Одним летом

PG-13
Заморожен
5
Фэндом:
Размер:
25 страниц, 8 768 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 14 Отзывы 0 В сборник

Прибытие поезда и тайный страх Дилюка.

Настройки
Раздался громкий долгий стук колёс по рельсам. Большой серый поезд с бесконечным хвостом в виде вагонов начал тормозить. Тормоза зашумели и люди стоящие на перроне были ненадолго оглушены. Братья не слышали приближения поезда, но резко среагировали на звук его торможения и отстранились друг от друга. Когда большой хвостатый поезд остановился и открыл автоматические узкие двери в вагонах, наконец можно было разглядеть номер транспорта. Кэйа сощурил глаза и хорошенько пригляделся. Да, это был он. Поезд под номером «003». — Кэйа, это наш! — взволнованно бросил Дилюк, поднимаясь со скамейки. Кэйа ответил лишь коротким кивком и, вставая с лавочки взял ручку чемодана в левую руку, а в правую взял телефон с посадочным купоном, подошёл к проводнице и показал ей документ. — Всё прекрасно. Приглашаем вас на борт поезда Мондштадт — Сеул! — девушка вежливо отступила от входа в вагон, пропуская парней. Кэйа и Дилюк быстро прошли в свой вагон. Если бы они не поторопились их бы сбило с ног! Сзади них шла огромная толпа людей-путешественников. Поняв, что пройти в купе спокойно не получится Кэйа прижался к двери первого купе, пропуская кучу людей и попросил Дилюка жестом сделать тоже самое. Когда люди разошлись по норам, братья выдохнули и отошли наконец от стены. Офицер Кэйа вновь взглянул в свой электронный билет ища там номер купе, в котором они с Дилюком должны проживать. Красноволосый же, тоже любопытно уставился в телефон брата. — Вот! — Дилюк указал пальцем на две цифры в электронном документе, — Номер 13, пошли скорее. Кэйа положил телефон обратно в карман брюк и пошёл вслед за братом и его шумным чемоданом. Он повернул голову в сторону больших окон с бордовыми занавесками. В них были видны ещё поезда, в которые усаживались много-много людей со своими багажами. Поезда были такими же, что и их с Дилюком. Серые с красными полосами. Темноволосый так загляделся, что не заметив, как младший брат остановился, врезался в него. — Эй! Поаккуратнее, Кэйа! — обидно протянул Дилюк. До того, как пришли на перрон, братья заходили за ключом от своего купе. Он был ржавый, маленький, с резьбой на одной стороне. Магнат повернул ключ, и в то же мгновение поезд тронулся. Они с Кэйей только чуть чуть отшатнулись, даже не вздрогнув. Дверь открылась и парни вошли в свое купе. Дилюк задвинул дверь от помещения и начал искать взглядом куда бы положить чемоданчик. Вверху он заметил специальный, можно сказать, ящичек. Он был выдвижной и совсем незаметный. Кэйа дотянулся до вышеупомянутого ящика и открыл его. Он был довольно глубокий, в него идеально помещался чемодан. Свой Кэйа уже положил. Старший брат потянулся к багажу Дилюка. Тот резко повернулся и взглянул на руки, которые хотели взять его чемодан. Кэйа завидев такую реакцию, осторожно, но уверенно сказал: — Если позволите, Ваше сиятельство. — он посмотрел на Дилюка снизу вверх, так как наклонился за багажом. Владелец ресторана отпустил чемодан. Кэйа положил багаж брата в ящик и задвинул его. Тем временем поезд уже выехал из вокзала и помчался сначала по красивому дневному городу, потом по огромной равнине. Братья распределили спальные места. Они решили спать в левой стороне купе, оттуда окно лучше видно. Кэйа спал сверху, Дилюк на нижней кровати. Кэйа и Дилюк путешествовали на поезде впервые и сейчас они удивлялись любой мелочи. Но этого они ожидать никак не могли. Раздался грохот. Парни испугались и напряглись. Из наступившего тягостного молчания послышался осторожный и тихий голос Дилюка: — Ты это слышал? — по интонации было слышно, что тот, кто это сказал очень напуган. Кэйа согласно промычал пытаясь понять, что это был за звук. Но увидев вспышку в окне все стало понятно. Электрические разряды длинных молний стреляли где то вдалеке, но гром было слышно прекрасно. Чуть позже Кэйа вспомнил, что Дилюк в детстве всегда страсть как боялся грозы. — Ты ведь не боишься? — в надежде спросил он Дилюка, который сейчас сидел внизу и стучал зубами. Дилюк хоть и был важным человеком, серьёзным, строгим, но грозы боялся, как ребёнок. Он не поборол свой детский страх. Не услышав ответа, Кэйа понял, что брату сейчас очень важна его поддержка. Он аккуратно слез по маленькой лестнице, спрыгнул на пол, присел рядом с Дилюком и накрыл свои и ноги брата белым пододеяльником. (одеяла внутри не было). — Что же ты, до сих пор боишься грозы? — ласково спросил Альберих. Дрожащий Дилюк смог только крепко вцепиться в тело офицера и закрыть глаза. Кэйа обнял его в ответ. Снова раздался звук грома, но в этот раз он казался ближе и громче. Дилюк сжал рубашку Кэйи еще крепче, а сам Кэйа нежно поглаживал брата по спине прикрывая глаза и легко улыбаясь. Пошёл дождь, гром прекратился. Ливень стучал по крыше поезда и убаюкивал Дилюка. Магнат больше не сжимал рубашку Кэйи, а лишь расслабленно приобнимал ее. Дилюк уснул. Кэйе всегда приходилось в детстве успокаивать брата в грозу. Он бешено боялся грома и молнии и забивался под одеяло. Лишь объятия Кэйи могли его чуть чуть угомонить. Конечно во время долгой разлуки, после ссоры братьев, Кэйа никак не мог прийти к Дилюку в дом и успокоить его во время грозы. Но сейчас, когда они вновь воссоединились, офицеру было лишь в радость вот так сидеть и обнимать брата. Дилюк с годами ничуть не изменился. Дилюк всегда будет бояться грозы.
Примечания:
5 Нравится 14 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)