Кровавый ворон

NC-17
В процессе
24
автор
Размер:
планируется Миди, написано 20 страниц, 5 674 слова, 7 частей
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
24 Нравится 12 Отзывы 9 В сборник

Каков, мой статус?

Настройки
Примечания:
После купели меня привели в покои, на удивление это была совершенно другая комната.  Очень отличающаяся от той где он жил раньше, здесь все немного иначе нет излишка золота, что указывало на то что комната являлась золотой клеткой, и напоминанием о статусе пленника, здесь было просторно. Светлые стены, серовато кремового оттенка, лампы в изысканных абажурах на стенах, книжные полки с фолиантами и красивыми узорами на корешке. Размер кровати остался прежним, как и форма тот же красный балдахин на огромной квадратной засланной бордовым бельем и такого же цвета атласными подушками кровати напоминал о своем вроде как неизменном пока что, предназначении. Спустя несколько минут я осознал что на щиколотке не сомкнулась цепь, которая в самой комнате не наблюдается. Как и разнообразия мебели, отсутствовали даже стол и тумба.  Через неопределенное время проведенное в ожидании чего-либо, пришли слуги и один из них произнес фразу, что повергла Ивана если не в шок то в небольшое потрясение. - Хозяин велел вам распоряжаться обстановкой комнаты и делать все на ваш вкус, -произнес скелет с перевернутой короной на лбу которая была у всех ему подобных слуг тёмного князя.- так же, он попросил передать вам это. Договорил он с запечатанным свертком бумаги в протянутой костяной руке. Иван переваривая все сказанное ранее не сразу понял что имоверно послание нужно забрать, поэтому слуга положил его на одну из немногочисленных книжных полок на уровне локтя Ивана и удалился предварительно сказав: - Когда вы посчитаете нужным начать обустройство комнаты то, около покоев стоят мавки по вашему приказу мы сделаем все нужное и необходимое для вашего комфорта. Юноша сел на кровать и в его голове стали появляться весьма странные и противоречивые друг другу мысли. - Что это если не показатель, того что на самом деле слова тёмного князя были лишь насмешкой. В самом деле, его вымыли дали более чем удобную и комфортную одежду,- ведь старые весьма открытые рубашки Ивану не то что не нравились он их просто ненавидел. Дали возможность самостоятельно обустроить свои покои... - Ага конечно, а потом выслушивай эти насмешливые фразы, по типу "как видишь твоя покладистость вознаградилась, я свое слово держу". А потом только немного провинишься и снова пойдут угрозы мол"У нас был уговор, ты его нарушил. А значит я в своем праве поступить, так как и обещал". И это от части правда, но он ведь сам меня вынуждает, нарушить данные мной слова, а потом устраивает все так будто виноват лишь я" И вместо того что-бы заняться тем о чем говорил слуга, царевич отправился к мавкам дабы встретиться с кощеем.  

· ☽ ◯ ☾ ·

Открыв дверь царевич увидел двоих девушек, походящих на людей, они были весьма человеко подобными если бы не синеватая кожа с вонью болот и разложения да и светло-серые глаза, нечеловечески огромные зрачки. Их вполне можно было бы спутать с людьми тощими, но все же Живыми, — ох как же Ване хотелось встретить людей, даже чужих, не говоря уже о близких. Но все-же он не забыл зачем, пришёл сюда, и после минутных размышлений произнес -Здравствуйте, не подскажите где можно найти и встретиться с вашим тёмным князем? -Сейчас правитель занят государственными делами, когда он будет свободен Вазирь может сказать князю о вашем желании. -Могу ли я сам лично поговорить с Вазирем? -Только после того как князь его освободит, потому что он его правая рука. - поясняет мавка которой человеческий язык даётся тяжеловато она просто забыла его. -Хорошо буду ждать его визит.-после этих слов юноша вернулся в покои, он провел не один час в ожидании верного слуги Кощея. И вот наконец дверь распахнулась и на пороге возник, нет не Вазирь. Сам князь удосужил Ивана своим личным визитом. С ровным непроницаемым выражением лица он вошёл в покои и стал с прищуром наблюдать за "пленником"? В конце концов игры в эти гляделки проиграл Иван стоящий около окна и смотрящий со смятением которое летало и оплетало удушливой паутиной воздух вокруг. -Здравствуй Кощей. -Здравствуй.-кратко без лишних эмоций произнёс оный, что в свою очередь подошёл к парню. -Я хотел бы наконец понять свой нынешней статус, кем мне теперь считать тебя...  для себя и себя для тебя?-с небольшой заминкой произнес Иван, желая таки разъяснить свое и так не однозначное положение в глазах князя. -Меня продолжай считать правителем и князем тьмы, а себя...-тут он нарочито сделал вид будто статус бывшего пленника ещё не выбран остаточно.-думаю "предатель семьи,и неудавшийся герой"-произнес он с особой язвительностью. -будет вполне описывать твоё нынешнее положение,а вот насчёт статуса. Теперь ты мой, личный мальчик на побегушках...-с огромным удовольствием и не меньшим ехидством в голосе произнес кощей, глядя в небесно синие океаны глаз... -Что не нравиться?... Но ведь это и вправду так, теперь ты будешь выполнять каждое моё поручение, зато как ты и мечтал сможешь время от времени попадать в села на окраинах, леса, поля что там ещё у вас считается свободой... -То есть я не буду сидеть в этой комнате всё время? -Да, но все-же не обольщайся твоё старое предназначение все ещё в силе. Все-же от чего-то я таки отказываться не намерен, особенно от столь привычного и приятного.-на лице Ивана читались всплохи праведной ярости, которую он таки смог сдержать в узде. Царь в свою очередь получив свою долю наслаждения, от вида столь свирепого юноши решил таки сменить тему на более нейтральную. -Как я вижу ты меня все ещё не послушал, даю время до завтра, завтра в обед если ничего здесь не измениться будешь снова сидеть в прошлых покоях. Ты меня услышал, я даю тебе последний шанс на исправление, прояви хоть каплю благоразумия и не разочаруй меня снова.-круто развернувшись на каблуках Кощей вышел из покоев и направился к фонтану. -какой же ты ублюдок.-сплюнул Иван направляясь в свои палаты. Кощей подошёл к урчащему фонтану и стал наблюдать за плавающей в нем рыбе. Он размышлял, что после появления в замке мальчишки держать тьму в узде стало сложнее, а контроль терять при каждой выходке юнца было смешно и опасно... В один момент просто взять и упустить контроль из-за какого-то строптивого мальчишки это низко особенно для князя тьмы. А так же что если в какой-то момент это перейдёт черту окончательно и чернобог заполучить всё его тело и разум?  Нет это слишком нужно было как-то этого избежать, но не в его силе отказаться от мести, слишком уж много боли было в жизни, из-за родителя Вани, шрамы от которой доселе кровоточат без конца. Поэтому наилучшим вариантом было отправлять его как наместника на время.

· ☽ ◯ ☾ ·

Владыка тёмных земель ступает по черному граниту плиточной кладки, весьма медленно, он погружен в раздумия из огромного потока мыслей его вырывает дверь в которую он чуть не упёрся, но вовремя заприметил взглядом и что была на его пути.  Спустя минутное промедление он таки кладёт длань на ручку тем самым отворяя эту дверь, на подоконнике обняв ноги сидит юноша вид весьма подавленный плечи опущены, лица не видно и так хрупкая фигура сейчас кажется даже меньше чем обычно. -он как фарфоровая статуэтка,- проноситься мимолетно в голове мужчины.-такой слабый телом и беззащитный душой. Тронуть с чуть большей силой чем обычно, и разобьется просто, разлетится на множество мелких осколков. Что в совокупности с его привлекательной внешностью тоже было-бы печально, но не особо жалко. Но вот осколки это-чувства. А сила это слова, это оружие, что сейчас в руках бессмертного, и он намерен им воспользоваться позже. Да, Иван, что выполняет все о чем ему скажешь безусловно интересующие кощея предложение, но вот эта его строптивость, да и сила духа которую он как думает может сломать в любой момент привлекают его гораздо больше. Пока ведь не надоело терпеть его выходки о а ведь он и правда терпел всё его забастовки, выслушивал всё что тот говорил в пылу соры, иногда даже спускал мальцу с рук эдакие выходки, Иван раздражал, но в этом был и плюс легче вспоминать зачем они тут. Один для мести второй для её исполнения, но сейчас ох... -надо же сделал всё как я просил. Красный значит не по вкусу, впрочем, ничего удивительного. Вместо огромной кровати стоит небольшая низкая тахта, а вот возле окна уже стоит кровать, тоже небольшая на такой и самому спать не особо удобно видимо Ваня хотел что бы в этой комнате кощей с ним не был. Напротив тахты теперь стоит низкий столик с книгой, на потолке висит жердочка на которой спит ворон, что из всей кощеевой стаи полюбил Ивана и когда был по приказу хозяина недалеко от Вани тот всегда брал его себе на плечо и поглаживал морионовые перья птицы, теперь же Кощей дал Ивану право на полное владение дакра это был один из самых слабых воронов так почему бы не сделать подарочек юноше. Кощей считал что так мальцу будет менее одиноко в этом замке. Стены выкрашены в песчаного оттенка серый почти как и был, но светлее, весьма приятно глазу много зелёни огромное окно видимо Ивану хотелось больше природы, весьма гармоничное сочетание книжных полок и цветочных горшков. Так как в комнате теперь есть балкон то на нём находится плетёное кресло, что подвешено над землёй, и рядом простое кресло с велюровой обивкой, между ними ковёр ноги в котором, утопают в мягчайшем песцовом мехе, на нём стоит кофейный столик, что-то подсказывает что именно тут по мнению юноши должны состоятся встречи с князем, но в более усном формате по типу разговоров за кружкой кофе и т.д. Кощей медленно подходит к юноше и запускает руку в отросшее кудри, Иван сонно поднимает голову и смотрит на князя. -Как ты?-вопрошает мужчина. -Честно, мне очень плохо мне так одиноко мне больно и плохо понимаешь я хочу жить, но пока я здесь я лишь существую, но это не жизнь я больше не верю в свою гордость её больше нету, ты добился того чего так хотел наслаждайся своей победой. Я больше не буду сопротивляться исполню все что хочешь, но я не буду покоряться своей душой, её воли тебе не сломить что бы ты не делал я проигрываю лишь сознанием все-же это человеческий фактор ты прав и мы люди слабы, но не наши души. - Из-за долгих душевных терзаний юноша не сопротивляется нахлынувшим чувствам и говорит все что думает, и в этот момент ему плевать что сделает кощей, что подумает, и как поступит. -по комнате как гром, раздаётся в меру тихий хрипловато-бархатный смех мужчины, стоявшего напротив юноши. `дурачок, какой же я дурачок и лицемер. Я ведь думал что сломать его будет сложно, что даже смирение это притворство что-бы спасти семью и дом. Но ведь вот и правда сознание сломить так легко, но пора признать уже для самого себя я не хочу видеть настоящей покорности в этих васильковых океанах он был рождён для воли... И я теперь намерен её ему дать. Да уж я ведь был таким же как и он, но потом его отец поступил со мной так же как я сейчас поступаю сним, столько лет прошло, а я и доселе его ненавижу...  Но ведь Иван не виноват я был настолько слеп что видел в нем только отца, но ведь он совсем другой' -Иван встал около него в ожидании ответа, его озадачила задумчивость князя в совокупности со смехом, Ваня ожидал что его высмеют ещё больше, но князь вдруг взял его за руку и повёл к своим покоям когда Иван зашёл он, указал на одно из двух кресел в которое и сел Иван.
Примечания:
24 Нравится 12 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (3)