Одним летом

PG-13
Заморожен
5
Фэндом:
Размер:
25 страниц, 8 768 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 14 Отзывы 0 В сборник

Чистый город и девочка Чанмин

Настройки
Кэйа проснулся от громкого звонка будильника. Он нехотя открыл глаза и выключил звук, который мешал наслаждаться сном. Офицер зевнул и посмотрел вниз. На его удивление Дилюк даже не шелохнулся. Он все так же спал обняв подушку и открыв рот. Видимо был интересный сон. — Эй, соня! На улице декабрь, а ты все спишь! — произнёс Кэйа с широкой улыбкой на лице. Дилюк с трудом, но пробудился. Он потёр глаза и лёг на спину. — Не шути, я знаю что сейчас только июнь. — Дилюк сделал паузу и тихо проговорил, — Доброе утро. — Доброе. Одевайся, тучка, скоро поезд приедет на конечную остановку. — Кэйа сказал, спрыгнул с полки и начал одеваться. Дилюк взглянул на время в телефоне. Часы показывали «4:30». Как рано поставил будильник Кэйа! Ведь поезд приезжает в «5:50»! Наверное, боится проспать. Братья сделали все утренние надобности и начали собирать вещи из купе. Собирать было особо и нечего, всего лишь положить еду в пакет и достать из ящичка два чемодана. Парни старались не мусорить в поезде. Заскрипели тормоза. Кэйа и Дилюк отправились со своими спутниками-чемоданами к выходу. Выйдя из транспорта они увидели большой и непривычно чистый вокзал. Вокруг было множество кафе и закусочных. Названия на ярких полотнах были написаны либо на английском, либо на непонятном для Дилюка, корейском языке. Мимо ходили темноволосые узкоглазые люди и туристы из других стран. Все было такое непривычное! Если сравнить станции в родной стране братьев и в Южной Корее, то станции в Корее в многократ лучше родных! Кэйа и Дилюк неуверенно зашагали к выходу из станции. Всего было так много, что они иногда путались. Эту станцию можно сравнить с лабиринтом! Из кафешек очень вкусно пахло. Пахло чем-то непонятным, или незнакомым. Дилюк учуяв этот прекрасный неведомый запах тут же вспыхнул желанием изучить местную кухню. Парни шли на удивление недолго. По указателям на столбах можно было понять куда идти. На улице было все такое же: чистое и аккуратное. Под ногами не было даже маленького фантика, ну или пластмассовой бутылки. Казалось, дворники работают без перебоев! Все было такое непривычно современное, и все написано на непривычно иностранном, и эти непривычно вкусные запахи местных блюд. Непривычно! Непривычно идеальная жизнь! У Дилюка голова шла кругом от всего этого непривычного! До отеля от станции парни шли примерно километр. Они шли прогулочным шагом, все рассматривая по пути. И вот вдали виднеется большое коричневое здание. На вид здесь больше пятнадцати этажей. Он казался старым. Если разглядеть поближе, то кирпичи уже не новые и цвет здания некрасивый. Но это пятизвездочный отель! Нельзя судить книгу по обложке. Когда отель был ещё далеко, Дилюк заметил, что за ними идёт какая-то кореянка. Следит? Вот до здания осталось двадцать метров и девчонка обогнала парней и начала говорить по-корейски. Понять бы что она говорила! Дилюк покосился на Кэйю. Первые десять секунд приветствия девочки он ничего не понимал, но после, улыбнулся и потянулся обнимать кореянку. Они начали активно болтать на корейском, а Дилюк, ничего не понимая, просто хлопал глазами рассматривая девчонку. Она была невысокая, была одета в розовую расстегнутую кофточку, черные шортики и белую футболку. Волосы были заплетены в две лохматые косички, а в чёрных глазах были искры радости и воспоминания. Вскоре, наболтавшись, кореянка помахала рукой, на что Кэйа ответил взаимностью, и удалилась в отель, к которому шли братья. Альберих повернул голову в сторону Дилюка. — Видимо ты ничего не понял? — зная ответ спросил Кэйа. — Странный вопрос. — Дилюк скрестил руки на груди и сделал важный вид, давая знак, что ему нужны объяснения. — Я так и понял. — Кэйа улыбнулся, — Ох, как же болит язык после корейских разговоров… Хорошо, объясняю. С этой девочкой я познакомился, когда отправился в командировку. Она показывала мне окрестности, помогала не заблудиться в городе и учила со мной корейский. Её зовут Чанмин. Когда ей стукнуло шестнадцать, она устроилась работать в этом отеле уборщицей. Дабы ей нужна лишняя копеечка. Кстати, ты ей понравился, она сказала, что твои волосы очень красивые. Дилюк покраснел от похвалы и слился с волосами. Потом взглянул на наручные часы. — Это все, конечно, интересно, но нам пора заселяться.— Дилюк перевёл взгляд на Кэйю, — Старенький этот отель какой-то.
Примечания:
5 Нравится 14 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)