Девочка и пират

G
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
33 страницы, 8 683 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

А кто такие пираты?

Настройки
Примечания:
В одном городе, который находился на Карибском море жила одна семья. Мама, папа и дочка. Девочку звали Кира. Ей было 8 лет. Кира была доброй и весёлой девочкой. Ей нравилось, когда мама ей рассказывала какие-нибудь интересные истории перед сном, а папа рассказывал ей легенды. Семья у Киры была не богатая. Поэтому родители были часто заняты, постоянно работали. Только вечером были свободны, чтобы провести время с дочкой, а иногда работали допоздна. Мама у девочки работала на огороде, постоянно что то выращивала, а папа был моряком, поэтому часто рассказывал ей разные легенды и истории со своих путешествий. Несколько раз даже брал Киру с собой на свой корабль. В один день вся семья собралась дома за обедом. -Девочки мои, мне завтра нужно отправляться в путь. Сказал папа. -Опять уплываешь в свои далёкие края? Спросила недовольно мама. -Да, так и есть. Ответил ей папа. -Что же ты за отец такой, который не может даже на месяца три остаться дома и провести время с семьёй?! У тебя в конце концов дочь восьмилетняя есть! Сказала мама. -Милая, не волнуйся, я постараюсь вернутся очень скоро! Ответил ей папа. -Я очень сильно надеюсь на это! Сказала мама. -Папа, мама, не ссорьтесь! Вмешалась Кира. -Может папа меня снова с собой возьмёт? Спросила Кира. -Ну уж нет! Ещё чего не хватало! Посмотри, как много кораблей в море сейчас тонет, и люди погибают! Не хватало ещё тебе, Кира, оказаться в такой страшной ситуации! Да ещё, я слышала, что пиратов сейчас много стало! Сказала мама. -А кто такие пираты? Поинтересовалась Кира. -Это ужасные и злые люди, которых даже людьми сложно назвать! Постоянно всех грабят и убивают! Ответила мама. -Не так ты ей обесняешь! Возразил папа. -Пираты это не очень хорошие люди, которые часто нападают на города с мирными жителями, а потом грабят их, а чаще всего они нападают на корабли, которые встречают на своём пути, потом захватывают их. Но убить могут не всех. Могут кого то взять в плен к себе на корабль, а кого-то просто оставить в живых. Всё равно у того, человека, которого они не станут убивать, не останется ничего. Ни корабля, ни команды. Сказал папа. -Как интересно!!! Папа, а расскажи мне что-нибудь ещё про пиратов!!! Сказала Кира. -Ну вот, молодец! Привлёк внимание ребёнка на каких то пиратах! Недовольно сказала мама. -Кирочка, солнышко моё, иди пока что погуляй, нам с мамой нужно кое о чём поговорить. А историю я расскажу тебе чуть позже. Насчёт того, брать тебя с собой или нет, я ещё подумаю. До завтра у меня есть время. Сказал папа. -Хорошо, папочка!!! Радосто сказала Кира и убежала на улицу гулять. Когда Кира шла по улице, она увидела двух девочек примерно лет десяти, они о чём-то разговаривали. Кире стало интересно и она решила подойти к ним и послушать о чём они говорят. -Говорят, что пиратов сейчас много в море! -Да, я уже что то об этом слышала! -Я слышала, что они нападают на города и убивают почти всех, кто в них живёт! -Надеюсь, что нас не постигнет такая участь! -Согласна с тобой! -А я слышала историю, будто совсем недавно моряки видели самого Летучего Голландца в Карибском Море!!! Тут к девочкам подошла Кира, которая стояла рядом и слышала весь их разговор. -Летучий Голландец? Удивилась Кира. -Да!!! Ответила одна девочка. -А кто это? Спросила Кира. -Я расскажу тебе, только для начала представлюсь. Меня зовут Амина, а это моя подруга Настя. Сказала Амина. -А тебя как зовут? Спросила Настя. -Меня зовут Кира. Ответила Кира. -Ну чтож, приятно познакомится, Кира. Сказала Амина. -Настя, Амина, расскажите мне эту историю, пожалуйста. Сказала Кира. -Ладно, хорошо! Говорят, что Летучий Голландец это проклятый корабль, или же как его часто называют корабль призрак. Он вынужден вечно ходить по морям и океанам, потому что так как на нём какое-то проклятье, он не может пристать к берегу. И корабль, который с ним встретится будет навсегда обречён! Сказала Амина. -Да!!! А ещё капитан у Голландца просто какой-то монстр!!! Воскликнула Настя. -Слышала, что он сошёл с ума!!! Сказала Амина. -Если встретишься ним, то можешь уже молить о пощаде, но он всё равно не пощадит! Он безпощаден!!! Сказала Настя. -Неужели это реальная история? Удивилась Кира. -Ну вообще это как бы легенда, насчёт реальности я сомневаюсь. Ответила Настя. -А я верю, что это реальность. Сказала Амина. -Ладно, девочки, спасибо за такую интересную историю, мне пора идти домой! Надеюсь, что мы ещё встретимся! Сказала Кира. -Пока, Кира! Сказала Амина. -Нам тоже было приятно с тобой пообщаться! Сказала Настя. Кира пришла домой -Приветик, Кира! Ты уже нагулялась? Спросил папа. -Да, папочка! Я, кстати, познакомилась с двумя девочками! Сказала Кира. -Здорово! А как их зовут? Поинтересовался папа. -Их зовут Настя и Амина! Сказала Кира. -Так это же дочки моих двух друзей! Амина дочь моего друга Кирилла, а Настя дочь моего друга Андрея. Они тоже моряки и со мной в одной команде. Сказал папа. -Как здорово, папа!!! Радостно сказала Кира. -Кстати, папа, мне Амина и Настя рассказали интересную историю! Сказала Кира. -Про что история была? Спросил папа. -Про корабль-призрак Летучий Голландец. Ответила Кира. -О да... Летучий Голландец это та ещё история... Сказал папа. -А расскажи мне про него поподробнее!!! Сказала Кира. -Расскажу, только перед сном. Мама сегодня как раз до поздна работает. Сказал папа. -Хорошо! Радостно ответила Кира.
Примечания:
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник