Сквозь ледяное озеро

NC-17
Завершён
82
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
26 страниц, 8 816 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
82 Нравится 51 Отзывы 7 В сборник

1.

Настройки
Примечания:
10 мая.Все школьники лениво шагают в школу, после четырёхдневных выходных.Учится осталось всего ничего.На улице с каждым днём становится все светлее и светлее. Даже вставать с тёплой постели становится приятнее. Но Киру Курседову это не помогало. Как ни странно, даже для него самого, он стоит уже около школы. По рассказам его одноклассника к ним должен прийти новенький. Сплитовый открывает массивную железную дверь.Здоровается с старой вахтёршей, которая прикладывает к чужому запястью термометр. Уже как привычка.Проходит мимо всех скамеечек и замечает одиноко сидящего черноволосого мальчика. -Что-то раньше я не видел таких пидорасов.- пронеслось где-то в мыслях сплитового. Чуть повернув голову назад замечает рядом с мальчиком свою классную.Краем уха слышит свой родной класс 8Г.Может и правда новенький?Кир подходит к нужному кабинету, смотря на телефон. 8:04. Оглядывается по сторонам так и не увидев хоть кого-то из своих знакомых. 8:31.Кир наконец-то дождался начала урока. История.Урок с классной, даже не поспать. Курседов усаживается на своё родное место, 4 парта 1 ряда 1 варианта.В класс заходит Наталья Сергеевна, классная руководительница 8Г.За ней мальчик с длинными чёрными волосами,в чёрных свободных штанах и в чёрном лонге, с принтом какой-то аниме девочки. -Здравствуйте,ребята!С сегодняшнего дня в вашем классе будет учится новый ученик Серёжа Акумов. Прошу хорошо к нему относится.Можешь сесть за 4 парту 1 ряда,-учительница села на свой мягкий стул, разрешая всем сесть. Кир смотрел в окно, наблюдая за капельками на стекле.Как только услышал своё место, уже хотел возразить. -ну куда блять…-подумал про себя кир. Не очень уж ему хотелось делать с кем-то свою парту. Серёжа осторожно присел рядом со своим новым соседом,который выглядит как пидор.Акума замечает на чужой руке белую перламутровую резинку,точно такую же как у него.Вроде тот кто подарила Серёже резинку давно нет.Вроде она ещё носила эту резинку со своим братом.

***

Серёжа с улыбкой на лице шагает к девочке, с такими же чёрными волосами, как у него. -Привет,-здоровается девочка с Акумовым, обнимая его,-слушай,давай будем носить такие резинки,чтобы все знали что мы с тобой дружим,-голубоглазая протянула Серёже белую резинку,которая уже красовалась на ее запястье. Черноволосый забирает резиночку и надевает ее на левое запястье.

***

-Сереж,ты знаешь где висит расписание?-Учительница перебила мысли Акумова, заставляя того отрицательно покачать головой,-Отлично, тогда Кир, покажи после урока ему где расписание висит. -Ладно,- курседов тяжело вздохнул, как будто заставили школу перенести,-пидор, расписание на втором этаже,мне в падлу тебя за ручку вести,- лениво объяснил сплитовый. -Я потеряюсь. Доведи за ручку,пожалуйста -А че у тебя по геометрии?Если списывать будешь давать за ручку доведу. -В году 4 должно выйти,-договорился с кареглазым Акума. Курсед слышит тихий звонок и по выработанной привычки сразу складывает учебник в портфель.Дождавшись своего нового товарища и пока учительница всех отпустит, подаёт руку черноволосому.Кир замечает точно такую же резинку и машинально спрашивает: -Слыш, пидорас, почему у нас резинки одинаковые? мы как гея два,-сплитовый засматривается на чужое запястье. -Пидорас, пошли уже,-Акумов хватает за руку проклятого, пропуская его вперёд. Кир шагает чуть впереди Серёжи.Не приятно конечно идти с одинаковыми резинками, так ещё и за руку ещё и с таким уебой.Крашенный подходит к расписанию и толкает Акуму вперёд, чтобы тот увидел. -Увидел?-хотел удостоверится Курсед. -Да. -Пользоваться расписанием умеешь? -Нет. -Пидора ответ вот что. Смотри, короче берёшь,такой типа ищешь 8Г, потом день,потом урок, а потом иди нахуй. Акума спокойно пошагал в сторону 305 кабинета-русский язык.Курседов пошёл по другой лестнице, не стоит с такими пидорасами гулять. Все же оба встретились около кабинета.Акума лениво скинул рюкзак куда то вниз и подошёл к Курседову. -Слыш, а почему у вас класс такой тихий? у меня все что-то делали всегда,-поинтеросовался Серёжа, понимая что ему больше не у кого спросить. -Да просто они остались на развитии негров которые гроб несут.Тут норм только Кирилл,-Кир указал взглядом на него,- правда отношения у меня с ним не очень, а ещё я и ты наверное.Кстати,пидорас, ты отсюда вообще?Я тебя раньше никогда не видел,-задался вопросом сплитовый. -А.Я с Торжка,-акума заглянул в карие глаза, которые плохо видно из-за волос,-Сделай экскурсию за ручку пожалуйста. -Ладно, дай тг свой,-Серёжа протянул телефон с открытым тг в длинные руки. Посмотрев на написаное «zxcursed»,сразу появляется вопрос. -Ты типа проклятый? -А ты типа зловещий дух,- Сказал Курседов, смотря на ник нового контакта. Уроки пролетели почти что незаметно.И вот уже два долбоеба стоят около школы, решая куда им пойти, хотя решал только кир. -Мне в падлу идти куда то в центр, все что тут есть недалеко это фонтан и Ленин,-объяснил Сплитовый, указывая головой в какую это сторону,-мне все равно по пути домой. Ты кстати в какой стороне живешь? -В той же что и ты похоже. Мальчики спокойно дошли до своих домов. Оказалось что у них много общего, в доту играют, да и музыкальный вкус довольно похожий. Акумов нажимает на кнопку звонка, ожидая пока мать откроет ему дверь. -Ты где был?Я у твоей классной спросила, уроки оканчиваются в 14:10, щас 15:00,-черноволосая женщина пропустила Акуму вперед, заставляя того пойти на кухню. -Я с одноклассником гулял.Я пойду к себе,мне ещё уроки нужно сделать,-быстро объяснился Акумов, закрывая чёрную дверь в свою комнату. Находит в стопке учебников заветную тетрадь, открывает новую страницу.Конечно, это было довольно рискованно, вести личный дневник с такой матерью.Серёжа хватает первую попавшиеся ручку. Сегодня 10 мая.Я пошёл в новую школу. Мне было страшно, но вроде там есть и нормальные люди. Мне удалось подружиться пообщаться с Киром. Он вроде хороший. Мне кажется что он был знаком с Лизой. Хочу узнать о нем больше.
Примечания:
82 Нравится 51 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (5)