опять надежда...
7 июня 2023 г., 14:33
опять надежда лечь пораньше
умрет в районе трех часов.
но все могло бы быть иначе,
однако же, в сей час мне не до снов.
я чувствую, как вновь рука моя
идет к ножу, об что-то спотыкаясь.
схватив его, стоит семья, а рядом я
молчу, уже в земле валяясь.
они же плачут, слезы вытирая,
и вспомнят вдруг моменты все со мной:
как в детстве жил, со степлером играя,
как мама приходила в сад за мной,
как плакал по утрам я, собираясь в первый класс,
как плакал на последнем я звонке,
как плакал, зная, что не будет «нас»,
как страшно было, что найдут в реке,
сейчас же все совсем иначе,
сижу, в руки моей уж нож,
боюсь поймать себя на неудаче,
хотя сейчас я на кого-то да похож:
на Маяковского? тот умер с пистолета,
иль на Цветаеву? она не так ушла,
Есенин? не буду вспоминать сего поэта,
хотя поэтов вспоминать — сплошная мгла.
почти любой поэт желает смерти,
но кто-то смел, кто-то не столь,
кто-то готов к тому, поверьте,
кому-то нужен алкоголь,
как мне, к примеру,
я не готов себя убить
и совершить сею аферу,
мне страшно и… хочу любить.
любить боюсь, но это меня держит.