Я влюбился в маньяка?

G
Завершён
59
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
37 страниц, 11 096 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
59 Нравится 37 Отзывы 16 В сборник

Часть 10

Настройки
Примечания:
      Очнувшись, Вару огляделся и понял что он у себя дома, но в подвале. Быстро встав, пятый подошёл к двери и попытался открыть, но ничего не получилось. Поняв, что выйти не получится, парень попытался вспомнить, что произошло. *У Пика*       Восьмой всё ещё ждал. Но сейчас он уже переживал. Вару долго нет, на телефон не отвечает. — Да где ты… — Спросил Пик, зная что ответа не будет. — Ты же сказал что на пол часа…       Поняв, что пятого долго не будет, Пик пошёл в комнату. Там он переоделся и взял рюкзак. Туда он положил пистолет, телефон, нож. Выйдя из комнаты, Пик пошёл к выходу. *У Вару.*       Вару тем временем орал на Феликса, который стоял за дверью и пытался убедить своего друга, что так будет лучше. — Феликс, выпусти! — Ну Вару, так же будет лучше! А если он убьёт тебя? — Феликс, если ты меня не выпустишь, то я выбью эту дверь! — Да пойми ты, я пытаюсь спасти тебя! Я вообще мог вызвать полицию! Я могу даже сейчас вызвать! — Только попробуй! Я его предупрежу! — Интересно, как, если телефон у меня? Кстати, он тебе звонил. — Сколько? — Ну двадцать раз. Видно что он переживает. — Да выпусти меня! — Прости, но нет. — Ну тогда он сам меня найдет, и я уверен что убьёт вас двоих! — Ты уверен что он найдёт тебя? — Конечно уверен. А, да, я наверное не буду просить его оставить вас в живых. — Ты серьёзно позволишь ему убить меня? Твоего лучшего друга? — Ты думаешь что я буду считать тебя лучшим другом после этого? — Ну Вару!       Дальше Вару не слушал, он отошёл подальше от двери и сел на стул который был в подвале. — _Прошу, Пик, найди меня_       Феликс замолчал. Вару посмотрел на дверь. — Ну и чего замолчал? — Крикнув это, Вару усмехнулся — Неужели устал орать? — Нет, не устал. Просто понял, что это бесполезно. — Да неужели. Так может ты меня выпустишь? Это как бы тоже бесполезно! — Не, я точно тебя не выпущу. Я лучше пойду приготовлю что-нибудь. — Ммм, такое чувство, что это твой дом, а не мой. — Вару, я пытаюсь доказать тебе то, что этот маньяк опасен! И если ты останешься у него, то он рано или поздно убьёт тебя! — Феликс, я тебе уже миллион раз сказал что я привык к нему! Я хочу остаться у него! Да и вообще, это не тебе решать оставаться у него или нет! Я понимаю, ты волнуешься, но пойми меня!       Сказав это Вару выдохнул, так как он говорил это на одном дыхании. Феликс молчал, он понимал, что если разозлить пятого, то он мог выбить дверь. — Ладно Вару, успокойся. Я пойду приготовлю что-нибудь.       Вару промолчал. Феликс выдохнул и ушел на кухню. Пятый подошёл к стулу и сел на него закрыв лицо руками. Он не мог поверить в то, что его друг мог придумать такое.       Тем временем Пик шёл по городу и думал, где мог быть Вару. В мыслях было только одно. —_Вару может быть в своем старом доме. Но это не точно. Но надо проверить._       Пик направился в сторону дома пятого. Подойдя к дому, тот постучался. — Открывайте! — _Ой бля…_ — подумал про себя Феликс услышав маньяка за дверью. Вдруг, послышался какой то грохот и болезненный стон восьмого. — Пик? Пик! — Начал кричать Вару, когда услышал стуки в дверь, но когда всё затихло, пятый начал волноваться за восьмого. — _Рогалик… Ну где ты там?_
Примечания:
59 Нравится 37 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (5)