Вернуть память капитану

PG-13
Завершён
42
автор
Фэндом:
Размер:
144 страницы, 55 914 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 13 Отзывы 15 В сборник

Благодарство от автора, а так же ответы на вопросы.

Настройки
Перед началом хочу сказать. One Piece собственность Оды-сенсея. И так вот мы и встретились вновь, дорогие друзья. Спасибо что дочитали эту EX-историю. Я действительно счаслива что столько людей обратили внимание на мою работу. Спасибо всем за 3200+ просмотров! Я очень счаслива. После хочу сообщить о том, что я возможно перепишу первые главы где в начале диалога, присутствуют не "—", а "Имя персонажа: ". Такое тяжело воспринимать и за одно я изменю некоторые места текста. Так же хочу сказать, что возможно будет дополнительная история этой EX-истории. Я имею в виду жизнь, где Эйс и Луффи продолжают своё путешествие. Уверена многие, (как и я) хотят увидеть что случилось дальше с ними после того как старший Луффи "покинул" их. Что же с основными новостями я закончила. Но а теперь отвечу-ка я на пару вопросов. Ч-читатель А-автор Ч: Как вам пришла идея для этого фанфика? А: Не знаю как у других, но лично для меня, идеи для новых историй у меня возникают во снах. В начале июня или в конце мая, мне приснился сон о том, что если Луффи потеряет память? И с этого момента я начала придумывать исходы событий которые могли бы быть, если они были реальными. По началу я придумывала всё в своей голове, а постепенно начала записывать в заметки. И вот, когда я решилась, я выпустила первую главу 6 июня 2023 года. Ч: Что случилось с Бис? Почему она была прозрачной? А: Ох, думаю многие задавались вопросом что с ней не так? В общем, Беатрис, как и говорил Гиде́р, сбежала. А точнее от смерти её спасли её же родные которых она так любила. Попала она в меморрозию достаточно давно. Как и говорилось, когда люди попадают в меморрозию, перед ними встаёт один выбор. Выбрать выход и умереть, или выбрать остаться, но отдать свою душу. Собственно, Беатрис выбрала продолжать жить с родными. В меморрозии она пробыла достаточно долго и после она осознаёт, что это место ненастоящее. И всё что её окружало было подделкой. Она вспомнила о том, что они все погибли и хотела их воскресить. Но к несчастью это просто невозможно. Как говорилось в Стальном алхимике "Воскресить человека, равно отдать что-то ценное как и взрослый человек." После Бис обратилась к Гиде́ру с просьбой вернуть её обратно и "перенести" своих родных из фальшивого в реальный. Гиде́р же знал, что девочка несёт небылицу, но солгал ей сказав, что для этого нужны души. В какой-то степени это возможно сработало, но шанс этого события составляет минимальный процент. После Бис соглашается на сделку, но она не понимала что эта сделка приведёт её к ужасному концу. Мне жаль что я не раскрыла её в истории. Но вы можете считать что её история тут. Ч: Как ты придумывала фрукт мео мео? А: Силу фрукта я придумала сразу. Его сила чем-то схожа с фруктом Ута-ута (фрукт Уты), поэтому будучи уверенной что у фруктов типа парамеции есть некие "пространства" в которых ты делаешь всё что пожелаешь, я решила создать и своё. Однако Мео-мео отличается от Ута-ута. Если Ута-ута создаёт отдельный мир снов, то Мео-мео создаёт место воспоминаний. Как раз его название схоже к основому свойству. Memory - память. Но я не могла же использовать Ме-ме или Мем-мем, поэтому самый лучший вариант это Мео-мео. Ч: Что за остров такой? А: Вы про Мачи-гой или Рейнди? Если Мачи-гой, то это давно забытый мной остров. Но его история действительно очень интересная. Гиде́р, до того как Роджер стал Королём пиратов, поселился в этом действительно шумном городке. Но там же и нашёл свой фрукт. Тогда он осваивал его силу, а после начинал поглощать весь, когда-то шумный остров. Каждый попадался в меморрозию и каждый оставался там же, а после и вовсе погибал. На этом Гиде́р и зарабатывал новые души. Схож на работу Гоголя "Мёртвые души" верно)? В общем Бис была как раз одной из жертв Гиде́ра, как он и говорил. А Рейнди это просто дождливый остров. Интересный факт: Рейнди и Мачи-гой находятся рядом, поэтому врата из меморрозии как раз были там). Ч: Сколько раз вы всплакнули или вы вообще пускали слезинку пока писали этот фф? А: При написании первых глав, я не задумывалась о том что всё пойдёт настолько глубоко. Над "тёмными моментами", я начала задумываться уже во время написания 5 части. Собственно конечно я плакала, но не рыдала, а так....пару слезинок. Но дальше мне было тяжело дышать когда я перечитывала 11 часть не из-за того что мне плохо, а из-за грустных сцен. Когда я читаю что-то действительно трагичное или смущающее, у меня в груди становится очень тяжело. Можно сказать, что это мои эмоции вместо слёз. Ч: Что повлияло на создание этого фф? А: На самом деле много чего. Во-первых было много обстоятельств от которого у меня появлялись разные мысли. А во-вторых мне очень понравились два фанфика от иноязычных авторов, "Братские узы" и "Туман воспоминаний". Они оба ориентируются на воспоминаний памяти Луффи. Благодаря им, я получила вдохновение написать что-то подобное, а так же научилась в оформлении текста. Ч: Будете писать ещё что-то подобное? А: Честно сказать не уверена. Я не люблю повторять. Однотипные вещи я не люблю. Мне нравится создавать что-то оригинальное. Я очень люблю фэнтези и похожее, а так же что-то связанное с крепкими узами доверия и дружбы. Но бывает я люблю что-то грустное и душераздирающее. Странный я человек. Ч: Что планируешь делать дальше? А: У меня в плане закончить ещё один фанфик, а после у меня появилось вдохновение на новую историю. Но не уверена что выйдет она скоро. К тому де сейчас подробно изучаю один любимый фандом. Негоже же писать о нём что-то, что я не понимаю?) Ч: Узнаем ли мы что будет с Эйсом и Луффи? Мне очень понравился фф! Удачи вам! А: Спасибо большое! Возможно да. Но для этого мне придётся написать совершенно другую историю. Ч: Брук так мало спросил про трусики((( А: Мне очень жаль что так получилось. Я увы так и не нашла подходящего момента для этого. :( Ч: Как по вашему мнению мугивары встретились с остальными? Ну там с Ло, Кинемоном, минками и так далее? А: Честно, меня это уже не волнует, но могу придумать мини-историю на ходу) —Мугивара-йо! Где вы были!? Почему так долго!? - отругал Ло, когда весь альянс пиратов, самураев и минков были вместе. —Траффи! Главное что мы здесь! - сказала Нами. —Нам повезло, что Кайдо не предпринял действия. - заявил Райзо. —Луффи-доно, но где же вы были так долго? Вы же сказали что вы вернёте Санджи и сразу вернётесь. - спросил Кин'эмон. —Теперь это не важно ни-ши-ши! - усмехнулся Луффи. —Боже, почему я вообще вступил с ними в альянс... - хлупнул по голове Ло. Как вам история?) Ч: Мне интересно кем были те голоса в конце? Вставка с Эйсом разрывает меня 🥹 А: Рада что спросили! Звучавшие голоса: Первый голос - доктор Хиллилюк (наставник Чоппера). Второй голос - капитан Йорки (бывший капитан Брука). Третий голос - Портас Д. Эйс Голос девочки подростка (голос 4) - Куина. Голос матери (голос 5) - Винсмоук Сора. Голос дерзкой матери (голос 6)- Белл-мере. Голос ещё одной девушки (голос 7) - Нико Оливия. Восьмой голос - профессор Клевер. Не звучавшие голоса: Фишер Тайгер. Банкина (мать Усоппа) Вот все голоса которые продолжают смотреть за нашими друзьями). Мне жаль что я не добавила не звучавших в диалог, но они все присутствовали в разговоре про своих героев) Ч: То есть судя по диалогам тех голосов, вся эта история всего лишь придуманный рассказ? А: Вы можете сами решить правда это или выдуманная история). Что же! Я рада что ответила на все вопросы которые были в тот момент. Спасибо всем, кто следовал за историей с самого начала и других кто присоеденился позже. Я очень рада что история подошла к концу. Огромное спасибо вам. Целую и люблю♥️.
42 Нравится 13 Отзывы 15 В сборник