Качель

R
Завершён
18
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 1 509 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник

Настройки
Примечания:
Последний звонок был месяц назад. А в голове всё ещё не укладывается, что дальше лишь взрослая и самостоятельная жизнь. Ты так привыкаешь к школьной рутине, где всё твое время расписано на уроки, рядом с тобой твои приевшиеся одноклассники, и ещё кое-кто. И свобода выбора пугает неизвестностью. Мона Мегистус, выпускница этого года, сидела на качеле в своём дворе. В другое время она бы позвала подружек погулять, но они многие разъехались по другим городам, либо появились взрослые дела. Даже её самая близкая подруга, в неком смысле фанатичка приключенческих романов - Фишль, тоже преобрела собственные проблемы и сейчас, как она сказала, сидит в университете в надежде поступить на бюджет. Она вышла из сети пятнадцать минут назад, и последним сообщением было селфи рядом с каким-то кабинетом. Последняя песня меланхоличного плейлиста была на середине, и она знала, что дальше пойдут идиотские песни рекомендаций, никак не связанные с подборкой. Болтая ногой она потихоньку раскачивала качель и приводила её в движение. Всё детство она хотела стать взрослой, но сейчас... Она хотела вернутся. Туда, где были заносчивые подруги-сплетницы и он... -Не ожидал увидеть столь популярную личность одиноко седящую на детской качеле. Смотри не продави. - До боли знакомые язвительные ноты раздались из ниоткуда. Она слышала, насколько бы музыка в наушниках не была громкой, каждую нотку его противного голоса. -И тебе здравствуй, дорогой Скарамучча - ответила со вздохом девушка своему бывшему. Их отношения были долгими. Помнилось Моне, как в третьем классе пришёл немного зажатый мальчишка. Она только потом узнала что он приехал из другого города на севере. Такой красивый, что дурманил тёмными, как космос глазами цвета индиго. Волосы были подстрижены под горшок, но они так правельно лежали на его голове... Девочка не сразу его заметила. Лишь после постоянных пересечений на улице они начали так тесно общаться. К средней школе его характер координально изменился. Он начал часто задирать девочек и манипулировать мальчишками, которые дружили с ним и не замечали этого. И только Мона - как лучик света в тёмной завесе небес сдерживала не идти по скользкой дороге. В один из дней, когда Мона по обычному провожала его (по стечением обстоятельств его дом был ближе к школе) он резко притянул её за талию. Девушка с двумя хвостиками по бокам немного испугалась такой внезапной перемены его настроения, но снова всмотрела в эти пьянящие глаза. Зрачки до невозможности расширились и занимали почти всю радужку. Вторая рука легла посередине лопаток и прижала грудь к его жилетке. Мона взглянула на его лицо приподныв подбородок наверх, так как он на половину головы был выше её. И быстрым, но плавным движением шеи он максимально приблизился к ней лицом, накрывая тонкими и холодными губами её пухлые и розовые губки. Именно так она запомнила их переход от друзей к любовникам. Их отношения складывались как обычные подростковые переживания. Они любили поругаться, на людях, на прогулке, в вконтакте, в общем чате с учителем. Они были настолько контрастны, что могли на улице бить друг друга по лицу и выкрикивать нелестные обзывательства, притом держа свою любимую на руках и обнимая за шею на нём так нежно, словно котёнок. А ещё после седьмого класса Скарамуч почему-то перестал расти, и после лета Мона была немного выше. Потому она любила иногда его подстёбывать за рост и носить на руках, поменявшись местами. Их отношения нельзя назвать завистными. Но им было комфортно в них - такие не притянутые и живые. Но расставание у них оказалось уж слишком нелепым: они поссорились из-за какой-то чепухи, вроде Мона снова начала бурно рассказывать об астрономии которая у Скары уже в печёнках сидела. Так и разошлась эта парочка. Парень старался закрыть свои чувство ото всех, чтоб никто не видел его разбитого сердца и нужды в в её глазах. А Мона ещё год страдала от растования, и не теряла попыток вернуть отношения. -Что сидишь одна? Где подружки все? -Скара сел на лавочку напротив качели и как-то слишком по-доброму, не естественно спокойно спросил. -Тебя то что это волнует? Ты не иниересовался мной после нашего прекращения общения, что так вспомнил? -Да так. Не прими за льстество или подлизывание, но как увидел тебя на выпускном - так и хотел с тобой поговорить. Мона действительно выглядела прекрасно. Два хвостика на этот день превратились в распущенные длинные и волнистые волосы. А дуэт чёрного и синего в её одежде передавали незабываемую красоту. -У тебя новый парень, да? - фыркнул с презрением Скарамуч. Хотел бы он взглянуть в глаза этому гадёнышу. -Ну да. Не имею права по-твоему? И я счастлива с ним в отношениях, он просто чудесен! Но не думаю что твоя эгоистичность выдержит хвала другого человека. Не тебя. Она замолкла. Их глаза пересеклись. Три года ненависти - и почему же? Они только сейчас осознали, что не было никакой причины грызть друг друга. Но было слишком поздно это понимать, и сейчас они также не хотели прекращать это делать. -А ты и не изменилась. Такая же подлая язва как и раньше. Я думал раз атестат получила хоть мозги чуточку появились, а ты такая же безмозглая. Прими тот факт что я был в хорошем настроении и был настроен на спокойный разговор по душам, но ты как всегда смогла всё испортить. Скарумуш встал со скамейки и хотел уже уйти, как Мона перелезла через качкль и кое-как дотянулась кончиками пальцев его ветровки. Она зацепилась за него настолько крепко, как могла. -Прости, переборщила. Посиди, мне нужна... твоя компания. Парень посмотрел на неё сверху вниз. На его лице появилась ядовитая ухмылка. -Мегистус извиняется? Поражён. -Не обольчайся. Согрешила, но это не значит что я теперь тебе покорна. Скар вернулся на скамью и начал болтать ногами. Мона качнула ногой качель и она задвигалась туда-сюда. -Знаешь,-сероглазка опустила голову-а я когда-то на тебя приворот делала. Когда мы рассталтсь с тобой. Всё еще верила что смогу что-то вернуть. -Ведьма.-усмехнулся со злобой брюнет запрокинув голову на скамью-жалкая колдунья. -Знаю. Ничего нового ты мне этим не сказал. -А я пытался через друзей вернуть. Собрал их чтоб они тебя подкараулили, а я вот такой расписной тебя спас. Хорошо что эта уродская идея не воплотилась в жизнь. Качель скрипнула от нового толчка ногой. Мона начала раскачиваться больше. -Нет, ну раз мы с тобой вскрываемся сегодня. Про нечастые передёрги тоже рассказать? -Спасибо, откажусь. Информации о том что они были достаточно. -Долго любила? - он взглянул на неё таким пристальным взглядом, будто он гипнотизировал её. -По правде... до сих пор. Зачем я с тобой честнечаю, потом это же по всему городу разлетиться... -Хах, наверное люди благодарят зс такую честность-Скара повесил голову - Я тебя тоже - сказал он шёпотом чтоб никто не услышал. -Но я понимаю что нам не суждено быть вместе. Не стоит меня утешать- мона отвернула голову чтоб он не смог заметить кристалики слёз на её глазах. -И не планировал. Ты умная, на пятёрки училась. Он ждал огрызки от неё, внезапной подщечины или хотя-бы обиженного взгляда. Но она никак не отреагировала. Её совсем не зацепила оскорбительная шутка. -Я довёл непоколеблемую и непокорную Мону Мегистус до слёз? -Вовсе нет! Я просто...-она сделала приличную паузу чтоб хоть что-то придумать в ответ - не хочу отвечать на твои жалкие подстёбки! -Чтож. Думаю, наш разговор заходит в тупик. Благодарю тебя за потраченное на меня время. Он встал со скамейки и очень медленно направлялся вон с детской площадки. Будто в последний раз он взглянул на свою возлюбленную, котопую из-за своего противного характера так и не смог сделать счастливой. -Береги себя, Мона. Не хочу знать на встрече выпускников что ты закопана на каком-то угрюмом кладбище. Он окончательно скрылся из её пространства, и только когда он исчез она дала себе возможность зарыться руками в чёлку и протяжным стоном начать плакать навзрыд. Она могла хотя бы попробовать вернуть их отношения сейчас, когда они уже совсем взрослые и самостоятельные. Но из-за своей мерзкой высокой самооценки она так и не смогла остаться с любимым. Они оба знали, что хотят сейчас бросится друг к другу и заключить настолько крепкие объятья, что ни один атом не смог пробраться сквозь их тела. Но не могли, они не хотели позорится друг перед другом, хотя хотели плюнуть на эту стену между ними. Боль их начала утихать с поступлением в разные университеты. И даже там они уже не были такими как прежде. Как можно было нормально ходить на пары, вписки и все мероприятия что подарила им жизнь студента, когда на душе кошки скребут. Скар всю зиму стоял у её подъезда, ждал её по несколько часов чтоб она вышла совсем случайно, расплакалась, что для него было бы неожиданно, набросилась на него и никогда не отпускала. Но в итоге из-за своей трусости сбегал оттуда, не дождавшись собственного свидания. И никакие гадания по звёздам и привороты на картах Таро не помогали Моне вернуть своего самого дорогого человека. Нельзя приворожить того, кто уже любит. Университет также закончился, дальше была рутинная взрослая жизнь. Душевные проблемы забылись в вечной работе. Они лишь изредка вспоминали тот вечер на качеле. Они хотели вернуть хотя бы его, но когда обоим по двадцать пять уже слишктм поздно мечтать о прошлом. Так должны были и остаться эти подростки, потерявшие контакт на том злосчастном дне. И никогда бы они наверно не поверили, что встреча выпускников когда им было по двадцать семь смогла вернуть то, что они хотели. И их отношения стали хоть и менее токсичными, но с перчинкой. И не поверили бы они, что уже через два года оба стояли в противном белом, что никогда не нравилось обоим, под венцом и с кольцами на руках.
Примечания:
18 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (7)