Спящий город

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 1 410 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 1

Настройки
"...Девочка-пай, ты не грусти и не скучай…" На дворе стоял теплый, зеленый майский день. Легкими порывами ветра разлетался невесомый, но такой надоедливый, тополиный пух. Школьники, в предвкушении летних каникул, томились в душных классных кабинетах, тоскливо засматриваясь в окна. Десятиклассница Александра, или же просто Сашка, не была исключением. Хоть девушка училась очень даже хорошо (буквально одну "девятку" исправить на "десятку" и уже отличница, но все никак не выходило) и, можно сказать, любила учебу, тоже еле могла усидеть за партой. Она каждые пару минут то проверяла свой телефон, то болтала с другими учениками, то ходила туда сюда в туалет к зеркалу, поправить прическу. У неё, к слову, были довольно ухоженные, длинной по лопатки, прямые, окрашенные в чёрный волосы. Саше нравилось красить свои волосы потому что, как она считала, её натуральный цвет, русый, ей совсем не к лицу. Но чёрный ей и правда шёл. Девушка она очень симпатичная, высокого роста и со стройным от природы телосложением. Но, к сожалению, Саша все равно считала себя недостаточно красивой, слишком высокой (175 см), даже гнула спину из-за этого комплекса. Окружающие же твердили ей что она красавица, модель. Несмотря на то, что многие считали её привлекательной девушкой, у Саши не было парня, даже взаимной симпатии никогда не было. Лишь безответная влюблённость в 8 классе, которая долго еще отравляла сердце и душу Сашеньки. Иногда она переживала по этому поводу, так как у всех её "подружек" уже были кавалеры. Это подкрепляло её неуверенность в себе и заставляло больше себя критиковать. Вредная и поедающая изнутри привычка сравнивать себя с другими, что ж поделаешь! Неожиданно её телефон прожужжал. Саше пришло сообщение в телеграмм. Девушке редко кто писал, потому что друзей у неё особо то и не было, хоть она и открыта к общению. В классе Саша общалась со всеми, а просто так ей, можно сказать, почти никто не писал. Узнавали как она, как её жизнь и самочувствие, лишь парни с Дайвинчика (собственно на этом все общение начиналось и мгновенно заканчивалось). Саша взяла телефон в руки и увидела что пишет её знакомая с курсов английского языка. Предлагает ей присоединиться к их тусовке в ночном клубе в честь дня рождения. "Ничего себе…" - подумала девушка. Саша сидела весьма обескуражена, так как в последний раз ее приглашали на день рождения в 5 классе, а сейчас ещё и в клуб! Там она и вовсе ни разу не была. "Сань, нам нужна большая весёлая компания, поэтому надеюсь что придёшь хах" - пришло ещё одно сообщение. "Приветик, да, я хочу прийти, но пока что ещё не уверена. Я напишу тебе позже, ок?" - отписала девушка. Её переполняли эмоции то ли радости, то ли волнения. Впервые за все свои 16 лет Саша пойдёт тусить, ещё и выпивать. В сознании сразу начали всплывать страшные образы пьяных пристающих мужиков, о которых ей всегда твердили родители. И всё же интерес преобладал. "Меня же пригласили в компанию, чего мне стоит сходить… Повеселюсь хотя бы, это что-то новенькое…" - уже улыбаясь думала Саша. Задумавшись, она смотрела в одну точку, но из раздумий её вывел резкий школьный звонок на перемену. Ура! Последний урок закончился! До последнего такого звонка осталось учиться всего-то неделю. "Почти 10 лет протянула, протяну ещё недельку…" Школьники вываливались из кабинета, толкаясь, спеша покурить и поболтать на улице перед школой. Девушка простояла с ними пару минут (она не курила) и пошла в спокойном одиночестве до остановки. Атмосфера конца мая была особенной и она знакома каждому школьнику. Саша не спеша шла, наслаждаясь ею сполна. Но тут её неожиданно схватили за плечо и навалились чуть ли не всем весом. -Фух, догнала тебя, Сашка! Не пугайся, хаха, - Это была её одноклассница Алина, они иногда вместе сидели за партой и ходили в буфет за чаем по пять гривен, - Ну, шо ты? -Та нормально вроде, на выходных иду в клуб на день рождения знакомой. -Да что ты такое говоришь, - перебила её, ухмыляясь, Алина, - Ты и ночной клуб? Это что-то новенькое. Ну, расскажешь потом. -Самой уже интересно, ахаха. -Вообще, не то чтобы там было интересно, смотри не набухайся до потери сознания. О, а вот и мой автобус. Не скучай! - Пока-пока! Девушки поспешно слегка обнялись на прощание и Саша вновь осталась наедине со своими мыслями. "Все считают меня девочкой-пай какой-то…Даже обидно немножко…" Через несколько минут подъехал её автобус и с чувством приятной рутины, заняв место возле окна, радостная девушка поехала домой.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник