Часть 10 Мистер Ночь
20 ноября 2023 г., 00:41
Вечер пятницы проходил в полном спокойствии. Окна многоэтажных домов мерцали словно звездочки, а люди как маленькие насекомые, ползли после рабочего дня в свои дома. Не было слышно полицейских гудков и казалось, что этот город всегда был таким спокойным.
Айсберг Лаунж был единственным живым местом, где звучала музыка и смех богачей. Элитарные ублюдки только и могли наслаждаться грязными танцами и слащавыми разговорами. Тем временем Виктор Зазс стоял у стойки с коктейлями и, облокотившись на стол наблюдал за людьми.
- Да... Пожалуй сегодня Пингвин займет место сиделки, что скажешь Айви? - Повернув голову в сторону спросил Виктор, беззаботно смотря на "взрослую девочку".
- Даже не знаю, мне кажется все это странным. Зачем ему понадобилась эта чудачка? - Девушка стояла, скрестив руки на груди и смотрела на величественную ледяную глыбу. - Возможно, после всей истории с его другом, он решил завести нового?
- У тебя и правда интеллект десятилетней девочки... - Мужчина встал и направился к лестнице, ведущей к кабинету Освальда.
- В отличии от некоторых я пытаюсь мыслить позитивно! - Напоследок выкрикнула обидевшаяся Айви Пеппер.
Освальд как обычно сидел на свое кресле с интересом утопая в сегодняшней газете. Виктор неловко осмотрелся.
- Так войти можно?
- Заходи раз пришел. - Резко оторвавшись от чтения проговорил Пингвин. Он шлепнул газетой по столу и с недовольным лицом, сжав губы, посмотрел на Виктора.
Виктор прошел в комнату и сел на стул напротив Кобблпота.
- Уму непостижимо! Что твориться на улица Готэма. - Освальд озадачено взглянул на газету. - Нет, ну ты представляешь, в городе опять преступники действующие сами по себе... Я уже так устал от этой суеты... Ладно бы если бы они не представляли угрозы, но про них пишут во всех газетах. Некие Мистер Ночь и Мистер День держат город в глубоком ужасе! Что за чушь. - Освальд вздыхал от негодования перед новыми проблемами.
- Да ладно вам, босс. Всего лишь парочка необузданных мальчишек, играющаяся с током.
- Никто не знает как они выглядят... - С конкретной злобой прошипел мужчина. - Если бы все было так просто... Не найдем их первыми, Джим Гордон опять попытается доказать людям, что полиция Готэма еще не безнадежна. Я потеряю влияние и веру людей. Они позабудут, что именно Освальд Кобблпот спас этот город. Надо немедленно их разыскать Виктор займись этим.
- Вас понял, и кстати, по поводу той милашки... С ней все нормально? - Уже выбегая из кабинета пробормотал Зсасз.
- С чего бы тебе было не все равно?
- Ну не знаю, она так плакала когда увидела вас, вот я и подумал...
-Тут нечего думать! - Пингвин уже кричал, ведь такие неправильные выводы выводили его из себя. - А теперь пошел вон!
Виктор удалился из комнаты, оставив мужчину со своими птичьими делами. Выходя из клуба Зсасз оглянулся еще раз наслаждаясь прекрасным видом.
Непонятно почему, но сам клуб ассоциировался у мужчины со стеклянной шкатулкой, цвет стекла которого был неоднозначен. Полоски золотого, бирюзового и черного цвета плавно окутывали "крышку" клуба, под которой находились сверкающие украшения. Настолько красивые и дорогие, что вызывали чувство тоскливой неприязни. Единственным утешением был хороший музыкальный вкус у Пингвина, который уделял должное внимание музыке.
С беззаботным лицом и странными мыслями Виктор шел по темной вонючей улице. Он думал о лишней нервозности босса, что ему следовало бы принимать успокоительное. Думал о маме Пингвина, которую так жестоко и бесчеловечно убили у него на глазах. Думал о своей красоте и о том, как в скором времени украсит себя еще одним шрамом. И думал о Соне, что так эмоционально реагировала на босса. Может после заточении в лечебнице у нее и в самом деле поехала крыша? Его мысли были не серьезными и он едва ли придавал им значение. Его это забавляло.
В один момент мужчина почувствовал, что-то неладное. Как будто он не один. И это было не как ощущение себя и еще одного прохожего, а ощущение, что за ним следили.
Сделав еще пять уверенных шагов Зсасз ринулся за угол, дабы отцепиться от назойливой слежки. Пробежав еще пол квартала он забежал в переулок, где незамедлительно вынул два пистолета. Вытянув руки и направив их вперед Виктор стал ждать. Неожиданный звук позади себя заставил садиста моментально развернуться. Обернувшись он почувствовал, что что-то с силой давило на его лоб. Два пальца обмотанные медным проводом уперлись в его лысую голову, словно дуло пистолета. От такой неожиданности Виктор машинально встал в позу "сдаюсь". Несмотря на это, он все еще держал свои пистолеты в руках.
- Воу-воу, полегче, все-таки и застрелить можешь. - Издеваясь над незнакомцем улыбнулся Виктор.
- Я знаю кто ты. - Человек говорил монотонно и высоко, придавая силуэту ощущение холода.
- Если бы знал, не тыкал бы своими ручонками мне в черепушку.
- На моих пальцах намотана проволока, через которую я могу пустить ток, сила которого смертельна для человека.
- Да и поэтому твои пальцы буквально соприкасаются с этой проволокой. - Делая из себя умственно отсталого, пробурчал Зсасз.
- Для меня этот ток ничего не значит. - Силуэт жутко раскачивался из стороны в сторону.
- А, понятно, ты наверняка одна из игрушек того безумного ученого... - Недолго думая догадался мужчина.
- Мы не игрушки, мы сами по себе. - Силуэт как-будто дрожал, словно ему сказали что-то раздражающее.
- У тебя нервный тик? - С "серьезным" лицом спросил Виктор.
- Мы день и ночь, и мы точь-в-точь. Мы свет и тень, и мы как день.
- Какая убогая рифма. Ничего поинтереснее придумать не могли?
- Передай своему боссу, что мы не остановимся... Даже эта общипанная птица не сможет нам помешать. - С этими словами незнакомец испарился, оставив после себя маленькую искорку.
Так ничего и не поняв Виктор Зсасз отправился обратно в Айсберг Лаунж, докладывать Пингвину о случившемся. Он считал это великой удачей. Наткнуться на одного из чудиков, да еще и поговорить с ним, было просто чудом.
Поднимаясь по ступенькам клуба Виктор заметил, как некая особа топчется у самой двери. Это была Соня. Она нервно стояла и бормотала себе что-то под нос держа в руках небольшую коробочку. Виктор был приятно удивлен такой встрече.
- Неожиданно... Ты уже встала на ноги? - Открывая дверь Виктор пригласил девушку войти.
- Ах, добрый вечер. Вас то я и ищу. - Немного неловко произнесла девочка. - Хотела поблагодарить вас за то, что вывели меня из этого отвратительного места... Виктор, не так ли? Вообщем, огромное вам спасибо. - Она протянула коробочку мужчине.
- Это мне? - Виктор с улыбкой принял подарок, который незамедлительно открыл.
В коробочке лежало четыре шоколадные конфеты в виде сердечек. Они имели довольно интересный декор. На одном были голубые крапинки, на другом золотые полосочки. Вместе они выглядели очень приятно и красиво, хоть и немного по детски.
- Да... И можешь передать эту Освальду? - Она вынула из кармана такую же коробочку, только с другим декором.
- А почему ты сама не подаришь их Пингвину? - Виктор давно закрыл дверь, так как понял, что девушка заходить не собирается.
- Мне очень стыдно перед ним... Я столько всего натворила. Тем более я окончательно запуталась с нашими отношениями, после того письма. Просто, передай ему это, и еще раз спасибо.
Мужчина принял коробочку и попрощался с Соней. Она спустилась по лестнице и направилась к своему дому.
Виктор постучал в дверь к Освальду.
- Войдите... Ах, Виктор, ты как раз вовремя. Я нашел кое-какую информацию по поводу этих людей. - С хорошим настроением Освальд доставал бумаги из под стола.
- Я как раз наткнулся на одного из них по дороге, жуткий тип. - Виктор положил коробку с конфетами на стол Пингвина.
- Что? - Его взгляд пополз на подарок.
- Что это? - С недоумением спросил Кобблпот.
- Подарок.
Освальд взял коробочку и открыл ее. Глаза Пингвина чуть не налезли на лоб от удивления.
- Виктор, ты решил мне в любви признаться? - С сарказмом,но с таким же удивлением прохрипел он. - От кого это??? - Его глаза округлились до такой степени, что Виктору стало не по себе.
- У крыльца клуба стояла девочка, которую мы вытащили из Аркхема. Она просила передать. Кстати очень вкусно, с вишневой начинкой.
Освальд еще пару минут задумчиво смотрел на конфеты, после чего аккуратно отложил их в сторону.
- Теперь расскажи поподробнее о том, с кем ты сегодня встретился.
Виктор начал свой рассказ.
Примечания:
Это получилась довольно большая глава)