А кто такие пираты?
7 июня 2023 г., 16:49
Примечания:
Ух... Начинаем наш большой концерт! Вперёд-вперёд и до конца!❤️😊❤️ Всем желаю приятного прочтения!!!
В одном городе, который находился на Карибском море жила одна семья. Мама, папа и дочка.
Девочку звали Кира. Ей было 8 лет. Кира была доброй и весёлой девочкой. Ей нравилось, когда мама ей рассказывала какие-нибудь интересные истории перед сном, а папа рассказывал ей легенды.
Семья у Киры была не богатая. Поэтому родители были часто заняты, постоянно работали. Только вечером были свободны, чтобы провести время с дочкой, а иногда работали допоздна. Мама у девочки работала на огороде, постоянно что то выращивала, а папа был моряком, поэтому часто рассказывал ей разные легенды и истории со своих путешествий. Несколько раз даже брал Киру с собой на свой корабль.
В один день вся семья собралась дома за обедом.
-Девочки мои, мне завтра нужно отправляться в путь.
Сказал папа.
-Опять уплываешь в свои далёкие края?
Спросила недовольно мама.
-Да, так и есть.
Ответил ей папа.
-Что же ты за отец такой, который не может даже на месяца три остаться дома и провести время с семьёй?! У тебя в конце концов дочь восьмилетняя есть!
Сказала мама.
-Милая, не волнуйся, я постараюсь вернутся очень скоро!
Ответил ей папа.
-Я очень сильно надеюсь на это!
Сказала мама.
-Папа, мама, не ссорьтесь!
Вмешалась Кира.
-Может папа меня снова с собой возьмёт?
Спросила Кира.
-Ну уж нет! Ещё чего не хватало! Посмотри, как много кораблей в море сейчас тонет, и люди погибают! Не хватало ещё тебе, Кира, оказаться в такой страшной ситуации! Да ещё, я слышала, что пиратов сейчас много стало!
Сказала мама.
-А кто такие пираты?
Поинтересовалась Кира.
-Это ужасные и злые люди, которых даже людьми сложно назвать! Постоянно всех грабят и убивают!
Ответила мама.
-Не так ты ей обесняешь!
Возразил папа.
-Пираты это не очень хорошие люди, которые часто нападают на
города с мирными жителями, а потом грабят их, а чаще всего они нападают на корабли, которые встречают на своём пути, потом захватывают их. Но убить могут не всех. Могут кого то взять в плен к себе на корабль, а кого-то просто оставить в живых. Всё равно у того, человека, которого они не станут убивать, не останется ничего. Ни корабля, ни команды.
Сказал папа.
-Как интересно!!! Папа, а расскажи мне что-нибудь ещё про пиратов!!!
Сказала Кира.
-Ну вот, молодец! Привлёк внимание ребёнка на каких то пиратах!
Недовольно сказала мама.
-Кирочка, солнышко моё, иди пока что погуляй, нам с мамой нужно кое о чём поговорить. А историю я расскажу тебе чуть позже. Насчёт того, брать тебя с собой или нет, я ещё подумаю. До завтра у меня есть время.
Сказал папа.
-Хорошо, папочка!!!
Радосто сказала Кира и убежала на улицу гулять.
Когда Кира шла по улице, она увидела двух девочек примерно лет десяти, они о чём-то разговаривали. Кире стало интересно и она решила подойти к ним и послушать о чём они говорят.
-Говорят, что пиратов сейчас много в море!
-Да, я уже что то об этом слышала!
-Я слышала, что они нападают на города и убивают почти всех, кто в них живёт!
-Надеюсь, что нас не постигнет такая участь!
-Согласна с тобой!
-А я слышала историю, будто совсем недавно моряки видели самого Летучего Голландца в Карибском Море!!!
Тут к девочкам подошла Кира, которая стояла рядом и слышала весь их разговор.
-Летучий Голландец?
Удивилась Кира.
-Да!!!
Ответила одна девочка.
-А кто это?
Спросила Кира.
-Я расскажу тебе, только для начала представлюсь. Меня зовут Амина, а это моя подруга Настя.
Сказала Амина.
-А тебя как зовут?
Спросила Настя.
-Меня зовут Кира.
Ответила Кира.
-Ну чтож, приятно познакомится, Кира.
Сказала Амина.
-Настя, Амина, расскажите мне эту историю, пожалуйста.
Сказала Кира.
-Ладно, хорошо! Говорят, что Летучий Голландец это проклятый корабль, или же как его часто называют корабль призрак. Он вынужден вечно ходить по морям и океанам, потому что так как на нём какое-то проклятье, он не может пристать к берегу. И корабль, который с ним встретится будет навсегда обречён!
Сказала Амина.
-Да!!! А ещё капитан у Голландца просто какой-то монстр!!!
Воскликнула Настя.
-Слышала, что он сошёл с ума!!!
Сказала Амина.
-Если встретишься ним, то можешь уже молить о пощаде, но он всё равно не пощадит! Он безпощаден!!!
Сказала Настя.
-Неужели это реальная история?
Удивилась Кира.
-Ну вообще это как бы легенда, насчёт реальности я сомневаюсь.
Ответила Настя.
-А я верю, что это реальность.
Сказала Амина.
-Ладно, девочки, спасибо за такую интересную историю, мне пора идти домой! Надеюсь, что мы ещё встретимся!
Сказала Кира.
-Пока, Кира!
Сказала Амина.
-Нам тоже было приятно с тобой пообщаться!
Сказала Настя.
Кира пришла домой
-Приветик, Кира! Ты уже нагулялась?
Спросил папа.
-Да, папочка! Я, кстати, познакомилась с двумя девочками!
Сказала Кира.
-Здорово! А как их зовут?
Поинтересовался папа.
-Их зовут Настя и Амина!
Сказала Кира.
-Так это же дочки моих двух друзей! Амина дочь моего друга Кирилла, а Настя дочь моего друга Андрея. Они тоже моряки и со мной в одной команде.
Сказал папа.
-Как здорово, папа!!!
Радостно сказала Кира.
-Кстати, папа, мне Амина и Настя рассказали интересную историю!
Сказала Кира.
-Про что история была?
Спросил папа.
-Про корабль-призрак Летучий Голландец.
Ответила Кира.
-О да... Летучий Голландец это та ещё история...
Сказал папа.
-А расскажи мне про него поподробнее!!!
Сказала Кира.
-Расскажу, только перед сном. Мама сегодня как раз до поздна работает.
Сказал папа.
-Хорошо!
Радостно ответила Кира.
Примечания:
Ну как, понравилось? Ждите продолжения❤️