Убить богов

R
Завершён
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
15 страниц, 5 643 слова, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 7. Тёмный гримуар

Настройки
Проснулся Алексей удивительно рано. Заставил его это сделать некоторый зов, что он чувствовал как раз из вещмешка. Открыв его ослабшими от потери крови руками и заглянув внутрь, он увидел странную книгу. Обложки и корешок чёрные, кожаные. Углы обложек были покрыты фиолетовой тканью, формирующей равнобедренные треугольники, основания которых имеют обгоревший вид. Парень осматривал книгу как тут в центре передней обложки раскрылся ромбовидный вертикальный фиолетовый слегка светящийся глаз без радужки и с маленьким зрачком, представленным небольшой точкой. Высоту глаз имел в 2/3 книги. Края его были также будто опалены. Увидев это Алексей не особо испугался, скорее сильно удивился. Глаз осмотрел территорию, что мог видеть, пока не посмотрел прямо на Алексея. Зрачок ещё больше сузился. —Снова привет, Алексей, — прозвучал в голове парня знакомый голос. Алексей недоумевал, что же происходит. —Что происходит?? — тихо прямо спросил он. —Что происходит? Ну... Я говорю с тобой через гримуар, а что? Да, он тебе будет полезен только как средство связи со мной, но вот Лилии он сильно поможет. Например с помощью этой книги и девушки ты можешь ускорить своё восстановление, а когда восстановишься, продолжить путь и когда нибудь... — пауза, к концу которой был подозрительный двусмысленный смешок, — подойти со спины к волшебнице и обнять её за плечи, после сказать, что любишь её и глубоко поцеловать, а дальше... —КХМ-КХМ, — негромко, но настойчиво кашлянул он, перебивая собеседника и давая ему понять, что ему стоит прекратить. — Какого чёрта?? Признавайся, ты там фикбук открыл, что-ли?? Что это за описания?? — возмутился герой. —Ой-ой, не заплачь только. Знаешь-ли, когда ты бессмертное существо, ты ищешь способы себя развлечь. Фикбук—один из них. —Ну и откуда ты это взял? —Да там слэш случайный попался, я только немного отредактировал по мере прочтения. —Слэш? —Гей-эротика —А... Стоп, что??? Ты гейщину читаешь всякую? —От скуки и не на такое можно пойти. Ладно, отсыпайся. Алексей заснул.
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник