macabre

NC-17
Заморожен
129
автор
Фэндом:
Размер:
74 страницы, 30 963 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
129 Нравится 31 Отзывы 19 В сборник

Chapter 1

Настройки
Примечания:
И вот закончилось лето, на улице нещадно идёт дождь, а люди спешат с зонтиками кто куда. Серое небо не спешит менять цвет каждый раз посылая на землю ещё больше дождя, чтобы смыть с неё всю грязь которую принесли своими руками люди. - Неужели! Неужели это конец?! - вскрикнул чей-то мужской голос и из-за кулис вылетел ворон нещадно каркая. - Он борется за свободу! - второй мужской голос и парень с нежным цветом волос, будучи похожим на ангела призвал голубя, что уселся рядом с вороном. - Они такие разные, но такие же одинаковые, видишь ли ты - человек, как они похожи? - мужчина с темным цветом волос, одетый как смерть, лицо которого покрыто черной вуалью, поднялся с места, разводя руки в стороны, будто пытаясь схватить весь мир. - Люди не способны видеть такое, но я уверен, рано или поздно это произойдет. - лицо ангела было видно для всех присутствующих в этом театре, им хотелось восхищаться ним, но чтобы слышать нежные голоса актёров, люди сидели тише воды ниже травы. - Быть непохожей на других... это грех, который не прощает ни одно общество. Посмей быть непохожим на других – и тебя предадут анафеме! - Женский голос и девушка в белом платье, которое было покрыто кровью опустилась на колени между мужчинами, смотря на то, как ворон и голубь мирно общаются. - Все в мире не могут быть копиями, и даже ворон и голубь не похожи, никогда не смогут быть одним целым, ведь то что их связывает это только крылья, и даже из можно избавить от так называемой свободы. - Нежная наша, мама, вам никогда больше не узнать, как мы видим этих птиц, но вы всегда будете рядом. - голоса ангела и смерти поднялись эхом в зале, после которых он весь аплодировал.

***

- Рампо, ты слышал, что говорят? - добрый друг лучшего студента во всем учебном заведении Японии - Дазай Осаму, бежал сквозь толпу студентов после летних каникул. - Что ты трахнул новую девушку или же она у тебя появилась? - как всегда бесцеремонно спросил брюнет, смотря на друга сквозь прикрытые глаза и с самодовольной улыбкой. - Ну это тоже. - Осаму слегка замялся и потер затылок своей худощавой рукой, на которой красовались бинты. Эдогава давно знал, что скрывает под ними шатен, но лучше всего было молчать. - Говори уже, что случилось? - Рампо закатил глаза и недовольно цокнул зубами, хотелось уже узнать, что такого-то там необычного, что даже Осаму Дазай так трепетно жаждет рассказать. - У нас похоже, новый преподаватель литературы, говорят он очень красивый. - шатен улыбнулся, когда увидел на лице друга заинтересованный вид. - Ну и все же? Будет как прежний, также орать, что мы не прочитали тот или иной рассказ? Если он будет таким, то я готов его свергнуть. - брюнет закинул свой портфель на подоконник, околачиваясь на него и устало выдыхая. - Главное, чтобы зануда не был, а остальное вытерпим. - Осаму поздоровался с какой-то девушкой, подмигивая ей от чего та засмущалась и двинулась по ступенькам быстрее. - Ты уже что-ли расстался с Сасаки, что к другим пристаешь? - Эдогава ни капельки не удивился таким выходкам друга, только наоборот ухмыльнулся. - Ну да, мы с ней вчера переспали и я сказал, что больше не люблю её, а она закатила мне истерику, вот я и ушёл чуть ли не голый, и перепихнулся с какой-то другой, а это оказалась она. - Шатен указал на ту самую девушку, которой подмигнул, она уже стояла около нужных дверей. - Как жаль мы не в одном направлении. - громкий вздох Осаму и снова улыбчивое лицо. - Да уж, я и не сомневался в том, что ты ещё кого-то раскрепостишь. - разводя руками брюнет наконец-то обошел друга и вошёл в старую, знакомую всему третьему курсу аудиторию в которой запах свежего растения, что посадил бывший преподаватель литературы, опьяняюще успокаивал. - Все, что от этого старика было полезно, так это его это пахнущее растение, я даже не помню, как он его назвал. - прикинул воспоминания Дазай и закинул чуть ли не пустой портфель на одну из задних парт. - Как всегда вместе будем сидеть? - Зная ответ Эдогава положил свой портфель на ту же парту, и уселся за неё перебирая нужные тетради. У брюнета никогда не было проблем с учёбой, он всегда был в таблице лучших, каждый раз все у него было на отлично. Однокурсники даже завидовали такому потенциалу Эдогавы, что очень нравилось гению и это добавляло ему уверенности. Подружились они с Дазаем ещё в школе, как раз тогда брюнета избивали старшеклассники из-за того, что он не хотел сделать им домашку, а ведь парень был тогда только в шестом классе. Голос шатена распугал их всех, а боевой Осаму был настроен решительно отодрать зады всем. Эдогава ещё два дня благодарил его за этот поступок, но после уже и не вспоминал. Они были из разных классов, но в одной школе, хотя никогда не пересекались. Стали все чаще собираться, гулять и разговаривать обо всем на свете, даже если это были глупые шутки Осаму Рампо все равно был рад найти такого понимающего его человека. Один раз его даже спросили не встречаются ли они, но парни и думать об этом не могли. Дазаю нравятся девушки, а Эдогава не заинтересован в таком. Им просто нравится болтать как хороший брат с братом. - Так вот, кто у нас первые на учёбу прилетели. - в аудиторию вошла девушка среднего роста с рыжими косичками. - О, Люси, какая встреча. - Дазай сразу же бросился к однокурснице, чтобы помочь донести портфель к её парте. - А ты ничуть не изменился, все также пристаешь к девушкам. - Монтгомери цокнула и присела на парту, поправляя подол своей красной юбки, что была слегка выше колен. - Ты тоже я смотрю, все также носишь этот цвет и короткие юбочки. - подколол девушку Эдогава. У них никогда не выходило поладить, особенно после того, как Монтгомери призналась парню в страстной любви к нему, ещё и в нетрезвом состоянии полезла под его футболку, когда они отмечали день рождение брюнета. Он даже не помнит, как она оказалась в баре в тот вечер, если все было запланировано. Девушка ещё несколько дней просила дать ей хотя бы шанс, но все было тщетно, Рампо не искал себе спутницу, его не интересовало то, что Дазая. - А тебе завидно, что ты такое носить не можешь? - съязвила в ответ Монтгомери, закатывая глаза и отодвигаясь подальше от парней, села на стул. - Стал бы я такое носить, для нового профессора приготовилась? - Уууу, а тут я посмотрю как всегда Монтгомери и Эдогава не могут поладить? - в дверном проёме остановился Огури. Парень со всегда прелестно уложенными волосами в зелёном смокинге, ещё и очень неплохо идёт по учёбе, но всё же на уровень ниже нежели Рампо. Этот парень выглядит скромным по сравнению с другими, но девушек он подцепить умеет, хотя и не жаждет знакомств. - Ты все правильно понимаешь. - Осаму поприветствовал Муситаро и они вместе смотрели, как эти двое не могли успокоиться со своими спорами, но все же через долгое время это прекратилось, но парень и девушка даже не смотрели в сторону друг друга. За это время в аудитории появились ещё несколько студентов. Луиза Мэй Олкотт. Девушка с внешностью ангела, и такими же манерами. Сколько бы однокурсники не пытались с ней найти подход, она отнекивалась и уходила в свои мысли, не желая разговаривать, каждый раз придумывая глупые отмазки. Екомидзо Сэйси. Парень неизведанной красоты, так его прозвали из-за пышных, кудрявых волос рыжего цвета, а черты его лица чуть ли не всегда были ими прикрыты. Сэйси никогда не был против помочь однокурсникам с чем-то сложным, поэтому его ещё и назвали самым добрым в этом мире. - Сколько у нас осталось времени? - наконец-то опомнившись Эдогава лениво посмотрел на что-то бурно обсуждаемых друзей. - Приветствую вас с новым учебным годом. - ответ брюнета был проигнорирован, ведь в аудиторию вошёл ректор с ещё одним мужчиной. Что-то внутри Рампо сжалось до боли. Этот мужчина был эталоном красоты, если бы раньше он его не видел так бы и подумал. Темные волосы спадали на плечи и на глаза, заставляя каждый раз поправлять себя, чтобы хотя бы что-то видеть. Строгая одежда подчеркивала худощавое и длинное тело преподавателя. - Я надеюсь, что мы подружимся и поймём друг друга. - его тонкий голос разлился в тишине аудитории эхом, от чего внизу живота стало жутко неприятно, а взгляд заставил смутиться даже Дазая. - Я хочу тебе сказать, что он ничегошеньки такой. - Осаму наклонился ближе к уху друга, который все ещё завороженно смотрел на то, как новый литератор что-то обсуждает с ректором, а потом бережно вытаскивает одну из своих книг и кладет её на стол, настолько элегантно, что кровь в жилах застывает. - Не знал, что ты ещё и на старших мужчин засматриваешься. - наконец-то отпуская свой взгляд от мистера По, Эдогава поднимает бровь, ведь он даже не догадывался, что его друг может положить глаз на мужчину. - Нет, ну ты только посмотри с какой элегантностью он все это делает, это же какие у него манеры и воспитание. - Дазай насильно повернул голову брюнета в сторону преподавателя, который в это время что-то рассказывал, а его голос разливался по аудитории как что-то успокаивающее. Щеки зеленоглазого гения залились краской, но он быстро смог овладеть собой и прописать подзатыльник наглому другу, который от такого действия невольно пискнул и чуть не захохотал во весь голос замечая лицо смущённого Эдогавы, что недовольно закатил глаза и всю оставшуюся пару просто сидел и что-то думал своё. Хотелось так думать, но тонкий, слегка хриплый голос литератора не давал даже покинуть этот мир и зарыться в свои фантазии. Резко он вспоминал, как отец читал ему сказки на ночь, перед тем как покинуть их семью, что-то в сердце нещадно кололо, а на глазах засохли слёзы. Почему он плачет? Голос нового преподавателя так сильно напоминал ему голос отца, что хотелось окунуться ещё раз в то доброе время, когда отец гладил по волосам и говорил, как все будет хорошо и что они обязательно когда-нибудь посетят другие страны. Он не смог сдержать эти слова и без всяких объяснений покинул семью. - Ей, Рампо-кун, вы слышите меня? - Какой-то слабый удар по плечу и Эдогава просыпается от своего сна, сразу же недовольно смотря на, как ему казалось, виновника его сладких снов - Дазая, но шатен только сдержал свою широкую улыбку и жестом указал на мужчину сзади. - Где это видно, чтобы такой гений, как Эдогава Рампо уснул посреди пары, как невежливо с твоей стороны. - девушка улыбнулась своей ехидной улыбкой, заставляя брюнета чувствовать себя провинившимся перед новым преподавателем, который совсем безэмоционально смотрел на уснувшего студента. - А ты я смотрю, тебе только нужно вывернуться перед профессором своей плоской жопой. - не смотря, что По-сан стоял прямо перед его носом, Эдогава не мог просто промолчать на такое оскорбление в свою сторону. - Что?! Да ты совсем оборзел мальчишка! - подхватившись с места Монтгомери было хотела наброситься на гения. Такое уже бывало и не один раз, и не перед одним профессором, они никогда не могли поладить, ведь каждый из них всегда должен был подколоть и съязвить в сторону друг друга. - Пожалуйста, присядьте, мне не нужны проблемы из-за вас. - Аллан слегка грубо остановил руку девушки, дожидаясь пока она не ослабеет и уже не сможет поднять её так высоко. - Да, простите. - щёки Монтгомери залились краской, а взгляд полный ненависти остановился на самодовольном лице брюнета, который был только рад такой реакции с её стороны. Ещё половина пары прошла в жутком молчании и ненавистных взглядах Люси, казалось, что вот профессор выйдет из аудитории и она наброситься на гения с новой волной агрессии. Так и произошло. Аллан отдал им короткий пересказ и покинул студентов со своими проблемами, пусть разбираются сами. Это же не его вина. Девушка влепила по щеке брюнета, от чего тот еле не упал со ступенек по которым они с Дазаем спускались, чтобы выйти на улицу и подышать свежим, только после дождя, воздухом осеннего дня. - Ты скотина, имеешь право меня так унижать при всех? - голос девушки срывался на крик, ей до глубины души было противно смотреть на то, как Эдогава потирает свою щеку, не желая начинать драку, ещё и с такой девушкой как Монтгомери. - Будто я неправду сказал. - съязвил Рампо и выпрямился, чтобы казаться совершенно безразличным к лёгкой боли от удара. Он даже радуется, что обладательница рыжих волос не ударила его по самому больному месту. - Это уже вторая ссора за сегодня. - рядом с Дазаем умостился Муситаро, который только что купил два кофе, одно себе, а второе Екомидзо. Вся аудитория литературы нашумела, что эти двое что-то скрывают и возможно они даже встречаются, ведь Огури не раз провожал Сэйси домой, и покупал ему что-то. - Как бы до драки не дошло. - Не дойдёт, Люси же не хочет остаться без своего прекрасного личика распутницы, даже не понимаю, как она всё ещё не пошла по рукам с таким потенциалом. - Рампо наконец-то закончил "разговор" с Монтгомери, и присоединился к друзьям. - Да закройся уже, придурок! - резкий толчок в спину и Эдогава валиться прямо на кого-то впереди себя, его пробирает резкая боль от которой он недовольно морщиться и сжимает в себе недовольное "ай". - Ребят, что снова? - этот голос, и брюнет резко подрывается со своего места несмотря на боль в пояснице. Он понимает, что упал прямо в руки нового преподавателя, прямо как в фильмах, но Эдогава не любил такие фильмы, это казалось ему чем-то необычным и совсем не романтичным, ведь отношения между профессором и студентом карается законом о педофилии. - Вы не ушиблись? - Нет, все хорошо. - слишком резко ответил гений, от чего По-сан даже сменился в лице, от беспокойства к полному отсутствию эмпатии, это было так легко заметить, как и то, что Монтгомери уже давно убежала в зависти. Остальные пары прошли как по маслу, Люси больше не доставала Эдогаву, а тот в свою очередь, просто отсыпался на парте, вместо того, чтобы слушать. Ему не было интересно ничего, после того, как послушал По-сана, после того как увидел его изменение в лице. Это надолго застряло в мыслях брюнета. В перерывах между парами, Рампо всегда встречал в коридоре профессора литературы, который то и дело разговаривал по телефону не желая ни с кем пересекается, кажется слова парня достаточно испортили его настроение. Один раз они пересеклись взглядами, но Аллан только нежно улыбнулся и сделал вид, что это совсем не его студент только что слишком пристально смотрел на его фигуру. Брюнет же почувствовал жуткую ауру от этого мужчины, ему не было страшно перед ним, ведь он только сегодня с ним познакомился и то не столь близко, как хотелось. Что-то тянуло его к нему, а что-то отталкивало. - Мне кажется, что я уже где-то видел, этого нашего мистера По. - идя домой, парни решили посидеть в кафе под университетом, чтобы немного поболтать, и поделиться своими впечатлениями о сегодняшнем дне. - Неужели? Мне тоже кажется, что я где-то его видел. - выпивая чашку заказанного капучино с тремя ложками сахара и закусывая его сладющим десертом из малины, Рампо никак не мог вспомнить, почему этот мистер По казался ему таким знакомым и одновременно таким загадочным, будто он что-то прячет. - Думаю, ещё рано судить о нём, ведь это только первый день, а ещё целый год впереди, а там уже пойдёт все, что только не хочешь. - Дазай же наоборот, купил себе самый дешёвый чай и пил его без дополнений. - Соглашусь с Дазаем. - около парней присела их подруга из медицинского, с короткими темными волосами и заколкой в виде бабочки. Она всё ещё была одета в беленький халат, который вроде как был пошит совершенно не под её фигуру и жутко свисал. - О, Йосано привет. - Рампо пожал руку девушки. - Так ты знаешь о новом преподавателе? - Как тут не знать, если весь университет гудит о том, что он жуткий красавчик, да и ваша Монтгомери по дороге домой вместе с ним выходила, видела как она пыталась привлечь его внимание, но он на отказ игнорировал её. - Акико заказала себе горячий шоколад, и они ещё долго болтали обо всем на свете. Это была та самая компания втроём где никто не был лишним, где каждый может помочь друг другу. Йосано девушка не принципиальная, она всегда рассказывает парням, как профессор Мори-сан отчитывает тех, кто невыполняет всё вовремя, а её одну хвалят за успеваемость. Дазай и Рампо же рассказывают о том, что творится у них на других парах помимо литературы с По-саном. - Ну, не смотря на то, что этот мистер По намного младше того придурка в очках, который наконец-то ушёл, то он немного лучше объясняет и даже если это первый день, все равно я уверен мы выучим все быстрее с ним. - всю дорогу домой, Эдогава то и делал, что хвалил По-сана. - А тебе я смотрю он приглянулся. - пошутила Йосано, многозначительно смотря на Дазая, который в своё время тоже самое сделал, что улыбнулся. - Мне тоже так показалось. - Чего? Хотите сказать, что я гей? - зеленоглазый гений прижмурился и с недовольством посмотрел на друзей, которые уже на всю улицу хохотали. - Ну... - Ой закройтесь. - с поддельной обиженностью Эдогава подошёл к своему подъезду, перед этим прощаясь с девушкой и Дазаем. - Завтра в семь я буду у тебя под подъездом, поэтому не опаздывай. - махнув рукой Осаму послал воздушный поцелуй, от чего Акико захохотала ещё громче, а Рампо показал тому средний палец. Наконец-то этот день закончился, он вытянул из брюнета все силы, которые улетучились как только он снял с себя всю одежду, умылся и лег на кровать. Рампо пытался выкинуть из своей головы фигуру По-сана, но что-то ему подсказывало, что он не так просто пришёл в этот университет. Казалось, этот взгляд полный отсутствия эмпатии может спалить все на своем пути. Не хотелось признать то, что когда он только увидел этого мужчину что-то в животе сжалось до боли, а в сердце закололо. Уведомление: пользователь @Edgarpoe подписался на вас. Сердце Эдогавы остановилось. Чтобы профессор нашёл аккаунт студента, так ещё и подписался? Зайдя на страницу литератора Рампо просмотрел все его фотографии, но привлекла его только одна: мужчина с почти голым торсом, держит на руках енота и мило улыбается в экран телефона, явно очень сильно довольный чем-то. Отложив телефон, Эдогава ещё долго не мог отойти от всего этого, он ведь не верит в любовь с первого взгляда да ещё и между студентом и преподавателем, это все только в любовных романах, в жизни такого нет и не будет.
129 Нравится 31 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (2)