Первая встреча с настоящим пиратом!
7 июня 2023 г., 16:57
Примечания:
Йо-хо-хо!❤️🏴☠️❤️
Наступила ночь. Все легли спать.
Кира спала, как и её родители.
Но вдруг, яркий свет луны разбудил девочку.
Кира проснулась.
-Что за свет?...
Сонно спросила Кира.
-Свет луны? Разве полнолуние сегодня? Оно же должно быть через неделю!
Удивлялась Кира.
-А может мне пойти к морю?
Задумалась она.
Так как девочка и её семья жили в частном доме, они были в пару минутах от моря.
-Отличная идея!
Радостно сказала Кира.
Она оделась, тихонько вышла из дома на улицу и пошла к морю.
-А вот и ночное Карибское море!!!
Сказала Кира.
Девочка стояла на берегу и наблюдала за волнами, за луной, за лунной дорожкой, которая была на море. Наблюдала за всей этой ночной красотой.
Но вдруг всё резко покрылось густым и белым туманом.
Подул ветер, который становился всё сильнее и сильнее. Волны стали большими, на море начинался шторм.
-Что то мне как-то страшно стало...
Сказала Кира.
Вдруг присмотревшись, Кира заметила в море корабль.
Корабль с чёрным флагом...
Она вспомнила, что у пиратов обычно флаг чёрного цвета.
-Пираты?!?!?
Удивлённо и в тоже время испуганно спросила Кира.
Корабль остановился возле причала и с него послышались голоса...
-Капитан, там небольшой город впереди!
-Отлично! Пушки к бою!
-Есть, Капитан!
Кира ненашутку испугалась.
-Боже... Что же мне делать? Неужели наш город обречён?...
В это время на корабле:
-Проверь, пожалуйста, есть ли кто на берегу.
-Хорошо, Капитан!
Пират спустился на причал и стал осматривать берег.
Вдруг он заметил Киру.
-Капитан! Здесь маленькая девочка!
Кира поняла, что её заметили.
-На борт её!
-Есть, Капитан!
-Эй! Подойди сюда!
Кира осторожно подошла к нему.
-Пойдём со мной, не бойся!
Пират протянул девочке руку.
Кира взяла его за руку и они поднялись на борт.
-Капитан, вот девочка, что прикажете с ней делать?
-Оставьте нас.
-Как скажите.
Пират ушёл.
-Девочка, ты что здесь делаешь? Да ещё и одна.
-Я просто решила немножко прогуляться и посмотреть на ночное море...
Ответила Кира.
-А зовут тебя как?
Спросил капитан.
-Кира...
Ответила она.
-Тебе лет-то сколько?
-Восемь...
Продолжала отвечать Кира.
-И за тобой родители не смотрят?! Они разве не вкурсе, что ты ушла гулять ночью, причём одна?!
Удивлённо спросил её капитан.
-Нет...
Ответила Кира.
-Ладно, хватит с меня вопросов. Пришло время представиться. Меня зовут Филипп, я капитан этого корабля.
Сказал Филипп.
-Так ты пират?
Спросила у него Кира.
-Да.
Ответил он ей.
-Ура!!! Я так мечтала встретить настоящего пирата!!!
Радостно воскликнула Кира.
-Ты не боишься?
Удивлённо спросил Филипп.
-Нет, не боюсь. Мне папа рассказывал много историй и легенд про пиратов. Он у меня уже около десяти лет моряком работает!!! У него есть даже свой корабль!!!
Сказала Кира.
-Это хорошо.
Ответил Филипп.
-Я слышала, что ты с командой хочешь захватить этот город... Это правда?...
Спросила Кира.
-Да, так и есть.
Ответил Филипп.
-Можешь, пожалуйста, не делать этого?...
Неуверенно спросила Кира.
-Это ещё почему?
Недовольно спросил Филипп.
-Просто я здесь живу и не хочу, чтобы моя семья, мои друзья постарадали...
Ответила Кира.
-Я не такой добрый, чтобы всех щадить! На самом деле я очень жестокий человек, Кира... Мне не важно, ребёнок ты или нет, но даже это не повлияет на меня, и я сделаю то, что хочу сделать!
Сказал Филипп.
-Жестокость-понятие относительное!
Ответила Кира.
-Погоди ка... Я где-то уже слышал эту фразу!!!
Удивлённо сказал Филипп.
-Ладно! Хорошо! Ты меня всё таки уговорила! Я впервые вижу такую смелую и отважную девочку, как ты!
Сказал Филипп.
-С...спасибо...
Неуверенно ответила Кира.
-Я тебя сейчас отпущу домой, но перед тем, как отпустить тебя и уплыть обратно в море, я хочу подарить тебе это...
Филипп достал из кармана золотой мадельон и протянул его девочке.
-Что это?
Удивилась Кира.
-Это пиратский медальон. Возьми его! И никому не показывай!
Ответил Филипп.
Он одел медальон на Киру.
-Всё, теперь ты можешь идти!
Сказал Филипп.
-Спасибо огромное!!!
Радостно сказала Кира.
-Команда!!! Планы меняются!!! Держим курс в открытое море!!!
Командовал Филипп.
Кира тем временем в панике побежала домой и пыталась переварить в своей голове то, что только что произошло.
Как только она прибежала домой, она сразу же легла спать, ведь она очень сильно устала.
Примечания:
Надеюсь, что было атмосферно!😊❤️😊