Наследница всего дурного

NC-17
Заморожен
13
Peafowllll бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
39 страниц, 18 797 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 6 Отзывы 4 В сборник

Часть 5

Настройки
Всю ночь я просидела забившись в угол дивана, подушка мокрая от слёз. Зачем храбрилась? Теперь мне правда страшно. После этих верещаний, которые могли принадлежать Семёну ко мне всю ночь что-то пыталось проникнуть. Скрежет о дерево звериными когтями, что-то так же пыталось открыть мои двери. Это прекратилось лишь к шести, вот тогда-то я и хотела позвонить Тихонову, но почему-то не сделала это. Крадясь по собственному дому собрала все учебники, надела джоггеры, и мешковатую черную кофту с воротником на молнии. Взяв с собой денег на булочку и чай, оделась, обулась и положив в нижний карман нож, а в карман куртки пневмат встала у двери. Мне казалось, что кто-то или что-то стояло напротив в темноте леса и смотрела за моей дверью. В голове лишь и пришла глупая мысль прошептать бабушкин заговор.   -Дикие звери В нахальной манере Да сказка в примере Погреб мой пуст Сама я тоща Отойди от меня.- Вздохнув, взяла ключ и открыв двери вышла. На моем крыльце было много глубоких царапин и на них лежала кассета. Выйдя с порога увидела как ручка ели держалась. Я быстро закрыла двери взяла кассету и бегом направилась в школу. Ни о чем я не думала пока шла, но как вышла из леса сильно запаниковала.  Ещё чуть-чуть и это что-то открыло бы мои двери. Я поспешила в школу и как на зло заметила того мужика с заячьей губой курящим рядом с трактором. Не смотря на то, что до начало урока было рано, я пришла в класс и села на последнюю парту. Не совладав с усталостью после бессонной ночи я уснула. Разбудил меня Бяша, толкнув пару раз в плечо, но при этом ничего не сказав.     - Чего надо?- Приподнялась я открыв глаза, мальчишки глянули на меня и даже девчонки через парту. Вроде Катя и Маша Смирнова. Блондинки с зелёными глазами, у первой тугая красивая коса у второй распущенные волосы с ободком. Первая с хитрецой и гнилью, а вторая с беспокойством и искренностью.   - Чё дрыхнешь? Не выспалась что ли?- Спросил Ромка так же с волнением, смотря на меня.   - Ха. Смешно. Просто не спалось мне, целую ночь. Звери у дома бродили, побоялась засыпать пока те мне в двери скребутся, вот и просидела до утра.- Потеряла глаза я и проморгав пару раз пришла в себя.   - Хватит пугать, на. Не смешно. Опять со страшилкам своими.- Недоверчиво покросился Бяша.   - А я смеюсь?- Сначала с серьёзностью сказала я, а потом опять решила пургу нагнать.- Может это и не звери вовсе. А человек, тот самый маньяк. Просто решил показать мне, что следит за мной и готовится напасть.- Я расплылась в улыбке и увидела заинтересованные взгляды ребят.- Да шучу я. Кто его знает, придется просить дядю Максима мне дом обезопасить.   - Ой со своими шуточками ты.- Закатил глаза Пятифанов.- Не до них сейчас. Если ты не знаешь. Семён пропал.- Мои глаза распахнулись.   - Знаю.- Резко взяла себя под контроль сжав губы. Прозвенел звонок оповещая о начале первого урока. В кабинет вошла Лилия Павловна пройдя к столу цокая каблуками.   -  Дети встаньте.- После того как мы привстали в кабинет вошёл милиционер при параде.   - Кхм здрасьте.- Прошел на середину класса и дети по слогам бодро поприветствовали его.   - Садитесь.- Все сели, а я вновь потерев глаза легла на парту.- Познакомьтесь - это старший лейтенант Константин Владимирович Тихонов. Он задаст вам несколько вопросов и проведет небольшую лекцию по безопасности.   - А правда, что Бабурина маньяк убил?- Наигранно спросила Катька косо посмотрев на Петрова.- Просто нам всем страшно. Может убийца пролит где-то рядом? Или сидит у нас за спинами.- Продолжала косится на Антошку.   - А тебе лишь бы про убийства послушать.- Ввязалась я, как ни как Антон вроде парень не плохой, но по прежнему мутный.- Пропал пацан, а не убили его, никто из нас наверняка не знает. Да и не ответят тебе, мы дети ещё, раз так страшно. А то спать по ночам не будешь.- Я смотрела в окно, за которым только-только светлело, а хлопья снега медленно падали вниз.   - Екатерина. А ну цыц. Вопросы тут задают взрослые.- Приструнила её учитель, в это время Тихонов медленно шагал между рядами, вот он остановился между моей партой и партой Петрова.   - Александра, ничего странного не замечала?- Поинтересовался милиционер.   - Нет.- Мелодично ответила я скучающе водя пальцем по рисункам на столе.- Кроме зверей ничего странного.   - Зверей?- Переспросил он.   - Да. А может это собаки у дома бродят. И всё. Вот только всё крыльцо сцарапали.- Зевнув ответила я вернув голову на парту.   - А что взрослые?   - А взрослые дом обезопасят, чтобы спалось крепче.- Нагло соврала я, не хотелось, чтобы все на каждом шагу трепались, что я одна живу. А то реально маньяк заявится.   - Интересно, расскажешь потом по подробнее. А ты ведь Петров Антон?- Повернулся к блондину он.   - Да- Немного неуверенно ответил Тошик.   - С Семёном Бабуриным общался?   - Я знал его всего один день. Мы повздорили вчера. Но он первый начал. Я его ударил.   - Сильно?   - Да нет так.   - Бабурин проблемный подросток, с шилом кое-где.- Внезапно пришла на помощь Лилия Павловна.- Сам ко всем лез.- Вскоре милиционер достал из папки тетрадь Тошика.   - Это твое?- Тежело посмотрел на одноклассника лейтенант.   - Моё   - В лесу нашли. Там же тракторист, что снег убирал, в последний раз видел Бабурина.- Я заинтересованно приподнялась услышав реплику мента.   - Я бы вашему трактористу не верила. Неужели он с начала и до конца наших уроков только около школы снег убирает?- Опять вставила свои пять копеек.- Мне показалось странным, что когда меня мальчишки до дома провожали он около леса стоял. Трактор среди деревьев. Не странно ли? Да и сегодня опять его там видела около школы стоял. А вчера после уроков за школой стоял по правую сторону от входа. Вряд-ли он снег там чистил.   - А я через лес хожу в школу. Могла выпасть легко.- На половину рассказал Тихонову Петров.   - Будь осторожен. Александра, составить рисунок сможешь? Не пойму про кого ты.- Повернулся ко мне милиционер.   - Я на художника похожа? Ну у него заячья губа, волосы короткие, челюсть квадратная, ошивается около зелёного трактора. И курит походу часто.   - Эм я могу нарисовать.- Вызвался Петров, я быстро подсела к нему.   - Хорошо вы пока составляйте портрет, а я расскажу про технику безопасности.- Мужчина ушел к доске.   - Видел его?   - Ага. Я смогу сам нарисовать. Только вот я свою тетрадку где-то потерял для рисования. Можешь листочек дать?- Попросил у меня Антон, в голове промелькнуло воспоминание, как после первого урока я в коридоре тетрадь Петрова нашла и забыв про неё у себя в портфеле оставила. А сейчас дома наверное. Взяв лист, я протянула ему и заметила папку Тихонова. Антон хотел спросить, что-то ещё, но я отмахнулась.   - Помолчи я просто хотела посмотреть, что в этой папке.- Я показала пальцем на папку "дело 131" что была оставлена на его парте.- Рисуй давай.- Я подметив, Милиционер отвернулся, открыла папку перебирая там бумажки. Фото милой девочки.- "Ксения Талалаева, шесть лет, ушла из дома в конце декабря. Особые приметы...." Перелистнула документы. "Владимир Матюхин, десять лет." Услышав кашель Лильки, что призывал класс к дисциплине, я одернула руку закрывая папку. Когда Тихонов вновь отвернулся к доске я открыла папку. Я вынула от туда фотографию черного гаража посреди бурелома, около моего дома. Пальцы дрогнули. Я убрала её обратно и достала со дна целлофановой пакет. А внутри.... Окровавленная печатка-кольцо Семёна. Увидев как Тихонов заканчивал писать на доске список опасностей я сглупила и убрала кольцо в карман. Закрыв папку увидела, что Антон уже закончил. Я подняла руку. И на меня тут же внимание обратили.   - Нарисовали?- Он пошел к нам.   - Примерно так выглядит.- Я протянула ему рисунок взяв с рук Петрова.   - Опа.- Милиционер Расплылся в ухмылке.- Я этого типа у поселка видел думал проездом, а он тут отирается. Молодцы ребята. Хоть какая-то зацепка. Талантливый ты парень Петров. В академию художественную с руками оторвут. Ну и ты внимательно Суворова.- Нас тут же потрепали по голове и я показав Антону лайк села обратно к себе, а Тихонов взяв папку пошел к доске До рассказывать лекцию. Через пару минут  лейтенант ушел и прозвенел звонок. Одноклассники окружили Антона со всех сторон с просьбой нарисовать что-то. Я же месте с Бяшей и Ромой ушла в коридор, как раз там никого шибко не было.   - Сашка. Ты сам не своя сегодня. Чё случилось то?- Поинтересовался Пятифанов.   - Вы как меня провели, я на втором этаже прибралась, поела и легла спать. Но услышала верещание. Свинки походу нашей.- Я тут же сжала губы в тонкую линию.- Потом всю ночь ко мне что-то в дом проникнуть пыталось. Когтями шкрябалось. На утро встаю, собираюсь, а вся дверь, всё крыльцо в глубоких царапинах, даже высоко на двери куда животные обычные не доберутся.- Пока я это рассказывала руки дрожали.- Всю сука ночь. А на крыльце это было.- Я достала кассету, пока я держала её было видно как тряслись мои руки.- Ручка ели держится, ещё чуть-чуть и проникла бы эта хрень. А щас прихожу и тут милиционер, а я вижу он папку забыл, вот к Антону и подсела. Порылась там короче. И вот что нашла.- Я показала окровавленный напёрсток Бабурина.- Умер всё же. Так блять и опять похоже неподалеку от дома моего. Там ещё была фотка бурелома, что рядом с домом моим, а посреди... Ну он стоит. Черный.- Я совсем замялась, Рома нахмурился и взял кассету похлопав меня по плечу.   - Идёмте посмотрим что на кассете. На чердаке школы рабочий телик есть. Ты Бяшь останься караулить будешь, а мы посмотрим.- Пятифанов потянул меня за локоть к лестницы, через пару минут мы были на пыльном чердаке, пока Рома разбирался с кассетой я позвонила дяде Максиму сказав что мне звери двери разнесли и попросила починить их и крепче сделать. Он тут же согласился сказав, что сделает всё сразу после работы.- Садись смотреть.   - Ссыково как то.- Я поджала ноги и смотрела на экран. Сначало слышались помехи, а потом включилась камера и показывали окно второго этажа и как там ходила тень. И в этой тени я узнала себя. Это была я, из глаз тут же брызнули слёзы, я закрыла рукой рот продолжая смотреть. Кто-то снимал меня через окно. Потом показался знакомый забор, забор дома Антона. Затем крякса на экран в которой я узнала заичью маску. Дальше показали детей в масках и костюмах зверей. Затем надписи. "Они заслуживают этого" "Но никто не подходит для награды" "Для моей награды..." И тут резко крик из динамиков и перекошенные гримасой ужаса лица мелькали пару секунд и запись закончилась. Рома шокировано смотрел на меня, я судорожно вытирала слёзы.   - Чё это за хрень?- Подполз ближе ко мне положив руку мне на плечо.   - В самом начале. Это была я, меня вечером кто-то снимал.- От собственных слов глаза наполнились слезами, но я быстро их усмерила. Неужели бабка про хозяина леса не врала? Помимо него есть ещё нечесть? В виде тех зверей? Может это они пытались залезть ко мне домой?   - Вот же шь! Сука!- Выругался он.- Маньячелла ебучий. Ты держись мы тебя с пацанами в обиду не дадим.   - Но ведь перед тем как детей похищать, он никогда не отправлял кассеты. Может это розыгрыш чей то?   - Розыгрыш или нет. Но факт: то что какой-то гондон ночью за тобой следит.   - Ага.- Я подавленно вздохнула и забрав кассету вытерла слёзы на сухо.   - Ты как? Нормально?   - Да. Просто в шоке была, вот и разревелась.   - Я бы скорее обосрался.   - Ну вы там долго?- Из-за двери выглянул раздраженный Бяша.   - Уже идём.- Я откинув это из головы пошла на выход. А Ромка за мной.
13 Нравится 6 Отзывы 4 В сборник