Помочь, зайчик?

NC-17
Завершён
100
автор
Фэндом:
Размер:
29 страниц, 10 379 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
100 Нравится 28 Отзывы 20 В сборник

Рома

Настройки
      На кухне уже сидела Оля, а мама что-то готовила.       Мы сели за стол, на завтрак, как всегда, была яичница.

      Тишина.

      Было слышно лишь звон вилок и о чём-то тихо говорящие радио.       Единственный выходной день. Я хотел провести его с друзьями. Только Оля обидеться, если я уйду гулять на целый день.       Я не хотел оставлять сестру одну с родителями, может, поговорить с ними сегодня? Не хочется при Роме. Лучше вечером.       Мы доели и втроём направились на верх. Я думал, мама начнёт что-то спрашивать о вчерашнем, но, на удивление, этого не произошло. Она только как-то странно на меня посмотрела и вернулась к своему занятию на кухне.       – Ром,может возьмём погулять Олю с нами? – застенчиво спросил я. Рома нахмурил брови и с прищуром посмотрел на Олю, а потом на меня и снова на Олю.       – Ну думаю...можно? –слегка обдумав, ответил друг.       – Ура, мы идём гулять! – Оля радостно вскрикнула и обняла Рому.       Парень в свою очередь не сопротивлялся, на его лице появилась лёгкая, добрая улыбка.       – Вот только не знаю как Бяша отреагирует...       – Ну ,Надеюсь, он будет не против       Я тихо вошёл в кухню.       – Мам, а можно нам погулять? – робко спросил я       – Хорошо, но не в лесу, понял? – мамин голос звучал строго, как и всегда в прочем       – Спасибо мам! – радостно ответил я       Я подхватил Олю на руки и понёс её в комнату.       – Так, теперь бы найти ,во что тебя одеть       – А там сильно холодно? – спросила Оля       – Ну...наверное, не сильно? – точно я не знал, но предположил       Я поставил Олю на пол, а сам начал копаться в шкафу. В итоге мы решили, что в колготках и джинсах с флисом будет не холодно.       Я достал вещи из шкафа Оле и пошёл одеваться сам.       Рома бесшумно следовал за мной ,но я ощущал его взгляд.Обернувшись я вопросительно посмотрел на него, но он лишь качнул головой и как то по особенному улыбнулся.Я быстро отвернулся и ускорил шаг, но наверное, он все же заметил мою покрасневшую шею.Я приложил туда руку ,чтобы скрыть это, но почувствовал окрылённость. Лёгкость. Я закрыл на это глаза и мы зашли ко мне в комнату. ***       Я долго не мог найти свои тёплые джинсы. Поэтому рылся в комоде стоя в одной футболке.       Меня смущало то что Рома не сводил с меня глаз, вроде ничего такого, но всё равно смущает.       – Нашёл! – радостно воскликнул я, доставая джинсы из шкафа.       Я быстро нацепил кофту с джинсами, и мы вышли из комнаты. Оля уже оделась и ждала нас внизу       – Мы пошли! – крикнул я маме, и не дослушав что она сказала в ответ вышел на крыльцо.        Я вдохнул полной грудью и почувствовал покалывние в груди.Это было так прекрасно.После вчерашнего я...чувствовал себя угнетённо.Мне было страшно и я даже не выглядывал в окошко. Боялся вновь увидеть его. Но выйдя ощутил свою независимость свободу то что у меня есть друзья которые помогут ему и можно не страшиться того чего может быть и нет. Из раздумий меня вырвал голос Ромы который умилённо тыкал пальцем в пухленькую щёчку Оли.       – Так, ну, а теперь потопали за Бяшей! – задорно произнёс Рома.       – Тош, а это кто? – робко спросила Оля. Рома хохотнул и легонько ущипнул её за щеку о чего она покраснела непривыкшая к такому вниманию       – Наш друг       Оля ничего не ответила но понятливо кивнула и мы зашагали за Ромой.       Шли мы не долго, уже через минут 10 перед нами стоял не большой домишко, а во дворе лаяла собака.       Рома спокойно вошёл во двор и цыкнул на пса.       – Рекс, это я! Ты чего, не признал? с улыбкой на лице сказал приятель.       – Чего застыли? Я один что-ли пойду? – приподняв бровь спросил Рома       – А нас собака не укусит? – испуганно спросила Оля мясь у ограды       – Да не, Рекс добрый, только для виду лает – уверенно ответил Рома и поманил пса к себе теребя его за ухо и показывая как он ластиться и прыгает на него – Ну ну хватит Рекс.Я буду весь мокрый!       Я хохотнул и двинулся вперёд но пропуская Олю чтобы она все расмотрела.Сестра подошла к собаке и та радостно завиляла хвостом и прыгнула на нее почти доставая до её лица и лизая раскрасневшуюся от мороза щеку       Я оглядел двор он был не большой. Будка рядом с забором, какие-то доски валяющиеся в углу, и что-то по типу не большой углярки.В общем всё как у всех.       Рома громко постучал в дверь. Послышались приглушённые шаги. Бяша приоткрыл дверь и грозно зыркнул на нас. Он был в одних шортах, а на улице мороз. Бяша уже стоял переминаясь с одной ноги на другую и пуская пар изо рта.       Послышался голос его мамы       –Не открывай дверь сильно, я что зря печь топлю?       – Хорошо мам! Вы чего тут всей командой?       – Чо спишь что-ли? Одевайся да выходи.Хватит спать!       – Ща, подождите.       Бяши не было где-то минут 15.       Он выбежал из дверей и почти навалился на нас, закинув руки на меня и Рому       – Дарова пацаны! – радостно закричал Бяша       Парень перевёл взгляд на мою сестру.       – О, Тох это чё сестра твоя?       – Ага, это Оля.       – А ты Бяша, да? – спросила Оля у Бяши       – Конечно, на! А вы с Тохой пипец, как похожи, прям одно лицо, только очков тебе не хватает, ну и была бы ты повыше – Бяша вытянул руку вверх, над Олей.       – Ну у Оли ещё лицо милое, Тоха конечно,тоже симпотяга, но сестричка милее.      – Рома подмигнул мне и вновь обратил внимание на Олю. Я отвёл взгляд и покраснел хоть этого и не было видно. Приятно.       – Вообще-то Тоша очень милый! – встряла Оля       Я тепло улыбнулся глядя на Олю, но ребячество моих друзей заставило рассмеяться вместе с ними и улыбнуться ещё шире .Я бы наблюдал и смеялся, но Рома снял с меня очки. Это заставило меня посмотреть на него но Рома просто поплыли я с напускным возмущением крикнул:       – Эй ,Рома, отдай очки!       – Да не кипишуй, ща отдам       Рома одел очки на Олю, и поднял её на руки, так чтобы её лицо оказалось рядом с моим.       – Ну похожи ничё не сказать. Смотри Бяш! – Бяша подошёл поближе и оценивающе начал разглядывать нас обоих сравнивая.Я закатил глаза а Оля была смущена.       Мне пришлось потереть глаза потому что всё было неприятно размытым.       – Ладно, держи свои очки, слепой котёнок – Рома снял с носа Оли очки и осторожно надел их на меня.Он убрал с моего лица выбившуюся из под шапки прядку касаясь своими холодными руками моего разгоряченного лица и смотря не отрываясь прямо мне в глаза.       Я первым отвёл взгляд на что Рома лишь хитро улыбнулся.       Он опустил на землю Олю и мы пошли куда-то.
100 Нравится 28 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (4)