие и продолжали дарить людям музыку, пока не объявились другие пираты. - рассказал он. —Что? Враги? - предположил Луффи. —Верно. Они отравили всю нашу команду смертельным ядом. Враги ушли, но наша команда постепенно теряла друзей. - затих Брук. Луффи не смог добавить ничего. Ему было тяжело об одной мысли о том, о чём чувствовал его друг. —Вскоре все пали. Но благодаря моему дьявольскому фрукту, я вновь ожил. Но за это время от меня остались только кости. Теперь я костяной Брук, йохохохо! - развеселил сам себя Брук. —Теперь ты стал таким, какой есть? - спросил Луффи. Ему казалось что он задал слишком очевидный вопрос. —Да. И вот, в течении многих лет я бродил по старому кораблю. Если признаться то мне было очень одиноко. Быть одиноким это больнее, чем когда тебя ранят. - рассказал Брук. —Эта фраза... - задумался Луффи.

«БЫТЬ ОДИНОКИМ ЭТО КУДА БОЛЬНЕЕ ЧЕМ БЫТЬ ИЗБИТЫМ!»

После появления фразы из прошлого, Луффи ощутил боль от очередной пульсации в голове. Он держался за свою голову, что бы хоть как-то уменьшить боль. Брук это заметил и переживал. —Луффи-сан, с вами что-то случилось? Я могу позвать Чоппер-сана. - спросил Брук. —Нет, продолжай. Я стерплю это. Не беспокойся обо мне. - ответил Луффи. —Если всё хорошо, я продолжу.. - неуверенно сказал Брук, но продолжил. —Я был один до того времени как встретил маленький, яркий как солнце корабль, где встретил вас. Не сказать конечно что ко мне не приходили другие пираты, но они все убегали увидев меня. Но вы Луффи-сан, были первыми, кто не испугался меня. Я очень волновался и я даже не знал куда себя деть. И вот после вы пригласили меня в свою команду. Тогда я даже мечтать об этом не мог. Я был настолько счастлив! Я даже хочу заплакать, но я не могу плакать, я же мёртв йохохохо!! - засиял Брук. —Я помню.. я помню мы тогда оказались в мрачном месте где встретил как раз тебя! - обрадовался Луффи. —О так вы помните Луффи-сан! Я счастлив! - обрадовался и Брук. —Но.. тогда после ты отказался. Я не помню увы причину почему... - почесал голову Луффи. —Это из-за того что у меня отобрали тень. Выйдя на солнце, я мог бы умереть. Хотя я и так уже мёртв йохохохо! - ответил Брук. —Умереть?.. - одно слово шокировало Луффи. —Да. Видите ли Луффи-сан, если существо не будет иметь тень, он должен погибнуть выйдя на солнце. Если нет тени, то нет и тебя. Поэтому выходить на свет было опасно. - рассказал Брук. —Понятно. - слегка отвернулся Луффи. —Но после сражения с Озом и Гекко Морией, мы все смогли вернуть наши тени. За что, я очень благодарен вам Луффи-сан и остальным. - поблагодарил Брук ещё раз. —Вернули тень? - спросил Луффи. —Верно. После этих событий, я узнал что вы были знакомы ещё с Лабуном. Тогда я очень хотел присоединиться к вам. - рассказал Брук. —Лабун..я помню, я помню одну песню. Мы пели её! Помнишь? Да я помню это было тогда! Я помню это было Саке Бинкса верно? - засиял Луффи. —Верно Луффи-сан. Если вы не против, то я могу сыграть её. —Да! Я помню что мы пели её и ранее я пел её с Шанксом и его командой. Да я не против! - обрадовался Луффи вновь. —Конечно Луффи-сан. - после Брук достал свою скрипку и начал издавать первые звуки мелодии.

Саке Бинкса. Слова на японском. Автор: Кохэй Танака

Yo-hohoho, Yo-hohoho Yo-hohoho, Yo-hohoho Yo-hohoho, Yo-hohoho Yo-hohoho, Yo-hohoho Binkusu no sake wo, todoke ni yuku yo Umikaze kimakaze namimakase Shio no mukou de, yuuhi mo sawagu Sora nya wa wo kaku, tori no uta Sayonara minato, Tsumugi no sato yo DON to icchou utao, funade no uta Kinpa-gimpa mo shibuki ni kaete Oretachya yuku zo, umi no kagiri Binkusu no sake wo, todoke ni yuku yo Warera kaizoku, umi watteku Nami wo makura ni, negura wa fune yo Ho ni hata ni ketateru wa dokuro Arashi ga kita zo, senri no sora ni Nami ga odoru yo, DORAMU narase Okubyoukaze ni fukakerya saigo Asu no asahi ga nai jo nashi Yo-hohoho, Yo-hohoho Yo-hohoho, Yo-hohoho Yo-hohoho, Yo-hohoho Yo-hohoho, Yo-hohoho Binkusu no sake wo, todoke ni yuku yo Kyou ka asu ka to yoi no yume Te wo furu kage ni, mou aenai yo Nani wo kuyokuyo, asu mo tsukuyo Binkusu no sake wo, todoke ni yuku yo DON to icchou utao, unaba wo uta Douse dare demo itsuka wa hone yo Hatenashi, atenashi, waraibanashi Yo-hohoho, Yo-hohoho Yo-hohoho, Yo-hohoho Yo-hohoho, Yo-hohoho Yo-hohoho, Yo-hohoho

Звучание песни услышали конечно же все. Некоторые просто слушали, а некоторые подпевали. Тогда Брук вновь почувствовал свою старую команду. Казалось будто бы они продолжают смотреть за ним и за его новыми друзьями. —Странно, не смотря на потерю памяти я до сих пор помню слова этой песни... Я могу вспомнить как пел эту песню со своей подругой.. однако я до сих пор не могу понять, Ута..где ты?.. - замечтался Луффи и тут осознал что назвал её имя. —Ута? - опомнился он. —Эй Брук, а ты знаешь что-то про Уту? - спросил Луффи. —К сожелению я не знаю эту молодую девушку Луффи-сан. Я думаю она была вашим другом детства. - предположил Брук. —Ты так думаешь? Ну думаю не буду спорить. Я надеюсь с ней всё хорошо. —Луффи-сан.. - обратился Брук. —Да? - отозвался он. —Я не знаю можно ли спросить это, но если вы не против я могу задать вам вопрос? - спросил Брук. —Да, конечно. - согласился Луффи. —Когда вы потеряли память, что вы чувствовали? - спросил необычный вопрос Брук. —Что я чувствовал? - переспросил Луффи. Он посмотрел на чистое небо и что-то в нём нашёл. —Сказать честно, я подумал будто бы у меня всё очистилось. То есть я как будто выкинул все мысли, освободил свою голову от всего. И как будто бы я избавился от огромного груза. Но в это же время, я не мог никак оставить чувство, что я забыл что-то очень важное. Как будто бы я потерял смысл своего существования. - ответил Луффи. —Вот как... - выслушав его слова, Брук тоже смотрел на чистое небо. Невозможно поверить что недавно была такая пасмурная погода. —Но.. - начал Луффи. —Ощущение того что я что-то потерял, до сих пор не покидает меня. Будто я потерял что-то важное. Вроде бы прошло уже столько времени. Вроде бы я уже вспомнил абсолютно всё, что можно было. Но уверен что я что-то потерял. - рассказал Луффи. —Луффи-сан.. - услышав его слова, Брук решил дать совет своему капитану. —Луффи-сан. Я уверен что вы многое не помните о своей жизни. Да и я не могу сказать ничего о ней. Но я хочу поделиться советом. Вам не стоит зацикливаться на одной вещи столь долгое время. Ищите новый путь. Даже если вы и забыли своё прошлое и если мы не сможем восстановить её до конца, не стоит думать об этом. Конечно я не хочу что бы вы полностью забыли о ней. Но вы можете построить новую дорогу своей жизни. Как это делаю я. Думаю павшие пираты Румба согласились бы со мной. - сказал Брук. —Брук... Спасибо. Спасибо большое. - искренне улыбнулся Луффи. —Знаешь. Столь долго времени я наконец-то могу чувствовать себя намного лучше. Спасибо Брук! И.. мне жаль что так случилось с твоей командой. - встав с места, Луффи подошёл к Бруку. —Нет Луффи-сан, в этом нет вашей вины. Уже тогда, в Триллер Барке я смог попрощаться со своей старой командой должным образом. - сообщил Брук. Луффи смотрел на Брука будто бы видел кого-то знакомого из своей памяти. Но постепенно он начал вспоминать о нём, как о его друге. Он вспомнил окончательно вспомнил его первое знакомство, его первое сражение с ним в бок о бок, его разговор во время конца битвы против Мории. Он вспомнил о своём накама. —Луффи-сан? - из-за тишины, Брук забеспокоился и оглянулся на капитана. Тот смотрел на свои руки и улыбался неосознанно. —С вами всё хорошо, Луффи-сан? - удостоверился Брук. —Брук! Я.. всех вспомнил! - по счастливому лицу Луффи текли слёзы грусти и счастья одновременно. Брук стоял сначала в непонимании. Но после осознав что сказал Луффи, он тоже таинственным образом заплакал. —Луффи-сан! Вы сделали это! - обняв своего капитана, Луффи тоже обнял скелета. Луффи было плевать что Брук был холодным и твёрдым. Главное он был счастлив что теперь он смог вспомнить всех. Из-за радостных криков, остальные откликнулись. —Что такое!? - спросил Фрэнки и Чоппер. —Ребята! - приземлившись на твёрдую поверхность, Луффи сообщил о новости. —Луффи, что такое? - спросила Нами. —Я наконец-то вспомнил всех! Зоро! Нами! Усопп! Санджи! Чоппер! Робин! Фрэнки! И Брук! - перечислил всех Луффи. —Я всех вспомнил! - засиял Луффи. —Лу-ЛУФФИ!! - бросились обнимать его эмоционально-слабые из команды, а остальная часть команды еле сдерживали свои слёзы. Даже Зоро. —Я наконец-то вспомнил вас! - твердил без конца Луффи со слезами на глазах. —Я думала..я думала этого не случится! - плакала Нами от счастья. —Луффи!!! - ревели Усопп и Чоппер. —Дурак ты заставил нас волноваться! - сделал замечание Санджи, он так же обнял их всех за компанию. —Я рада что в итоге всё хорошо закончилось. - сказала Робин. —Хотел бы я так радоваться...- мрачно сказал Зоро. Его услышали только Робин. —Верно. Кто знает, вдруг через какое-то время вспомнит о... - только подумав об этом, у Робин прошлись мурашки по спине. —Ребята! Мы должны это отпраздновать! - крикнул Усопп. —Верно, верно! - активно кивал Чоппер. —Я понял ваш намёк. Всё будет! - согласился Санджи. —Вы уверены? Через некоторое время будет дождь. Я не думаю что в такое время будет нормально устраивать банкет. Давайте завтра. - предложила Нами. —Тоже верно подмечено. Что думаешь Луффи? - оглянулся Усопп на Луффи, но тот наконец-то со спокойной душой заснул. —Чшш! Давайте не сегодня. - сказал Чоппер. —Что же. Тогда нам придётся перенести этот пункт до завтра. - сказала Робин и все согласились. Пока все уходили, Зоро остался позади. Он размышлял над чем-то. —Меня не покидает ощущение того, что я что-то забыл...- сказал Зоро.
Примечания:
42 Нравится 13 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (1)