Поцелуй мои гаснущие глаза.

NC-17
Завершён
91
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
89 страниц, 28 775 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
91 Нравится 47 Отзывы 12 В сборник

Глава 15. Колесо обозрения.

Настройки
Примечания:
      Сука, сука, сука... холодные руки перебирали тетради, попутно расковыривая заусеницы до крови. Парень не жалел себя.              Сумка, с которой Сайгику ходил на учёбу, полетела в сторону. Ладони закрыли рот, и юноша нырнул головой в кровать, заглушая свой крик, смешанный с плачем. Но Тэтте услышал.              — Дзёно? — испуганный чужим состоянием мужчина пришёл в комнату, подошёл к лежачему на кровати и начал гладить спину, — Боже, ты весь вспотел... Что случилось? У тебя что-то болит?              Беловолосый молчал, продолжая всхлипывать в подушку.              — Я побуду с тобой, пока тебе не полегчает...              Мужчина продолжал гладить, словно пытался сквозь касания подарить покой.              Спустя полчаса Сайгику отлип от подушки, принимая сидячее положение.              — Ай... — парень зажмурился и хватился за лоб, — Болит...              — Ты столько плакал, это не удивительно. Так... Что случилось? — Тэтте погладил чужую голову, убирая за уши слипшиеся от слёз белые пряди.              — Учёба... У нас скоро защита диплома... Я не готов. Об этом знает мой преподаватель.              — Дзёно... Но ведь диплом это серьёзно...              — Я без тебя знаю! — юноша толкнул Суехиро, чтобы тот не давил на больное, на незажившее, — Мне конец. Ещё и зрение...              Нога беловолосого начала трястись из-за волнения и переживаний, он снова начал выдёргивать заусеницы, шмыгать носом из-за недавнего плача.              Сердце обливалось кровью, когда Тэтте наблюдал эту картину.              — Ты стал еще хуже видеть? — начал доктор.              — Да. Я почти не вижу, что пишу в собственных тетрадях.              Это именно то, чего Суехиро боялся больше всего - прогрессирование заболевания.              — Слушай, давай сейчас съездим в мою больницу, и я ещё раз осмотрю твои глаза?              — Сегодня же суббота, — парень посмотрел заплаканными глазами на Тэтте, продолжая выдёргивать заусеницы зубами.              — Да, но мне, как врачу, можно в собственный кабинет почти в любое время, — доктор бережно взял ладони Сайгику и сжал в своих. Нервный тик в ноге стал менее частым.              Парни собрались и в тишине поехали к больнице.              В здании почти не было людей, тишина была такая приятная, такая редкая тут. Коридоры пахли хлоркой, дезинфицирующими средствами.              Дверь кабинета открылась и Суехиро почти сразу сказал парню зайти в ту самую комнату для осмотра глаз.              После нескольких проверок доктор сел за рабочий стол с задумчивым выражением лица.              — Ну?              — А? — мужчина взглянул на Дзёно, который уже просто осматривал покрасневшие пальцы.              — Как там глаза мои? Чего ты молчишь?              — Ммм... Давай я запишу тебя на диагностику в одну частную клинику, — Тэтте начал искать бумажку с номером на столе, — Там работает мой бывший одногруппник, он тоже офтальмолог.              — Всё плохо, да? — голос звучал подавленно.              — Я думаю, что стоит тебя проверить в более хорошей клинике, чтобы не делать поспешных выводов.              — Понятно... — Сайгику судорожно выдохнул.              Встав со стула, парень подошёл к Тэтте и обнял его, прильнув губами к тёмной макушке. Руки в белом халате ответили взаимностью, прижимая к себе плотнее.              — Всё будет хорошо... — прошептал Суехиро, вслушиваясь в сердцебиение любимого человека, — Я люблю тебя.              — И я тебя люблю. Ты вкусно пахнешь.              Темноволосый улыбнулся и поцеловал чужую ключицу.              Спустя пару дней парни уже ехали в соседний город к знакомому другу Тэтте - врачу-офтальмологу.              Беловолосый ёрзал на переднем сиденье, пытаясь уснуть, но всё безуспешно.              — Почему мы поехали так рано? — не выдержал парень, повернувшись головой к водителю и рассматривая чужие скулы.              — Дзёно, до города ехать час, а свободное время было к восьми двадцати.              — Мх...              Сайгику коснулся пальцами руки Тэтте, поглаживая, вырисовывая круги. Затем пальцы лениво перебрались на бедро, юноша так и уснул. Суехиро взглянул на партнёра и почувствовал что-то необъяснимо приятное и тёплое к этому человеку, от чего лицо озарила мягкая улыбка. Тэтте захотел защищать, оберегать и сделать всё, чтобы Сайгику улыбался.              Машина медленно остановилась. Костяшки коснулись мягкой щеки спящего.              — Дзёно, просыпайся, — зашептал темноволосый. — мы приехали.              Сайгику хрипло замычал и потянулся, ударяясь локтем об окно машины. Окончательно проснувшись, парень попил кофе из термоса. Выйдя из машины, они направились в частную клинику. На улице было прохладно, ясное небо, людей поблизости можно было сосчитать на пальцах. У всего этого была особая атмосфера, но какая-то неприятная до боли в животе.              — Переживаешь? — поинтересовался темноволосый, оглядывая лицо парня.              — Немного.              — Всё можно вылечить.              — Главное, что я не умру.              Суехиро сжал зубы, ему было до безумия больно слышать такое, но Дзёно был прав - главное, что он будет жить. Со зрением или без это уже второстепенно. Главное, что он так же будет любим.              Улыбчивая женщина у регистратуры указала, в какой кабинет нужно пройти, и сказала, что врач уже ждёт.              Сайгику почти не чувствовал ног, остановившись у нужной двери.              — Я могу зайти с тобой, врач не будет против, — сказал Суехиро и получил в ответ краткий кивок.              Дрожащая рука открыла кабинет, солнечные лучи, пробивавшиеся сквозь жалюзи сразу же начали греть бледные щеки и ослеплять собой. В кабинете пахло чистотой и воздухом с улицы, кожным антисептиком. Гудел компьютер, за котором сидела худая медсестра в светло-голубом хирургическом костюме, с большими очками.              — О, Тэтте! — раздался незнакомый голос и из ширмы вышел мужчина, чуть ниже Суехиро.              — Здравствуй, как ты? Как работа? — темноволосый улыбнулся и пожал руку.              — Да ничё, потихоньку, спокойно. В бедности не живу! — засмеялся мужчина. — Ты как сам?              — Тоже всё неплохо, работаю в поликлинике, как и хотел.              — Здорово, хорошо! Так, а... Это тот паренёк, мой пациент, верно? — мужчина коснулся тяжёлой рукой плеча Сайгику, который уже менее растерянно наблюдал за происходящим.              — Да, Дзёно Сайгику, мой па... Хороший друг, — Тэтте коснулся собственного носа.              — Ага, ну, Сайгику, рассказывай, на что жалуетесь? — врач уселся за стол, показывая на стул напротив, приглашая беловолосого.              Дзёно постарался объяснить всё в подробностях, иногда помогал и Тэтте, говоря результаты медицинских манипуляций.              — Понял... Давай-ка мы с тобой пойдём вон в ту комнату и я проверю твои глаза, хорошо? — улыбнулся мужчина.              Ожидание было долгим, Тэтте сидел на кушетке и заметно нервничал, что не скрылось от глаз медсестры, которая явно что-то подозревала.              Наконец-то Сайгику вышел, а за ним и врач, снимая белые перчатки.              — Так, Сайгику, ты говоришь, что учишься в университете, так ведь? — мужчина что-то записывал в карту, — Так вот, я выписываю тебе, скажем так, освобождение от занятий на... Неопределённый срок. И вот, что я скажу. Нужно делать операцию как можно быстрее.              Мужчина протянул бумажку Дзёно и посмотрел на Суехиро.              — Тэтте, проследи за ним.              — Да... Да, я и так этим занимаюсь, — он выпрямился.              — Отлично. Что-ж, на этом всё. Желаю скорейшего выздоровления, берегите своё зрение, его потеря это не шутки.              Мужчина улыбнулся и попрощался с парнями.              Дверь машины захлопнулась. Сайгику повернул голову к окну и смотрел в пустоту. Сейчас, из-за пелены слёз, глаза парня выглядели как стекляшки. Тэтте заметил, скорее даже почувствовал грусть партнёра без всяких слов.              — Хочешь куда-нибудь поедем? В городе есть... Кинотеатр, парк аттракционов. Хочешь?              — Думаешь, я что-то увижу в этом кинотеатре?..              — А, м... Прости. Прости, Сайгику. Парк аттракционов?              Парень промолчал, продолжая бесцельно очерчивать холодным взглядом местность за окном. Тэтте завёл машину и поехал в сторону парка.              — Я вот думаю... Как я буду жить без зрения? — тихо начал Дзёно.              — Не стоит думать о худшем. Если доктор сказал, что нужна операция, значит ещё есть, что спасать.              — А если мы не успеем? Или операция пройдёт неудачно? Я останусь слепым... Обузой... Как я буду учиться, писать в тетради конспекты, сдавать экзамены? Как я буду смотреть фильмы, готовить, выбирать одежду, смотреть на дождь и то, что за окном? Как я буду смотреть в твои глаза?              Суехиро сжал руль до скрипа, горло давил и душил нарастающий в размерах ком.              — Дзёно, — мужчина прокашлялся. — Я буду с тобой. И ты будешь видеть.              Машина свернула на ближайшую парковку и остановилась.              — Мы пойдём в магазин? — беловолосый смотрел на большое здание перед ними.              Тепло коснулось щеки и шеи Сайгику, притягивая ближе к водительскому сиденью, поворачивая к себе. Суехиро прильнул губами к чужим и начал нежный, долгий поцелуй. Рука перешла с шеи на спину, давя, прижимая ближе к себе. Дзёно не сопротивлялся: пальцы его сминали одежду на спине Тэтте, как и сам он мял мягкие, уже скользкие губы темноволосого.              — Не смог потерпеть до парка? — шептал Дзёно, обдавая тёплым дыханием.              — Там ещё больше людей, — в ответ на это Тэтте услышал родное хихиканье.              Наконец, отлипнув друг от друга и неловко поправляя одежду, парни поехали к назначенному месту.              — Вот мы и тут, — Суехиро остановился и взглянул на Дзёно. — Мы можем ещё купить что-нибудь попить или поесть, если хочешь.              — Пить хочу. А кофе твоё в термосе невкусное! Ну ничего, я научу тебя готовить его, — парень вышел из машины.              — Хорошо, я запомнил, — Тэтте мягко улыбнулся, подставляя руку для Дзёно, чтобы тот обхватил её.              Парк был богат различными аттракционами как для малышей, так и для взрослых. Карусели, подобие американских горок, автодромы, батуты, зеркальный лабиринт, множество тиров, и, конечно же - большое колесо обозрения.               Несмотря на раннее утро, тут уже было не мало народу. Слышался весёлый смех детей, подростков, в их руках виднелись сладкая вата, призы выигранные в тире родителями, варьирующие меж людьми большие мыльные пузыри.              — Вау... — Сайгику осматривал всё вокруг, щуря глаза, прижимаясь ближе к Тэтте, чтобы пробегающие мимо дети не сбили с ног.              — Куда пойдём?              — Мне с детства очень нравятся карусели, хочешь вдвоём?              — Пойдём, займём очередь, — согласился темноволосый.              К каруселям в очереди стояли в основном дети и подростки, но это совсем не смутило парней, а Сайгику и вовсе был в нетерпении.              — Я очень давно не катался на них, — Дзёно наблюдал, как мужчина застёгивает цепь для безопасности у него и Тэтте. — Не бойся, это не страшно.              Суехиро не мог перестать улыбаться, видя как счастлив парень. Он удивлялся этому, но был рад, что подобные чувства, оказывается, ещё существовали в нём.              Карусель приподнялась с земли и начала медленно набирать скорость, заставляя Дзёно светиться и кричать от радости и переполняемых эмоций.              Тэтте то и дело смотрел на парня, как его брови слегка хмурятся при крике радости, как алые кончики чёлки дребезжат от ветерка, как в уголках глаз появляются слёзы, но не скатываются по щекам. Суехиро, наверно, впервые за долгое время чувствовал радость за счастье другого человека, и нет, это не радость, когда кто-то сделал долгожданную покупку, не радость от победы в игре, а радость смешанная с сильной и безграничной любовью к близкому человеку.              — Тебе понравилось? Сходим потом ещё раз как-нибудь? — Сайгику покачивал руку партнёра.              — Да, мне очень понравилось. Такие чудесные виды.              — Да, согласен, а ещё когда скорость набирается и ветер так в лицо дует!              — Не боишься высоты? — Тэтте посмотрел на колесо обозрения, создавая тень ладонью для глаз.              — Нет. Хочешь на колесо?              Настала очередь парней и они сели друг напротив друга в голубую кабинку колеса обозрения, плотно закрывая дверцу.              — Мда, не сравнится со скоростью карусели, — Дзёно не ожидал, что колесо будет настолько медленное.              — Иди ко мне.              Сайгику с улыбкой подошёл к Суехиро и хотел уже было сесть рядом, как вдруг почувствовал хватку на руке.              — На колени, — Тэтте смущённо похлопал по ляжкам и отвёл взгляд в окошко.              — Ах вот оно что, вот почему захотел на колесо, я прав? — засмеялся парень и медленно сел на чужие ноги.              — Да. Тут тоже красивые виды, — янтарный взгляд поднялся вверх, дабы заглянуть в родные глаза.              Сайгику цокнул, прижимая темноволосую голову к себе.              — Я люблю тебя, придурок.              — Я тебя тоже люблю, Дзёно.              Тэтте чмокнул ключицу парня и прикусил её, на что получил лёгкий удар по голове. Колесо обозрения медленно, но верно достигло четверти всего пути. Суехиро вдыхал запах сидящего на нём, осыпал шею поцелуями, прижимал к себе сильнее.              — Тэтте, не увлекайся, — неохотно прошипел Сайгику, принимая ласки. — Хочешь выйти из кабинки со стояком? Или тебе хватит оставшихся шесть минут, чтобы...              — С тобой и пару минут будет достаточно.              — Это комплимент, надеюсь.              Суехиро засмеялся в шею Дзёно и, поцеловав, отстранился, наблюдая забавное выражение лица парня.              — Сегодня ты что-то особенно тактильный, — Сайгику хотел слезть с колен, но крепкие руки усадили на место              — Мне кажется, что я люблю тебя всё больше... Я чувствую сильное влечение к тебе... Во всех смыслах.              Тэтте поднял взгляд и увидел, как раскрасневшийся Дзёно не знал, что и сказать. Колесо прошло ровно половину пути, и сейчас парни были на самой высокой точке. Лучи согревали, обнимали собой, давая ещё большее тепло.              — Ты идиот, серьёзно, — ответил отвернувшийся Сайгику.              Темноволосый обнял парня и положил голову на грудь, чувствуя впившиеся в надплечья чужие пальцы.              — Люблю тебя. Я всегда буду с тобой.              Голубоватая кабинка достигла самой низкой точки и Дзёно неловко шагнул на землю, за ним вышел и Тэтте.              — Давай купим мохито и поедем домой, — предложил беловолосый, обнимая руку партнёра.              Сайгику аккуратно сел в машину, обоими руками держа пластиковые стаканчики с прохладным напитком, в котором плавали дольки лайма.              — Мм, вкусное... Попробуй.              — Такое свежее, — Тэтте отпил со своего стаканчика.              — Мы сможем по пути остановиться где-нибудь? У леса или поля.              — Хочешь фотографии сделать? — парень завёл машину и они начали плавно покидать парк.              — Нет, хочу трахнуть тебя.              Суехиро моментально расширил глаза, а машина на мгновенье затормозила.              — Дзёно, ты серьёзно? — сердце набирало темп.              — Мгм, — звук скрипящей трубочки заполнил салон машины, — У меня мохито закончилось... Дай своё, — парень взял почти полный стаканчик и хитро поглядывал на смущённого Тэтте.              — Хорошо, — сдавленно произнёс темноволосый.              — Да я уже взял твой стаканчик, поздно.              — Я про...              Сайгику залился смехом, наблюдая, как они выезжают из города.                                                 
Примечания:
91 Нравится 47 Отзывы 12 В сборник