***
Вернёмся в наше время. Осталось примерно три недели до зимних каникул. Уже через три недели наступят выходные, после которых я снова выйду к своему классу. И уже через три недели я совсем перестану “общаться” с Дэниелом. От осознания этого мне каждый раз становится плохо, поэтому я предпочитаю не думать о таком, а наслаждаться моментом. С мыслями такого рода я зашла в кабинет, в котором у нас должен был начаться следующий урок, а именно история. До звонка было ещё минут пять, а это означало, что я могла целых пять минут посидеть в телефоне и послушать музыку. Уже намереваясь воткнуть наушники в уши и отключиться от этого мира, я услышала голос Амайи- она звала меня куда-то в коридор. Повредничав для вида, я встала из-за парты и хотела уже было пойти, когда та попросила меня закрыть глаза. Удивившись такой нестандартной просьбе, я закрыла глаза и пошла вслед за одноклассницей, не сразу понимая, что это опять какой-то заговор. Мы прошли буквально секунд пятнадцать, после чего она тихонько сказала мне остановиться, всё ещё держа мою руку. Я совершенно ничего не понимала ровно до тех пор, пока не услышала лязг металла и не почувствовала на своей руке какой-то металлический браслет. В ту же секунду распахнув глаза, я заметила на своём запястье наручник, второй конец которого оказался закреплён… на Дэниеле?! – К-какого хрена, ребята?!?!?!? В-вы х-хоть понимаете, что творите?! А ну-ка отцепляйте нас сейчас же! - практически прокричала я, заикаясь. – Да бросьте, это ж весело! - попытался оправдаться Лоуренс, - Тем более, это не простые наручники, а фирмовые. Мне их родственник подарил. И не за простое спасибо, хочу я вам сказать!) – Кристофер Лоуренс, если Вы сейчас же не расстегнёте эти наручники, то Ваша, отнюдь не фирмовая, задница будет подожжена на костре. А прах я развею над Глитбургскими болотами! - плюнув на смущение, раздраженно произнесла я. – Страшна.. Ладно уж, сейчас найду ключ и открою вас… - сказал Крис, после чего полез в рюкзак. - П-погодите… Ой-ё… - произнёс светловолосый спустя несколько минут поисков. – Что “ой-ё”? Что “ой-ё”, Лоуренс?!!? – Я, кажется, выронил ключ… Когда утром на остановке стоял… – Ты.. Сделал… ЧТО??? - произнесла я, ахреневая с каждой секундой всё больше и больше, - Да ты хоть понимаешь, что ты… АГХ! Чёрт с тобой! - плюнула я на эту дубину кокосовую. И спустя буквально пару секунд продолжила, - Но вот скажи мне на милость, как ты себе представляешь то, как мы должны теперь жить?! – А что, собственно, не так..? Вы же уже сидели за одной партой, разве нет? - нарочито удивлённо сказал парень. – Дорогой мой. - улыбнувшись, произнесла я сквозь зубы, - Скажи, пожалуйста, ты что, уже придумал как за три урока отцепить нас друг от друга? Или я что-то недопонимаю? – Ну.. Не совсем… – В таком случае, должна уведомить тебя, неразумное ты млекопитающее. Мы с Дэниелом- разнополые. И живём мы немного ПО-РАЗНОМУ! Так вот, каким образом ты себе представляешь то, во что ты нас сейчас ввязал??? – Ой.. – Знаешь, что? - начала я, - Не будь у меня “дополнительных килограммов” под рукой, я бы тебя догнала бы и отпинала. Так что, скажи спасибо своему другу. Он отложил твою неминуемую гибель на неопределённое количество времени. - подытожила я, слегка покраснев от злости. Сразу же после моих слов прозвенел звонок, поэтому мне пришлось проглотить оставшиеся маты, вертящиеся на языке и пойти в кабинет. Забрав свои вещи, я вынужденно пересела к Уайту. На протяжении всего урока я, в целом-то, нормально сидела рядом с Дэном, за исключением того, что периодически в моей голове возникали сцены того, как я буду находиться у Дэниела дома, из-за чего я улетала глубоко в раздумья и пропускала большую часть того, о чём нам рассказывала наша учительница, Миссис Кэрролл. В последние пять минут урока, когда классная работа была сделана, та стала диктовать нам домашнее задание, которое в этот раз немного отличалось от нашей обычной домашки. – Итак, дети. По поводу домашки. - послышался голос учителя истории на весь кабинет, - Я решила ввести что-то новенькое в ваши скучные жизни, поэтому слушайте. Вы должны будете сделать мини-проект. В парах! Пары я распределю сейчас сама. - сказала Миссис Кэрролл, после чего продолжила, - Смотрите, суть проекта такова- вам нужно сделать презентацию на определённую тему. Презентация должна быть простой и интересной! С картинками и понятной для не очень умных людей! Темы для каждой группы я скину вам. - проговорила учитель, переходя к следующему пункту, - Далее! К этой презентации вы готовите интерактивную игру. Викторину или что-то ещё- на ваш выбор. И обязательно кроссворд, более пятнадцати слов. Всё это вы делаете на онлайн носителе, но помимо этого вы должны принести доклад в печатной форме и краткий конспект вашей темы у себя в тетрадях. – И что мы за это получим? Помимо квадратной задницы и выкатившихся глаз? - иронично спросил одноклассник с задней парты. – За это будет три оценки в журнал. Первая за презентацию и наличие доклада, вторая за интерактив с кроссвордом, третья за конспект. Итак, пары.. – Миссис Кэрролл, извините, что отвлекаю, а к какому числу всё это надо выполнить? - отвлекла я учителя. – Вообще, я хотела дать вам это на неделю, но, так уж и быть, срок две недели. - ответила мне Миссис Кэрролл – Спасибо… - слегка улыбнувшись, поблагодарила я, продолжив, - И вот ещё вопрос- можете, пожалуйста, сказать, с кем я в паре? – Кэмпбелл, я до тебя ещё не дошла. Тем более, что ты вообще в конце списка стоишь. Куда так рвёшься? – Просто понимаете.. Тут такая нелепая ситуация приключилась… - с этими словами я подняла свою левую руку, показывая наручники. Следом за моей рукой потянулась и рука Уайта, отчего раздался легкий металлический лязг. – Ёжики-Мороженки, кто это вас так? - с лёгкой издёвкой в голосе произнесла учитель, - Или вы решили поиграть в ролевые игры и потеряли ключик? – НЕЕЕЕТ! - практически выкрикнула я, поспешив объяснить ситуацию, - П-просто один придурок по имени Кристофер Лоуренс решил пошутить, но не подрасчитал свою неуклюжесть, потеряв ключ “где-то на остановке”. – Что ж, понятно всё с вами. Ну, значит вы вдвоём и будете работать над проектом. – Я… Вообще.. Не этого хотела… Ну да ладно… - постепенно затихая, проговорила я. По окончанию урока я собрала учебные принадлежности в рюкзак и, пройдя через стулья, вышла вслед за Дэном, который вел меня куда-то в непонятном направлении. Кое как спросив его о том, куда мы держим путь, я получила в ответ, что мы идём в столовую, так как Дэниел был льготником и у них сейчас питание по времени. Угукнув на его слова, я молча пошла вслед за ним. Там нам пришлось сесть за один из длинных столов вместе со всеми льготниками. Пока тот кушал, я зашла в ВК, залипая в новостную ленту и читая какие-нибудь смешные истории и анекдоты, периодически показывая их Уайту и смеясь вместе с ним. Спустя несколько минут я заметила, что многие в открытую пялились на нас, кто с улыбками, а кто даже ухмылялся. Из всех присутствующих там, о том, что с нами приключилось, знали около пяти человек. Реакции же остальных мне были совершенно непонятны, но я предпочла не думать об этом. После того, как Дэн доел, я уже собиралась встать, когда тот остановил меня. Попросив меня немного наклониться, тот и сам наклонился к моему уху и прошептал: “Ки, послушай. Знаю, что тебя это смущает, но нам, наверное, надо взяться за руки. Просто если мы будем на людях ходить с наручниками на руках и тащить друг друга, это вызовет большой поток вопросов. А так хоть немного скроем это всё. Как думаешь?” Я, наверняка сильно покраснев, смущенно кивнула на его слова и, встав из-за стола, взяла его за руку, помогая ему отнести использованную посуду в специальное место. После мы, также держась за руки, вышли из столовой и прошли до нужного кабинета на следующий урок. Все остальные уроки и перемены прошли в таком же смущающем формате, но я старалась понемногу отвлекаться от дурных мыслей, поэтому, как мне кажется, всё прошло даже лучше, чем могло бы быть. По окончании уроков, мы пошли на первый этаж в раздевалку. Забрав свои куртки и кое как одевшись, мы столкнулись с первым недопониманием- к кому домой идти? Я, как добрая душа, уже хотела было предложить ему временно пожить у меня, когда сам Дэниел предложил поехать к нему. Я, за неимением других идей, согласилась, поэтому мы пошли на остановку ждать нужный автобус. Пока мы ждали железную коробку на колёсах, способную довезти нас до дома Уайта, я успела отписаться родителям в том, что я временно поживу в другом месте, прикрепив к тексту доказательственную фотографию. Родители, как и ожидалось, были в некультурном шоке. По этой причине мне пришлось позвонить маме и с самого начала объяснять ей то, как же это вышло. Успокоив её и сказав, что постараюсь зайти завтра после школы, я сбросила звонок и, как раз тогда на остановку подъехал необходимый автобус. Добравшись до его дома, мы сняли верхнюю одежду и обувь, после чего прошли в его комнату, дабы закинуть свои сумки. Выполнив желаемое, мы просто сели на кровать и стали молча думать каждый о своём. Спустя некоторое время мой живот вспомнил, что не ел уже на протяжении более пяти часов и стал издавать звуки китов, которые проглотили лягушек. – А, ой. Ты ж голодная, точно! Блиииин.. - вспомнил Уайт, после чего резко расстроился. – Что..? – У меня в холодильнике из готового только ничего.. Просто родаки в отъезде, и вернутся лишь через три недели… - с грустной улыбкой проговорил парень. – И чем же ты питаешься, позволь узнать..? – БПшками чаще всего. Ну или яйца там, пельмени себе варю. Правда первое всё же чаще. – Эххх, вообще, конечно, это не дело. - посетовала я, - Но, так как я уже голодная, то сейчас, так уж и быть, поедим лапшу. Но потом надо будет что-то приготовить! – Окей, без проблем! - охотно согласился Дэниел. Заварив неполезности, мы принялись за обе щёки уплетать еду. Покушав, мы убрали за собой и, обоюдно, решили немного отдохнуть, прежде чем что-то готовить. Я в это время села за домашку, Дэн же засел в телефон, что-то там активно тыкая. Мне это особо не мешало, так как я правша. Единственное что, он периодически подергивал мою руку, отчего дёргалась и я сама и смазывалось то, что я писала. В какой-то момент Дэниел стал легонько потрясывать меня за руку, будто бы в попытке что-то спросить. Я обернулась на него, чтобы узнать что случилась, на что тот, со смущенным выражением лица выдал одну из эпичных, по моему мнению, фраз: “Я, это, немного в туалет хочу…”. Округлив глаза от шока, я поначалу замерла. Всё, на что меня хватило, так это спросить “по-маленькому или по-большому”. Услышав в ответ первую фразу, я слегка выдохнула и поплелась за ним в туалет, стараясь не помереть от смущения прям там же. Закрыв глаза правой рукой и сжав левую в кулак, я стала ждать, когда Уайт закончит данное действо. Когда звук льющейся жидкости прекратился и послышался другой звук, звук застёгивания молнии, я смогла открыть глаза, тихонько выдыхая и про себя молясь, чтобы это всё закончилось как можно быстрее. Подождав, пока он помоет руки и пройдя обратно в комнату, я снова села за домашку, чему последовал и Дэниел, также садясь за домашнюю работу. Через пару часов мы закончили делать скучные задания, поэтому решили пойти на кухню и приготовить поесть. Найдя среди круп макароны и рыбу в морозилке, мы, с моей подачи, надумали всё это приготовить. Большую часть того времени, что я носилась по кухне, Дэн только и делал, что бегал за мной или помогал что-либо придерживать. В один момент я настолько забегалась, что споткнулась о собственную ногу. Приготовившись уже было полететь на пол, я зажмурилась, когда почувствовала резкий рывок в противоположную от падения сторону. Открыв глаза, я поняла, что Дэниел сделал так называемый “ход конём”- потянул меня в другую сторону, словив меня левой рукой за талию, а правой придержав голову, дабы я её не повредила. Осознав, что мы опять находимся в интересном положении, я опять резко дёрнулась, отчего мы не удержали равновесие и с грохотом свалились на пол. В результате чего я находилась в положении лёжа на спине, а на до мной нависал Уайт, расставив руки по обе стороны от моей головы и упираясь коленом мне куда-то меж ног. Тут меня уже конкретно закоротило. Зато мой “напарник” отошел быстрее и резко поднялся на ноги, помогая встать и мне. Кое как поднявшись, мы ещё пару секунд тупо стояли, после чего я немного отошла, резко мотнув головой и продолжая готовку. Дальше мы, спасибо всему, не стали разговаривать на тему только-что произошедшего и я смогла спокойно доготовить еду. Уже ночью мы, с горем пополам, смогли улечься на его полуторку. Правда мне пришлось почти уткнуться в его шею, но, в теории, это того стоило. В тот момент я думала, наверное, о двух вещах сразу- о том, насколько же он вкусно пахнет, и о том, каким образом я буду убивать этих двух крысёнышей, когда нам получится снять с себя эти злоебучие наручники. С этими мыслями у меня наконец-то получилось более-менее спокойно заснуть.Часть 2.
13 июля 2023 г., 20:40
Начало декабря. Прошел уже месяц с тех пор, как я “перешла в другой класс”. За это время я немного привыкла к Ашкам. Выучила имена учеников, даже стала немного общаться с ребятами. Те тоже привыкли ко мне и даже, как мне показалось, приняли меня. Но было несколько особых НО, мешающих мне полноценно существовать.
Самым основным НО был, естественно Дэниел Уайт. Как только тот оказывался в непосредственной близости со мной, я резко превращалась в умственно отсталую заику с кожей цвета помидор. Каждый раз, когда тот, к примеру, спрашивал у меня что-то, я, в попытках хоть что-то ответить, выдавала несусветную чушь, которую не понимала даже я, не то что он или кто-то ещё. Но, как ни странно, сам Дэниел никак не реагировал на такое моё поведение. Лишь слегка улыбался, глядя на меня, и спрашивал ещё несколько миллионов вопросов, смущая меня намного сильнее, будто специально.
Ещё и эта двоица “друзей” каждый раз вносила свою лепту. То в моё отсутствие оставят мою тетрадь у Дэна, якобы, чтобы он потом передал её мне, то на английском сядут вместе, чтобы нам “пришлось” сесть друг с другом. То “нечаянно” толкнут меня на него, из-за чего я краснею как варёный рак и выдаю фразы по типу “извинись, ой, то есть прощаю, в смысле, прости, хе-хе”.
А ещё, не так давно, те специально меня подставили под удар на физре. Дело было на прошлой неделе. Был урок физкультуры и мы, как обычно, во второй половине урока стали играть в пионербол. Я не совсем командный игрок, хоть и люблю игры с мячом, но меня вызвали в команду. К слову, я попала в одну команду с Дэниелом, но это только полбеды.
В соседнюю команду попали Крис с Амайей. По их хитрющим взглядам я сразу же поняла, что тут что-то не чисто, но решила не придавать этому внимания. С началом игры я немного отвлеклась, так как передо мной стояла задача следить за мячом. Ну и мне не хотелось опозориться перед кое-кем, да.
Первые два “круга” всё было более-менее нормально. За исключением, наверное, того, что, каждый раз, когда на подаче были либо Крис, либо Амайя, мяч летел исключительно в меня (ну или может мне так казалось из-за дикого напряжения, но всё же). На третьем круге немного сменили расстановку и на подаче встал Лоуренс. В тот же момент у меня появилось дикое беспричинное предчувствие чего-то нехорошего.
Нет, причина, конечно, была. Но не могла же я даже самой себе признаться, что испугалась того, с каким взглядом Крис посмотрел на меня перед подачей? Именно из-за этого взгляда я, будто бы, окаменела и не смогла сдвинуться, даже в тот момент, когда мяч, благодаря сильной и точной подачи Криса, на всей скорости полетел прямо в меня.
Когда мяч был уже практически возле меня, я краем глаза заметила какое-то движение слева от себя и сжалась, параллельно с этим зажмуривая глаза. Спустя несколько секунд, не почувствовав на себе удар от мяча и услышав шокированные возгласы, я понемногу стала открывать глаза.
Первое, что я увидела перед собой, было лицо Дэниела, обеспокоенно смотрящее прямо на меня. Потихоньку отходя от шока, я, отчасти, стала понимать причину возгласов. Чтобы спасти меня от “угрозы”, Уайту пришлось встать передо мной и прижать меня к себе. Поняв то, в каком двусмысленно-затруднительном положении мы стоим, я резко дернулась в противоположную от него сторону, как от кипящего масла.
Следом к нам подошли учителя и, увидев то, в каком я состоянии, дали мне присесть, вызвав кого-то на замену мне. Всё остальное время я просидела на скамейке, пытаясь нормализовать своё сильно сбившееся дыхание и не упасть в обморок. По окончании урока я пулей выбежала из спортивного зала, буквально залетая в раздевалку. Естественно, не обошлось без взбучки, так как я поняла, что в этом и состоял план этих двух свах. Высказав всё, что я думала, мне немного полегчало и мы с Амайей уже спокойно вышли из раздевалки, собираясь домой.