07:45
И снова Звёздочка опаздывает в университет! Общение с Тенмой до поздней ночи просто вынуждает поспать лишние 10 минуток! Ну, или часик… Да ладно, Отори всё равно на парах сидит без дела. И спит. Вот только за опоздание могут серьёзно отчитать. Так что у девочки 15 минут на сборы! Ой, то есть уже 14… Быстро скинув в рюкзак тетрадки, в которых лишь рисунки и переписки с подругами, булочку и канцтовары, Отори начала собираться. Надела нечто повседневное и побежала. Задыхаясь, она еле-еле вошла в аудиторию до звонка. Очень бодрое утро!***
Тенма получил сообщение от Эму. Эх, везёт же ей сегодня, закончила раньше него… Ну ничего, он придёт домой, и они смогут поболтать, обсудить всё, что произошло. Не то чтобы и сейчас им что-то мешало, но в домашней атмосфере гораздо комфортнее. > Тсукаса-кун! У меня закончились пары! Я тааак устала… не люблю эти скучные предметы. И названия у них километровые… > Я перехожу дорогу, должна смотреть в оба! Напишу как пойду безопасным путём домой!!! ♡ Парень лишь слегка улыбнулся и стал ждать. Эму молодец — думает о своей безопасности и не пишет сообщения на ходу. Слышен стук пальцами по столу. Тенма сидит на последнем ряду с самого краю. Он всё равно не собирается ничего делать. Лишь пообщается с Отори или послушает музыку. А вчера Тсукасой была поставлена цель найти ещё минимум двух людей для труппы. Непростая задача. Нужно думать, где их искать, согласятся ли они… А сообщения от Отори всё нет и нет. Уже как 3 минуты она не заходит в сеть. Дорог там пусть и несколько, но обычно, чтобы перейти их, требуется совсем немного времени. Часы тикают невыносимо громко. Уже 8 минут девочки нет в сети. Может, забыла? Ну как? Она так эмоционально рассказывала о доброте какой-то однокурсницы. Отори явно не тот человек, что прервёт разговор на середине. Уже 12 минут нет никаких вестей. Тсукаса переживает. Вздыхает, проверяет время, считает секунды. И с чего такие мысли вообще лезут в голову?Эму, звездочка, все хорошо? Куда ты так пропала? Ты заставляешь меня волноваться. <
Эму? Не шути так! Я не успокоюсь, пока ты мне не напишешь. <
15 минут. Тсукаса начинал серьёзно тревожиться. Беспокойство бушевало в груди, сдавливало что-то внутри. Что случилось с этой глупышкой? Кто-то из сидящих в аудитории смотрел новости. Те давили на Тсукасу с новой мощью. 《В городе участились случаи автокатастроф из-за водителей. Многие стали забывать правила дорожного движения и разъезжать в пьяном виде, нанося травмы пешеходам…》 … На улице был слышен звук сирены скорой помощи. Но ведь… она не может ехать к… — Тсукаса-куун! Я так рада тебя видееть! Девочка накинулась на задумавшегося парня с крепкими-крепкими объятьями. Такими, словно они были в разлуке много-много лет и наконец смогли увидеть друг друга. Он нервно вдохнул, не совсем осознавая, что происходит. Это Эму, его маленькая звёздочка, с которой они, между прочим, только что встретились впервые. Тенма неуверенно, но не без облегчения приобнял девушку в ответ. С ней всё хорошо. И всё же накопившееся волнение нашло выход не только в виде заботы и обнимашек, но и в виде крика, что было для него более свойственно. — Э-эму! У меня к тебе тысяча вопросов! Во-первых, что ты тут делаешь?! Кто тебя пустил и откуда ты знаешь, где я? А во-вторых, ты меня до жути напугала. С чего ты решила, что можешь вот так выходить из сети, когда переходишь дорогу, и не отвечать мне так долго?! — Аа? Я думала тебе понравится мой сюрприз… Я узнала, что Руи-кун тоже тут учится, и попросила его провести меня к тебе! А насчет онлайна… Извини, я не подумала, что ты будешь переживать за меня… Девочка посмотрела крайне виновато снизу вверх в глаза Тсукасы. Тот просто не мог не злиться после такого вихря эмоций. Но этот взгляд явно смягчил ситуацию. Кроме того, их первая встреча… В фильмах герои иногда говорили что-то вроде «Я думал, наша встреча будет более желанной», когда разочаровывались в человеке. Но вот Тсукаса не думал, что она окажется настолько желанной. Всё-таки вести от Отори после такой ситуации — самое лучшее, что может быть. Его чудесная звёздочка в полном порядке и безопасности… К тому моменту Камиширо уже сидел рядом с друзьями. — Я и не знал, что вы знакомы. И уж не думал, что «моя прекрасная Звёздочка», как её называл Тсукаса, — это Эму. Хотя ей подходит, фу-фу, — Руи слегка засмеялся, наблюдая за озадаченным выражением лица Тенмы. — Х-хей! То, что я говорил об этом тебе, не значит, что ты можешь использовать это против меня. И вообще… — здесь Тсукаса обратился к девушке, — У нас же ещё одна пара. Где ты будешь сидеть всё время? Тебя сложно не заметить, а нам может попасть за то, что привели посторонних. Эму совсем пропустила мимо ушей этот разговор, повиснув на шее Тсукасы. Какие замечательные обнимашки! Отори прикрыла глаза и улыбалась от радости долгожданной встречи, а парень тем временем придерживал её за талию. К несчастью, прозвенел звонок, и тут же в аудиторию зашёл преподаватель. Всё, что успел сделать Тенма, это спрятать розовую макушку под стол и велеть ей молчать. Она не хотела проблем для своих друзей, и потому послушно скучала там. Но просидеть так аж час ей не хотелось. К тому же ужасно клонило в сон… Отори села на стул рядом с Тенмой и, не поднимая головы, улеглась к нему на колени. А парень, что весьма нервничал, вздрогнул, ощутив на себе тело девочки. Щёки покрылись неслабым румянцем. Она ведет себя так непринуждённо, словно они виделись уже миллион раз. А Тсукаса ещё только привыкает к таким неожиданным нежностям. Но Отори написала ему смс-ку даже в этом положении!Под столом так тесно! Так что я решила полежать в более удобном месте <3! <
Не злись, Тсукаса-кун, я старалась не попадаться на глаза никому. <
Зато мы вместе пойдём домой! Да и просто я рада тебя видеть!!! <
> Я тоже. Лежи, только тихо! И не шевелись, мне не очень-то удобно… Отори только тихо хихикнула под столом и полностью расслабилась. Монотонный голос преподавателя окончательно усыпил девочку, которую и без того одолевала дремота. Тсукаса взглянул вниз, чтобы узнать, чем занимается Звёздочка, но осознал, что та спит. Её тихое дыхание и прикрытые глаза свидетельствовали об этом. Тенма улыбнулся и погладил девушку по волосам, вернувшись к своим обычным делам. Так прошел час. Прозвенел звонок, и через некоторое время разошлись все, кроме Руи, Тсукасы и Эму. Настало время будить спящую красавицу. Но сделать это как всегда было бы скучно, так что Тсукаса решил отомстить за пережитый раннее испуг. Началась атака щекоткой! Эму быстро проснулась, начала смеяться и просить Тенму остановиться. Руи стоял в стороне и наблюдал за ними, не вмешиваясь. А Тсукаса всё продолжал, выполняя данное когда-то обещание «защекочу тебя!». Отори так веселилась и смеялась, что и забыла, что лежит под столом. И, попытавшись встать, ударилась об него головой. Тсукаса остановил весёлую «пытку» и отодвинулся назад, чтобы девушка могла сесть. Та, держась за голову, с недовольным лицом потирала место ушиба. — Айй, болиит. Тсукаса-кун такой жестокий, заставил меня удариться! — Эй, ничего я не жестокий! Кто же знал, что ты захочешь встать? И надо было слушать преподавателя, а не спать! Вот я всегда бодрый и внимательный! А главное всегда— — Поцелуй меня, чтобы прошло, Тсукаса-кун!!!