Кролик

NC-17
Заморожен
7
автор
Размер:
6 страниц, 2 138 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 13 Отзывы 2 В сборник

Часть 1. История с Кроликом

Настройки
Примечания:
В детском доме всегда было многолюдно, стояли крики и визги, все куда-то постоянно бегали и суетились. Впрочем, и сейчас, в последние две недели Старого года ничего не изменилось. Только людей гораздо больше стало, но многие из них приходили и уходили не возвращаясь. Светлана Владимировна Соколова, женщина лет 50-ти, невысокого роста со светлыми и немного седыми волосами, директор московского детдома №8, встречала и сопровождала самых разных людей. В основном, это были сотрудники доставки, они привозили разные элементы декора для украшения здания и его залов. Вот и сейчас, она бежала к дверям главного входа в здание. Звук цоканья её каблуков разносило эхо по всему этажу. –Здравствуйте, молодой человек! Проходите пожалуйста вон в тот зал, слева который — сказала директор, указав направление мужчине и закрыв за ним входную дверь. Этот «молодой человек», как его назвала Светлана Владимировна, на вид был не младше её самой. На плече он держал огромную искусственную ёлку, которая из-за своей длины волочилась за ним по полу. Директор проследовала за мужчиной в нужный зал, где должна будет стоять ёлка, и спустя пару минут они вышли оттуда что-то обсуждая между собой. Когда этот человек скрылся за одной из дверей главного входа, все дети, находившиеся в этом зале, даже лучше сказать большом коридоре детдома, подошли к ней и стали задавать интересующие их вопросы касаемо близкого праздника или, спрашивали о чём-то личном. –Светлана Владимировна, а не слишком ли рано для ёлки, ведь ещё целых две недели до Нового года? — спросил маленький мальчик лет 6, подходя к женщине. –Нет, мой дорогой Вова, не рано. Эту ёлку мы будем украшать уже через 2 дня ведь она такая большая, ты же сам видел. А пока будем ждать когда её установят и надежно закрепят чтобы она в самый разгар праздника, не упала на нас с вами — сказав это, Светлана Владимировна погладила Вову по голове и направилась в свой кабинет. Уже поднимаясь по лестнице на второй этаж, где и располагался её кабинет, женщина вдруг поняла, что уже почти два дня не видела одну из своих подопечных, которая к слову, засиживалась у неё в кабинете почти что каждый день. Неужели она до сих пор ничего не натворила?..

***

Молодая девушка, прогуливалась по улицам Москвы уже несколько дней. Сколько именно, она сама не знала, наверно не так много, может один день, а может два. Люди вокруг были радостные, а главное у каждого из них был свой человек с которым они могли разделить эту радость, будь то маленькие дети, которые прыгали и бегали вокруг ёлок, держа своих родителей за руки, молодые парочки согревающие друг друга от холода в своих объятиях или пенсионеры, которые старались не отставать от молодёжи и тоже веселились около ёлок. Ей не нравилась вся эта предновогодняя суета, хотя, этот праздник она любила больше всего. Именно в Новый год Аиша была счастлива, потому что не чувствовала себя одинокой. Именно в ночь с 31 декабря по 1 января, ей снился один и тот же сон, в котором она была счастлива… Хотя, увидел бы этот сон обычный человек, то давно бы уже обратился ко врачу посчитав себя ненормальным. Вокруг была одна темнота, и казалось что глаза были закрыты, хотя они ясно видели перед собой пустоту, пустоту, которая ощущалась так сильно, как-будто давила со всех сторон. Появлялось такое отвратительное, надоевшее за всю жизнь ощущение одиночества, а к нему в придачу беспомощности. Они заставляли голову раскалываться на части. Но эти чувства исчезали так же быстро, как и появлялись, когда Аиша замечала Его среди темноты. Она не понимала как и почему именно кролик, был причиной её счастья в Новый год. И вроде он не был символом следующего года, кролик просто утягивал Аишу в эту бездну, но рядом с ним ей становилось теплее, она чувствовала защиту и спокойствие. И вот сейчас, когда Аиша подошла к детдому, у его дверей она заметила его… Кролик стоял неподвижно и смотрел на неё. Его глаза были полностью черные, руки заведены за спину. Он смотрел на Аишу, как-будто заглядывал через глаза в душу и рвал её на куски. Вдруг, двери открылись, и из здания вышли Инна Михайловна, куратор нашей группы, и ещё несколько человек, работников детдома. –Аиша! — крикнула Инна Михайловна, махая девочке рукой, –Заходи быстрей, ночь на дворе! Девочка всё равно не сдвинулась с места, она знала что опять получит выговор от Светланы Владимировны за то, что ушла, ей это не впервой. –Аиша, я сказала быстро зашла! — женщина уже начинала психовать, но ждала когда Аиша сама зайдёт, хоть и понимала, что нужно будет её затаскивать. –Что ты встала как вкопанная?! Опять своего кролика увидела? Ничего мы это исправим, походишь немного к Елене Викторовне, она человек понимающий, поможет тебе с этим… — Инна Михайловна подошла к девочке и стала толкать её ко входу где стояли другие работники. Они помогали заводить девочку внутрь здания. Подходя к месту, где стоял кролик, Аиша начинала все больше сопротивляться, она боялась, боялась его, хотя рядом с ним, она была счастлива. В момент, когда Аиша была уверена, что сейчас столкнётся с ним, она вдруг почувствовала тепло. Оно прошло через все тело, и маленькая его часть осталась в нем. –Пойдем, дорогая, пойдем, сразу к Елене Викторовне, потом уже к Светлане…
Примечания:
7 Нравится 13 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (3)