Часть 10
21 июля 2023 г., 13:51
Примечания:
Со-ав: Вуоля!
Очнувшись, Вару огляделся и понял что он у себя дома, но в подвале. Быстро встав, пятый подошёл к двери и попытался открыть, но ничего не получилось. Поняв, что выйти не получится, парень попытался вспомнить, что произошло.
*У Пика*
Восьмой всё ещё ждал. Но сейчас он уже переживал. Вару долго нет, на телефон не отвечает.
— Да где ты… — Спросил Пик, зная что ответа не будет. — Ты же сказал что на пол часа…
Поняв, что пятого долго не будет, Пик пошёл в комнату. Там он переоделся и взял рюкзак. Туда он положил пистолет, телефон, нож. Выйдя из комнаты, Пик пошёл к выходу.
*У Вару.*
Вару тем временем орал на Феликса, который стоял за дверью и пытался убедить своего друга, что так будет лучше.
— Феликс, выпусти!
— Ну Вару, так же будет лучше! А если он убьёт тебя?
— Феликс, если ты меня не выпустишь, то я выбью эту дверь!
— Да пойми ты, я пытаюсь спасти тебя! Я вообще мог вызвать полицию! Я могу даже сейчас вызвать!
— Только попробуй! Я его предупрежу!
— Интересно, как, если телефон у меня? Кстати, он тебе звонил.
— Сколько?
— Ну двадцать раз. Видно что он переживает.
— Да выпусти меня!
— Прости, но нет.
— Ну тогда он сам меня найдет, и я уверен что убьёт вас двоих!
— Ты уверен что он найдёт тебя?
— Конечно уверен. А, да, я наверное не буду просить его оставить вас в живых.
— Ты серьёзно позволишь ему убить меня? Твоего лучшего друга?
— Ты думаешь что я буду считать тебя лучшим другом после этого?
— Ну Вару!
Дальше Вару не слушал, он отошёл подальше от двери и сел на стул который был в подвале.
— _Прошу, Пик, найди меня_
Феликс замолчал. Вару посмотрел на дверь.
— Ну и чего замолчал? — Крикнув это, Вару усмехнулся — Неужели устал орать?
— Нет, не устал. Просто понял, что это бесполезно.
— Да неужели. Так может ты меня выпустишь? Это как бы тоже бесполезно!
— Не, я точно тебя не выпущу. Я лучше пойду приготовлю что-нибудь.
— Ммм, такое чувство, что это твой дом, а не мой.
— Вару, я пытаюсь доказать тебе то, что этот маньяк опасен! И если ты останешься у него, то он рано или поздно убьёт тебя!
— Феликс, я тебе уже миллион раз сказал что я привык к нему! Я хочу остаться у него! Да и вообще, это не тебе решать оставаться у него или нет! Я понимаю, ты волнуешься, но пойми меня!
Сказав это Вару выдохнул, так как он говорил это на одном дыхании. Феликс молчал, он понимал, что если разозлить пятого, то он мог выбить дверь.
— Ладно Вару, успокойся. Я пойду приготовлю что-нибудь.
Вару промолчал. Феликс выдохнул и ушел на кухню. Пятый подошёл к стулу и сел на него закрыв лицо руками. Он не мог поверить в то, что его друг мог придумать такое.
Тем временем Пик шёл по городу и думал, где мог быть Вару. В мыслях было только одно.
—_Вару может быть в своем старом доме. Но это не точно. Но надо проверить._
Пик направился в сторону дома пятого. Подойдя к дому, тот постучался.
— Открывайте!
— _Ой бля…_ — подумал про себя Феликс услышав маньяка за дверью. Вдруг, послышался какой то грохот и болезненный стон восьмого.
— Пик? Пик! — Начал кричать Вару, когда услышал стуки в дверь, но когда всё затихло, пятый начал волноваться за восьмого.
— _Рогалик… Ну где ты там?_
Примечания:
_-_Отредактировано_-_