Расскажи, каков вкус любви, Бомгю..

R
Завершён
46
автор
Размер:
23 страницы, 8 579 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 26 Отзывы 17 В сборник

Месяц спустя

Настройки
Примечания:
с момента того злополучного дня пошел месяц. Бомгю жил у Субина, параллельно пытаясь учиться и искать подработку. не каждый захочет взять на работу пятнадцатилетнего парня. через несколько месяцев экзамены, а Гю совершенно к ним не готов. конечно, Субин помогал ему с чем-то, что ещё помнил со школы, это немного помогало, однако легче, почему-то, не становилось. мать не объявлялась ни разу, а Чхве завел себе новый дневник, тоскуя по тому, что разорвала его родная и дорогая мама. после расставания с Тэхёном привязанность к Ёнджуну возросла в несколько раз. он опять начал следить за его соц сетями, ходить за ним после уроков. в общем, все стало на свои места, только в другой обстановке. Субин помогал Гю справиться со сложившейся ситуацией, тот был бесконечно ему благодарен за это. *** очередное утро. пора идти в школу. если тетради можно было запросто купить, то учебники Гю остались дома, куда возвращаться он категорически не хотел. Чхве нехотя встал с кровати и начал собираться. он перекрасился в чёрно-белый (орео), лишь бы забыть о том, что когда-то встречался с Тэхёном. вкус в одежде так же категорически поменялся. он стал похож на тех, кого в нынешнее время называют «дед инсайдами» и «нефорами». длинные растрёпанные волосы, черные джинсы-трубы, черная рубашка, митенки на руках и галстук — так выглядел повседневный «скин» юноши для школы. учителя каждый божий день возмущались внешнему виду парня, однако к нему даже не докопаться — белый верх, черный низ. единственное, к чему они могли придраться — это митенки. однако снимать их Гю категорически отказывался. за обычными «перчатками» парниша прятал порезы. они давно превратились в шрамы, ведь были сделаны целый месяц назад, сразу после всех тех травмирующих событий в ту злополучную ночь. Гю закинул в сумку пару тетрадей и пенал, после чего посмотрел на время — уже пора выходить. с того момента, как Чхве переехал к Субину, тот часто подвозил его до школы. конечно, увидев такое, что первое приходит в голову к среднестатистическому подростку? конечно же: «нашел папика». в момент по школе расползлись слухи о том, что Гю встречается с каким-то довольно взрослым мужчиной, у которого уже есть машина. однако все это — полнейшее фуфло. хоть Бомгю это и твердил постоянно, кто его послушает? просто пытается оправдаться. Чхве даже будить Субина не пришлось — он уже сидел на кухне и пил кофе, ожидая, пока к нему придет Бомгю. за месяц он уже привык вставать пораньше, чтобы отвезти мальчика в школу. Бин улыбнулся ему, сказал тихое «сейчас допью и пойдем», кивком указав на стул напротив. Бомгю тут же уселся на него, ожидая, пока старший закончит. парень не ел с утра. он вообще почти не ел, за последний месяц он сильно похудел на нервной почве, несколько раз он терял сознание, однако это происходило дома, из-за чего в больницу он ещё не попадал. часто он слышал едкие комментарии по поводу его телосложения в свою сторону от Ёнджуна и Тэхена, когда они пересекались в коридоре. радовала его лишь мысль о том, что скоро конец года и они больше никогда не увидятся. эта же мысль его расстраивала. парни доехали до школы как всегда за десять минут. Гю вышел из машины, на последок попрощавшись со старшим. он вошёл в школу, а после сразу направился к мужскому туалету, чтобы поправить волосы и привести себя в порядок после дороги. он зашёл в уборную и стал поправлять волосы, глядя в зеркало на стене, как вдруг его сильно толкнули в плечо, да так, что тот впечатался лицом в стену. сзади послышался такой родной смех. только он был не такой, к которому привык Гю. намного злее и враждебнее. парниша упал на пол, приложив ладонь к собственному лицу. — что случилось, гюшенька, ударился? — деланно жалобным тоном спросил Тэхен. — смотри, смотри, сейчас расплачется! — эта фраза была сказана рядом стоящему Джуну. тот стоял рядом, скрестив руки на груди. он не улыбался и не смеялся, лишь молча разглядывал лицо парнишки перед собой, из чьего носа сейчас лилась кровь, а по щекам и правда грозились потечь слезы. обычно он участвовал в избиении младшего, но сейчас он будто понял, что это… неправильно?.. он причиняет боль тому человеку, который ничего ему не сделал, чем он тогда отличается от Вонги? за то Кан очень любил это дело и никогда не упускал возможности поиздеваться над девятиклассником. прямо сейчас он опрокидывал едкие шуточки по поводу ориентации Чхве. что они могут прямо сейчас пустить его по кругу, а тот будет только за. — Тэ, хватит. — тихо, но стойко оборвал его Джун, схватив его за плечо. — оставь его. — Ты чего это. — его брови взметнулись вверх, выдавая удивление, накатившее на юношу. — защищаешь этого педика? хочешь сказать, что он не заслужил отсосать парочку хуев? — я сказал тебе хватит. на этот раз Ён не шутил. он ударил одноклассника по лицу, заставляя замолчать. тот тихо ойкнул и опустил голову, открывая Чхве вид на все ещё сидящего на полу парнишу. тот был удивлен не меньше, чем Тэхен. чего это он вдруг в героя стал играть? - пойдем отсюда. - кинул брюнет, схватил друга за запястье и, кинув в последний раз взгляд на младшего, удалился, оставив его в полном замешательстве. *** конец уроков для Гю всегда обозначал одно – по дороге домой его точно кто-то да побьет, будь это Тэхен с Ёнджуном, или ещё какие-то старшеклассники. Субин был на работе, а потому обратный путь юноше приходилось либо идти пешком, либо ждать автобус. чаще всего он выбирал первый вариант. он шел по привычной ему дороге, как вдруг на плечо легла чья-то рука, заставляя остановиться. Чхве обернулся и не поверил своим глазам – перед ним стоял никто иной, как Ёнджун. кажется, он бежал за Гю, потому что сейчас он тяжело дышал, старался выровнять дыхание. - п-привет... ты это, прости за то, что я творил... как хуйло себя вел.. Тэхен и я больше тебя не тронем, окей? - Бомгю смотрел в чужие глаза и не мог поверить, что это правда. неужели это Ёнджун говорит? не какой-то другой человек, что очень похож на него или что-то вроде? тот самый Ёнджун, в которого так давно влюблен Гю.. - да.. все нормально, не переживай.. - он почесал затылок, опуская глаза. было тяжело смотреть в эту черную бездну, что называлась "глаза Чхве Ёнджуна". - не против сходить погулять? Тэ с нами не пойдет, не переживай. только ты и я. - глаза по лисьи сощурились, а на губах появилась лёгкая улыбка. все это выглядело так подозрительно... - это опять очередной спор с Тэхёном? вы опять хотите поугарать надо мной? нет, спасибо, я не настолько тупой, каким вы себе меня представляете. - он фыркнул, скинул с собственного плеча чужую ладонь, развернулся и ушел. однако Чхве Ёнджун не тот человек, что бросает начатое. - да подожди ты! - он догнал младшего, теперь уже схватив его за запястье. - Нет, никакой это не спор. я просто... просто хотел загладить свою вину перед тобой. Тэхен отказался просить у тебя прощение, просто сказал, что не тронет тебя. - он тихо вздохнул, что явно указывало на то, что старший раздражён таким поведением своего друга. - так ты пойдешь или нет?.. - повторил вопрос он, с надеждой глядя на Бомгю. тот пару секунд метался, раздумывая, что сказать, однако чувства взяли верх. - ...ладно. только мне нужно будет зайти домой и переодеться, не хочется школьную форму пачкать. ~ тем более, что она не моя. ~ хотелось ему добавить, но он решил промолчать. рубашка была от Субина, точно так же, как и штаны, т.к. его одежда осталась дома. да и мать, скорее всего, ее давно выбросила. - а тебе далеко? тут просто мой дом не далеко. можем зайти сначала ко мне, а после к тебе. - окей, без проблем. - пожал плечами младший и они вдвоем направились к дому Джуна.
Примечания:
46 Нравится 26 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (2)