седая макушка

G
Завершён
16
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 827 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Он безразборчиво бежал по лесу сломя голову. Снова этот безликий чёрный гараж. Забежав домой, он влетел в свою комнату, скидывая по пути с себя уличную одежду и кидая её по всему коридору. Он заперся в комнате и залёз на кровать, с головой укрываясь одеялом. Бяша лежал, дыша с безумной скорость и казалось, что его сердце сейчас выпрыгнет из груди. Он вновь увидел этот чёрный гараж. Слёзы катились сами по себе. Бяша старался себя успокоить, но ничего не удавалось... Проревевшись, Бяша вылез из под одеяла и медленными шагами подошёл к зеркалу в своей комнате. Погледев на себя, он понял, что его волосы поседели. Бяша тяжко вздохнул и вновь улёгся на кровать. Лежа на спине, Бяша не замечал как быстро идёт время, он просто лежал и думал о том, что случилось сегодня. Под такие мысли он и уснул. На удивление, сегодня ему не снились кошмары, не снились ужасы и так далее... Ему ничего не снилось. В этот раз ничего... Утро. 6:57. Бяша проснулся рано, хоть и лёг поздно. Проснулся он из за громких стуков в дверь... Бяша медленно встал, отперел дверь комнаты и отправился к двери... Медленно и с опаской открывая дверь, он смотрит кто же стоит за ней... –РОМКА, НА!– и бурят бросается на друга с объятиями –Эй, ты чо, Бяш? Что с тобой? Что с волосами?!– с каждым вопросом, Рома делал все более удивлённое лицо, хоть, на последний было не сложно ответить –Я-я.. Я не знаю, Ром, мн-мне страшно.. Он снова там был, на, снова!– Бяша стал заикаться и вновь покатились слёзы. Рома промолчал на все слова и лишь прижал бурята к себе. Тихие всхлипы и вздохи доносились от его младшего друга , которого сейчас хотелось утешить и прижать по ближе, что бы он чувствовал себя в безопасности. Рома понимал, что на улице далеко не Май и тем более не Инью или Июль, так что на улице было холодно, тем более в одной футболке. –Бяш, давай зайдём в дом.. Бяша ничего не ответил и лишь кивнул. Он прошёл в дом на кухню, тихо шагая по половицам. Следом за ним зашёл Рома и закрыл дверь. Как только он зашёл, Роман увидел весь бардак, который был сделан его другом. Раскиданные вещи по всему коридору давали понять, что Бяша даже не побоялся своей пришибленной мамки и как ошпареный бежал в своё логово. Рома разулся, снял верхнюю одежду и прошёл на кухню, где уже сидел Бяша и тихо всхлипывал. Старший подошёл к своему другу и, поставив стул напротив него, сел рядом. Слова были не нужны... Бяша сидел и дрожал, утирая глаза от слёз. Рома посмотрел на него с искренним сочувствием и тревогой. Таким он Бяшу очень редко видел... –Бяш, хочешь чай? Я тебе сделаю твой любимый с лимоном. Бяша поднял глаза с пола на Рому и кивнул в знак одобрения. Рома тяжко выдохнул и пошёл делать чай своему близкому другу, который сейчас возможно по его вине плачет за его спиной. Сам Бяша сидел на стуле около окна и размышлял о том, что бы было, если бы чёрный гараж вновь его застал... Его бы убили? Возможно. Солёные слёзы всё текли и текли из глаз барашки, который все не мог перестать надумывать себе. Внезапно на стол ставят чашку чая с лимоном. Чай был горячим, шёл лёгкий пар... Рома вновь сидит напротив Бяши и с жалостью смотрит на него –Ром, а-а.. а ты мне веришь? –Конечно верю. Я всегда тебе верил, верю и буду верить, ты же мой близкий друг! Ты как? Совсем плохо? –Н-нет.. Чуть лучше чем вчера, на... Рома опустил взгляд на руки бурята, они сжимали край футболки в кулак. Казалось, сейчас Бяша и вовсе порвёт свою футболку, в которой так часто ходил летом. Рома аккуратно взял Бяшу за руки и переплёл свои пальцы с его, сжимая их в замок. Бяша не понимал что делает Рома и вопросительно на него посмотрел. –Я рядом, слышишь? Я вновь рядом. Прости, не нужно было тебя брать с собой... Я обещаю, больше не буду подвергать тебя опасности! –Ром, ты..‐голос Бяши дрожал и был хриплым–Спасибо тебе.. Ты мой лучший друг Рома отпустил руки младшего и обнял его, сильно прижимая к себе. Возможно было слегка по-гейски, но их обоих не волновало. Бяша прижимался к Роме, желая никогда больше не оставаться один. Сейчас он выглядел как слепой котёнок, который боялся сделать и шаг без мамы кошки. Хотелось больше никогда не отпускать этого котёнка и защитить его всем телом.. Рома заметил, что Бяша уже не дрожит и не всхлипывает... Он тихо сопит в объятиях старшего, прижимаясь к тёплому телу. Рома аккуратно встал, взял его на руки и отнёс на кровать. Он положил Бяшу ближе к стене, а сам лёг к краю. Обняв Бяшу, он чмокнул его седую в макушку и прижал к себе. Родилась мысль –"а почему бы не покрасить Бяшу в чёрный? Вроде как краска продаётся у тёти Любы, нужно будет купить" Рома улыбнулся этой мысли и посмотрел на тихо сопящего барашка, который иногда вздрагивал во сне. Седая макушка переливалась на солнце, так и наровя на поцелуй. Рома уснул так же быстро, как и Бяша, обнимая его в крепкие объятия..
16 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)