«Eleanor, ma chérie, déteste-moi.»

NC-21
В процессе
12
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 15 страниц, 4 589 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

«Что вы себе позволяете?»

Настройки
— Собирайся, Эля. - послышался голос, где-то в дверном проёме. — Нам пора, жду тебя на улице.  Взяла и ушла. Я не знаю, куда меня собираются отвезти и уж точно не могу предполагать. Семья у меня требовательна и запрещает мне многое. Пару дней назад я провинилась. Спросите, чем? Я вам запросто отвечу! Мой отец категорически против курения. Два дня назад, несмотря на все его запреты, я украла у своего друга сигарету. Додумалась, покурить у себя дома. Думаю, что страх все же не позволил мыслить шире. Та ладно ещё это! Но, я оставила окурок прямо на подоконнике, на балконе. За что, мне пришлось слушать нотации отца пару часов. Жаль, что меня не бьют. Думаю, что это лучше, чем моральная давка, которую я испытываю на данный момент. Вот, я уже собираю вещи. Кладу самое необходимое, что мне и говорила мама перед этим: зубная щётка, нижнее бельё, расчёску и мыло. Такое чувство, что еду на зону. Само собой, так мне и казалось. Может, отправят меня в интернат?.. Вот, я уже еду в машине. Мой отец сидит за рулём, а мама на соседнем сиденье. И вот, я наконец решаюсь спросить куда же мы ложем путь! — Куда мы едем, вы так и не сказали. - подала голос я. — Мы с мамой подумали и решили, что ты через чур вольна. Поэтому отправляем тебя в школу-интернат. Думаю, там тебе покажут, что такое любовь родителей, которую ты не уважаешь. — Эй, это всего-то одна ошибка! За что?! - повысила голос я.  Меня переполняли эмоции, я не понимала почему за одну ошибку настолько жестоко со мной.  — Мы будем приезжать к тебе лишь на каникулы, или же… Ты к нам.  — Класс.  *** Вот, я стою на пороге какого-то серого здания. Больше на тюрьму тянет и это так. Оно было огромным, с решетками на некоторых окнах. Мы приближаемся к самому входу в эту «тюрьму». На пороге, которого стоят две женщины. Одна высокая, со снежными волосами, с худым телосложением, но могу отметить то, что грудь… Достаточно большая. Вторая, намного ниже первой, полная по телосложению. Шатенка. Я стояла и смотрела на них и, от взгляда первой у меня пропадал дар речи. Ведь, он пустой и холодный. Как будто, сейчас, в эту же минуту… Меня убьют. — Приветствую вас. - сказала вторая женщина, криво улыбаясь. У её были кривые жёлтые зубы и меня чуть не стошнило. — Вы опоздали. - послышался чуть хриплый голос. Это была та самая женщина. — Извините. — Мне не нужно извинения. Оставили девчонку и на выход. - грубо ответила та и развернулась. Я смотрела за тем, как эта фигура уходит в здание. Свой кошачей походкой. —Андрей, милый, .. Может не стоит, отношение тут, коне… - сказала моя мама, но её перебил отец. — Мы оставим её тут. Пошли, нам же сказали. И они ушли. Даже и слова мне не сказали. Не было ни одного взгляда на меня и я хотела реветь от этого. Неужели так просто они готовы бросить меня. — Я - Надежда Эдуардовна. Пройдём за мной. - она развернулась. — Добро пожаловать. Мы шли по каким-то страшным коридорам, они мне не внушали доверия. Серые, где-то есть капли воды. Такое чувство, что это психушка, а может и как я ранее выразилась — тюрьма. — Я провожу тебя в свою комнату. Жить ты будешь одна, тебе повезло. Но, будь готова к тому, что у тебя появятся соседки. — Для чего это место? — Сюда сдают не нужных детей, таких как ты… - ответила женщина и усмехнулась. — Вы сумасшедшая? На что она промолчала. Оно и к лучшему. Мы все шли и шли, мне казалось, на одном месте. И вот, мы дошли до какой-то двери. — Входи, — она коснулась моего плеча. — Тебя научат как со мной разговаривать. Меня впихнули в эту дверь, я чуть не упала. Удержав равновесие я огляделась. А после, мой взгляд уставился напротив. Там сидела та женщина, что стояла на пороге. В очках, ей идёт. Белые короткие пряди свисали и это выглядело... Сексуально. — Почему вы здесь? - спросила она. — Я не знаю. Она подняла взгляд на меня. Такой холодный и властный, словно, сейчас съест. — Даю последний шанс. — Та я правда не понимаю! - повысила я голос. — Эта… Как её… —Надежда Эдуардовна? —Да, она! Она привела сюда меня. Она сказала, что покажет комнату, но я понимаю, это не моя комната. — Сюда просто так не попадают. Что вы сказали такого ей? — Что она сумасшедшая… - тихо прошептала я. — Подойдите ко мне. И я подошла, что ж… Не хочу ещё одного человека на нервы испытывать. — Руки на стол. - она встала из-за стола, аккуратно снимая свои очки Она взяла в руки деревянную линейку и направилась ко мне. Я убрала руки, боясь, что она может сделать. — Обратно. - я помотала головой. — Я второй раз повторять не буду. Она зашла за мою спину. Мне стало страшно. Я чувствовала её взгляд на мне. Медленно мои руки возвращались в обратное положение. — Умничка. - она погладила меня по голове, а после резко замахнулась и ударила линейкой меня по рукам.  —Ааа, — крик, — вы сумасшедшая. - я попыталась встать, но она положила руку на плечо и заставила сесть обратно. — Считайте удары. Думаю с вас и десяти будет достаточно, особенно на первом дню, Элеонора. Она вновь замахнулась линейкой. Слезы поступали к моим глазам. И текли после ручьём. Но, ей, этой сумасшедшей было абсолютно плевать. Удар. — О…О..дин. — Реветь в моем кабинете запрещено. — Та кто вы вовсе такая! - я вскочила. На этот раз меня не остановила её рука. Как только я встала на ровные ноги поняла нашу значительную разницу в росте. Она была ростом под 1,80 сантиметров, а я… 1,60 точно. Мне пришлось поднять голову, чтобы полностью смотреть ей в лицо. Она была спокойна. — Вы всегда такая буйная, Элеанора? - она отошла от меня. — Я директор данного заведения. Лионова Агата Николаевна. - она улыбнулась. — Я всем расскажу, что вы тут детей бьете! — Рассказывайте.  Я поджала губы. Неужели, ей плевать? — Раз вы встали… Хотите, чтобы наказание перешло на ягодицы или как? - она улыбнулась. Улыбка у её была просто очаровательна и это точно. Хотелось утонуть в ней.  Само собой, на её вопрос я ответила тихое «Нет». Я не хотела вовсе ничего. Эта женщина меня пугает и я не хочу её видеть, хоть она и красивая. — Уходите. У меня нет времени на наказание. Потом поговорим. Я направилась к выходу, но услышала вновь этот голос. — Перед отбоем, Надежда Эдуардовна заберёт вас. — Та, окей. Я вышла, где уже ждала Надежда Эдуардовна. Она улыбалась, но ничего не говорила. Она лишь кивнула и я пошла за ней, по тем же коридорам. Я тут всего несколько часов? Но, мне уже хочется домой. Ужасно хочется. Я все ещё не понимаю, почему мои родители сдали меня сюда. Может, я и в правду им не нужна и буду находиться тут. В любом случае, это ужасно. Я не прощу им подобного… На пару моим мыслям мы дошли до комнаты, уже той, в которой я буду проживать. Зайдя туда, меня сразу же заперли. Зачем? И почему? Неизвестно. Были железные кровати, на которых лежал матрас и само собой, подушка и одеяло. Стены были бежевые, давили на психику. А потолок белый. Пройдя к кровати у окна, я положила на её свои вещи и села рядом. Пару минут я думала над тем, что буду делать дальше и что со мной будет дальше. *** — На ужин. Живо! - пришла какая-то тётка. Раньше я не видела её, но я поднялась и пошла за ней. Шли мы не так долго. Зайдя в общую столовую, я видела огромные столы и лавки возле их. Само собой, на них сидели дети, которые уже принялись есть гречку и пить какой-то странный компот. Мне было не по себе, такое чувство, что прямо сейчас на меня кто-то смотрит. И я стала искать глазами этого человека, повернув голову, я увидела за огромным столом Её. Она пилила меня взглядом и было не по себе. Я сглотнула. Меня резко дёрнули за руку и повели к свободному месту. Я цокнула, но пошла. Я села между двумя девушками. — А другого нет? - тихо спросила я у тётеньки, что стояла до сих пор рядом. — Ешь, — она дала мне подзатыльник. — Иначе будешь иметь дело с Агатой Николаевной. — А сами, не? - тихо ответила я и на этот раз она вывернула мне ухо. Я ударила её по руке и резко встала. Все охали, а кто-то даже смеялся. Она отошла от меня, чему я рада. Но подошёл другой человек — Агата. — Что вы себе позволяете? — Встречный вопрос к вам, Агата Николаевна! - ответила я. — Да что вы говорите? - она усмехнулась. — Эй, сядь и ешь, не устраивай себе проблем. - тихо промолвила девушка рядом. Агата посмотрела на её и та сразу отвернулась и замолчала. — Екатерина вам дело говорит, Элеонора, зайдёте ко мне после этого ужина. - она ушла. Я села на место, а все смотрели на меня с осуждением? — Та что? - тихо сказала я. — Ты бессмертная? Агата Николаевна тебя сожрёт. - ответила Екатерина. — Она не имеет право. - а я знала, что она имеет. Она же директор и ей решать, что и как. Меня пробила дрожь, мне было страшно. Само собой, я уже съела эту гречку. Но, и сидела в столовой одна. Я медленно начала вставать. Само собой, я боялась того, что может сделать со мной эта женщина. Но, я решилась. Пару раз я заблудилась и возвращалась. Хотелось все бросить и ждать пока Агата придёт самостоятельно, но нет. Ничего этого не будет. Я вновь и вновь пыталась, в конечном итоге у меня получилось дойти до нужной двери. Она была напротив меня. Тело вновь начало дрожать, а воздуха не хватало. Как вдруг, мой слух словил строгое «Войдите, Элеонора». Я готова была упасть на месте, сделать все возможное, чтобы убежать. Но, было поздно. Я легко толкнула дверь, подняла подбородок вверх и вошла, закрыв дверь за собой. — Подойдите ко мне. И я подошла ближе. — Садитесь. - она указала рукой на стул, что был не так далеко от меня и её тоже. Я села. Мне было страшно, но я решила не подавать виду. Ведь, кому оно надо? — Вы будете наказывать меня? - тихо спросила я. — Пока что, это не входит в мой план дня. Но, видя вы себя лучше, вы бы вовсе в этот кабинет не попали. — Но, эта тётка мне ухо скрутила. - я посмотрела на еёОна была великолепна. Вновь в очках, одна рука лежала на спинке стула, во второй была ручка. Очки были чуть спущены и это придавало ей больше красы.  — Я с ней поговорю.  — Я могу идти? - тут же ответила я.  — Нет.  И между нами возникло молчание, долгое и протяжное. Или… Так казалось лишь мне.  — Как я могу звать вас кратко?  — Никак, только моим близким можно. - сказала я практически шёпотом, боясь, что мне прилетит.  — Мне плевать. Отныне, я ваш самый близкий человек. Судя по вашему поведению, вы хотите под мою ответственность, в самый дальний корпус. - её голос резал слух, он был через чур строгий и злой.  — Я вас не боюсь. - ответила я громко.  Она усмехнулась и сняла свои очки.  — Собирайте вещи, Элеонора.  — Куда?  — Ко мне в корпус. - она склонила голову набок.  — Но я хорошо себя веду… - я встала со стула. — Ясно вам? Вы сукаОна молчала, её взгляд изменился, а губы поджались. Задело? — Вещи.  — Нет. - она встала из-за стола, а я начала отходить назад.  — Элеонора, не заставляйте меня применять насилие в вашу сторону.  — Я хочу домой.  — Вы там никому не нужны, Элеонора. Вас отправили сюда на исправление, что вы не делаете. Я понимаю, что вас не ознакомили с правилами. Но, вас предубеждали.  — Я не хочу к вам в корпус, я же никого не убила! - прокричала я. — Это пока что, а что будет дальше, м? - она продолжала идти на меня. — Если я захочу убить человека, то первая будете вы, Агата Николаевна! - и я выбежала из её кабинета. Весь оставшейся день я лежала в постели, укрытая одеялом, от головы до ног. Мне было страшно. Уже, наверное, все спали и я знала это, хоть и была одна в комнате. Я лежала и думала над тем, что я ощущаю на данный момент. Злость, обиду и боль. Так же, я словила себя на мысли, что хотела объятий с Агатой. Я хотела, чтобы она обняла меня в тот момент, защитила. Но, это невозможно. Она — женщина, возможно, замужем и ценит это, чтобы не было проблем.  Я почувствовала, как кровать прогнулась под чьим-то весом. Одеяло с лица начал кто-то убирать. — Элеонора, — я поняла чей это голос. Это Она… — Пойдём. - она провела рукой по моим волосам. — Я никуда с вами не пойду. - шёпотом сказала я. — Вам придётся, это комната больше не ваша. - она улыбнулась. — Вы теперь в моём корпусе, под моей ответственностью, а не Надежды. Одинокая слеза прокатилась по моей щеке. Что не осталось без внимания Агаты. Она коснулась дорожки своей рукой. — Элеонора, — она изменилась в лице. — Прошу вас, давайте без спектакля. — Обнимите меня. - я дрожала. — Не хочу. - она встала с кровати и скрестила руки на груди. — Но… Почему? — Вы слишком глупая, Элеонора. Вели бы вы себя куда лучше — обняла. - она развернулась ко мне спиной и сделала два шага. — Вы самая настоящая сука! - я прокричала это. Меня терзала обида, что здесь меня никто не понимает и не пытается. Никто ничего не Объясняет, лишь раздаёт приказы. — Знаю. Поэтому сейчас вы собираете свои вещи и идёте за мной, Элеонора. — Можно не так официально? — Нельзя. - она повернулась обратно ко мне и на её лице была улыбка. — Почему? — Собирайте вещи, Элеонора. - она сделала акцент на моем имени и я изменилась в лице. — Почему вы так добры ко мне, вы уже могли сто раз меня ударить? Я же сама нарываюсь, не так ли? Но, мне это нравится.. — Вы не в моём корпусе, а значит и правила здесь ставлю не я. Само собой, я не могу ударить тебя здесь, — она села на мою кровать и скрестила ноги. — А я очень хочу это осуществить, что я и сделаю. — Но вы же директор! - я грозно собирала вещи, которые достала совершенно недавно. — Да-да… - не заинтересовано ответила Агата мне. После, эта женщина начала рассматривать комнату, она вязала конфетку с моей тумбочки и съела её. — Я её отравила, — я сделала паузу. —Специально для вас. Она все так же ела мою конфету и ни единый нерв не дрогнул на её лице. — Я серьёзно. Она лишь кивнула и взяла ещё одну конфету с моей тумбы. — Ей, а я что кушать буду, ну, Агата Николаевна, — я подбежала к тумбочке и закрыла рукой все свои конфеты. — Имейте совесть! Она посмотрела на меня. Легко и нежно. И тут я почувствовала тепло по всему телу, которого не чувствовала ранее. Дыхание ускорилось. Я даже не заметила, как Агата все же забрала последнее конфеты себе. — Элеонора, вы где витаете? Быстро за мной. - она вновь стала такой, как в нашу первую встречу — строгой. Я шла за ней и смотрела ей в спину, не сводя глаз. У её была очаровательная фигура. А походка, как у той самой кошки, на лету. Она крайне красива и очаровательна, с какой бы стороны не смотреть. Её волосы, белого цвета, видно, что она их красит — просто очаровательны. Я серьги в ушах, в виде колец ей очень идут. У её есть родинка на шее, маленькая и еле заметная, но каким-то образом я её заметила. Пару минут ещё я думала о том, какая она красивая. Мой взгляд спустился на её руки, там были кольца, но на самой правой руке не была обручального кольца, как я предполагала. Может она его не носит? Тогда почему остальные носит..? Нужно как-то спросить об этом. Теперь, мы уже дошли до её корпуса и она остановилась напротив какой-то двери. — Ваша комната. - она открыла её и я вижу то, что я буду одна. — Я одна? — Само собой, Элеонора. - она улыбается. — Вы думали, я вас выделять буду? Я зашла в комнату следом за ней, она была точно такая же, как и та, в которой я была. Только, меньше и кроватей не было, естественно, кроме моей. — Расслабьтесь, Элеонора. - она коснулась моего плеча и нажала на его. — Я думала вы злая старая корга, а вы, — я замолчала. — оказывается, добрая. — Я кажусь старой? - она засмеялась. - Думала, я хорошо выгляжу. — А сколько вам лет? - посмотрела на её. — У вас слишком много вопросов, — улыбка попала с её лица. — Тридцать пять. — Вы замужем? - сама не знаю, зачем задала этот вопрос. Она изменилась в лице. — Нет. - и она ушла. Её это задело? Что мне делать дальше? Как быть? Почему мне так важно её мнение..  Прошла неделя, как я нахожусь в этом корпусе. Как ни странно, здесь крайне мало людей, та и только две девочки, а все остальные мальчики. Со всеми я познакомилась, они рассказали о том, что Агата не строго относится к ним. Если раньше, в тех корпусах избивала, то сейчас совершенно другое отношение. А что обо мне...с того времени я не видела её, совершенно. Мне говорили, что она видит русский язык, но русский вёл другой учитель и все этому удивились. Всю эту неделю я ходила и ловила себя на мысли, что скучаю по этой женщине. Несмотря на то, что первое впечатление сложилось другое. Может она и строга, в некоторых момент, но точно не в этом корпусе. Мне искренне хотелось встретиться с этой женщиной. А ещё мне больше хотелось вернуть все мои конфеты, что Агата съела.  Но, сейчас не об этом. Я сижу на очередном уроке русского языка. Без Агаты, само собой. Никто не знает где она и куда пропала, остаётся лишь гадать об этом. Я легла на парту, моя глаза начали закрываться и я пропала в царстве снов. Мне ничего не снилось, просто темнота, просто лежу и не понимаю, что происходит. Я не могу точно сказать, сколько я времени провела в таком состоянии и как так получилось, но дело было в том, что я слышала чей-то смех. А после и малейшие прикосновения, которые осуществлялись на моем плече. Я открыла глаза и подняла голову. Все мои одноклассники смотрели на меня и это, следовательно, поставило меня в чрезвычайно неловкое положение. Мне пришлось поднять взгляд, чтобы понять в чем дело. И какого было моё удивление, когда я увидела рядом с собой Агату Николаевну. Она вновь была в очках, но уже в других и эти шли ей больше. Она была одета в чёрное платье, которое очень хорошо подчёркивало её фигуру. А её волосы были собраны в низкий пучок. — Элеонора, неужели вы сегодня не выспалась? - она наклонилась ко мне. — Что случилось, не хотите рассказать? Она была нежной, говорила без капельки грубости. Она вела себя крайне так, как нравится мне. Хотя, мне нравится любое её поведение. — Простите, Агата Николаевна, — я опустила взгляд на парту. — Зайдёшь ко мне в кабинет после этого урока, хорошо? - я кивнула и она прошла к своему столу обратно… Урок прошёл слишком быстро или же я спала слишком долго, мне — неизвестно. В любом случае, я хотела бы поговорить с Агатой Николаевной. Ведь, я очень… Скучала по ней? Не знаю, может, мне просто недостаточно материнской любви тут. *** Прошло не много времени, но я уже сидела напротив Агаты, а она заполняла какие-то бумаги и старательно водила пальцами по ним. Мне было очень скучно, признаю это. Я крайне хотела того, чтобы она наконец-то заговорила со мной. Что и случилось. — Ваши родители уже хотят забрать вас обратно, подписывать документы? - спокойно сказала Агата. — Разве моё мнение важно? - она кивнула. — Я не знаю, если честно. - я сглотнула. — Я бы хотела остаться, тут не так уж и плохо. Кому я вру, тут плохо. Я просто хочу быть с Агатой. Меня тянет к ней и я не могу объяснить, что это.  — Так, мне подписывать? - она подняла свой взгляд на меня. — Как хотите. На этих словах она отложила документы и скрестила пальцы рук. — Вы не выспались, Элеонора? — Я просто не могла заснуть ночью, — я вздохнула. — не обращайте внимания. — Что вас тревожит? - она облизала губы.  — Много чего, но я бы не хотела это обсуждать с вами. — Я могу позвать психолога. - я вздохнула и посмотрела ей в глаза. Они были… Уставшими? — А где вы были, Агата Николаевна? — Не переводите тему. - она взяла ручки в руки и взяла другие, новые бумаги. — Мне интересно, извините. — Ваша любопытность погубит вас. - она усмехнулась. — Ну скажите. — У меня были дела. Посещала разных врачей, для своего же блага. Всё же, я не такая молодая, как вы. - она улыбнулась. — Вы выглядите молодо, на самом деле. - она поляна свой взгляд на меня. — Я сразу подумала, что вам лет двадцать пять… — Рада слышать. - она поджала губы. — Можете сказать мне, что вас тревожит, Элеонора? Она перевела тему с той, с которой все начиналось. И я смутилась, мне не хотелось говорить. — Я думала о многом. - я смотрела куда угодно, но только не на её. — В частности о вас. — Обо мне? - она наклонила голову на бок. — О вас. — И что же думала? - ей стало интересно, видно по её глазам. — Куда вы пропали и что с вами случилось. Мне говорили, что вы очень добрая, но я до сих пор не могу понять зачем эти телесные наказания в вашем исполнении. Один корпус ненавидит вас, а ваш..-я сделала паузу. — Любит и вовсе без ума. — Я наказываю и свой корпус, — она положила ручку. — Очень жестоко и безжалостно. Поэтому, они ничего не творят, а взамен получают мою нежность и любовь. — А я не получила. - тихо сказала я. — Ты ещё за прошлые выходки не ответила по заслугам. — Но я себя не плохо веду! - чуть громче сказала я. На мои слова она улыбнулась. —Завтра зайдёте ко мне, я дам вам тряпку и будете мыть окна, это будет ваше поощрение. - она сказала это строго, у меня пошли мурашки. — Поощрение? - я была в недоумении. — Да, я хотела выпороть вас, но попросту не успела, ибо уехала. - она закрыла глаза и провела по ним пальцами рук. — Сейчас, я уже не настолько зла, поэтому спасаю вас. — Спасибо. - тихо промолвила я. — Возвращайся в комнату. — Агата Николаевна… - я поднялась. Она промычала давая понять, что слушает меня, но я так и не решалась сказать. — Я хочу, чтобы вы обняли меня, — я посмотрела на её. —Знаете, объятья снимают стресс и усталость, а вы устали… — Идите сюда. - она убрала руки от лица и слегка развернулась. Я подошла к ней, а она встала. Конечно, разница в росте значительная и не совсем удобно. Но, я развела руки и сделала шаг, тем самым обнимая женщину. Агата не сразу ответила тем же, она стояла несколько секунд, просто так, а после я почувствовала, что её руки у меня на спине. — Вот, вам лучше? - тихо сказала я. — Помолчи. — Агата Николаевна, — я вновь начала говорить. — Я вас сейчас ударю, Элеонора. — Агата Николаевна, вы можете звать меня Норой или Элей. - тихо сказала я, чтобы не получить от директора. — С чего вдруг? - поинтересовалась она. — Вы же сами сказали, что вы мне самый близкий человек… - я вздохнула её аромат. — Точно. - Агата закрыла глаза и начала гладить меня по спине. Мы стояли в обнимку и это все, что нужно было мне. Я и в правду этого желала. Внизу моего живота был ком и я не знала, почему именно Агата вызывает такие чувства. Может я влюбилась? Влюбиться, впервые, в женщину, с которой нет ни единого шанса — абсурд. Вдруг, до моего слуха доноситься телефонный звонок. Который и стал причиной того, что наши объятья закончились. — Ступайте, Нора. - она улыбнулась и подняла трубку. Я посмотрела на её и ушла оттуда. Медленно, вдыхая последнее частички аромата, что были на моей одежде. Уже ночь, глубокая и тихая. Я не находила себе места та и вовсе не могла откинуть мыслей об Агате. Она прекрасна и очаровательна, я хотела бы быть рядом с ней. Но, к сожалению, это невозможно и данная ситуация расстраивает меня. Я решила выйти из комнаты и перестать думать наконец.  Я шла по тёмным коридорам, что пугали и внушали лишь страх. Я дошла до корпуса, где была ранее, хотелось зайти, но развернулась и столкнулась с чем-то мягким, я подняла голову и увидела Её.  — Агата Николаевна? - она посмотрела на меня.  — Почему вы не спите, Нора? - спросила она снимая свои очки. В одной руке у её находились документы, во второй — очки. Она была уставшая и мне вновь захотелось обнять Агату. А нужно ли?  — Я не могу заснуть, — я сделала паузу в речи. — извините.  — Тревожит все равно? - мы обе прекрасно понимаем то, о чем идёт речь и на то, я лишь кивнула.  — Подождите меня тут, — она обошла меня. — Я быстро.  И я стаяла, ждала свою Агату, как она и сказала. На самом деле, я не понимала, что же она хочет сделать. Но, я стояла и ждала, как зачарованная. Агата шла, казалось, что вечность, но мне лишь казалось. Она вернулась через две минуты, без бумаг, но уже в очках. Она коснулась моего плеча и повела куда-то. Я не понимала куда, ибо с местностью тут у меня — конкретные проблемы. Но, меня запихнули в какую-то дверь, а после закрыли её за мной. Я не понимала, что происходит и начала дрожать. Мне казалось, что Агата меня собирается убить. Слезы начали лить как из ведра, а после, в комнате включился свет, который позволил видеть мне ясную картину. — Оу, Элеонора, вы чего? - она подлетела ко мне и прикоснулась щёк. — Всё хорошо, я просто испугалась… - Агата улыбнулась и легко обняла меня. — Вы боитесь меня? - я кивнула. Агата повела меня к кровати. Я не знала чья эта комната, но могла предположить, что она её. Ведь тут сделано так, как будто это помещение — олицетворяло Агату. — Вы будете спать здесь, не хочу, чтобы вы спали на моих уроках завтра. - она улыбнулась и отошла, повернулась ко мне спиной и сняла свой пиджак. И когда же эта женщина успела переодеться? Я смотрела на то, как она стоит ко мне задом. Я пилила её взглядом и казалось, что не перестану никогда. — Не смотри на меня, а то будет скоро дыра. - спокойно сказала она и спустила блузку, что была на ней сегодня. — Вы красивая. - тихо сказала я. — Влюбилась что-ли? - она усмехнулась и надела футболку, а после посмотрела на меня. Увидев, что я молчу, она изменилась в лице. —Что, правда? - сказала она и сняла свои брюки. Я сглотнула. Как будто у меня языка нет, вовсе. — Элеонора? - она подошла к кровати и села на корточки, её руки легли мне на колени. — Нет, конечно. Вы взрослая женщина! - она улыбнулась. — Значит влюбилась. - тихо сказала она и встала. — Как понять, что я влюбилась? - шёпотом сказала я. — А ты не влюблялась? - я покачала головой. — Вы хотите проводить время с человеком, находиться рядом с ним. Целовать, обнимать, дарить ему свои чувства. Кажется, что это скоро перерастает в крепкую зависимость, — она вздохнула. — Но зависимость погубит. - Агата улыбнулась.  — Кто был вашей первой любовью? - и тут же мне прилетела крепкая пощёчина.  Агата взяла мой подбородок в руки и посмотрела прямо в глаза. Её взгляд был зверским. Почему её настроение меняется так резко? — Хватит задавать мне глупые вопросы! - она процедила эти слова сквозь зубы.  — Агата Николаевна, не расстраивайтесь, — я вздохнула. — Если ваша первая любовь..  И снова я почувствовала удар в области щеки. Она горела, адски.  — Успокойтесь, я не ваш враг… - я пыталась что-то сделать.  Мне было больно, но я держалась. Я хотела реветь, но сама того не заметила, как из глаз полились слезы.  — Прошу прощения. - она отошла от меня.  Возможно, она вовсе не хотела меня бить, я просто задела за живое. Пока я думала о том, что я сказала не так, что Агата разозлилась. Она уже в свою очередь легла на другой конец кровати и накрылась одеялом.  — Я пойду, сладких снов. - я встала с кровати и собиралась уйти.  — Ляг.  И я легла. Я не хотела расстраивать её больше.  — А… - я начала свой вопрос, но меня перебили.  — Замолчите уже.  Это было обидно. Но, это не помешало мне сделать то, что я хотела. Медленно и аккуратно, я приблизилась к телу, лежащему рядом. Малый шум разлетелся по всей комнате. Но это, к счастью, не заставило Агату повернуться ко мне. Моя рука легла на ее одежду, в области талии, а моё тело прижалось к женщине.  — Вы хотели объятий? - тихо спросила она.  Я лишь промычала, а женщина повернулась ко мне. Наши лица встретились, а моя рука уже не лежала на её талии, а была прижата ко мне. Я испугалась, что она сделает со мной что-то, поэтому так же отодвинулась.  — Дурочка. - она прижала меня к себе обратно.  — Вы с другими учениками так же?  — В плане? - она закрыла глаза.  — Спите вместе.  — Нет. Считайте, что вы особенная, Элеонора. - я улыбнулась и закрыла глаза следом за женщиной.  — Мне так нравятся ваши объятья, Агата Николаевна. - промолвила я и открыла глаза вновь. — Только объятья? Я поняла о чем она, неужели, настолько умна? — Только. — Врёшь. Я промолчала и закрыла глаза вновь, хотелось спать ужасно сильно. Как вдруг я почувствовала что-то мягкое на своих губах, но уже совсем не соображала и беспамятно заснула, в объятьях Агаты.
Примечания:
12 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)