Глава 3. Прибытие в город
7 июня 2023 г., 21:59
Ночь. Тёмное бескрайнее небо, не засвеченное светом огней городов, было усеяно множеством мерцающих звёзд. Они формировали притягательные скопления, которые можно рассматривать, наверное, вечность. Лилия лежала на земле, ограждённая от тлеющих углей палаткой. Она любовалась звёздным небом и думала о прошедшем дне. Учитель что-то говорил ей про неожиданное знакомство и про то, каким важным оно может в последствии оказаться. С тех пор как он её приютил его предсказания всегда сбывались, правда у неё всегда оставалась доля скепсиса по этому поводу. Хотя... Учитывая в каком магическом мире она живёт... Всё равно. Одно дело создавать огонь из воздуха, а другое—видеть будущее! Откуда эти звёзды или видения вообще знают, что должно произойти? Ох уж эти высшие маги... У каждого какие-то свои забавы. Размышляя, девушка невольно засыпала и в итоге провалилась в сон...
Утро. Герой уже проснулся и сложил палатку. Отлёживаться долго на одном месте не очень хорошая идея.
—Эу, Лилия, просыпайся, — сказал он, тем самым попробовав разбудить девушку, надеясь, что сейчас она в состоянии полудрёма.
Ответа нет... Тогда он решил заглянуть в палатку, но увидел Лилию, лежащую за ней и мирно спящую. Парень подошёл и присел рядом, взялся за её плечо и слегка встрехнул.
—Лилия, вставай, нечего спать сейчас, нам стоит продолжить путь.
Лицо девушки слегка поморщилось. Волшебница, видимо просыпалась.
—М-м-м.... М... — промычала девушка, отталкивая руку парня.
—Лилия, ау, просыпайся.
—М... Ну встаю, встаю я... — сонно проговорила девушка, приоткрыв глаза и посмотрев на попутчика
—Доброе утро
—Добрым было бы оно если бы поспала бы я ещё не немного...
Лилия потянулась и осмотрелась, удивлённая.
—А я что, прям так спала? Снаружи?
—Да
—Ладно...
Маг уже сидела, потирая веки после сна. В то же время Алексей начал складывать и её палатку.
Постойте ка... Она просто лежала на улице беззащитная и спала... Девушка спохватилась и быстро начала осматривать свои вещи и себя, а то мало ли! К её счастью, ничего подозрительного небыло. Все вещи были целы и на месте а она-жива и здорова. Кажется, насчёт рук он не врал... Хотя кто его знает, может он выжидает момент.
Группа сложилась и пошла к ближайшему городу.
—Мне нужно зайти к учителю, предупредить, что я ухожу в преключение. Вы должны пойти со мной. Учитель видит людей насквозь и если вы хотите сделать со мной что-то нехорошее, он мне скажет.
—Да-да? Ясно... Ну я не против. А родителей оповещать не будешь?
Девушка слегка помрачнела
—Они умерли пока мне было 14... Учитель приютил меня и обучал, правда без особых успехов...
—Ой... Извени... Не знал что у тебя... Это... Родитель того...
—Ничего страшного... Бывает... Не берите в голову... — мрачновато проговорила девушка.
Остаток пути они провели в молчании. Наконец они дошли до города и первым делом они пошли к учителю Лилии. Подойдя к привлекательному небольшому, но и не маленькому дому Лилия постучалась.